Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Дима, привет. Задайся вопросом - за счет чего удилища не хуже некоторых известных брендов, а по цене естественно дешевле?


Ответ очевиден :( Качественное удилище не может быть дешевым ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественное удилище не может быть дешевым



Ну, тут не соглашусь: есть достойные бюджетные удилища, тот же Surf Master Exceler. И ловить ими можно вполне успешно. Вопрос в том, что нужно понимать, для чего берёшь вещь и что от неё хочешь: "Тебе ехать или шашечки?". Нельзя сравнивать удилища разного класса - бесполезное и неблагодарное занятие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще спор относительный.
Вот мой фотон до 180 - он недорогой, но он качественный? Фурнитура и лак в порядке, вершинки в порядке, катушкодержатель в норме - я им ловлю, и успешно. Он тяжелый, дубиноватый, но сделан, как мне кажется, добротно. И Щуку на 5.3 с пучком травы выдержал, не помер, и канарские плавающие острова водорослей удавалось доставать.
Вопрос в перфекционизме обладателя снастей. В погоне за качеством потолок цены можно выдвинуть очень высоко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха привет!

Задайся вопросом - за счет чего...

Это не ко мне,это ему такой вопрос задавался. Как я понял, чем больше объём партии,тем меньше стоимость единицы изделия. Люди сами создают и сами продают у себя на Родине своё родное. :) А если участвуют в процессе от А до Я, то естественно знают о чём говорят. А мы,не зная всех этих тонкостей можем только строить догадки да предположения. А вообще к "Волжанке" я никаким боком... Просто когда выяснил(от первого лица так сказать) что за последние пару лет качество фидерного направления "Волжанки"значительно улучшилось, то, как мне кажется, стоит обратить на неё внимание. Хотя бы начинающим, в поисках качественных и бюджетных изделий. Если есть желание,то можно попытаться пригласить Сергея на наш форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще к "Волжанке" я никаким боком... Просто когда выяснил(от первого лица так сказать) что за последние пару лет качество фидерного направления "Волжанки"значительно улучшилось, то, как мне кажется, стоит обратить на неё внимание. Хотя бы начинающим, в поисках качественных и бюджетных изделий


Ну не бывает такого. Почти. У меня есть фидер "Волгарь". Цена 1000.
Ловить можно. Но купил у Yurgen Сурфмастер, который в магазине стоил условно 3000 - Небо и земля. И то и то китай. Но волжанка совсем уж китай.
Жизнь показывает, что лучше купить палку дороже, чем потом покупать еще одну палку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди сами создают и сами продают у себя на Родине своё родное. :)


Это ты про Волжанку?
Что они продают, примазались к Китайскому заводу, который по контракту делает продукцию для Гарболино и Дреннан и слизали почти один в один. Причем хвастаются на всех углах.
Дима выкинь свою рацию и не верь вражьим голосам. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не бывает такого. Почти. У меня есть фидер "Волгарь". Цена 1000



Николай, у "Волжанки" есть модели и за 5, и за 7 тыс. руб. - я их не видел и в руках не держал. Наверное, не на ровном месте такая цена возникла. А тот же мой "Атлант" за 2690 руб. при первом взгляде напомнил дешёвые Seweida. Но в итоге удилище по своим рабочим свойствам и соотношению цена/качество меня удовлетворило: позволяет ловить в тех условиях, в которых я иногда оказываюсь, но при этом вписывается в тот бюджет, который я мог себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы начинающим, в поисках качественных и бюджетных изделий.


Вот что меня удивило. КМК начинающим надо начинать с хороших удилищ.
Дешевая Волжанка (1-2 т.р.), по моему мнению, таким изделием на данный момент не является. Еще раз повторюсь - ловить рыбу можно и на адмиралтейский спиннинг но получать при этом удовольствие довольно тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh

Что они продают, примазались к Китайскому заводу, который по контракту делает продукцию для Гарболино и Дреннан и слизали почти один в один. Причем хвастаются на всех углах.


+100500 :thumbup:
Так же, как и Алгоритм с моделями I63 и I123.... По большому счету те же модели слизанные с Дреннана 7-ой серии за те же деньги :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen

А тот же мой "Атлант" за 2690 руб. при первом взгляде напомнил дешёвые Seweida. Но в итоге удилище по своим рабочим свойствам и соотношению цена/качество меня удовлетворило: позволяет ловить в тех условиях, в которых я иногда оказываюсь, но при этом вписывается в тот бюджет, который я мог себе позволить.


Юра, но ты ж решил оставить удилище искривленное градусов на 3-5 вверх, хотя я тебе сразу предложи отправить назад ;) ....Написал на Салапине об этом косяке Митрохину И. и о пикере...Этакий неординарный ответ - ну и чего вы хотите за эти деньги...Исходя из такого подхода Волжанку никому не рекомендую.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этакий неординарный ответ - ну и чего вы хотите за эти деньги...Исходя из такого подхода Волжанку никому не рекомендую.......


Таким ответом они поставили крест на своем детище :thumbdown: пусть сами им и пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего никто про Микадо не вспомнил? Бюджетно и неплохо.
У меня первое удилище было микадовское. Рыба ловилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, но ты ж решил оставить удилище искривленное градусов на 3-5 вверх, хотя я тебе сразу предложи отправить назад



Чё-то не помню про такой разговор...

У меня первое удилище было микадовское. Рыба ловилась



Первый фидер, купленный осознанно, и у меня был этой марки. Mikado Taurus Light Feeder 3,6 м, тест до 95 г. До сих пор им пользуюсь время от времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор им пользуюсь время от времени...


