Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Просьба помочь советом.Планируют в следующие выходные съездить в Креницы попробовать половить фидером.А опыт небольшой 5-6 рыбалок на карася в небольших озерах.Меня интересует какой вес кормушек для Волхова и как запасной вариант Новоладожский канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте...
Подскажите оптимальные размеры фидера для дамбы (рост, тест)
Планирую ловить на северном участке у разворота... (если это важно)
Ранее ловил донкой, хочу усовершенствовать способ ловли.
Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!! Может кто ездит по дамбе, подскажите на южной с морской унесло лед или нет. Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте...
Подскажите оптимальные размеры фидера для дамбы (рост, тест)
Всем заранее спасибо.



Я экстрималю с тестом до 70 г. Сознательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


alex970 написал:
Я экстрималю с тестом до 70 г. Сознательно.
И я так-же. 3.9 длинна



Потому что тонкий поводок наше всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста! Что можно придумать, или купить, чтобы кормушка при вываживании сразу вверх выходила. Берег где ловлю своеобразный, глубоко и резко мель с камнями. Либо зацеп, либо срезает поводок. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кормушки с так называемыми крыльями, в интервише марки Vegas есть. И второе, вставай при вываживании, удилище желательно подлиннее, поднимай максимально вверх, и быстро крути катушку. Но смотри что бы поводок выдержал, или фидергам ставь или поводок толще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но смотри что бы поводок выдержал, или фидергам ставь или поводок толще


Или соответствующим образом должен быть настроен фрикцион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vidoq Айвен Спасибо! Я все так и делаю-"вставай при вываживании, удилище желательно подлиннее, поднимай максимально вверх, и быстро крути катушку". За наводку на Vegas спасибо, по моему это то что мне надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кормушки с так называемыми крыльями, в интервише марки Vegas есть


Кроме этих, быстро всплывают кормушки, корпус которых имеет форму тонкостенной трубки и у которых центр тяжести смещен к краю, противоположному вертлюжку (колечку крепления) кормушки. Я пользуюсь самодельными конструкции Игоря Чеборюкова. Если интересно, погугли "чеборюковка".
Хуже всего всплывают кормушки-пули с контейнером для корма из проволочной сетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гриб-такая ситуация на Волхове,сам с этим сталкивался пока не стал применять пластиковые кормушки,да и вес ставь меньше 70г хватает,если совсем критично,попробуй поставить перед кормушкой стабилизатор-треугольник из пластика со стороной 5см,думаю должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья и коллеги, вроде погода благоприятствует, не провести ли 2-го мая Бетонные половилки ? С тотализатором за Биг Фиш и прочими общениями? :biggrin: ;) :cool:
Может изменим рекорд Андрея 2015 года ?
Формат, как и в прежнем году - в 08.00 начинаем ловить, итоги подводим в 14.00. Оснастка прикормка насадка - не ограничены.... Доночникам - 1 удилище.... Место проведения - Морской канал (Канонерка) Бетонная набережная...

138118_oduidy.jpg.39da007f7fbfe430ae1a45b8334d268f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде погода благоприятствует, не провести ли 2-го мая


Блин, я опять мимо кассы!? :( Работаю...
Поеду первого, приваживать! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья и коллеги, вроде погода благоприятствует, не провести ли 2-го мая Бетонные половилки ?



Я тоже с удовольствием присоединюсь. Только не знаю, где искать место встречи. Если не трудно дайте ссылочку на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так закончить наши очередные Бетонные половилки ....
Второй год подряд выигрывает Andrey63....Рекорды не прошлого года, но важен Результат....Огромное Спасибо участникам и гостям мероприятия :thumbup: :thumbup:

