Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

горнякkarelii
Так.Спелись :mad: Горняки :tongue:
Ладно не буду пока гнать ретивых
.karelii
Где у нас в Питере хороший выбор фидеров?Озвучь пожалуйста.На Витебском в рыбачте с нами помоему только Шиманы.А насколько я понял ты в их сторону не дышишь.Ну а где взглянуть на этот SALMO DIAMAND- 3,6 МЕТРА тест до 120[/q]или еще на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем фидералам!

Петр
Насчет Фламинги и Корморана - забудь.
Для наших условий брать фидер длиной 3,6 не практично - часто нужен дальний заброс или высокое положение вершинки на берегу.

Насчет Салмо - они неплохие ребята, но сравнивать их палки с другими (Шима, Спро или Браунинг) я бы просто не стал - только что в Эстонии (где продукция Салмо представлена полностью и практически везде) держал и тряс фидеры Салмо, так вот мое мнение - в Гиперлупе есть очень важный для начинающего показатель - его практически не убить и корчевать им можно что угодно при необходимости, Даймонд мне показался гораздо более "хлюпким", по исполнению например вершинок Салмо однозначно проигрывает (берешь в руки и понимаешь что "не комильфо").
Для себя сделал вывод что Даймонд - "карасевый вариант" для стоячки и без особого экстрима.
Кроме того цена тоже важный показатель.

Да и еще - купить за не очень большие деньги суперснасть не получится - тем и мучительнее выбор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Ну наконец-то появился.А то меня в конец тут запутали.Вопрос в том, что я и не хочу брать навороченную снасть , я об этом уже говорил. Сечас у меня выбор между Шимой и Трабукко(долго писать по англицки :tongue: )390-420, 110-120(насколько я понимаю с такими тестами это хевики)Правильно? По цене они почти одинаковы.Что взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Шиму хевики смари с Бистмастера
Трабукку- зайди на матчфишинг и спроси у Ильи69...он их возит и ловит на них уже 7 лет...
Как вариант(не мой но профи) пасматри БлекХолл Хайпер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Конечно Трабукку - он лучше начальной Шимы. Где нашел?

на то и мнения - чтобы было интересно в них разбираться :)

GORE
Мишаня - "задница негра" дороже, но совет дельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Игорь.А что означает тест MH? А если полностью, то удилище обзывается(пишу по русски)трабукко бритон актив MH. 390 длина.3400 ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
MH - медиум хеви
Вообще серия Брайтон у Трабукки - это мощные палки - Метод, Карп и Актив. При этом легкие и удобные. Ценник адекватный. Бери - это лучше Гиперлупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOREпросто у меня 3.60 но чувствую коротковат бывает вот и хотел одним вястрелом двух зайцев убить,а4.20 не всегда удобен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
кстати да, мне тож продавец на "Спортивной" советовал такой фидер - говорит очень удобная вставка...
а чем он плох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мультик плох- строем, дальностью, разгоном, точностью, весом, качеством работы на вываживании

Посмотрите одинаковые палки например 3.90, одна мультик а другая нет- кидать простая буит дальше, комфортнее в руках- тоже, вес- буит меньше, точность-лучше...
Универсализм в мультиках- зло!

Понятно шо еси ты никогда не ловил спидмастером, мультик спида покажется- суперпалкой...нос тоит взять обычный спид и все становица на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
кстати да, мне тож продавец на "Спортивной" советовал такой фидер - говорит очень удобная вставка...
а чем он плох?


а шо у нас появились продавцы знающие фидер?...очень интересно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мишаня, аргументируй свое мнение. Антиресна!

Мне кажется, что Гор имел ввиду - что два хороших фидера разной длины лучше чем один мутьтифидер :biggrin:
Если это так - то я с ним согласен :biggrin:

Вот, по мне, мультифидер ничем не плох, а для человека который постоянно ловит в разных условиях - вообще весчь отличная. Но.
Если бы я брал себе "мульти", то обязательно бы выбрал его из дорогой серии известного производителя, потому как в этом случае чем дешевле-тем сомнительнее.

Час назад в магазине (РП) помацал несколько палок, которых пока не видел - Микадо не есть хорошо, однознак (все для себя, по своим меркам)
очень понравился фидер Колмик 3,3 20-70 гр - отличная карасевая палка, аж слюни потекли (представил карасей в сметане, много представил) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

а шо у нас появились продавцы знающие фидер?...очень интересно!!!!


скорее появились продавцы, желающие ПРОДАТЬ фидер...
))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее появились продавцы, желающие ПРОДАТЬ фидер...


