Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Зато рыбак с палкой за 2р может влёгкую надрать задницу рыбаку с палкой за 8р ))


Или рыбачка со спиннингом толпе мужиков с фидерами :biggrin: :biggrin: :biggrin:
(кто был на последнем выезде поймет о чем я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен

Ловит не удилище, ловит рыболов.


Мощная поклевка, бонус идет тяжело... и поставленный с поводком 0.12 фидергам себя не оправдал, видимо, нужна другая длина. Да и работа у обычного фотона - говно, дубина она и есть дубина. Рывок у бровки - минус поводок.

:cool:

Не ловит, но очень помогает и облегчает... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или рыбачка со спиннингом толпе мужиков с фидерами :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Эт уже какой-то фарш выходит, я всего лишь имел в виду "обловить" :biggrin: :biggrin:

Не ловит, но очень помогает и облегчает...


Ни на секунду не сомневаюсь в Ваших словах. Об этом и сам ниже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал напишешь сделаю из неё за 2 р.


Влегкую...... ;) А то что сниметься, поставиться на ту которая за 2, и она станет за 8. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазеры вы...


Согласен с Русланом.Для меня при любых условиях ловить "нормальной" палкой гораздо приятнее,чем палкой за 2 кило рубля. И обидеть стороников "деревянных" и Невских,Корморанов итд не хочу, так как этот спор не только в нашей среде,а везде где возможно - например любой спорт (экипировка)! Просто каждый сам выбирает,что ему интереснее, вот и всё, ну и конечно мат часть заставляет делать выбор :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на горбалино поставил корум 6000 бровки при выматывании пролетаю


надо полагать, что без рыбы на крючке, да? а с рыбой перед бровкой наверно все катушки практически одинаковы... это я так думаю, если не прав - поправьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня при любых условиях ловить "нормальной" палкой гораздо приятнее,чем палкой за 2 кило рубля. И обидеть стороников "деревянных" и Невских,Корморанов итд не хочу, так как этот спор не только в нашей среде,а везде где возможно - например любой спорт (экипировка)!


Купил себе перед сезоном fantom classic feeder 3.3 60-120 до этого ни когда не держал фидерного удилища в руках. Попробовал ловить, понравилось. Теперь поняв, что да как буду к следующему сезону подбирать уже другое удилище с учетом своего опыта и советов уже бывалых рыбаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Русланом.Для меня при любых условиях ловить "нормальной" палкой гораздо приятнее,чем палкой за 2 кило рубля


А никто и не утверждал обратного. Речь шла немного о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Русланом.Для меня при любых условиях ловить "нормальной" палкой гораздо приятнее,чем палкой за 2 кило рубля


У меня есть палка, куплена за 2.5 рубля, дайва прокаст до 100гр, нормальная палка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём спорим...(жаль смайлика нет"недоуменно"). Где нибудь,к примеру,на африканском побережье Индийского океана,тамошние рыбаки обсуждают тот же самый вопрос "Что лучше? Или круче? Палка за 5 баксов или за 10?"

Alexander75 написал:
Согласен с Русланом.Для меня при любых условиях ловить "нормальной" палкой гораздо приятнее,чем палкой за 2 кило рубля

У меня есть палка, куплена за 2.5 рубля, дайва прокаст до 100гр, нормальная палка


Пересчитайте ка в баксы? ;) Средняя(розничная) стоимость фидер+катушка примерно 250-350$ Один мужик как то поведал,что себестоимость спортивных изделий класса типа "для всех"(в том числе и рыболовных) колеблется в пределах 10-15%. А дальше уже цена зависит от крутизны брэнда. А по сути всё (почти) делается в одной стране и "разливается из одной бочки". Ну может на одной фабрике ниточку лишнюю в оплёточку добавят,а на другой лак какой нибудь другой применят. Вот и получается в итоге,что у нас тут идёт обсуждение " Чем лучше ловить? Палкой за 20 или 40$?" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо полагать, что без рыбы на крючке, да? а с рыбой перед бровкой наверно все катушки практически одинаковы... это я так думаю, если не прав - поправьте



