Перейти к содержанию

Фидер, пикер, свингтип

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Мыха   
igor48

Ниже писал, поводки делаю ДЛИННЫЕ, поэтому и на поводке делаю косичку, путается меньше(ИМХО)

:biggrin:

Поделиться сообщением

igor48   
САЕ
Мыха
Господа, а можно узнать - ЗАЧЕМ заплетать в косичку поводок? Я хучь убейте так и не понимаю для чего, уже по всякому прикидывал и найти разумного объяснения так и не смог.
Может я не те поводки использую? :biggrin:

Поделиться сообщением

Мыха   
САЕ

У меня косичка на петле. Там леска толще и жесче. Собственно петлю начинаю вязать с косички. Хотя иногда заплетаю и на поводке , объяснить зачем и почему не могу, просто для данного обстоятельства так лучше.

на петле тоже делаю косичку,ибо на мой взгляд это лучший вариант :thumbup: .Ниже писал, поводки делаю ДЛИННЫЕ, поэтому и на поводке делаю косичку, путается меньше(ИМХО) :)

Поделиться сообщением

САЕ   
GORE
Ну что же, рыбку покормить тоже дело хорошее, тем более, что она меня перехитрила. Ну а ты что в таком случае делаешь?

Поделиться сообщением

САЕ   
Мыха
У меня косичка на петле. Там леска толще и жесче. Собственно петлю начинаю вязать с косички. Хотя иногда заплетаю и на поводке ;) , объяснить зачем и почему не могу, просто для данного обстоятельства так лучше.

Поделиться сообщением

Мыха   
САЕ

Если глубоко заглатывает, значит слишком длинный. Опять же зависит от рыбу, которую ловишь.

опять же согласен :thumbup: единственно, я еще заплетаю "косичку" примерно на половину поводка :)

Поделиться сообщением

GORE   
igor48
эт тебе тока так кажется:):):).....

Поделиться сообщением

igor48   
GORE
У нас сейчас на мотыля можно поймать только незачетную мелочь. Рази ж кому-то такое треба7

Поделиться сообщением

GORE   

шурас
У овнера поводки 65 см. Укорачиваешь по месту. Если много пустых поклевок, значит слишком короткий поводок. Если глубоко заглатывает, значит слишком длинный. Опять же зависит от рыбу, которую ловишь.

а еси высасывает мотыля...а ты не видишь? :biggrin:

Поделиться сообщением

САЕ   
шурас
У овнера поводки 65 см. Укорачиваешь по месту. Если много пустых поклевок, значит слишком короткий поводок. Если глубоко заглатывает, значит слишком длинный. Опять же зависит от рыбу, которую ловишь.

Поделиться сообщением

Мыха   
шурас
я незнаю какой длинны поводки у овнера :) , вяжу сам.Длинна от 25 до 50см.Чаще использую ДЛИННЫЕ(небольшая оговорка, ловлю восновном на водоемах со слабым течением).

Поделиться сообщением

Мыха Даа , вчера был не мой день , так стормозил ,что ссылки нераспознал .
Спасибо.
Вопрос - нужно-ли укорачивать готовые поводки фирмы Овнер ,или такая длина и есть та самая , которая нужна ?

Поделиться сообщением

Мыха   
шурас
так это, всегда наздоровье ;) :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Спасибо мужики , что не слили меня в ... Ошибки понял буду подковываться .
Получается , что Катана АХ 330 МН , обычный спининг тока длинный?

Поделиться сообщением

Мыха   
САЕ

Один поводок с петлей работает эффективнее, чем пять отводов.

согласен :thumbup:. Я много отводов не ставил, не больше двух :biggrin:

Поделиться сообщением

САЕ   
Мыха
Ясное дело, все так начинают. Отводов-то можно много поставить.Но здесь тот вариант, когда количество не переходит в качество. Один поводок с петлей работает эффективнее, чем пять отводов.

