Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Был вчера в зоопарке. Душевная компания,знакомые лица. Невзирая на погодные условия,ловили. Ваныч ушел не побежденный :mad: . Ловил рядом с чемпионом,подсмотрел чемпионскую нарезку опарыша ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходил я тут за хлебушком.... купил прикормки, ну и заодно взял удочку :biggrin: . Общие характеристики таковы. длинна 14 футов, строй медиум хэви, тест до 112. Вчера покидался её против ветра, на дистанцию 64 - 51 метр. Ну, первое впечатление - (высказался нецензурно)...... :( как-то хлипко, надо вкладываться в заброс, нет уверенности в палке.... :thumbdown: Катушкодержатель нужно сразу мерять под лапку катушки. Карпмастер встал очень тяжёло. Думал, что и не поставлю. :eek: Ну, вроде всё уместилось и нареканий за 5 часов не было. Дальше, 4 квивера: 2 унции, 2.5;3 и 4. опробовал 2,5 и3 унцовые. Чуйка на шнуре - выше всяких похвал. Удержание ветра-волны - тоже. Вчера дуло до 5м/с в лицо. ну, после десятка забросов маркерным грузом, повесил кормушку-клетку 90 гр. Отправил пустую, долетела.приводнилась. Думаю как-то, что-то не то... Как-то проваливается на замахе, бланк включается в работу поздно. когда палец отпускать то.. :biggrin: Эх,думаю, зря потратил деньги, придётся другу подарить :) ну, ладно, продолжаю тесты. Как сказал, две дистанции. На дальнюю забиваю корм, отправляю в полёт.. Хорошо пошла, почти в ориентир легла. Ладно, вторую отправляю, третью. Пристёгиваю поводок, усиливается ветер. Ставлю пулю-клетку, забиваю, бросаю. Летит хорошо, ладно думаю. Кормушка на дне, ставлю на стойку, жду. Загиб :biggrin: , ну, думаю :thumbup: лещик! плавно вверх и.... сопротивление, но на выходе - то окунёк... :biggrin: Нормальная такая чуйка у квивера :eek: Ладно, подумал сходу взял. Опять забиваю кормушку и на точку... смотрю, а квивер качается, опять вверх и...не чувствую рыбу... :eek: Выматываю, а там ёрш с мизинец.. Ладно с чуйкой разобрался, а что с забросом? :eek: Ухожу на ближнюю дистанцию. Ставлю опять пластмассовую клетку и пытаюсь ее отправить на 50 метров. Летит :biggrin: ура! И особо не пришлось мышцы напрягать... Опять на стойку, жду. поклёвка, поднимаю палку.. Отрабатывает очень даже хорошо.. Поводки использовал 0,09; 0,08 с фидергамом.
Общие выводы таковы: отличная чуйка, хорошо отрабатывает на рыбе, ввиду медиума строя, при забросе, нужно это учитывать, при переходе на эту удочку. Первые впечатления обманчивы. :cool:

Отчет составлен по просьбе Юры, в народе CT3PX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне информативно, учитывая, что название не прозвучало. ))
Или это типа предупреждение всем, кто с хеви спускается на более лайтовые снасти?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Крайне информативно, учитывая, что название не прозвучало. )) Или это типа предупреждение всем, кто с хеви спускается на более лайтовые снасти?)


Ваня, не хочу заниматься рекламой. :biggrin: Палка фирмы Briscola.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агент 1000

Карпмастер встал очень тяжёло.


Серег, у Карпмастера очень широкая лапа. Для того, что б вставал на Гарболиновский Максим 3,9-4,2 до 200 гр - пришлось подтачивать....
Отчет :thumbup: ....
PS А в целом все Брисколы вполне нормальные палки за свою цену. Единственно не понял модель 3,6 до 70 гр....Наверное, потому что мало ловлю лайтами (да и не имею в арсенале :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это типа предупреждение всем, кто с хеви спускается на более лайтовые снасти?)