Аналогично. Или даю его друзьям/брату, когда они начинают жаловаться на то, что своими поплавнушками не могут так далеко бросить кормуху как я :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Кто пользует Гарболино Максим Карп 390 до 150 г.
Интересует что за палочка как она для невы.


Доброго дня...
Пользуюсь такой палкой второй сезон,но до 200гр.
Хорошая вещь.
Подробнее рассказать могу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня...Канары....выловленно десяток густерок 200-300гр :thumbup:
Пара корюшек.... :thumbup: и одна рыбка нпо :eek: не смог индетифицировать :(
На фотке она.

82532_60qabc.jpg.9d020dce14c96b81e8aea0c7c1e3bd7f.jpg

82533_fhv23e.jpg.4798b5e5472b90a384f960f6304d848a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox написал:
не смог индетифицировать
На фотке она.

Миша , привет ! Вроде это елец , но зуб не дам ...



Привет :thumbup: Благодарю :) зуб не надо ;)
Похож на сижка,но у того тело более прогонистое и между спинным,и хвостовым плавниками есть хрящевидный плавничек...
А ельца не видел раньше никогда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с наростами на теле и морде


Это нерестовые признаки

хрящевидный плавничек


Совершенно верно, только он жировой называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это нерестовые признаки
Совершенно верно, только он жировой называется



Благодарю :) не знал,что на плотве так отражается нерестовое состояние. :eek:

Совершенно верно,жировой. ;) ....и он очень вкусный :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox Елец 100%.

На плотве не очень похоже на нерестовое, "жемчужная сыпь" обычно более равномерная и менее выраженная, особенно тогда, когда до нереста еще недели три, не меньше. Скорее напоминает грибковое поражение. :( Но я бы всё равно сожрал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox Елец 100%.

На плотве не очень похоже на ..... Но я бы всё равно сожрал



Благодарю :thumbup: теперь буду знать хто ето был ;)

Я упал :biggrin: :thumbup: от смеха,но есть не решился..

А вот густерка свеженькая,была изжарена и съедена :thumbup:

82547_udmlnx.jpg.2038029ce2bcf222c3d61a0265aaae3e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox Елец 100%.

На плотве не очень похоже на нерестовое, "жемчужная сыпь" обычно более равномерная и менее выраженная, особенно тогда, когда до нереста еще недели три, не меньше. Скорее напоминает грибковое поражение. Но я бы всё равно сожрал


а вот я б не торопился насчет 100%. Сначала тоже так подумал, но вот чешуя крупновата. Хотя.... Не наверна все ж елец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера....канары...после обеда злой ветер :thumbdown:
Но зуд сбиваю усиленно :cool:
Рыбка разная......фидер универсален как всегда :thumbup:
Плотвичка
Корюшка
Сижок

82939_ws3u44.png.df3998a3b4b2986a937cce4528faeec2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите фидерное удилище не дорогое, но чтоб не испытывать не кокого дисконфорта при ловле.



Bloker89, Вам под какие условия ловли (тип водоёма, дистанция ловли, рыба)? При такой формулировке вопроса можно насоветовать от пикера длиной 2,4 с тестом до 25 г до экстра-хэвика длиной 4,2 м и тестом 180 г! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bloker89, Вам под какие условия ловли (тип водоёма, дистанция ловли, рыба)? При такой формулировке вопроса можно насоветовать от пикера длиной 2,4 с тестом до 25 г до экстра-хэвика длиной 4,2 м и тестом 180 г! :)


Ребят я фидером буду учиться ловить, опыта нету. Ловить буду везде, но изначально тренироваться буду на Неве в черте города. Если есть универсальный фидер для большинства водоёмов, то подскажите не дорогой и хороший. СПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят я фидером буду учиться ловить, опыта нету. Ловить буду везде, но изначально тренироваться буду на Неве в черте города. Если есть универсальный фидер для большинства водоёмов, то подскажите не дорогой и хороший. СПС


Ну наверно какоить Сабанеев Фотон,390,130гр,или Сабанеев Фотон Про с похожими характеристиками,но он дороже и типа лучше...а я бы приколося и для тренировок и так сказать вхождения в азы фидеризма, купил телескопический Surf Master Predator 3.30-простой,дубовый(кста,на удивление неплохая палка,у меня каких только палок нет,а нет нет да вытаскиваю предаторы на водоём) и если фидерная ловля не попрёт(а такое бывает,и некоторые ввалив 10тр в палку и катушку,долго горюют...),легко продаётся или дарится,ибо стоит смешно ;) и таки да,к нему катухан простой,типо Codra 340,и леску фидерную Momoi-в итоге палка\катушка\леска\кормухи и ещё+ обойдутся в 2тр,я считаю для тренировки шиикарно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про Фидерное удилище Kaida G-Feeder Power Spin (112) 390 или Фидерное удилище Kaida Spirado Feeder (302) 390, или может Salmo Taifun FEEDER 90 3.6. а может SIWEIDA Basic 3.6м композит до 120 гр. Есть смылс их брать для начинающего??? И подходят ли они как на ловле с течением, так и на стоячей воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до экстра-хэвика длиной 4,2 м


Есть ещё Banax Piccolo PIC-400-450/150, оно по-длиньше.
На Неве меньше 130-150 лучше не использовать - течение.
(Не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen написал:
до экстра-хэвика длиной 4,2 м

Есть ещё Banax Piccolo PIC-400-450/150, оно по-длиньше.
На Неве меньше 130-150 лучше не использовать - течение.
(Не реклама)



130-150 это вес теста???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...