Я просто палку тестил :) по забросам разных весов...
А в пару палке поставил корум 6000 :thumbup: до этого стояла на Д.М. 14.2 до 130г и кормушки корумовские, что с крыльями,при подмотке проходили бровку успешно :thumbup:
И даже с рыбой, но считаю, что все это дело случая и нет ничего универсального ;)
Просто мне очень понравилось в паре:Горб. 75-200 и корумка 6000 :thumbup:
Но должен отметить, что сделана катушка очень качественно,большой метраж заброса выматывает не напрягаясь, рукоять хваткая, но это для меня ;) а как другому........???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половил сегодня на Луге. С 5.00 до 9.00. Прикормка BF река и Dunaev premium лещ. Отработали отлично. Самый большой 1,366 кг + 1,050, 980 и т.д.. Было бы больше бонусов, но не сразу перешёл на короткие поводки, несколько "тяжёлых" сходов, как только поставил 30 см (сначала ловил на 0,14, но увидев потенциал, поставил antares 0.18) всё сразу встало на свои места. Крюк kamasan b983 №12. Дипы не использовал вообще. Как ни странно, были только лещи и подлещики, ни одной другой рыбы. Общий вес - 8800 кг. Кто был (я не был) на позапрошлом выезде, место узнает :thumbup:
http://elenskie.gallery.ru/watch?a=GBT-kxBp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, интересно. О безразнице между дешевым и дорогим удилищем, пишут все кому не лень, причем в основном те - кто, дорогие палки только в магазине или на картинках видели. Ловить дорогими палками даже и не пытались( ну по ряду различных проблем) и не пытаются.
Лично я, по объективным причинам, (имею ряд, от дешевых до самых дорогих удилищ) могу судить чем они отличаются. Поэтому и пишу что разница есть и она большая.
В простых условиях : - слабая течка, средний дальности заброс и рыба клюёт в очередь, дешевое удилище работает вполне сносно и рыбак доволен. Но вдруг появляются: - сильные течение и ветер, бровка как-то очень далеко. И тут начинаются пляски с бубном. То палку в баранку гнет, то не добросить, то чувствительность близка к нулю. И тут приходит полный ОП. И никакое знание и опыт при этом не помогают.
Насчет Китайцев, Престон весь делают в Китае, но за китайцами следят англичане, продукт выходит качественный и поэтому дорогой. Другой завод от "дедушки Ляо", полностью копируют их палки, при этом не понимая сущности изделия, эти палки и есть полное говно. И третий пример - контрактные заводы для многих производителей, перечислять не буду - лень. Они все знают и умеют, но экономика им диктуют жесткую бюджет и от таких заводов эксклюзив не дождаться( по рабочим качествам палки я сужу) Петь это хорошо, что ты научился родбилдингу, но и ты не бог и сделать на дешевом бланке супер вещь не сможешь, как ни крути. А наоборот - всегда.

Да с пятницы был на Луге, задрали дожди, после дождей Луга поднялась на 30 см и течка стала сильнее, сотки были на грани срыва. Торнамент работал нормально, Тим Дайву гнуло буквой "Г", пожалел, что не взял Сёгуна. Сидел не на своем месте, лаврушка достала. Утром в субботу, правда одного закилушника поднял, потом опять мелочь. Судак еще садился -оставил компостер на лаврушке. Питоны не работали, дипы только ожесточали мелочь.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда тебе столько


Взял только 6 штук (в раковине видно), вся мелочь растёт дальше!!!! На траве все живые, только из садка и благополучно пошли дальше купаться! :thumbup: (Но написал я действительно круто - 8800 :biggrin: :biggrin: :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, к нам с Вовкой на Канарах нехороший человек какой-то подошел и спросил, сети тут не пробовали ставить? Жесть!!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, к нам с Вовкой на Канарах нехороший человек какой-то подошел и спросил, сети тут не пробовали ставить? Жесть!!!


И насколько глубоко комель фидера входит в ... человека? :biggrin: :biggrin:

Вчера чупсанул на канарах.


