Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Ultegra 5500 XTA Тяга хорошая. Байт, только на карпа сгодится!


Катушка очень нравиться, но на весах от 120г уже чувствуется работа шестеренок, правда мотаю быстро. Самый комфортный вес 60-80г.
Про байтранер зря. Байтранер это только так называеться, скорее его работа напоминает работу флажкового фрикциона, маленьким колесиком регулируешь максимальную затяжку, а большой ручкой можешь в процессе вываживания регулировать усилие. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любую кормушку, даже 150 г не остановить,тащит под бровку


При данных условиях, если вы конечно используете правильно подобранные снасти ,самым правильным решением будет сменить место. На сильном течении даже если вашу кормушку будет загонять под бровку скорее всего она там и останеться или рыба будет вставать мордой в эту самую бровку и рвать поводки. Я бы поискал такую точку где вставала бы кормушка в 120 макс 150г не на бровке. Скорее всего там тоже есть рыба
А так максимально тонкий шнур с шоком и попробуйте кормушки открытого типа из тонкой проволоки потипу браунинговского чемпиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поискал такую точку где вставала бы кормушка в 120 макс 150г не на бровке. Скорее всего там тоже есть рыба



Как я понял,там всего пара мест с искусственным углублением дна и близкой бровкой, в остальных местах крупная рыба стоит гораздо дальше, на ровном дне её близко нет. Ловят чаще всего с лодок. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за совместный выезд, было приятно пообщаться. Особая благодарность Vanыч за организацию сего мероприятия. :thumbup:

Правда, уехал я раненько в воскресенье, но успел все же наловить рыбки на дамбе, дабы отчитаться дома. :biggrin:

64276_kpajgh.jpg.95d2b15a964ab751f05704e2ab3b0376.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрел к приобретению удилища (близится 20 лет совместной жизни с супругой, от нее буду дарить себе подарок).

Конечно, многим из Вас этот вопрос я уже задавал, но так, на всякий случай, контрольный выстрел в голову.
Условия:
- бросать люблю сидя, хочу бросать не напрягаясь;
- стояк, пока Сестрорецкий разлив да залив (дамба);
- по моему ощущению кормушки 30-60 гр (тяжелее - смысла не вижу напрягаться, легче - не кинуть далеко, да и волна…);
- бровка … пока только если на выезд поехать как в Прибылово, но не исключается;
- дистанция от 35-40 м и далее.

Исходя из этого и по совету Rus-lan, пока остановился на ДМ 13,2 - 80.

Был вариант ДМ 12,8 - 60 но он проиграл для меня в длине (комфортный заброс сидя). Был вариант ДМ 13,8 - 100. Ловить, конечно же, можно с мягкими вершинками и малыми грузами, но, исходя из нынешней палки, понял, что при недогруженном удилище бросок надо делать с прибамбасами (разгоном и т.д.) и потом все летит непонятно по какой траектории (хотя не исключен вариант про кривые руки). Почему Preston - у него все просто, все в основном говорят о ДМ. С остальными производителями не очень разобрался.

Напрягает только то, что «говорят» вершинки 3 мм ломучие, да и качество сборки у Preston не на высоте (лак и т.д. за такие деньги).

Да, в БУДУЩЕМ, если все пойдет по нынешним рельсам, планирую удилище для течения (вроде ДМ 14,2 - 160) и палку покороче для малых рек и водоемов где не размахнуться, тестом где-то 60гр.

PS: Катушку, какую поставить? PC-R 5000 Reel Preston или 6000?

Прошу высказаться. Все приму к сведению. Долго флудить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gudgeon
Добрый вечер!
Посмотрите это удилище:
Фидер TF Gear Banshee Allrounder Rod
Универсальное фидерное удилище. С ним вы можете ловить различную рыбу, как карпа, линя, леща на тихой воде или линя с усачем на реке. В комплекте с удилищем идут 4 вершинки, с помощью которых можно менять стиль ловли. Они увеличивают длину фидера от 3,35 до 3,96 м.
P.S:ЕСТЬ маленькое НО-есть колено транспортная длина которого 1,75м но удилище класс отловил на р.Луге без нареканий:)Моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gudgeon
Добрый вечер!
Посмотрите это удилище:
Фидер TF Gear Banshee Allrounder Rod


Мне стало интересно, а где усача это у нас можно ловить? или это перевод с сайта :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gudgeon Добрый вечер!Посмотрите это удилище:Фидер TF Gear Banshee Allrounder Rod



Посмотрел, только на забугорных сайтах продается со скидкой 70%!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А твое мнение?


