Перейти к содержанию

Фидер, пикер, свингтип

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Mitrich   

Так и надо ехать

Не факт. Яндекс-карты рисуют маршрут через Приморск :cool:

Поделиться сообщением

Vanыч   
Петр
Так и надо ехать. Но те кто пропустит поворот все равно достигнут цели.

Поделиться сообщением

Петр   

МАРШРУТ
Едем по Приморскому шоссе (трасса А123) в сторону Приморска.

А не ближе будет перед Ермилово уйти направо и не ехать таким образом через Приморск? Дорога то в Глебычево и идет.
http://www.oblmap.ru/index.php...7572016461

Поделиться сообщением

Vanыч   
МАРШРУТ
Едем по Приморскому шоссе (трасса А123) в сторону Приморска.
Лучше по навигатору, чтобы не потерять А123. В д. Глебычево смотрим поворот налево на Прибылово 5км. Едем через переезд и по асфальтной дороге до деревни Прибылово и через нее до грунтовки.
По грунтовке едем 4-5 км до поворота направо, поворачиваем и едем до шлагбаума звоним мне.
Фото поворота

63916_dg59e9.jpg.6f188ddcc7daa8379a1e399c8a9ceb35.jpg

Поделиться сообщением

Петр   
Увидев фото Ваныча с окунем, пришло в голову...........
ВНИМАНИЕ!!!
Выставляю приз за самую крупную ХИЩНУЮ рыбу, выловленную на фидер во время проведения соревнования-междусобойчика.
Что? Секрет. Но приз из разряда "Вроде самому и стремно покупать, но вещь нужная" :)

Поделиться сообщением

Петр   

Петр, привет в 10 я так понимаю вечера?

Если бы было вечера, я бы написал 22-00 :)

Vanыч /Alex079 - Выезд то будет? Маршрут народ требует!!!!

Выезд не может не быть.......
Сегодня вечером обещались выложить путевые заметки.

Поделиться сообщением

Alexander75 написал:
Коллеги, уже среда! Кто на выезд когда выдвигается?

Пятница. Часов в 10.
Кстати еду от Комендантского
Ежели что, телефон есть в профиле......

Петр, привет в 10 я так понимаю вечера?

Безлошадный,поэтому ищу транспорт в пятницу в районе 11часов. С последующим заездом в магазин

А вот FEEDER я так понимаю едет с утра, так как после 11 в магазине делать нечего :biggrin:

Поделиться сообщением

Mitrich   

Кто на выезд когда выдвигается

Звенигородская. Пятница, в интервале 14 - 17.
Ещё бы маршрут поточнее знать...

Поделиться сообщением

FEEDER   
Безлошадный,поэтому ищу транспорт в пятницу в районе 11часов. С последующим заездом в магазин ;)

Поделиться сообщением

Петр   

Коллеги, уже среда! Кто на выезд когда выдвигается?

Пятница. Часов в 10.
Кстати еду от Комендантского ;)
Ежели что, телефон есть в профиле......

Поделиться сообщением

SBel   

Клюнул, сладкий Лужский чупс!

У меня дача во Мшинской по утрам часто езжу на Лугу как то совсем чупсов давно не было. В прошлые выходные был просто праздник Лещ 2013.

Поделиться сообщением

SBel   

Было дело,щука конкретно,два вечера подряд клевала на червя

12 июня на Луге щука и на опарыша хорошо брала 2 экзпмпляра под кило и один сход на поплавке поводок сделал ёк.

Поделиться сообщением

Rus-lan   
Был на Луге. Отловил ровно сутки, с перерывами на обед!
Клюнул, сладкий Лужский чупс! :(

Поделиться сообщением

поздно вечером при свете фонаря надо успеть прижать большим пальцем торчащий из норки конец выползка, который со скоростью света от тебя убегает

- Лучшее время - с часу до полтретьего.
- фонарик - светодиодный/налобный, от лампочки они тепло чуют заразы.
- на руки - перчатки ХБ, лучше держать и червяк не так тепло рук чует, легче вынимается.
- Ночь должна быть теплая, если теплая ночь да еще после дождичка - даже вынимать из норок не надо - просто по земле начинают носиться, только собирай

Все вышесказанное относится к Шуваловскому парку.

З.Ы. Выползков в малых количествах собирал прямо на левом берегу Волхова, около старого моста рядом с ГЭС на склоне к воде, но мало их там было.

З.З.Ы. В черте Тихвина днем приходили с лопатой на склон к воде, 20 минут и ведро набрали, было просто море в глине откоса без травы которая, копается легко.

