Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Hiznjak
У нас это конусная пружинка весьма эластичная.для погашения рывков рыбы.Один или два крючка крепятся снизу,два или три сверху. Жмых используем только для приготовления каши,которую набиваем в пружину.От состава каши многое зависит.
Рецепт каши и фото спутника могу выслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kimtaraz
еси ты скажешь чем пружинка отличается от обычной ин-лайн кормухи, с точки зрения кол-ва поклевок, думаю всем буит интересно...
кол-во ключков никогда на кол-во и на размеры рыбы не играло, за исключение ловли корюхи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лаэсе бэли приколы ставили по восемь крюков в соску(см ниже), когда карпы скакали как больные, но не клевали. Кидаешь за раз 70 гр каши * на 3 палки =200гр, а он не жрет, клявуют тока карпята до килухи, а скачут монстры 10 - 20 кил. Вот такие вот приколы, всю ночь спать не можешь, каши кил 5 скормишь! А реально,если без кармухи, отличается если два крючка №4 или три №10(по русской системе), рыба быстрее находит и с большим аппетитом хавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был интерсный сюжет про ловлю ловили его с помощью "Метода".
рамочная кормуха и поводки в ней.Насадка вкуснее и крупнее набивки. Меня убедило,но попробоать не успел,фсяко эстетичней пуговиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на бойлы тех карпов никто не пробовал ловить? Правда такой вид карповой ловли здесь мало кто обсуждает, да и в Питере приблуд для этого я особо не видел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал я бойлы, но както не очень. Вот схем рис соски которую используют на лаэсах.
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=120100
На крючки одевается просто каша. Клюет любая белая рыба, но шанс поймать карпа в разы выше чем на другую снасть включая бойлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba

пробовал я бойлы, но както не очень. Вот схем рис соски которую используют на лаэсах.
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=120100
На крючки одевается просто каша. Клюет любая белая рыба, но шанс поймать карпа в разы выше чем на другую снасть включая бойлы.



А шар из каши один большой лепить надо и крючки в него прятать, или на каждый крючёк свой шарик каши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zanrus
На каждый крючок свою кеглю, размер можно менять в зависимости от размера рта рыбы. Порой с помошью твердой каши и размера "шарика" отсекается мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kimtaraz
ну а еси кашу заменить правильной прикормкой...где каша всего лишь маленький элементик:)...думаю кол-во и результативность поклевок буит выше:)

Kol9mba
К бойлам рыбу надо сначала приучить...для этого надо понимать карповую рыбалку....
кстати а ты уверен шо еси кашу заменить например на макароны и опарыша или кукурузу, будет хуже?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
уверен. Раньше мой друг жил рыбой, восновном ловил карпа на сбросах. Перепробовал все. КАША РУЛИТ!!! Не раз доказывал мне это, когда я ловил с кормушками, а он с сосками. Порой бывает, особенно зимой что рыба не ест кашу, но карп если ест то кашу слопает непременно. На лаэсе рыба не живет, а заходит покормится и не успеешь приучить к бойлам, да и смысла нет. На бойлы тока карп, а в соску еще мелочи наколбасишь не меньше чем с кормушкой и апарышами. Еще плюс, меньше замарочек, 2кг каши сварил - 1ч время и вперед на сутки. В процессе ловли также закармливаешь места как и с кормушкой. Короче одни плюсы. Все это ИМХо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zanrus
В зависимости от настроя рыбы,или залепляешь крючки в пружину или в пружину забиваешь кашу,а на крючки насаживаешь бородинский хлеб с "ревитом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос снастей и прикормок на самом деле очень неодназначный. Взять к примеру тот же ЛАЭС, куда езжу периодически. Народу ловит там достаточно много, и кто чем. В основном незамысловатые снасти с Невской катушкой, толстой леской и здоровыми крючками. Причём зачастую с помощью этих снастей народ дёргает ни чуть не хуже чем люди с фидерами, а иногда даже и лучше. Сам ловлю на фидер. Было несколько раз когда фидер одназначно рулил, рыб в канале был, но чегото выпендривался. Мужики в основном отдыхали, но с помощью вражеской прикормки сенсанс (правда наполовину с подсекайкой), тонкого поводка и совсем неприлично маленького крючка процесс, под косыми взглядами соседей, шёл вполне неплохо. Но при всём этом ни одного карпа я там не поймал. Только караси, сырть подлещик и им подобные. Так что видно дело не только в "правильных" снастях, но и знании местных особенностей. Хотя на незнакомом месте фидер по сравнению с обычной дубовой донкой более предпочтителен, в чём убеждался не раз на разных водоёмах. На той же Неве, в её широкой части, важна дальность заброса, нужно докидывать до русла, любит там лещик приличных размеров стоят. Без фидера было бы тяжело. Опять же если есть соседи, то всегда есть с чем сравнивать. Так что вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zanrus Купи кукурузу от карп-эксперта, так она называется, с разными запахами, мед- обязательно, и на второй фидер, поводок- 0,25, потому как подлещи- не всегда жрут кукурузу, и будут тебе атомные карпы, не часто зато здоровые. В прикормку добавить отварных тигровых орешков (есть в РП), давленных, лучше прямо в кормушку, на карполовном фидере ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii

Кукуруза тоже в РП продаётся?
Народ смотрю в основном карпов на первом сбросе дрючит, больше его там что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Сейчас приехал с рыбалки р,АСА,ТАЛАСслышали?
Маринка берет на майского жука-личинку и очень хорошо на белого угря,Ночью выйдет крупняк!самая большая что ловил 2,5кг,
Сейчас мороз -20,самая её погода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые доночники, и даже фидера.. фидерю... фидерчане!
Поздравляю Вас с наступающим Новым годом и желаю всяческих успехов. Довожу до Вашего сведения, что с этого момента данную конференцию модерирует igor48. Прошу любить и жаловать.

Искренне Ваш,
Denis., уже не модератор этой конфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лаэсе всегда есть дижурный карп, его мало и он умный стал сабака. ЕГО ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПОЙМАТЬ!!! Фидер рулит, когда рыба не ест кашу, тогда переходят на кармушки, а на крючки- сало+ванилин, кальмар, опарыш, червяк,морской таракан, селитер из сырти...
zanrus
Карп бывает и на втором, но что то в последнее время перестал выше переката подниматься.
По вопросу невских и толстых лесок. Толстого карпа полтора часа вываживать, бывает всякое- броски до ста метров, когда его просто не остановить, а если зазиваешся и он с поклевки 70 метров сматает. По камням леска пройдет, пилой отрежет. Были случаи-поклевка в перекате, а вытаскиваешь стоя на конце дамбы из залива. С толстой леской и большими крючками больше шансов поймать. А как красиво поклевка в ночи с трещетки ТРррррррр и без остановки!!!
Ну ладно, всем удачи в наступающем году и рыб потолще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Kol9mba

А что ловиться на втором сбросе выше переката? В основном все ловят от залива и до переката, но после него тоже некоторые сидят. Подходил один раз спрашивал, говорят хрень всякая, тогда зачем там сидеть?

Ездил на второй сброс 7-го числа с раннего утра и до 18. Клёв крайне хреновый, три подлещика и десяток мелкой (отпущенной) плотвы. У соседей тоже примерно также. В прошлом году было значительно веселее. Погода что ли такая хреновая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zanrus
Причина плохого клева- рыба зашла давно и ее выбили или она ушла. выше переката таже самая рыба, ну может немного меньше, зато удобнее ловить, не надо по камням скакать. тока выше переката судак почти некогда не поднимается. бывает рыба стоит под утюгами, а ниже нет ничего. может там вода потеплее!? я там был недели две назад, подлещик-лещ клевал тока ночью, днем тока мелкая плотва. поэтому в 11 собрались и на каваш за налимом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я,что хочу сказать.Причём,не хочу никого обидеть. Отличный доночник может получиться только из приличного поплавочника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шляпа
Не люблю и некогда не любил вовить на попловок. Попловок лишняя деталь в снасти. Почти всегда можно заменить на скатывающийся по дну грузик (покаток) и ненадо всматриваться вдаль. все это только мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шляпа Kol9mba Можно я запишу,эти два шедевра? А приличный поплавочник, из отличного доночника,как я понял,уже не получится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
самое смешное,что эта тема задумывалась под фидерастов.
знаешь чем фидераст отличается от доночника?
он ловит ВСЕГО одним удилищем(это может быть и пикер), и не сцыт при этом,что его рыба проплывёт мимо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приличный поплавочник, из отличного доночника,как я понял,уже не получится?



Нет! :biggrin: Слишком ленивым становится! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Во, во!!!
Зачем постоянно напрягаться следя за попловком, пыхтеть и ловить того же самого леща, тока обычно мельче чем на донную снасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем постоянно напрягаться следя за попловком



Ну, это типа такой кейф. :) Ты же постоянно следишь за кончиком, тока не надо про сигнализаторы. :)

пыхтеть и ловить того же самого леща, тока обычно мельче чем на донную снасть.



Ну если правильно ловить, то и не мельче, но однозначно болше, чем на фидер. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
сигнализатором является трещетка невской катушки - рыба от кило, ну типа того. А мельче не очень интересна ни в каком плане, если тока вялить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, расскажите как пробраться на 2-й и др. водосбросы ЛАЭС??? Знаю тот, на котором садки со стерлядью и, по-моему, с карпом. Народ пишет про какой-то "второй" и т.п. Поясните, пожалуйста!
Знатоки, что скажите про удилище JACKSON cristallic 120гр? (ценник в районе 1800рэ)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...