Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения


вот вот-лучше коптить-жареные не айс-пахнут своеобразно,а вяленые так ваще не съедобны,так что коптить однозначно...только перед этим убить гарантированно-живучие оч,в холодильнике по пять дней оставались живыми


"— А есть ее можно?
— Еще как. Отварить, обработать хлоркой, чуть-чуть присыпать марганцовкой, пальчики оближешь!"(Ты мне, я тебе") :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Петь, зря подкол - мне сомы в любом виде, кроме как котлет не нравятся - жесткие, как сухопутная лосятина :cool: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесткие, как сухопутная лосятина ....


Зря ты так, Алексей. :)Ты наверное покупного имеешь ввиду, а не только что выловленного.
Холодного копчения, ваше песня... Эххх..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет сома........
Вкуснее шашлыка , приготовленного из замаринованного сомовьего мяса не ел никогда, уж поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил на Пасторском примерно с 20:30 до 22:30 прям у въезда к озеру, дальность 15 метров, думаю, спокойно можно и подальше, наживка - куриная печенка (ее минус в том, что она плохо держится на крючке), в кормушку "рыбный фарш тресковых пород" (из окея по 52 р полкило) с панировочными сухарями.
Был предупрежден насчет шипов, поэтому укололся (несильно и 1 раз) уже только дома.
Клюёт весело! Заглатывает до задницы, лучше крючок с длинным цевьем и размером не ниже 10-ки.
Местные показали на перспективные места, но лень было куда-то переться во время разведки. Сказали, что лучше клюет ночью, но у меня к ночи как-то стало как раз не так весело, да и "сом помельчал" )))
Гастрономию пока не проверял. Вот-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастрономические качества мяса, от европейского сома сильно отличаются?


у мяса сильный запах мочевины,а при потрошении большого количества,в небольшом помешении(типа кухня хрушёбы) пахнет так,что хоть противогаз одевай-проблема физиологии данной рыбы,т.к в плавательном пузыре скапливается метаноподобный газ,причём без разницы,свежих сомиков вы потрошите или в холодильнике полежавших...ну и убить этих гадов тяжело,живучие,лучше сразу шилом в бошку,и то потом пол часа дёргаются...
но потрошить обязательно,дабы не траванутся,т.к газ из п.пузыря пропитывает мясо...
---
кста,проверено,данному сомику в качестве прикормки нравятся больше не животные прикормки(хотя он вроде хищник),а панировочные сухари с ёгуртом(в прошлом году рулил клубничный),и ловить всё же лучше на червя-заглатывает не так глубоко и часто попадается за...ус! на пикер ловить самое то :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где появляется данный сомик, другая рыба заканчивается. Это ъсорнаяъ рыба, ловится на все подряд тесто, червя, малька, опарыша и т.д. На вкус (жареная) - на любителя..., большинству не нравится. Ловится хорошо утром, вечером, ночью. Такой же вредоносный , как ротан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У кого есть опыт подскажите, когда ,где и как половить угря в Л.О.???



Не слышал ни разу, чтоб кто-то целенаправленно ловил. Лишь в качестве курьёза рассказывали пару раз о поимке на озёрах, соединяющихся с Финским заливом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,ловил целенаправленно.Дамба 2003 г.Спин оснащённый донной снастью.На крючках пучок червей.Без разницы каких.Но Я на навозных.Весь июнь того года.За ночь 1-2штук,на третий день отсос.Угри 50-70см.Последняя рыбалка в том году,месяце сошёл хороший.Его тащишь,то усилие.Высасываешь.И повторяется.На пол пути сошёл.После этой ночи уехал в отпуск.Больше он мне ниразу не попадался......!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,с Другом увлеклись этой ценнейшей рыбой в 2001 г.Узнав от дедов,о поимках оного,В августе месяце.Промозгло жуть.Но на первой разветке,У друга клюнул.И ОН ЕГО ВЫТАЩИЛ!!!Не знали как его взять.И тут УГОРЬ ПАДАЕТ в камни.Весь страх пропал.Кое как в 4 руки он был взят.Далее ударом камнем по хвосту он успокоился.Если бы ОН не попался в тот первый раз,Мы бы наверно успокоились.Последующие 2 года успешно ловили УГРЯ.Далее работа,нехватка времени.....Всегда ловился ночью.Слышал про поимки поздним вечером и ранним утро.В 3-ем году ловил с 23.00 до 4.00.дальше не видел смысла.Единичные вылазки на эту рыбу,результата не приносили.Нету времени ловить.Хотя пару точек очень хоч. проверить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте более опытные товарищи ) Подскажите пожалуйста когда начинает клевать лещ и подлещик весной,,, стоит ли ехать в эти выходные ??? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan

Так ведь не клюет же зараза, на ФЗ


Дык пробовать надо, на дамбе в тёплую погоду мона с 9 го начинать, резалт правда не гарантирован, в шербаково тоже можно пробовать, не будет костлявого хоть его сопутку наловите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой погодой можно пофанатствовать в перекидывании еды рыбам не цепляя подводка..... :( ...
Новости с Тосны от Михалкина - на 10 уклеек= один ерш....Ощущение ИМХО, что река сетьми перегорожена.... :( :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой погодой можно пофанатствовать в перекидывании еды рыбам не цепляя подводка...



