Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Познакомиться и правда надо было, спасибо Алексу за затею! :thumbup: :)
Вот только ловить в трубе и вытянуть туда не очень активного леща показалось проблематичным, и я больше времени потратил, подсачивая добычу расположившегося слева от меня "маховика". Человек поскромничал и как-то с нами знакомиться особо не стал, хотя, насколько я понял, он знал, что мы с форума.
Когда же дошло до своей густерки, я решил что "а так достану" и она, разумеется, отвалилась. ))
После чего я решил, что лещ манит меня ниже по течению, и отправился к Вовке с Андреем, и "это была славная охота". Взяли по 2-3 штучки, остальных красавцев в воду.

1.3 и 1.82.

66070_i295zq.jpg.197ae21236c5312aba7b31898869ad2d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашней встречей очень доволен, основную задачу по знакомству с форумчанами выполнил. Да и с рыбалкой повезло. Отдельное спасибо Sanya72 за предоставленный подсачек(голову от своего дома забыл) :thumbup:, alex0799 за то что организовал это мероприятие и fox за то что поделился полезной инфой по фидерной ловле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0799Леша, выложи фотку где я с Ваней (не в обиду Андрею, просто рыба там лучше получилась).


Вова никаких обид :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только ловить в трубе и вытянуть туда не очень активного леща показалось проблематичным, и я больше времени потратил, подсачивая добычу расположившегося слева от меня "маховика". Человек поскромничал и как-то с нами знакомиться особо не стал, хотя, насколько я понял, он знал, что мы с форума.
1.3 и 1.82.



Приветствую!
Я не то чобы поскромничал, скорее мах не располагает к отвлечению на что-либо другое в процессе.
Я планировал немного половить, а потом уже переквалифицироваться в зрители и собеседники. Но увы, когда я упаковал снасти - благородные доны стали постепенно разъезжаться.

И в очередной раз спасибо Вам за подсак, пару рук и дружелюбность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0799
Алексей! Спасибо за организацию половилок, за общение, за советы и за отличное настроение. :thumbup: А также всем участникам - СПАСИБО! НХНЧ!!! :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!


:) Рад познакомиться и виртуально.

в очередной раз спасибо


Не за что, рад был помочь и поучаствовать в хоть какой-то деятельности, ну по рыбке мы потом свое наверстали.
В бетонной части канала дистанция маха может быть намного интереснее фидерной в силу того, что дальше рыбу по низкой воде - а вода была очень низкая в субботу - просто "сдувает", и жмется она ближе к берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Есть такая проблема на стоячке утром когда нет ветра стоит кормуха 40 гр., как только поднимается боковая волна начинает сдвигать и 120 гр. в чем может быть проблемма, или это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Есть такая проблема на стоячке утром когда нет ветра стоит кормуха 40 гр., как только поднимается боковая волна начинает сдвигать и 120 гр


А шнур стоит , или леска ? Такая хрень получается , когда шнур стоит , не успевает утонуть после заброса (даже если слабину подматываешь быстро) , поверхностное течение ... Хотя , данный вариант больше для стоячки актуален ... :thumbup: Но при любых условиях с этим нужно бороться утончая (шнур , леску) , или уменьшая количество оных на поверхности воды , хотя это более действенно опять же для стоячей воды ... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek:
Чет я не врублюсь. У вас кормуху 120гр из-за бокового ветра тащит, или просто текуха усиливается?
Прям, цунами какое-то! :)
Вы где ловите то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит шнур, ловлю в озере, течения нет, но когда поднимается ветер и боковая волна(30-40см) кормушку начинает сдвигать, то есть не могу создать натяг шнура. Чуть подтягиваю на следующее углубление на гребенки проходит минута и опять провис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вершинка какая, сколько унций?
К воде опускаешь?
Леска тонущая? В смысле шнур :)
Я думаю, вершинку надо унцию поставить и все будет ок! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть подтягиваю на следующее углубление на гребенки проходит минута и опять провис



Грунтозацепы тебе в помощь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вершинку ставил над водой около 30 см. Использовал вершинки 2( кормушку брал 60 грамм) и 3 унции причем кормушку на 3 унцовую вершинку ставил 100 грамм без корма, вершинка была на пределе, но все равно были срывы. Унцовой вершинки у меня нет, но можно купить попробовать. Причем я четко вижу вершинка натянута, парапроходов БОКОВОЙ волны и провис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сидели с Мишей (Fox), на пруду, пытаясь поймать рыбу! :)
Подходит мужик!
Спрашивает: Лещ берет?
Отвечаем: Не особо!
Спрашивает: Мужики, а у вас червя случайно нет?
Отвечаем: Нет. Здох.
Мужик говорит : В магазине кончился, прод сказал через часик подойти.
Говорю ему: На червя не клюет. Клюет на опарыша!
Чел говорит: опарыша я тоже купил.
И еще...Продавец мне тройник продал!
Говорит, на него опарыша больше влезет! :biggrin:
А вы тоже на тройник ловите?
Говорю: Нет. На обычный крючек!
Мужик: Ладно, пойду ловить, а через часик, за червем побегу!
Я плакал.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SBel
Шнур случайно на траву не ложиться?
Может траву вмесьте со шнуром качает?
Еще, я бы леску матчевую использовал в этом случае, а не шнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец мне тройник продал! Говорит, на него опарыша больше влезет!