Это кто привык к быстрым палкам а тут медиум :eek: я представляю чтобы он написал после заброса лапшой ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто привык к быстрым палкам а тут медиум я представляю чтобы он написал после заброса лапшой



Так ловлю же ;) Есть до 70гр. На дамбе и карьерах, на водохранилище. Нормально так. И забросы на короткие дистанции. Здесь была задача опробовать дальний,точный,по возможности,заброс против ветра и чувствительность. Без рекламы. ;) Буду в это воскресенье в зоопарке.Велком для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Периодически находит интерес к фидеру (ни разу не пытался). Наткнулся на груз Вишня.
Из продаванского объяснизма ни хрена не понял, как работает. Инет тоже молчит. Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин , так это Яйца , разновидность Кольца , ловля леща на течении со стационарной кормушкой.
Погугли в ютюбе Яйца... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Pilengas
Вот как то не верится ни фига :biggrin: ;) ....То хотят кусок застроить элитным жильем с видом на залив, то полностью (из за скоростного участка с Васильевского) расселить все и сделать закрытую пром зону.
А теперь еще и парк :biggrin: ....Опять какая нибудь офера с отмыванием бюджета.. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотят кусок застроить элитным жильем с видом на залив,


Лёха , какое на хрен элитное жильё ? Под круглосуточный шум разгрузки из порта и кольцевой над головой ? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Pilengas Вот как то не верится ни фига ....То хотят кусок застроить элитным жильем с видом на залив, то полностью (из за скоростного участка с Васильевского) расселить все и сделать закрытую пром зону.А теперь еще и парк ....Опять какая нибудь офера с отмыванием бюджета..


А вот вам, неверующие :eek: :mad:
http://www.blog-fiesta.com/spb...vnoy-park/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агент 1000
Серег, вот ты веришь чиновникам? Лично я - НЕТ (и уже давно)....Вспоминаем проекты, которые принесли финансовые дивиденды далеко не народу, но властям...Так на вскидку
-строительство-восстановление ипподрома около Белградской улицы
- тот же Орловский тоннель
- сколько уже там стадион Кирова строиться?
http://sww.karpovka.net/2015/07/14/145902/ - это просто почему на Канонерке парк не нужен,.....НО есть проект (читай - бабосы), который можно позже безнаказанно оприходовать себе в карман ничего не делая... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0799 , агент 1000 , Pilengas , друзья-товарищи, ваш спор ни о чём...
alex0799 прав - нас никто не спросит, не послушает сделают так, как их карманы велят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0799 написал:
хотят кусок застроить элитным жильем с видом на залив,

Лёха , какое на хрен элитное жильё ? Под круглосуточный шум разгрузки из порта и кольцевой над головой ?



Привет!
А как на счёт ЖК"Царская Столица" жильё ЭЛИТНОЕ вроде как центр,а Московский вокзал сбоку шум круглосуточно!!!!Так что вот и думай,а элитным будет если надумают строить ещё и территорию закроют(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счёт ЖК"Царская Столица" жильё ЭЛИТНОЕ вроде как центр,а Московский вокзал сбоку шум круглосуточно!!!!Так что вот и думай,а элитным будет если надумают строить ещё и территорию закроют(((


Привет ! Я вообще не понимаю такое "элитное" жильё . Д.быть минимум народа , природа , и со всеми удобствами . :thumbup: А если всё закроют тут , то ...опа ... :( Куды тогда крестьянину податься , чтоб так удобно добираться без авто ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Алексей от всей души присоединяюсь к твоему поздравлению. И хочу пожелать-саратникам по увлечению. здоровья.удачи.больших рыб и просто человеческого благополучия им. и их семьям. С НОВЫМ ГОДОМ !!! :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!
Новый год к нам мчится!
Скоро всё случится!
Урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Добрый день, коллеги!
Поделитесь секретом о ловли на заливе в конце Ленинского проспекта?
Фидер не брал в руки уже года 2-3, раньше только на него и ловил, а последнее время увлекался твичем, хочу снова ловить на фидер!
Так как переехал жить в квартал БЖ, и видя как в заливе Дудерговского канала(у парка) ловят карпа не менее 1 кг, товарищи, которые пьяют по утрам) Подумал, чем же я хуже...в смысле ловли!
Подскажите в каких местах лучше ловить и с какой стороны?

Спрашиваю сейчас, хотя еще рано, но так соскучился по рыбалке, что хоть на форуме по мечтаю, да снасти переберу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги!
Поделитесь секретом о ловли на заливе в конце Ленинского проспекта?


Антонио Барсукк там каждый сук и веточку знает, нормальное место, условия несложные для ловли...Бери палку да лови.Только иногда карпы леску рвут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место ....специфичное....лучше самому пробовать-проверять


ну в принципе да,точнее каждый год всё меняется-осенние шторма,весеннее половодье...

там каждый сук и веточку знает, нормальное место, условия несложные для ловли...


ага,но см.выше-каждый сезон всё по новой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...