Удилище хорошее. Но я бы ориентировался на собственные ощущения.
Для примера. Пробовал кидать DM 160 и свой Maxim. Если честно мне Maxim больше нравится :biggrin: . Ключевое слово мне. Если планируешь покупку DM посмотри и его тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половили от души сегодня с Русланом... Рыб активен, размером не велик и не мал, но радовал видовым составом, некоторые на Канарах выловлены впервые.... Без чуть-чуть - все образцы ;) на воле :thumbup: ...
Отдохнули - :thumbup: :thumbup: :thumbup:

64333_p7xi3g.jpg.d1c0dd5ba24d1b506bfdb889f8fc2d6f.jpg

64334_uf5ygw.jpg.d84d23afe6208853303577b307752f4f.jpg

64335_mtsosz.jpg.c8a5598d86a8c22f518d067d557a92c2.jpg

64336_btro63.jpg.2af42cc25d60bde0f590987493b842b9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половили от души сегодня с Русланом... Рыб активен, размером не велик и не мал, но радовал видовым составом, некоторые на Канарах выловлены впервые...



Классно! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что оставили.


Просто думаю в Стрельну завтра съездить на несколько часиков или на Канары....всё-таки сначала наверное в Стрельну поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвался вчера на Бурку. Вода очень высокая, на проверенном месте примоститься негде, пришлось как альпинисту зависать на крутом берегу, жара страшная, рыб выдающихся нет, но подлецы, хорошая плова и чехонька порадовали. Впервые использовал прикормку Traper feeder и Traper лещ, НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, если бы не ДИПы вообще было бы плоховато. http://elenskie.gallery.ru/watch?a=GBT-ku9Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.
Господа, срочно нужна катушка Preston PCR 4000.
Подскажите, где в Питере купить можно. В ИФ и Английских снастях нет этого размера.
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вновь с утречка с Русланом посетили Канары, сделав выводы из вчерашних ошибок... Отловились получше чем вчера...Из невеселого - слитый Русланом двушечный бонус, из позитива - новый рекорд Канар по чехони, стол и общая помощь от Валеры Михалкина (отдельное спасибо), общение с Вованом Роддддом ;) ...Все было :thumbup: :thumbup: :thumbup: ...
PS Канары начинают заставлять включать мозги :cool: , просто так рыбка не ловится ;)

64368_newf2o.jpg.ee4a48ffd21bc32b0d3c27b350da628f.jpg

64369_eei63o.jpg.2fbceebd9b1abe1eb153e475a353d0d7.jpg

64370_9lofrg.jpg.4ade745fd578d525945ce1ec6c1742ca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетил КАНАРЫ.
Подтянулся к 17:00.
Рыбалка была в самом разгаре. Коптилка работала нон-стоп. Ловили, коптили ловили ...
Когда Алекс с Русланом уехали продолжало клевать. Рыба встала на точку.
Вообщем как надо. Поклевки, отстрелы, удовольствие получено :biggrin: .
К вечеру стала клевать густера и я решил собираться.
Сколько поймали? А фиг знает. Не считали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я уже было был готов ловить в одиночестве, оказалось, что на Канары я приехал не один, и там уже ловит Андрей.
Так что мы с ним образовали боевой тандем и стали кликать рыбу.
Рыба отозвалась, я сидел ниже по течению и бессовестно снимал сливки, так что нормальным лещиком (были мелкие) Андрей обрыбился только под конец рыбалки, зато у него исправно клевали хорошие густерины, да и плотва ему попалась отличная. ))
Ерша я за сегодня не поймал ни одного. Ловил на опарыша. Рулит каша, длинный поводок, пеликановские аромы и дипы. Сначала рыбка изволила любить карамель, потом - черный перец. В затишье Андрей соблазнил подлещика червяком в ванили. ))
Лещиков поделили по-братски, и Андрей уехал, и меня плотно обступил табор азиатских гостей, которые приехали ловить первый раз. Всем по их просьбам были даны советы, в том числе - не выходить за пределы бетонки)), донку одного я даже показал как закидывать, но они не поймали нифига, перехлестнули меня, а один выперся ловить с камня передо мной. На мой вопрос "не помешаю ли я благородному дону?" он полубеззубо улыбнулся и сказал "извини братан", но не сдвинулся. Силовой заброс над его головой подсказал ему правильное решение. :biggrin:
Когда кончилась прикормка, попробовал вариант пикера с червем, вынул последнего подлещика на глазах у всего коллектива гостей города и благополучно отчалил домой.

Садок вынимать было весьма приятно, рыба частично реабилитирована. Солнца хватанули от души, удовольствие получено ) ;)

P.S.

Канары начинают заставлять включать мозги , просто так рыбка не ловится


У меня как-то прошло без изысков в плане работы головой, ловил как обычно. Может, просто день был у вас такой интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то прошло без изысков в плане работы головой, ловил как обычно. Может, просто день был у вас такой интересный.


