Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Всем привет -)) Саня, карповый заброс порезче и посильнее будет чем более плавный фидерный, да и фрик можно затянуть ,но не совсем...а будет казаться что всё в норме...Ну его, седня весь день с пластырем кидал,(куда-то совсем потерялся мой напальчник)...отлично -)
Опять же такая ситуация: надо сделать один заброс и вроде влом напальчник одевать , а фриком манипулируешь всё время и не затянул как надо и можно из-за лени травму поиметь.А пластырь весь день на пальце, немнрго подрастягивается и вообще его не замечаешь, а защита обеспечена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не по феншую.


Ага ! Не эстетично ... :) Но зато просто , надёжно , дёшево и практично ... ;) :thumbup: :biggrin: а в карповом забросе вы и поболее 200 гр пуляете , тут я бы без пластыря тоже бы не рисковал . :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, бывают ситуации ,когда напальчник нужен 100% -это когда с кем-нить меришься своими достоинствами- типа кто дальше какой нить палкой кинет грузик...или там палку чью нить новую потестить на предмет её параболичности.В этом случае канена неудобняк доставать пластырь из кармана. На этот случай я взамен утерянного напальчника приобрёл новый брендовый OWNER( в рознице рублей на 900 потянуть должен) , а на след день и старый блин нашёлся...придётся терь пытатся продать обновку, благо ещё запакована. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги ! Хочу поделиться с вами одним печальным опытом и услышать ваше мнение по этому поводу.
Я всегда с уважением смотрел в сторону спортсменов, но в этот раз любительский подход принес свои результаты, не мне правда.
И так ситуация - я проспал на рыбалку и когда появился в ЦПКиО в 7 утра то все козырные места были заняты. Помня о том, что рыба идет против течения на прикормку я сместился ниже всех рыбаков, померил глубину - нашел бровку. Замесил прикорм Дунаев премиум лещ, добавив туда мелассы и начал ловить. Перезаброс был каждые 5 минут, примерно в одну точку +/- метр. Насадка - червяк + дип от дунаева. Поклевки были, но мелочь и не засечь. Через час поклевки прекратились, пришлось поставить поводок 1 метр - сразу поклевка леща но сход. И тишина.
Однако соседи слева не скучали - периодически там звенели колокольчики и макались в воду подсаки. Пошел поинтересоваться что и как.
Так вот чемпион той рыбалки поймал семь лещей за это время. Ловил он на прикормку с горохом по консистенции похожую на глину - я бросил комочек в воду он не распадался там минут 10, потом я ушел. В эту смесь были добавлены опарыши и все было присыпано прикормкой дунаев. Заброс был из серии бери больше-кидай дальше без попадания в точку. Как полетело, так полетело. Перезаброс только после поклевки. Удивила насадка - на крюк 8 по русской сетке насаживался пенопластовый шарик, опарыш,червяк и снова опарыш. Поводок был сантиметров 50 или меньше.

И вот что-то я задумался. В чем моя ошибка ?
Думаю так :
1. Тупо не попал в место
2. Не попал в прикормку (м.б. надо было добавить гороха или кукурузы как советовали ранее). Или прикормка получилась легкая и её сразу вымывало и лещ не успевал подойти.
3. Не попал в насадку.
4. Нужно было реже перезабрасывать
5. Так встали звезды.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Так встали звезды.


Это рыбалка, всё бывает. Из последних примеров: 13 июня, утро, Нева. Я джигую, рядом два человека ловят белую рыбу. У одного фидер, фиксация дистанции на клипсе, обдуманный подход к ловле (подошел к дядьке, когда домой шел, поговорил). У второго донка на основе китайского телескопа, заброс наобум, колокольчик-мудозвончик и прочие симптомы хронического дубинизма. У первого - только мелкие ерши. У второго через час ожидания колокольчик зазвонил, через полминуты на берег припаркован подлещик грамм на 700-800. Вывод - второму просто повезло. Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД
Варианты 1, 2 (в особенности мысль про быстрое размывание), 3, дип мог быть лишний, + пенопласт неспроста у браконьера (до 15-го низя же )) ) на крючке - иногда он существенно меняет ситуацию с клевом, приподнимая наживку над дном, на котором наживку может быть не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, может кто даст дельный совет по выбору катушки,а то давно не исследовал рынок. Палка хеви 4.2м, катушка видится размером около 5000, байтранер не нужен, задний фрикцион, хотелось бы вложится в около 4000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, хочу поехать завтра на рыбалку на "озеро монетка".Ловить буду на поплавок простую донку и фидер. Подскажите пожалуйста как там обстоят дела ? да и вообще стоит ли туда ехать?
если есть клев (карп и лещ ) на что посоветуете ловить ? какие прикормки ?
Да и вообще куда лучше поехать на рыбалку готов даже на платную.(Лен. обл.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, хочу поехать завтра на рыбалку на "озеро монетка".


В сентябре прошлого года ко мне брат в гости приезжал с другого региона, решили на Монетку съездить, половить в цивильных условиях. Ехать далеко, парковка платная, оплата рыбалки почасовая, рыба вся оплачивается (по магазинным ценам) - отдали за 4 часа больше тысячи. Нифига, кстати, не поймали - учитывайте, что платник - не гарантия того, что будет клевать. После Монетки поехали на карьер у Сортировки и оторвались на мелком окуне на отводной поводок :) Из интересной рыбы там есть форель и карп. Первую, если не ошибаюсь, ловят в основном на кукурузу.

Мне еще подсказали, что платная рыбалка есть на Коркинском озере - 500 руб. с человека, рыбу общей массой до 3 кг можно забрать бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Коркинском такса -500 руб с палки + 200 парковка .Из рыбы - форель , карась и карп, но очень часто можно ничего не поймать, а в хорошую погоду просто не дадут ловить отдыхающие в виде пьяных компаний , купальщиков, лодок, парапланеристов, корпоративщиков-артистов , родителей, желающих обучить своих детей плавать прямо на твоих закинутых снастях и тд.Маленько некомфортно получается,учитывая то, что ты заплатил деньги за рыбалку...

Позавчера там ловили.Подошёл ко мне молодой человек, поспрашивал что и как здесь ловится.Сказал что ловит на фидер.Я ему обстановочку обрисовал и предупредил что есть крупный карп и бдительность терять (в виде оставленных снастей и затянутых фрикционов) не следует. Встали они вдалеке , а уехал я рано в 15-00 так как чёто не клевало с утра. В 16-00 позвонил мне знакомый , который остался до вечера и рассказал что молодой человек , который ловил на фидер , этого фидера и катушки лишился, так как оставил снасть , не вымотав леску 0,3 и отлучился на минутку-другую с девушкой в лес. Ну а местные монстры только того и ждут.В результате карп смотал всю леску и уволок палку с катухером в коркинскую бездну...Хотя я парню сказал что даже трёхкилограммовый местный тузик может доставить неприятности и утащить снасти в воду.
Будте бдительны, люди...
А ещё был случай....Взял у меня хороший карп на приличной дистанции и сразу вышел наверх.А в это время ровно перпендикулярно моей леске 5 чел на пелле гребут-катаются, и ладно бы трезвые...Конечно они не сразу поняли что за вопли с берега раздаются и почему они не могут плыть куда хотят за свои кровные уплоченные...Но всё обошлось, рыба была выведена взвешена и отпущена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vidoq
Drennan Series 7 Big Feeder 9–50 Rear Drag


Что то смущает меня пластиковая рукоятка, может что-то еще предложите, можно и чуть дороже и без заднего фрикциона, не критично..
а этот как вариант - Катушка Balzer Syndicate Feeder 7600II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ СПБ C 3 МЕСТОМ НА КУБКЕ РОССИИ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ.
ВАНЫЧ ПЕРВЫЙ В ЛИЧКЕ!!!!!!!ВАНЯ ТЫ КРУТ.
ВОТ ТАКИЕ ПАРНИ ЖИВУТ В ПИТЕРЕ.УРАААААААААААААААА

112457_885jhy.jpg.fa060736214703e65542f7dec2e8d183.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все...перехожу в поплавочники нафиг! :mad:
В субботу, 9 утра, дамба в сторону моря. Отчаливающий мужичок на вопрос как с уловом, ответил - "Да ну, не стоило того..." Судя по объему пакета у него в руках, было понятно что не фонтан....
Ну не разворачиваться же... Народу... встать негде...встал на место ушедшего мужичка....
Разложился, замешался,....закинул....штиль...красота... Ловят на фидер, на поплавок с глубиной от 0.5 до 2 м.
Слева сидел поплавочник с махом метров 8-9. Таз сенсасовский,...кресло корум, все дела.... Ловил он со дна.
Ловил я до 14, он до 13.
Результат:
Я - 4 плотвы, густерка, ерши...
Полавочник: 10-12 лещей по 700-1000+ грамм, густеры плотвы десятка три, ершей. (В сумме килограмм 20 он вытянул)
На третьем часу рыбалки я уже больше смотрел на его поплавок чем на свой квивер. Просто любовался.
Ловил он на мотыля, я на червя опарыша.
Кормил он при мне один раз в середине рыбалки шарами с большой апельсин, серого цвета. Закинул за раз штук 7-9. Стартовый закорм я не видел, думаю объем был не меньше. По прикидкам объем всего заброшенной прикормки у него был килограмма 3-4. ( у меня на фидер уходит масимум 1кг часов за 5)
После того ка он ушел, взяв у него мотыля, поймал еще одного ерша...и убыл.
Все в округе так же ловили в час по чайной ложке. Мужики занявшие место поплавочника, в течение часа поймали две укалейки с глубины 1 метр.
Увиденное заставляет задуматься. Это не рыбы нет, это ловить надо уметь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАНЫЧ ПЕРВЫЙ В ЛнИЧКЕ!!!!!!!ВАНЯ ТЫ КРУТ.


Присоединяюсь к поздравлению :biggrin: :thumbup: :biggrin: .
В последнее время стал ловить стабильно.
Молодец. Так держать :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tcinott
Поплавок..не повлавок ;) .... Твоя же фраза - Это не рыбы нет, это ловить надо уметь!.....КУБОК РОССИИ ПО ФИДЕРНОЙ ЛОВЛЕ в Н.Новгороде - Саша Дунвкв (изначально поплавочник) - 3-е место в личке :biggrin:
:thumbup: :thumbup: Фидером ловит не полный сезон :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос по Большому Симагинскому во флудилке никто не ответил. Так как вблизи Зеленогорска не знал мест, ломанулся до Высокинского (57 км для бешеной собаки не крюк :biggrin: )
Ловил там ранее и леща и плотву. Смешал дунаевские лещ и плотва. Поклёвка случилась практически сразу. Не реализовал.
Клевало достаточно регулярно.. Результат 16 плотвичек (одна была отпущена на дорост), одна уклейка :eek: , пять окушков (отпущены все - очень КРУПНЫЕ). В районе 11 клёв прекратился.

112484_so23ms.jpg.317ce08dbaf8121eed97ea1e89f59335.jpg

112485_qsc4ao.jpg.11d4be583bc7bbc827509692fbca3f67.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Что означает маркировка материала фидера IM-7, или IM-8, или IM-10. Чем выше цифра, то он легче? Крепче? Дороже? Лучше? Или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайся с этим :) ..проще удилище выбрать будет ;)


:thumbup:
Я понимаю когда готовишься к международным соревнованиям, заморачиваешься что лучше брать: IM-7, или IM-8, или IM-10... Те, кто на такие соревнования ездят, такие вопросы не задают :biggrin:
Но когда собираешься на дамбу - пофиг... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich Rus-lan
:biggrin: :thumbup: ;)
Вот и у Андрея и Русланв удочки (пикеры) на бланках IM? Гарболино и Престон - разница в цене? Да, но прелесть от рыбалки ощутима от обоих удилищ ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо всем. Я приобрел уже Балзер 390 магнум, и ловил несколько раз, и избавляться от него не собираюсь. Может по неопытности, комфортно швырять им стоя, возможно из за его веса, не знаю. Решил приобрести такого же теста, такого же роста, но полегче граммм эдак на 150 или 200., чтобы не вставать лишний раз. Поэтому и спросил про материалы. Хочется относительно побюджетней и в то же время полегче сам фидер. На соревнования не собираюсь, но хочу фидер полегче, в основном дамба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKKTOR
AKARA из модельного ряда Experience Feeder L1235 TX-20 (60-90-120) в длине 3,6 или 3,9 м.... Не смотря на дешевизну удилищ, лично ну ни чуть не было бы стыдно половить ими....Вес удилища 3,9 м - 250 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Подскажите новичку что означает маркировка вершинок : 10-30гр,30-80гр - это означет их чувствительность или предел грузоподемности? Вообще вершинки же гибкие -могут ли они сломаться если я на фидер до 100гр поставлю вершинку до 30 и например кормушку с прикормом -50 гр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

митя вепс чувствительность.
Фидер до 100 вместе с любой вершинкой спокойно должен держать кормушку 50 + корм. Ну если конечно не кидать со всей дури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен . Благодарю. Я в этом новичек,но сколько читал и смотрел видио везде под весом кормушки вершинка должна сгибаться под 45 гр и не сдвигать кормушку. Дома попробовал -на вершинке написано 10-30,я ставлю груз 50гр ,а она скибается на 30гр ,а дальше сдвигает груз. Вершинка-стекло -это верщинка дубовая? или в воде на дне сцепление будет больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

митя вепс вершинка должна не стягивать кормушку, и при этом четко сигнализировать поклевку, а угол ее наклона может быть любым, если она выполняет свои функции сигнализатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...