Поделиться сообщением

Мыха   

Установка на оснастке вместо груза кормушки не превращает донку в фидер. Главная часть - вершинка. Сколько их у тебя и на какие веса. А сама оснастка может быть любой. Выбирают ту, которая в данных условиях будет наиболее чувствительной. Отводы на фидере обычно не используют, они сильно ухудшат чувсвительность всей снасти.

Согласен :biggrin: Хотя сам начинал ловить фидером с отводами :eek: ;)

Поделиться сообщением

САЕ   
шурас
Установка на оснастке вместо груза кормушки не превращает донку в фидер. Главная часть - вершинка. Сколько их у тебя и на какие веса. А сама оснастка может быть любой. Выбирают ту, которая в данных условиях будет наиболее чувствительной. Отводы на фидере обычно не используют, они сильно ухудшат чувсвительность всей снасти.

Поделиться сообщением

Мыха   
шурас
нууууу..., судя по отводам - ДОНКУ!Там, пару постов вниз я дал тебе две ссылки

шурас
Тут глянь
и ТУТ

Там много про оснастки :biggrin: :thumbup: для фидера.

Поделиться сообщением

Мыха Оппа ,а че я тогда собрался строить? :eek: Походу донку с кармушкой.

Поделиться сообщением

Мыха   
шурас
если я не ошибаюсь ты спрашивал про

классическую фидерную оснастку

так там ни каких отводов нету :eek: :)

Поделиться сообщением

Купил отводы для поводков , система скользящая нужно применять со стопорами ,тоесть трубочки от которых под углом 90 градусов идет отвод с карабинчиком и вертлюжком. То , или просто можно проволочные отводы пользовать и не заморачиваться.?

Поделиться сообщением

igor48   
за прошлый сезон и начало этого получил уже 3 сообщения о поломках среднего колена фидеров Серф Мастер - будьте внимательны и разумны при покупке.

Поделиться сообщением

Братья , подскажите где подглядеть классическую фидерную оснастку. Отец подарил Шимановскую nexave-ax 3.30 .10-30 Хочу попробовать.
Хорошей погоды всем и клева.

Поделиться сообщением

FEEDER   

FEEDER
Ловлю в основном на неве и волхове. Эти все модели видел. Хотел бы услышать про те которые держались в руках.

Ну вот,видишь,подержались и отписались. :) Бери,который в руку ляжет!

Поделиться сообщением

егор,
прочел ,спасибо за информацию.
Я больше ловлю на 1-м створе и с самой дамбы.Кормушки обычно огруглой фрмы с пружиной вместо концевого грузила-в этом году попробую классическую фидерную оснастку.

Кстати если часто бываешь на дамбе рекомендую попробовать и удочку с боковым кивком. На дамбе очень удобно ловить такой снастью с бетонных парапетов. И с самой дамбы(но длина удочки не менее 5метров и нужна прикормка)

Удачи

Поделиться сообщением

igor48   
GORE
Миш, по сравнению с Бистмастером очень многие палки проигрывают, но Бист конечно очень хорош.
Младшие Шимы для непрофессионалов очень неплохи - и Гиперлуп и Катана и Нексейв (Аливио- гуано) - да они чутка дубовые, но надежные и удобные.
Насчет Сабанеева - мне лично он мало симпатичен, непонятно для чего его сделали.
Браунинги - тоже весчь отличная, но ответь - легко ли купить с ходу нужный Браунинг?

Поделиться сообщением

GORE   
igor48
Альтернативы хайпер лупу две точно- Сабанеев и Брауннинг...
вообще новая шимана до бистмастера-атцтойная какая-то...строй непонятный+дубинистость:(......

Поделиться сообщением

igor48   
Alexis
Посмотри внимательно Шиму Гиперлуп хевифидер (который XH) -3,96 м, жесткий с достаточным тестом и в реальные деньги. Альтернативу трудно ему подобрать (за одинаковые деньги). Был в наличии в Салмо, который в ТЦ Артем, возле Юбилейного.
Продавцов старайся слушать поменьше - они реально плохо соображают в фидерах.
Могут предлагать Сабанеев 360Н, но он короткий и не сильно жесткий и тест меньше.
Микадо и Сюрф мастер я для таких условий не советую - если есть значительно лучше, зачем покупать что попало.
Остальные или дороже или для твоих условий негоже. (Даже в Маскву найти с ходу требуемый Браунинг например трудно)

Поделиться сообщением

Alexis   
FEEDER
Ловлю в основном на неве и волхове. Эти все модели видел. Хотел бы услышать про те которые держались в руках.