Ну господа не все продавцы настолько тупы как их хотят здесь представить.У некоторых есть чему поучится, и есть к чему прислушатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

а шо у нас появились продавцы знающие фидер


У вас в нормальной столице наверное есть, у нас, в северной столице - нет :biggrin:

Да, я с тобой полностью соглашусь - что аналогичная палка "не мульти" конечно лучше. Но исходя из того, что не все могут позволить себе несколько палок разных размеров - мульти не так уж и плох. И потом, люди же, наверное (я очень хочу в это верить) не думают, что купив мульти они решат совершенно все вопросы начиная от суперудобства в руке и заканчивая "загоризонтным" броском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
практически все (или же ВСЕ) продавцы, у которых я спрашивал про фидеры, начинали свою речь так: а на какую сумму вы расчитываете (и даже не "а какой тест...")...
:thumbdown:


igor48
сегодня, в обед, прикупил 2 противозакручивателя. Стандартный угольник, но длинной по сантимутру с двух сторон от изгиба. интересно, он расчитан на поводок соответствующей длинны. да и вообще, будет-ли от него толк интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически все (или же ВСЕ) продавцы, у которых я спрашивал про фидеры, начинали свою речь так: а на какую сумму вы расчитываете...


Странно.Но у меня про сумму , какую я хочу оставить почему-то никто не спрашивает. :( Наверное потому, что я сначала выберу то что мнеприглянулось, и только потом начинаю пытать продавцов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
ну я обычно прихожу в магазин и говорю: "Что у вас есть по фидерам"...
И понеслась. :biggrin:
Иногда даже спрашивают: а что такое фидер? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 :tongue: :tongue: :tongue:
Игорь! Ты еще не устал отвечать на эти вопросы? Меня затянул в свои почитатели, еще народец прибавляется.Пора Клуб любителей фидера организовывать, и собираться в той-же Гильдии но по средам :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Ну тогда конечно :tongue: А насчет фидера, они спрашивают чтобы проверить твою осведомленность в данном вопросе.Не знаешь ни шыша, то можно будет и закидуху какую нибудь всучить подороже :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высако поставленный фидер на ветру дрожит кончик плохо видно поклёвку,приходится опускать совсем близко кземле чтобы не трепыхалсяконец или это плохое качество фидера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

Стандартный угольник, но длинной по сантимутру с двух сторон от изгиба. интересно, он расчитан на поводок соответствующей длинны. да и вообще, будет-ли от него толк интересно?


Если сделаешь скрученный отвод для поводка, то токл может быть и будет. Я противозакручивателями практически не пользуюсь, потому как без надобности (не люблю я их, снасть некрасивая получается), в крайнем случае если уж совсем припрет, то использую типа карпового монтажа с безопасной клипсой.

Петр
Петр, вот не соглашусь с тобой по двум причинам - я во-первых сам продавец с очень большим стажем (не прилавочный), учили меня западные специалисты, очень хорошо учили, а потом жизнь и собственный бизнес. Так вот имея опыт за плечами, я как руководитель этих продавцов выгнал бы их в шею - ни о каких принципах продажи вообще речь не идет (психология продажи, вежливость, заинтересованность в клиенте), а о професииональных знаниях тем более (не знают даже зачем и кому нужен тот товар, который продают). Так что все на самом деле плохо в продаже.

Вопрос - а Алик из РК тебе написал, что у него есть Сигнум требуемых параметров - если еще не взял Брайтона, то Сигнум получше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответте пожалуйста,а то пр сильном ветре приходится удилище брать в руки что бы почувствовать поклёвку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noss777
где-то 3 недели назад ловил при сильном ветре. на свой дешёвый фидер от шимано. использовал специальную подставку. фидер стоял перпендикулярно вверх водоёму. квивертип качало, но все поклёвыки ОЧЕНЬ отчётливо были видны без дополнительных ухищрений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noss777
Если позволяют финансы - то Шима Спидмастер Мульти или Бест мастер Мульти.

Высако поставленный фидер на ветру дрожит


В каких условиях?
Фидер ставят вертикально:
- когда ловят на очень сильном течении - в этом случае удилище должно быть достаточно "дубовое", жесткое, например тот же Гиперлуп или Катана из Шимы
- когда ловят в прибое с берега - тогда используют специальную трехногую высокую подставку, потому как в прибое всегда ветер сильный и чем большая длина удилища находится в подставке, тем меньше его (удилище) колбасит.
На самом деле все дело в подставке - возьми прибойную треногу (дорого и найти еще надо) и проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...