138327_zadblo.jpg.d4c754bb5ab4bb9bfb9fe8cdcb36314f.jpg

138328_f1fzjd.jpg.c700eaff8d9d337199095dbf85b80ad2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, раньше (лет 8-10 назад) рыбачил на поплавок и донку на Лахтинском разливе, сейчас перебрался опять в Приморский р-он и хочется вечерком, после работы, посидеть немного отдохнуть с фидером реально ли и где там лучше со стороны города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера днём в Ломоносове на пирсе. За 2.5 часа увидел одну поклёвку, или её подобие. Больше ничего... :( Народ на удочки редко полавливает мелкую уклейку или наноплотву(близко не смотрел). Вот такая печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на Сяси ловили плотву, иногда проскакивает сопа. Клюет неохотно, ожидали большего. Зато клещей наловились, ща в Боткина поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был на Волхове. Ловил с утра до 12.00.
Народу :( в два ряда стоят, нормальные места все оккупированы, встать некуда! :mad: Пришлось ловить на отмели.
Итог, чуть больше 10кг, синец, пара густерок и пара штук сопы.
У соседей видел одного залетного плоского, под кило. И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на Сяси ловил. Ничего путного за исключением 3ех мощнейших поклевок язей. Все,благополучно сошли. Крюк гамакатсу разгибается... Но,адреналина хапнул. Место перспективное. Поеду еще....Мелкая густера,плотва всякая,пару запрещенных к вылову. Народу нет. Ляпота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего путного за исключением 3ех мощнейших поклевок язей. Все,благополучно сошли. Крюк гамакатсу разгибается...


Ни фига се ... :eek: А какая модель крюка ? Ни разу этот производитель не подводил . :cool: Или могёт быть "инструмент" "экстра фаст" ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк гамакатсу разгибается...


Аналогичная история была лет 10 назад (тоже язи как потом выяснилось). С тех пор отказался от Гамакатсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая модель крюка ? Ни разу этот производитель не подводил



Аналогичная история была лет 10 назад (тоже язи как потом выяснилось). С тех пор отказался от Гамакатсу



Коллеги, вы несправедливы!
Всё очень сильно зависит от модели, а не от марки! Я перетестил многие десятки моделей Gamakatsu, Owner, Kamasan, Preston, Maver, Fudo и других крючков. У большинства производителей есть модели, которые разгибаются. И это не брак - всё зависит от назначения крючка, которое в него заложил производитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня попробовал половить на новом месте на Неве. Первая рыба - ёрш, значит, место перспективное! ;) :thumbup:
Потом - разнокалиберная плотва размера от "в коробок складывать" до вполне приличного. Но набегами - на прикормку не вставала. После 11 часов влетели 4 уклейки - пришлось укорачивать поводок и вместо сеток ставить более закрытые кормухи.
В 12 свернулся. "Разведка боем" удалась!

138844_0yrpwl.jpg.3b80f207c36f4b66558822087b7d75c3.jpg

138845_xr005r.jpg.6332ce7a90912d914a375bedb1696c21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё зависит от назначения крючка, которое в него заложил производитель


Юра, сам-то понял что написал?
КАКОЕ назначение разгибающегося крючка? :eek:
Может тут Гринпис замешан? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКОЕ назначение разгибающегося крючка?



Андрей, например спасти от обрыва снасть. Допускаю мысль, что цель этого - в том числе и забота о том, чтобы рыбы с "пирсингом" не уплывали - почему нет? А иначе зачем многие именитые производители делают не закалённые не кованные крючки из круглой проволоки? Которые под запредельной нагрузкой не ломаются, а именно разгибаются?

По уму у профи можно спросить, чтоб разъяснили тонкости крючкостроения... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Ни фига се ... А какая модель крюка ? Ни разу этот производитель не подводил . Или могёт быть "инструмент" "экстра фаст" ?


Крюк серии 1010В. Инструмент "медиум хеви". :)

агент 1000 Здрасссти )))
а где был, если не секрет?...
Я в Колчаново 9-го торчал весь день )))


Ваня,я ниже,за Колчаново. В эту субботу,возможно,еще рвану. Ну надож понять чем их достать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...