Блин, и не говори! :thumbdown: Я что-то всё пытаюсь взять себя в руки и заставить куда-то поехать, да как-то всё не очень получается. Самое главное, не понятно, а будет ли толк: щас за окном солнышко и +1 С, днём +7 C обещают и дождь... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, если ехать, то хочется, чтобы не за ершами и колюшкой ))
А если за ними, то чтобы хоть не мерзко-ветрено-мокро-холодно )
Дилемма :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, если ехать, то хочется, чтобы не за ершами и колюшкой


Сестрорецк\Разлив,вчера фанера даже в дождик у знакомой цеплялась :cool:
я вот думаю,а не скатать ли мне в стрельну,но не в як,а на орлик...сижу думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра, наверняка, в Сестрик, на плес. 30 гр. Кормуха,разведу кг и покидаю рыбам корм. Юрген, мой телефон 9406977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра, наверняка, в Сестрик, на плес. 30 гр. Кормуха,разведу кг и покидаю рыбам корм. Юрген, мой телефон 9406977



Сергей, привет! Я решил разведку боем (т.е. только со спином) провести в Выборгском направлении, места на лето посмотреть. Выезжать буду часов в 7-8 утра, так что звони если что 9З2З7О9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза боятся , а руки делают. Главное не ссать..



:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Синец да чехонька - ясно примерно, где твои делянки... ;)
Думал в те края смотаться, да что-то покоя не дают места новые, не изведанные... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю,а не скатать ли мне в стрельну,но не в як,а на орлик...сижу думаю


додумался до остойника-ветродуй,но мелкосредняя плотва клевала на опарика(больше мелкая),у дубинщиков на червя три больших фанерины,одна конкретно закилушник,на червя,затем и я как лох слил хорошею-пока бегал за псевдопотсачнекосм(сачёк считай для бабочек :biggrin: ),рыб предоставленный сам себе у парапета и на волне ушёл :( затем подтянулся Айвен,и тоже потаскал мелкобель,крупного не дождались,хотя у Айвена были таки сурьёзные поклёвки...ну и я умудрился отстрелить кормуху посредством куста в сумерках-позор на мою седую голову,т.к последний раз отстрел был года три назад :( ну а потом и стемнело-и мы свалили домой... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen Прокатись на делянку лучше, синец только пошел походу. Я на болонку поймал 80% улова, много отпускал. На фидер крупнее рыбы садились, но условия не айс. :( Густера, тоже только пошла. Язята молодые попадаются и плотвы много было, мелкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen Прокатись на делянку лучше, синец только пошел походу. Я на болонку поймал 80% улова, много отпускал. На фидер крупнее рыбы садились, но условия не айс. Густера, тоже только пошла. Язята молодые попадаются и плотвы много было, мелкой.



Уговорил! Ещё б сказал, где по пути живность можно купить? Или всё ж надёжнее на Кондрашку? :cool:

P.S.: Погуглил те края, куда собрался - не машине, тем более на моей, не очень-то и доедешь! Да, ещё, похоже, там ж/д ветку тянут от Каменогорска, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай2828 написал:
Привет,товарищи! Кто подскажет,что за зверь?


По мне - гарна плотвина!



Длина см 30...Слишком бледная для плотвины...Весь инет уже перерыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком бледная для плотвины...


Не сомневайтесь, плотва. Бледность окраски связана с температурой и прозрачностью весенней воды. А то, что форма широковата - так это или генетическая предрасположенной конкретной особи, или детская травма позвоночника, или, как я чуть раньше сказал - возможен гибрид, но вероятность не очень велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай2828 написал:
Слишком бледная для плотвины...

детская травма позвоночника
.....



Вот это вообще равеяло все сомнения!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя у Айвена были таки сурьёзные поклёвки..


всё, что казалось серьезным, на поверку оказывалось пиписней)
я поздновато приехал, думаю, что по нынешней воде приличная рыба на прикорм собирается неторопливо, и наши потенциальные лещики до нас не успели добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поздновато приехал, думаю, что по нынешней воде приличная рыба на прикорм собирается неторопливо, и наши потенциальные лещики до нас не успели добраться



Поехали завтра со мной - попробуешь реабилитироваться... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вообще равеяло все сомнения!!!



Зря смеетесь, на Волхове, к примеру, попадались мне подобные коротышные широкие плотвинки, и когда на тарелке от них оставался только хребет, было прекрасно видно, что он - кривой, утолщенный и диски сбиты в каком-либо месте в кучу.

Поехали завтра со мной - попробуешь реабилитироваться...



Я бы с радостью, но освобожусь не раньше 13:00, турнирная игра в 11 у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...