В это же время полгорода чупсануло в попытках поймать судака, судя по отчетам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И насколько глубоко комель фидера входит в ... человека?


Еле здержался!


В это же время полгорода чупсануло в попытках поймать судака, судя по отчетам.


Ребята стояли с донками. Сказали,за всю ночь даже поклевки не видели. При мне правда, одного малька поймали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan Айвен

Несвоевременность вопроса осознал. Увидел ответ М16 на вопрос "мил-человека с 4-мя постами", подумал, что наверное место не особо секретное.... Хотя вроде как навыком задавания глупых вопросов никогда не страдал....

Зовут меня Сергей.
Форум читаю года 4. С рыбалки когда-то не вылазил, но так получилось, что последний раз держал в руках еще бамбуковую удочку 20 лет тому назад.
Сейчас начинают появляться время и возможность изредка выбираться.... Спиннинг приобрел, и пытаюсь "разлавливать" планирую покупать фидер. Но знания мест куда поехать это не добавляет.
К сетям отношения не имею, также как и к электроудочкам, динамиту, косынкам, секухам и прочей хрени. Скажу больше, даже сама рыба не нужна, только сам процесс (садок, куканы, запас картофельных мешков и пр. не приобретаю принципиально, и не планирую).

Yurgen

Еще раз спасибо! Делать "forward to" куче бреков не планирую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slade73 Дело даже не лично в Вас, тут все, даже самые достойные и уважаемые "отцы" когда-то были с 1-2 постами. Вопрос вообще в выкладывании конкретики по рыбацким местам на общее обозрение.
Ну и если будете осваивать фидер - то у нас тут самая дружелюбная ветка на форуме, несмотря на ту настороженность, что я выразил. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел на Ср.Рогатку потестить палку :)
И вот, что удалось поднять :)
Карасик а приятно :biggrin:
Хорошо, что в городе есть рыбка, половить которую можно для души.
Рып отправлена в родную стихию.

64884_j82i6n.jpg.237b4ab296fefed1e5b05a2ae7209cf9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

садок не приобретаю принципиально, и не планирую


А вот это напрасно. Правильный садок фидеристу просто необходим!

64887_d6yz6i.jpg.62a374f23f0ca9cea8854b36f6d95cdf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что в городе есть рыбка, половить которую можно для души.
Рып отправлена в родную стихию.


Размял шею, спасибо. :)

Тут, к нам с Вовкой на Канарах нехороший человек какой-то подошел и спросил, сети тут не пробовали ставить? Жесть!!!


Его нужно было на форватр отправить или к разваротке, на веслах, без лодки, палкой погоняя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размял шею, спасибо.


Ахаах :biggrin:
В альбоме фотки как положено просматриваются, а при загрузке повернулась :biggrin:
Ну зарядка никогда не помешает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж, хреновастый из меня фидерист, ни садка( в ведёрко складываю), ни кресла(на табурете складной. как на жердочке), ну я пока учусь :) , а фидер меня здорово затягивает, уж и спининг забыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zigor , кресла, вёдра для прикормки, подставки спецёвые и прочее - это для удобства, а садок ПРАВИЛЬНЫЙ нужен, чтобы рыбу не губить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне такой садок 3-4м в жизнь не заполнить


Он для того такой большой и нужен, чтобы рыба в нём себя вольготно чувствовала и не снула, чтобы её выпустить можно было без вреда для неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он для того такой большой и нужен, чтобы рыба в нём себя вольготно чувствовала и не снула, чтобы её выпустить можно было без вреда для неё



Это да! При сильной прибойной волне моего 2 м диаметром 30 см порой не хватает: колбасит в нём рыбу как в центрифуге... :(
Совсем дргое дело тот, который 30х40 см и длиной 3 м - там попросторней рыбкам! Но он большой и сохнет дольше - опять не хорошо... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он для того такой большой и нужен, чтобы рыба в нём себя вольготно чувствовала и не снула, чтобы её выпустить можно было без вреда для неё


А я вот что подумал. А зачем класть в садок рыбу,если её потом будешь выпускать? Ну у спортсменов-понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...