Поделиться сообщением

FEEDER   
Alexis На Неве ловиш? Намедни как раз в "Рыбацком подворье" видел микадовские на 150 гр. Как называются,не записал.Похоже новая серия,после "UV". С виду неплохие, но в руках не держал и не собирал, т.к. примерно такой уже давно есть.

Поделиться сообщением

Alexis   
Добрый день, уважаемые фидералы. Интересует жёсткий фидер
390/150гр. У кого какие соображения по моделям?

Поделиться сообщением

FEEDER   

У меня в среднем 5-10 шт. Теряются на камнях, на рыбе, изнашиваются в процессе, крючки тупятся иногда.....

Всё точно также! Бывает,канешна, что один поводок выдерживает одну рыбалку, но как правило, за одну рыбалку уходит N-ое количество крючков и лески. В стародавние времена,я тоже заранее вязал поводки разной длинны про запас,но бОльшая часть из них,в течении сезона оставалась не востребованной. Так как хорошие крючки както быстро и весьма заметно убывали,то необходимый крючок снимался с поводка,а сам поводок выбрасывался, так ниразу и не побывав в деле.

Поделиться сообщением

Мыха   
DEF

У меня в среднем 5-10 шт. Теряются на камнях, на рыбе, изнашиваются в процессе, крючки тупятся иногда.....
Для экспериментов у меня навязано поводков разной длины с разного размера крючками.

:thumbup: Аналогочно.Храню в поводочнице от "Колмика".Восновном леска 0,12 иногда 0,14. Толще бывает, но РЕЖЕ ;)

Поделиться сообщением

DEF   

А я их ваще не храню. На новой рыбалке,новый поводок. Зачем рисковать поводком, который на прошлой рыбалке побывал в трёх зацепах и вытянул десять кг рыбы, к примеру?

Если у тя на фидерной рыбалке 1 поводок уходит, то ты счастливчик. У меня в среднем 5-10 шт. Теряются на камнях, на рыбе, изнашиваются в процессе, крючки тупятся иногда.....
Для экспериментов у меня навязано поводков разной длины с разного размера крючками. Все это где-то надо хранить вместе с оснастками, которых тоже как правило уходит не одна за рыбалку.
P.S. Хотя смотря где ловить. Леску пользую в основном 0.16-0.18 в местах с сильным течением и камнями (типа ЛАЭС), качественную.

Поделиться сообщением

егор   
Пятнистый забыл ! кормух 52гр с трубкой антизакр на двоих отрвали 10 шт пока приноровились купил на старой не оч дорого там же в журн чувак пишет (беру камни подход веса суппер клеем прикл к ним крепеж и как основную огрузку забрасываю с кормухой типа на 3-4 раза клей держит их нужно готовить заранее и много ) хрень конечно но на сче стоимости кормух надо чтото такое придумать

Поделиться сообщением

егор   
Пятнистый ловил на втором створе на бетонном балконе оччень удобно устроился глубина под носом не большая иклевало слабо прошупал свал м в40-50 стало клявать носвал настолько резкии что оторвать кормуху ото дна сразу на 1-1.5 не реально плотвина добрая но всего две три дня уже думаю как ловчее снасть придумать -вычитал в жур с концевым грузилом и петлей остнастка-Гарднера во!хотя онаже обыкн донка только с тройником -вертлюгом завтра попробую собрать и добавить один поводок соберу отпишусь

Поделиться сообщением

FEEDER   
KPOT Ну вот :( сразу и хапуга :) Этож поводок имелся ввиду, я беру,сколько смогу съесть. Этож никак не 10 кг(куда девать то?). Даже если стабильный клёв-пару лещей и домой! :thumbup:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения