Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

вставал хоть на какой нить камушек и истерично крутил катушку, держа удилку почти на вытянутых.


Забыл добавить, что к такому стилю вываживания нужно очень точно настроить фрикцион, иначе обрыв даже поводка потолще на рывке будет слишком вероятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, что к такому стилю вываживания нужно очень точно настроить фрикцион, иначе обрыв даже поводка потолще на рывке будет слишком вероятен.


На поводке потолще будет обрыв губы у рыппп ... (если палка жёсткая) :( :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра ,а на места которые обсуждали не доехал?



Привет, Саня! Нет, не добрался: туда надо отдельно ехать и есть смысл ехать также с ночёвкой, иначе дорога больше времени займёт, чем рыбалка :)

Тем, кто поедет в ту сторону: вчера траса А-120 Черемыкино - Бол.Ижора была прекрыта не доезжая моста через р. Чёрную в связи с капитальным ремонтом дороги. Пришлось объезжать через Гостилицы по Р-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen
Я может в эти выходные рвану туда с ночёвкой.Хотя всё зависит от погоды, если лить будет надо думать куда ехать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может в эти выходные рвану туда с ночёвкой.Хотя всё зависит от погоды, если лить будет надо думать куда ехать



Я по работе буду занят: приедут иногородние партнёры, так что у меня по рыбалке пролёт... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но фидер там скучный, потому как густера другой рыбе там не дает ловится.


Вопрос в том, как крупную рыбу взять


Объемные насадки (ака выползок) в игноре ? Хотя... на днях пытался набрать выползка , наскреб только пяток , да и то каличных ... маловато :( .
На этих выходных поеду на мсту на пару дней , есть у кого инфа по уровню воды ? Слышал , что там поливало прилично , боюсь снова пролечу :( .
Кстати , вопрос к комрадам : какой разрывной нагрузки взять шнур , чтоб кидать силовым забросом кормухи 130 - 150 гр. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evpatiy

какой разрывной нагрузки взять шнур , чтоб кидать силовым забросом кормухи 130 - 150 гр. ?


У меня Повер Про 0,13 - использую второй сезон, в основном кормушки в весе 120-135 гр (без корма)...Как надежный бюджетный вариант - Стингер Повер Лайн 0,13 (150м).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Повер Про 0,13


Это Super Lines который ? Сейчас у меня он самый и стоит на основной шпуле(с виду он плосковат правда) , вроде норм кидал объемные кормухи примерно 100 гр. очкую маловато будет , ибо с кормухами 130+ гр.(без корма) еще не работал . Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объемные насадки (ака выползок) в игноре ? Хотя... на днях пытался набрать выползка , наскреб только пяток , да и то каличных ... маловато



Хотел попробовать. Думал, что накопаю без проблем, поэтому из города везти не стал. Но вблизи от дома земля была иссушена так, что червяк лопатой не доставался. А брести в даль далёкую было лень... :)
Местные на червя на донку и ловят. Правда, чаще окунь влетает, чем лещ, о чём Вадим и написал ранее...
А лещ, говорят, хорошо на майские ловился, что на Россони, что на Нарве - шёл он вестимо по своим лещовым делам куда-то стаями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За раннее извиняюсь, но неужели вот такую рыбку нужно выпустить( я такой даже в магазине не видел)

63328_muk95i.jpg.8b753dd02aaad62f24e27a1bf4b4b24a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, кто сколько даст вес визуально? не моя рыба, сосед поймал на червя. Оснастка у меня с ним одинаковая была. Типичный случай. Долбила мелочь на лифтинге, пауза 3минуты, и еще 5 штук визуально от 500-700гр

63331_add0ar.jpg.35362450dda70a515d16be820b30d4c9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, глубина классная, от 10-20 метров в 30м от берега. Кормушка 80г падает на счет 25 с учетом течки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За раннее извиняюсь, но неужели вот такую рыбку нужно выпустить( я такой даже в магазине не видел)


Не надо заранее извинятся. Отпускать рыбу или брать ее в разумных пределах - это личное дело любого рыболова. Но хвастаться набитыми рыбой картофельными мешками - это не дело( выразился очень,очень мягко). А потом закапывать в землю или ходить по родственникам и знакомым и раздавать направо и налево. А потом ныть, что рыбы не стало.
Я сам раньше был таким, в чем реально раскаиваюсь. :( Да, я и сейчас беру рыбу только по крайней необходимости и малых количествах и далеко не на каждой рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по хлеще темы были, когда я в школе учился(Мы толстолобика косили(сети отдыхают) это было в 90-х в тульской области. С Москвы народ приезжал, ,брал рыбу для ресторанов. Унас даже осетра умудрялись выпустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За раннее извиняюсь, но неужели вот такую рыбку нужно выпустить( я такой даже в магазине не видел)



Ну, это вопрос риторический и каждый решает его для себя сам! Кто-то выпускает всю пойманную рыбу, кто-то - выборочно, а кто-то и уклейку забирает (шпроты рулят :thumbup: ) и судачков по 200 г :mad: !
Я кошку уклейкой в Новой Ладоге как-то накормил, так удовольстве получил, наблюдая за урчащей животиной чуть ли не большее, чем при ловле! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кошку уклейкой в Новой Ладоге как-то накормил, так удовольстве получил, наблюдая за урчащей животиной чуть ли не большее, чем при ловле! :)


Сколько уклейки надо для кошки? Уссурийской? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы может и не поверите, но я в прошлый год замудохался ругаться с женой по поводу пойманой рыбы( она ест и очень любит пиписочный размер). Я сделал вывод и в присутствии ее ухожу на 100-150 метров, чтобы ей лениво было идти ко мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько уклейки надо для кошки?


А что уклейка? Я в пятницу натягал да шпроты сделал...........пальчики оближешь :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну (извините) уклейка вряд ли достигнет веса в 1,5 кг, а вообще я не спортсмен и всегда отпускаю такую рыбку( если жена не видит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы мож и не поверите, но я в прошлый год замудохался ругаться с женой по поводу пойманой рыбы( она ест и очень любит пиписочный размер). Я сделал вывод и в присутствии ее ухожу на 100-150 метров, чтобы ей было за падло было идти ко мне


Уклейку ни одной удочкой или сетью не вычерпать( про электриков не говорю :mad: :thumbdown: ) Пару килограмм и жена довольна и ущерб не велик. А крупняк вылавливается или вычерпывается элементарно. На моих глазах Ивинский разлив за десять - двенадцать лет стал пустой. Конец 90х, 30-40кг щуки и окуня - да не вопрос. Потом все хуже и хуже и в 2008 году я перестал туда ездить. И могу сказать сеточников там не прибавилось, а спиннингуев стало в разы больше. Последние рыбалки были когда за счастье пару щук словить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько уклейки надо для кошки? Уссурийской?



Про уссурийскую не скажу, а та 7 штук сжевала, от восьмой отвернулась и мееедленно пошла в сторону... :biggrin:

А вот Судачков по200 гр, я считаю полный позор для человека который ловит рыбку



+100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.
Кто знает, где пристроиться в районе РОЩИНО, на ЗАЛИВЕ или речке какой, с двумя фидерами, так, что-бы до машины не далеко, ткните мышкой в карту пожалуйста. Или может лучше до Бурной прокатиться, если "там клюёт", но то же мест не знаю, где с берега встать.
Обещал ребёнка на рыбалку в четверг свозить, он там в лагере, но для лодки и ребёнка, погода не очень комфортная. Вся рыба будет отпущена, естественно. :)
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я ловлю то максимум на сковородочку, А вообще я сегодня счастливый человек, Я сегодня удилище купил из углепластика(наконец-то)Правда китайское,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я сегодня счастливый человек



Бывает

Я сегодня удилище купил из углепластика



И это бывает

Правда китайское



А это проходит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом сезоне вряд ли получится, А вот в следующем куплю Сабанеев про и катуху Абугарсиа 5000
Я так думаю нормальный комплект на развитие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот познакомлюсь со всеми,
куплю транспорт(у меня автомат накрылся) и в следующий сезон у меня мечта со всеми познакомиться(чемуто научиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...