Мозги приходится включать в присутствии хорошего прессинга со стороны коллег, равных по опыту. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan

Мозги приходится включать в присутствии хорошего прессинга со стороны коллег, равных по опыту.


:biggrin: и что б поклевки происходили не реже чем через 3-4 минуты после заброса, а так же при желании ловить рыбу определенного вида ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозги приходится включать в присутствии хорошего прессинга со стороны коллег, равных по опыту



Чё-то мозги меня сегодня подкачали... :eek:

Ловил на Канонерке с 5.45 до 11.30 в стороне от коллег Rus-lan и Rodddd. Сменил два места и два состава прикормки - отчупсил так, как давно уже не...
Грешу на погоду (температура по сравнению со вчерашним днём упала на 10 град., давление тоже вниз ушло, ночью гроза была - ну, завсегдатаи здешней ветки наверняка в курсе :) ) и на прикормку.

Состав 1 (Mondial-F): 1 кг PowerMix Leszcz + 1 кг Supermix Фидер. По составу первая более мелкофракционная, вторая - более грубая (вплоть до зёрен кукурузы). Ароматика показалась более слабой, чем у привычных мне прикормок не безызвестного ИНБ, так что добавил 4/5 флакона SUPER AROMATIX SCOPEX, ну, и мелассы. Прикормка при замешивании получается липкой, но консистенция такова, что однородную структуру смог добиться только после пробивки через сито 4 мм.

Состав 2 (BIN Fish): 1 кг FEEDER TOP SECRET + 1 кг ЛЕЩ Black + 200 г AROMATIX ЛЕЩ Black, ну, и меласса. Месил уже на водоёме, консистенция отменная получилась даже без сита.

Из насадки был опарик и дендробена. На червя - мелкий ёрш и наноокушок, на опарыша - пара мелких густерин. Даже садок не раскладывал... :(

P.S.: Господи, как же зас...ли Канары! :mad: :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так же при желании ловить рыбу определенного вида


Видовой состав намекает на то, что ловили не на чистого опарыша, а также на способ подачи наживки. ;) Допускаю, что и на физику прикормки. Я вот ловлю с инертной и тяжелой прикормкой, в условиях Канар имхо кормовое пятно по-другому сделать невозможно.
Надо будет тоже попробовать как-нибудь ваши изыски, сыртинка дюже-дюже хороша вяленая. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сёдня в Стрельне с 6 45 до 12 00. Повезло)))поймал пару бонусов - лещик в районе кило и карасик грамм 400. Сначала было вообще забавно, так как каждая пойманная рыбка была разной: плотвичка, потом карасик, затем подъязик, потом густёрка, после окушок и наконееец то лещ!)))вобщем рад...погода супер- тихо и не жарко. Прикормка- Дунаев универсальная, +премиум лещ+ копра-меласса, тоже дунаев. Арома - атрактис бремес сенсас и бинфиш лещ бельж....после поймал ещё несколько плотвичек и густёрок..отдохнул хорошо! :thumbup:

Кстати оба бонуса клюнули на второй фидер, используемый больше как донка :) перезабрасывал его раз в 20-25 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав 2 (BIN Fish): 1 кг FEEDER TOP SECRET


Юра топ секрет в нашем регионе плохо работает :( Игорь сам об этом писал нужно было использовать РЕКУ или ФИДЕР КЛАССИК :thumbup:
Так что не переживай :) ты не один с ним пролетал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то мозги меня сегодня подкачали...


Абыдно. :(
По погоде ничего не скажу, а по корму - с первым составом не знаком, надо было бы его лицезреть лично, а второму как мне кааца не хватило более крупной фракции. Плюс, как показывает практика последнего времени, хорошо работают уже не пряные, а сладкие ароматы... Всё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен

а второму как мне кааца не хватило более крупной фракции. Плюс, как показывает практика последнего времени, хорошо работают уже не пряные, а сладкие ароматы...


Согласен полностью :thumbup: ..., кроме FEEDER TOP SECRET :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра топ секрет в нашем регионе плохо работает



В курсе. Но пара пакетов осталась с прошлого года - не выкидывать же...
В прошлом году на Суходольском в июле пакет "Топ сикрет" с двумя "Фидер классик" ничё-так сработал. Думаю, еслиб рыба была не в такой дипрессии в связи с погодой, то м.б. и прокатил бы мой состав...

Абыдно



Есть немного. Но тут сам виноват - хотел эксперимента... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пара пакетов осталась с прошлого года - не выкидывать же...


По той же причине последние 2 замеса делал для Канар 0.5 пакета топ-сикрет+1 пакет Дунаев премиум фидер. Работало на ура, Но у меня много каши и правильная арома.
Нюхал я этот топсикрет нюхал и мне показалось, что он уж больно сильно отдает орехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...