Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

зачем класть в садок рыбу


А как же быть, если зеваки спросят: "Как рыбалка?", ты должен ответить: "...не важно что-то сегодня..." и поднять садок с 10-ю закилушными лещами :biggrin: :biggrin: :biggrin:
(сорри за флуд, не сдержался) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё не удавалось столько наловить, чтоб выпускать пришлось , семья большая и все голодные


У тебя всё ещё впереди ... :thumbup: :) Я тоже когда-то так думал ;) , а теперь , иногда , приходится бить себя по рукам , чтобы не перестараться с количеством спойманного ... :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь , иногда , приходится бить себя по рукам


Я даже специально переключился на джиг ненадолго, чтобы рыбы было поменьше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё не удавалось столько наловить, чтоб выпускать пришлось :), семья большая и все голодные


Какие наши годы?

и поднять садок с 10-ю закилушными лещами


Почему только с 10-ю ;)
В прошлом году вдвоем еле садок вытаскивали :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже специально переключился на джиг ненадолго, чтобы рыбы было поменьше


Вань , есть ещё вариант . Установить верхнюю планку по весу : сначала килуха , потом добавлять по пол-кило , очень скоро рыбалка будет соответствовать принципу : "Поймал - отпусти" ... ;) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-Ra-65

Установить верхнюю планку по весу : сначала килуха , потом добавлять по пол-кило , очень скоро рыбалка будет соответствовать принципу : "Поймал - отпусти" ..


+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень скоро рыбалка будет соответствовать принципу : "Поймал - отпусти" ...


Ну это можно исповедовать и без мерок :) Вон прошлогодний Кольский так и проехал, ловим/отпускаем. Да и с лещами так же в том году было, а сейчас у меня еще и небольшое переключение, освоение, волна интереса, мысли. Согласись, каждые выходные однообразно душить именно леща и именно на Канарах тоже не вариант, нетрудовая рыбалка - не такая интересная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласись, каждые выходные однообразно душить именно леща и именно на Канарах тоже не вариант, нетрудовая рыбалка - не такая интересная )


Вот поэтому надо осваивать новые места ... ;) :thumbup: Канары - на крайняк , когда некогда и некуда податься в силу разных причин , когда мало времени , или просто появилось желание собраться группой камрадов для приятного времяпровождения .... ;) :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала килуха , потом добавлять по пол-кило


Я на Мсте вообще пустой буду ходить, там каждому пескарю радуешься :). На Канарах похоже питомник по выводу лещей :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ещё вариан


А можно переключаться на другие виды рыб, не делать, например, прикормку на леща, делать бысто всплывающую, :cool: ставить длинные плавающие поводки, ловить чехонь, голавля, плотву, язиков и т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Мсте вообще пустой


Нормальная Мста речка, проверено! Местечко правильное найти нужно, да приноровиться, поэксперементировать, а без рыбы и в питомнике платном остаться можно... природа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местечко правильное найти нужно

Согласен, у меня, пока ограниченный временной режим, до 9-ти утра. Мне много про Никулищинский омут рассказывали, но туда на моей только в сухую погоду добраться можно..., таки в отпуске попробую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan
Да-да, у меня первая мысль та же была, правда, мне кажется, я сам отчасти спровоцировал такое мнение своей писаниной, а всего-то было несколько очень неплохих рыбалок подряд )) На самом деле достаточно вспомнить, как мы вчетвером ловили в середине июня, когда кое-кто остался без леща вообще. Так что тут дело такое, без ключика лещ только случайный, а ключик, как почти при любой рыбалке, штука непостоянная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь был в Сестрорецком разливе, как там подлещик пожиаает? А то завтра вечером хочу поехать, а информации нет. Могу взять с собой если кто хочет, поеду около 16 30 обратно 23 00. Еду из центра с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые сенсеи и гуру :biggrin: помогите пожалуйста с выбором. Сей девайс уж очень хочется освоить :cool: . Выбор между Maximus Red Devil Feeder 360 (390)см 60--90-120г и Mikado ULTRAVIOLET Heavy Feeder 360 (390) до 120гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Мсте вообще пустой буду ходить


Нормальная река :) . Рыба присутствует , но очагово . Тут два варианта : искать или приваживать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том месте, где мне довелось ловить - офигенная река!


Ага , славная тогда у нас была охо...., тьфу , рыбалка ... ;) :thumbup: Кто-то меня всё утопить порывался ... :thumbup: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однообразно душить именно леща и именно на Канарах тоже не вариант, нетрудовая рыбалка - не такая интересная


Ну насчет однообразно душить в этот год не всегда получается.
Надо не душить, надо пороть. Не знаю, кто откажется от этого. Я не откажусь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не душить, надо пороть.


Мсье знает толк в извращениях © :)
Уехал за окунем в Карелию, а на следующей неделе буду возвращаться в фидер, наверное, по тихой воде. Ну или на Канары :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые сенсеи и гуру помогите пожалуйста с выбором. Сей девайс уж очень хочется освоить . Выбор между Maximus Red Devil Feeder 360 (390)см 60--90-120г и Mikado ULTRAVIOLET Heavy Feeder 360 (390) до 120гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу драть-пороть и тд... :biggrin: Насчет Бетонных половилок?
Есть предложение замутить мероприятие 27 или 28 июля...Половилки - Тотализатор от Вована :cool: - общалки - покоптилка ;) ...Давно уж не собирались вместе...Да и новичков, думаю, прибавится.... Будем мутить или перенесем на попозже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. мне со своим 3.30 будет тяжеловато



Практически никак, я думаю. Попробовать можно, но... я возьму свои 3,9 м и 4,2 м с тестами до 150 г. Если совсем уж никак будет, то "угощу" "палочкой"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем уж никак будет, то "угощу" "палочкой"...

Спасибо большое! Попытаюсь разжиться палкой, если у кого есть б/у готов рассмотреть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь разжиться палкой, если у кого есть б/у готов рассмотреть варианты



Сегодня в "Барахолке" Surf Master Exeler Feeder 3041S-420 IM10 вывесили - есть смысл посмотреть. У меня такое удилище в росте 3,9 м - я им очень доволен! Считаю, что в своей ценовой категории оно чуть ли не лучшее! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen

Практически никак, я думаю

.
Возьми свою "малютку" до 150 гр ;) ...Попробую ей споймать ;) ...вспомню начально-лошарность :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen

Сегодня в "Барахолке" Surf Master Exeler Feeder 3041S-420 IM10 вывесили - есть смысл посмотреть.


Я бы взял не думая :thumbup: .. Тем более с Surf Master Exeler у интернетчиков дефицит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...