Поделиться сообщением

FEEDER   

Это точно, но в случае с зубастой почти всегда будет "бздынь"

Да неее... "почти всегда"... Иногда! Иногда может и откусить. Было дело,щука конкретно,два вечера подряд клевала на червя. Вот пример из жизни. И пойманы с поводком 0.185 и крючком №8

Поделиться сообщением

M16   

поэма экстаза!!!

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я собирал в парке "Сосновка", это где Светлановский проспект, поздно вечером при свете фонаря надо успеть прижать большим пальцем торчащий из норки конец выползка, который со скоростью света от тебя убегает, а потом суметь справиться и вытащить то, что скрывается в норе не порвав добычу....жесть :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

но в случае с зубастой почти всегда будет "бздынь", не зря ведь даже на спиннинг ставят металл

Да неее , нормально зацепилась , за "ус" наверное (угол рта) , если бы не коряга ... :( В противном случае сразу "бздынь" , что ей порезать лесочку .... ;) :thumbup: Флостик ... :)

Поделиться сообщением

Mitrich   

Собирать, точнее ловить выползков иногда интереснее чем рыбу

В отрочестве был момент, когда поостыл к рыбалке (ловля с лодки на Заливе), но тут случилась ловля выползков - поэма экстаза!!!
ЗЫ Мой папа собирал выползков в Александро-Невской лавре.
Я на майские видел выползков в Лосево почти средь бела дня

63883_sjvaxv.jpg.4b73f1ee6e79929814af500ede363be8.jpg

Поделиться сообщением

M16   

можно и не привередничать с толщиной поводка

Это точно, но в случае с зубастой почти всегда будет "бздынь", не зря ведь даже на спиннинг ставят металл :cool:

Поделиться сообщением

admin   

"бздынь" поводок , и усё ...

я вот например перестал видеть разницу в толщине поводка - 0.1 или 0.14...на стоячке... Можно и потолще, думаю...если рыбу прикормкой заманил и удержал - можно и не привередничать с толщиной поводка...это я ТАК думаю :)

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

ИМХО опарыш вытекает не только из-за крючка, возможно надо постараться поаккуратнее надевать его, под самую кожицу

Опарыш тоже бывает г...но (просто жидкий , водянистый , зависит от того , на чём выращивают/кормят) , в последний раз погорел на этом , с одной поклёвки , при незамедлительной подсечке , пучок из 5 штук плотва превращала в прозрачные шкурки . Да и без поклёвки быстро вытекал , крючки при этом были "Гамакатсу" F21 , с длинным цевьём , не толстые , острые . Ловили на Горовалдайском озере в вскр , клёв был коматозный . Из интересного , на подсечённую плотвину хапнул "крокодил" , чуть фидер не выдернула из рук , жаба пятнистая ... Но зацепилась удачно , с трудом пошла , фидер в дугу , потом стала башкой мотать , потом бодро пошла к берегу , обрадовался , "щас споймаю", хренассе , нырк под корягу , "бздынь" поводок , и усё ... Но адреналин , однако ... ;) :thumbup:

Поделиться сообщением

M16   

надо наловчиться

Собирать, точнее ловить выползков иногда интереснее чем рыбу :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Удавы замечательно в парке лесотехнической академии собираются
с фонариком, надо наловчиться, не топать, иначе их не вынуть из норы или слиняют пока нагибаешся.
Сильные гады и сопливые из руки выскальзывают, в нору тянут.
Зачем покупать, их их земли раствором выгоняют, рыб может от этого "дипа" не клевать совсем, поэтому загадка бесклёвья иногда в покупной приманке, особо на кондратьевском.
Вот так пишу с телека сори :(

Поделиться сообщением

Петр   

После 12.06 уточним конкретно точку и маршрут движения.

Это я вот к этому.......

Поделиться сообщением

FEEDER   

Михалкин лишился 8-ми кормух,

Довольно значительная плата за десяток плотвы. Я вот думаю, что буде речь шла бы о лещиках, фик бы столько удалось оттуда, из-под бровки, вынуть. это должен быть какой-то "лифт" в плане кормушки, чтобы вверх перло неимоверно, иначе все останется в камнях.. (

FEEDER-LIFTER спасает,но это довольно сложное изделие и в продаже отсутствует. Можно поставить пластинку перед кормушкой,размером с кормушку или чуть более.

Поделиться сообщением

M16   

зачем лишние трудности.

