Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Так что делать шок лидер из плетенки можно только для исключения повреждения тонкого шнура.( но это уже не шок лидер).



Шок лидер из шнура выполняет все те же функции что и шок из моно или флюрика. Единственное не амортизирует рывки рыбы при вываживании, но большой плюс в том, что узел получается маленьким и почти незаметно пролетает в кольца (в отличие от шнур + моно)
Вывод: нагрузку на себя берет - значит ШОК ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На донку очень не рекомендую шнур ставить, пару раз к парапету прислонил и приманка с метрами тридцатью шнура улетает в горизонт, или трофей на подсечке.
Я через это уже проходил.



А, и точно. На донку лучше хорошей 0.35 мало что можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
В нормальном садке рыба от 500 гр нормально доживает до конца рыбалки, мелочь, естественно, сразу же после поимки - на волю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою небольшой секрет. В эти выходные попрет лещ (не забываем отпускать естессно))


Он (лещ) сам тебе об этом сказал, т.е. так и сказал: - " Ждите в выходные попру". :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он (лещ) сам тебе об этом сказал, т.е. так и сказал: - " Ждите в выходные попру"



Вадим, правильный лещ ещё и ссылку GPS присылает! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Руслан, закилушники уже попадались в Ломоносове и на Южной дамбе.


В курсе. Юра говорил! На Волхове тоже имеются. Меня просто, именно капризные Канары интересовали. :) Думаю, пока пух не полетит нефиг там делать. Зато плотва сейчас зачетная присутствует!


в субботу на заливе бойлы буду купать и "танцевать локтями!"


Леха, я уже говорил, бойлы ему нафиг не нужны. Это у тебя на первых парах такое рвение к ним. Потом это пройдет! :) Лучше на макароны попробуй!
На днях, был вылет стрекозы. Вчера летали толпами, на радость чижикам! :) Вот на эту насадку стоит обратить особое внимание! :cool:
P,S За бойлы: Рыбу не поймаешь, зато хоть напляшешься! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На Канарах?


Да. Мальчики и девочки, еще беременные. Вчера ловил. Поклевки с отстрелом вершинки, кормухан 140гр, дистанция 32метра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера народ сильно жаловался на ерша :) Уловы по 5кг, на одну донку.
А у меня мало его было! :cool: Опарик с корицей, видать не подуше ему. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Канарах?



У меня в последний раз (на прошлых выходных) самой большой девочка беременная граммов на 250 оказалась. Но плотвы было мало - из бели практически одна густера. Из тех, что взял, все девочки с икрой. Но размер средненький - таких, как у Айвена, не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За бойлы: Рыбу не поймаешь, зато хоть напляшешься!


Главное - удовольствие получить, вот она цель процесса :)
а про бойлы - не дають мне они покоя. Поставлю все ж одну палку на них, сегодня их намелю, буду в прикорм добавлять. В Ломоносов поеду,туда весь лещ ушел :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опарик с корицей


В прошлом году, как мне показалось, он очень неплохо себя показал. В этом году будут и другие "рецепты". Ща у меня уже есть "секретный рецепт", ближе к лету будет стопудово работать еще лучше. ;)

Думаю, пока пух не полетит нефиг там делать.


МБ совсем далеко уходить надо. Не может там леща не быть.

Сегодня поведу юного падавана, коллегу с работы, покидать, наверное, на Невки. Где там покомфортнее устроиться при условии восточного ветра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


покидать, наверное, на Невки. Где там покомфортнее устроиться при условии восточного ветра?


Где ИФ проходил, со стороны парка. Яма за поворотом, до поворота мелко, но рыба есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ИФ проходил, со стороны парка. Яма за поворотом, до поворота мелко, но рыба есть.


Спасибо, хоть лов и не состоится, его слили на вечерние работы. Поеду что ли тогда один куда-нить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поеду что ли тогда один куда-нить.


Я в ВС собираюсь, куда нибудь. :)
Кипень, ЮД, Ломоносов, Волхов. Варианты в порядке убывания. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день !
Посоветуйте пожалуйста, уважаемые знатоки фидера, что лучше для ловли в Невках - шнур или леска. И что имеет смысл из шнура или лески в бюджете до 600 руб. Сейчас стоит аква 0,15 но что-то не радует он дальностью заброса. А то палка 4,2 а сосед с коротышом в 2 метра влегкую перекидывает. ОбЫдно, да.
Про кривые руки догадываюсь, но может дело не в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД
До 600р вы просто шыло на мыло поменяете. :cool:
Из шнуров стоит смотреть, начиная от Power Pro. Но это, рублей на 150 дороже будет.
Аква у вас 0,15, реально 0,22 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что имеет смысл из шнура или лески в бюджете до 600 руб. Сейчас стоит аква 0,15 но что-то не радует он дальностью заброса



Шнур Stinger Power Line 0,13 мм в "Рыболов-Профи" был по 650 руб. за 150 м... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне спайдер понравился, для Невы самое то, 0.12 кидал до 200грам, был один отстрел всего, к истиранию гораздо более стоек чем пп. За 620р можно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнур Stinger Power Line 0,13 мм в "Рыболов-Профи" был по 650 руб. за 150 м...



+1 за эту плетенку. И 0.13, и 0.15 хороши, не принципиально отличаются по толщине от заявленной и достойно держат нагрузки.

Я в ВС собираюсь



до ВС еще сегодняшний вечер и вся суббота. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто, именно капризные Канары интересовали. Думаю, пока пух не полетит нефиг там делать.


Руслан , а какой пух ? В прошлую сб заманал он :( ( с осин летел) , тополиный маешь в виду ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот знакомый мой , начинающий фидерист, уговорил вчерась на канарах плотвинку на 720 гр. Очень, на мой взгляд зачетно. У меня в ентом сезоне ничего пока запоминающегося не было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilengas

начинающий фидерист, уговорил вчерась на канарах плотвинку на 720 гр.


А не была ли плотва подъязком? Хотелось бы фото :cool: ....Во вторник поймал 2 штучки грамм по 300-350...Бледно-непонятные какие то девченки...Пока выводил тоже думал о мальке язя :eek: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-Ra-65

Ну , до тополиного ещё пару недель


Саня, какие пару недель?!?! Шелуха от тополя 2 недели назад на плитах вовсю сыпалась на голову! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не была ли плотва подъязком?


+1 к вопросу.

Надо больше спать...
приехал по забывчивости на залив без ничего от дождя, замесился, выждал ,чтобы убедиться, что накроет, и поехал домой ))))
зато дома героически связал две правильных несимметрички со скрутками. Потестирую с утра )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промежду прочем - мужики с РыбаКлюй и Рыболов Эксперт на канарах лещика реально на джиговых червей вылавливают ВОТ....Мы лошары ? :( :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...