Прикольно можно сразу на разные крючки разные наживки одеть и делать для леща уже не бутерброд, а целый бигмак :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем я четко вижу вершинка натянута, парапроходов БОКОВОЙ волны и провис



Подними удилище, максимально вынув леску из воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подними удилище, максимально вынув леску из воды...


Вот это то я и не пробовал почему то все ближе к воде опускал вершинку, в следующий раз буду пробовать различные положения удилища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит шнур, ловлю в озере, течения нет, но когда поднимается ветер и боковая волна(30-40см) кормушку начинает сдвигать, то есть не могу создать натяг шнура. Чуть подтягиваю на следующее углубление на гребенки проходит минута и опять провис.



че то совсем не понимаю нифига. На дамбе даже в сильный ветер и с волной не слабой и какой-никакой течкой 80-ки хватает за глаза а то и 60 клетка держит нормально и вершинка максимум в полторы унции справляется, а тут озеро без течки тока волна и 120-ку несет как то странно вершинка может конечно если 2-х унцовку ставить срывать кормак... как говорит моя старшая дочка "нада пасматреть..."
на стояке попробуй наоборот не поднимать удилку а как только кормуха воды коснется на натянутом шнуре - вершинку в воду и топить леску - так меньше дуга будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на стояке попробуй наоборот не поднимать удилку а как только кормуха воды коснется на натянутом шнуре - вершинку в воду и топить леску - так меньше дуга будет



Ну, да, можно и так: притопить шнур, выбрав слабину, и не дав ветру выдуть дугу, а затем поднять удилище, чтобы ослабить дваление волны на шнур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же понимаю, что проблема в какойто мелочи, где то я делаю ошибку. При следующей возможности буду пробовать все советы. Ловлю обычно на реке там такой проблемы даже не возникало 80-100 грамм как влитая стоит на озерах был раза три в этом году и два раза так мучался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на озерах был раза три в этом году и два раза так мучался



У меня тоже бывает такая фигня: потуже натаянешь шнур - сползает кормушка, чуть ослабишь - провисает и вершинка выпрямляется. Обычно "играю" весом кормушек и жёсткостью вершин... Ну, и расположением удилища на подставке: ближе к воде или выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правильно Митрич с Андреем63 говорят.
У меня нет никаких дуг, травы и прочего. Пикер с лодки, потолок 40гр, ну я превышаю, полунца, то тащит (чаще), то не тащит. Дно крепкое, в смысле "гладкое" :)
Помогают зацепистые кормушки, либо формы, либо на стандартных чего-нить виртуозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни ловил на Волхове, на течении,"своей" кормушкой всего в 50г. И всё вполне комфортно.
(п.с. Крупняка не было,зато стабильный клёв лещёвой мелкосрани от 300 до 500г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь завтра на Канары


Прочитал только сейчас.
Ездил на Дамбу Южную. Отловился хорошо. Плотва и густера клевала почти постоянно, но через некоторое время затихала и ... клевал подлещик :biggrin: Надо было уезжать. Рыба продолжала клевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чего только на фидер не ловится! То ежи, то еноты ))


Кто клевал, того и ловили! :biggrin:
На арбузную корочку! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Луге рыбы не было



Ну, не знаю... 4 шт. на 3 кг в режиме "выпил пива - достал подлещика, пожарил сосиску - достал следующего" ;)
Жалею, что поленился второй фидер на живца поставить: кто-то, пока я кимарил в машине, вусмерть обсосал густеринку-лаврушку...
Глянь в личку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто клевал, того и ловили!


Парни, я сразу че-то не сообразил написать, потом звонил, но ни Алекс, ни ты трубку не брали (вроде 21:40 и 22:30 еще разумное время?), чем меня немало озадачили.

АХТУНГ, оно же УВАГА и т.д.
Ваще это, вы сильно ЗРЯ с енотом знакомились так тесно.
Есть два постулата:
1) процент бешенства среди енотов сильно высок.
2) енот при контакте с людьми делает вид, что сдох. Тот, который так себя не ведет инстинктивно - имеет нарушения поведения, что, в свою очередь, является нехорошим признаком.

я ОЧЕНЬ надеюсь, что он даже случайно никого не укусил, и что вы были достаточно разумны, чтобы тщательнейшим образом смыть все его следы с себя, особенно потенциально попавшую слюну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...