Абсолютно согласен :thumbup:

Поделиться сообщением

SBel   

приходилось надевать опарика на довольно толстые крючки

Понятно, что можно одеть опарышатокуратно и на толстый крючок, но если есть достойные крючки с более тонким цевьем зачем лишние трудности.

Поделиться сообщением

M16   

опарыш вытекает

ИМХО опарыш вытекает не только из-за крючка, возможно надо постараться поаккуратнее надевать его, под самую кожицу. Без обид, но приходилось надевать опарика на довольно толстые крючки. ;)

Поделиться сообщением

M16   

кто на какие крючки ловит

Kamasan B983, 14, 12 номера, ни разу не подводили :thumbup:

Поделиться сообщением

Желательно полностью марку крючков

Gamakatsu F314, 12-14 номер.
Тонкое острое жало, но при этом уверенная толщина стали, никаких намеков на разгиб. Попробовал в этом сезоне, отличные крючки. Брал в РЦ и ИФ, видел еще где-то. :thumbup:
P.S. Опарыша под самую кожицу на *опе (толстом конце) цепляю, проблем с вытеканием никаких.

Михалкин лишился 8-ми кормух,

Довольно значительная плата за десяток плотвы. Я вот думаю, что буде речь шла бы о лещиках, фик бы столько удалось оттуда, из-под бровки, вынуть. это должен быть какой-то "лифт" в плане кормушки, чтобы вверх перло неимоверно, иначе все останется в камнях.. (

Поделиться сообщением

SBel   
Подскажите кто на какие крючки ловит(интересует лещ от кило и выше)?
Обычно покупаю owner, но после того как удалось взять лещиков возникли проблемы, те крючки что я использовал(12 номер) тонкие опарыш одевается хорошо, но после поимки рыбы разгибается. Ставил более толстые опарыш вытекает. Кто что порекомендует? Желательно полностью марку крючков или ссылку.

Поделиться сообщением

alex0799   
Айвен
По наполняемости - трЫсты (ну их), глубины (право-лево от моста 6-10 м...о ямах в 20 м - сказки :cool: )...Главное - по дну - рыбы - НЕТ.... Из общения с доночникам полное ершиное сосалово :thumbdown:
Зря потратил 1,5 часа...лучше б горох дома варил ;)

Поделиться сообщением

Половил сегодня на Канарах...

Леш, с Невой у Володарки не срослось?

Поделиться сообщением

alex0799   
Половил сегодня на Канарах... Был с 6.00, активно кормил - пусто, 3 ерша и густерина грамм на 300...Был вообще в непонятках что с рыбой :eek: ...Подтянулся Михалкин ( думал что сегодня ВСК :biggrin: :biggrin: ) (Света не знала, что УЖЕ четверг (с))....Валера и разрешил загадку своим легоньким фидером...Практически вся рыба под бровкой...Видимо от града и катаклизмов природных спряталась :biggrin: ;) ....Но жрала оттуда безумно активно - плотва на Аддактив сенсас реагировала :thumbup: ...Из дипов больше рулил 72 Лещ и Шоколад, периодически выстреливал "камасутра"....Плотвичек 300-350 гр вынули штук 10-12, удалось уговорить одного лещика на кг - с покалеченным ртом, видимо уже ловился....Михалкин лишился 8-ми кормух, но поймал больше всего плотвы.... Мои зачеты - скромнее - лещик мой, 349 гр плотва за мной ;) ...Буду учится ловить из под бровки :cool: :eek: .....Отдохнули, половили - позитив+ опыт ;) :thumbup: ...
PS Ветер - против течения, начинал ловить в 120 гр, закончил 84 гр...Вода периодически прибывала -убываоа на 1-1,5 м...Из насадок - червь - ерш, подсадка к опарику мотыля - ерш....Плотву взял на кукурузу... :biggrin:

Поделиться сообщением

Лёшик на крайней фото с таким комментом-р.Луга в черте города. С 04 до 09 утра. Широкоплечий 2,200; 1,500; 1,100; 0,900; 5 плотичек 150-200г; окунь 150г

Поделиться сообщением

А у нас , в Луге ,видел чудо !!! Гуляли с семейством и ,в черте города,прямо с пешеходного моста ,наблюдали,как гуляет и кормится стая лещиков . что смог телефоном запечатлел. И ещё по уловам в городской черте выложу,если получится.

63795_0udg32.jpg.4adc6c4f5d1de93f4abf826b4bbb0c67.jpg

63796_eahh89.jpg.a48b9faa322b952d0b985d0c5d9a7de5.jpg

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения