Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Кто нибудь за кило ловил чего в этом году?


;) йес. :cool: Ощущения - :thumbup:
Не расстраивайся, скоро вспомнишь и еще нас всех сделаешь по уловам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Руслан, спроси Vanыча - думаю, он уже и 2 кг обновил...


Он бы похвастался. :) Задеть за живое знает чем. :biggrin:

йес.


Красавчик! :thumbup:
Я все не там где надо ловлю наверное. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повязал 20 минут монтажи со скрутками. :mad:
Петли плывут, узлы не держат, скрутки не стабильны, пальцы кривые ))
В пи****, да здравствует патерностер )))))))))))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan

Я все не там где надо ловлю наверное.


А я говорил - в Кипеня ехать нуно ;) ...Что было в том годе 350 гр стало уже 850 гр :cool: Источник достоверен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0799
Леха! Ну ты же понимаешь, что это будет, просто самообман! :biggrin: Не та это рыба! :)
Походу, это самая грустная весна в моей фидерной практике...
У меня свежая инфа по Волхову имеется сейчас. Рыбы крупной попрежнему нет, но говорят, что будет точно. На данный момент присутствует до 1,5кг в улове, в нормальном количестве, но надо упираться, удавы не ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Петли плывут, узлы не держат, скрутки не стабильны, пальцы кривые ))
В пи****, да здравствует патерностер ))))))))))))


:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удавы не ловят.


Кстати , на тех выхах подлец по 200 - 300 гр. садился именно на выполка (больших резал пополам , ибо крючки с собой были самые большие - №8)
Ктати , а какой № крючка ты обычно на удавов ставишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу, это самая грустная весна в моей фидерной практике...
У меня свежая инфа по Волхову имеется сейчас. Рыбы крупной попрежнему нет, но говорят, что будет точно. На данный момент присутствует до 1,5кг в улове, в нормальном количестве, но надо упираться, удавы не ловят.



Вчера на Елагином с джигом чупсил, наблюдал походу за поплавочниками... Подлеца подкилушного порют, только в путь!

Кстати, а вязять оснастки из лески 0.4 - не комильфо? Из 0.25 надобно? Или пофиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как так? Июнь месяц на носу, а еще ниодной рыбы не поймал! Кто нибудь за кило ловил чего в этом году


У когото плохая память,а лично у меня пока максимум сазанчег на 3300...может комуто самому горчичнег на лоб прилепить? :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вязять оснастки из лески 0.4 - не комильфо? Из 0.25 надобно?



Я пробовал из флюрика 0,35 мм вязать - очень жёсткая и грубая получается. А если засадил - рвётся шнур, а не оснастка, что не гуд. После того, как метров 30 оторвал с новой бобины :( , эксперименты с толстыми лесками на оснастку прекратил :cool:. На 0,25 мм в 9 случаях из 10 рвётся оснастка, обычно на узле :thumbup: .

Повязал 20 минут монтажи со скрутками.
Петли плывут, узлы не держат, скрутки не стабильны, пальцы кривые ))



Терпение, друг мой, терпение!
"Лучше день потерять, потом за час долететь!" ©
Я тоже не сразу научился - те же беды были. Потом Андрей63 :thumbup: показал, как по уму надо - теперь проблем практически не бывает! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрутки не стабильны



Кстати, о стабильности скруток... Можно же туда вплетать 3-ю нить, тогда получится надёжнейшая и жёсткая косичка из 3 нитей, да и узлы-ограничители разгружены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал из флюрика 0,35 мм вязать - очень жёсткая и грубая получается. А если засадил - рвётся шнур, а не оснастка, что не гуд. После того, как метров 30 оторвал с новой бобины , эксперименты с толстыми лесками на оснастку прекратил . На 0,25 мм в 9 случаях из 10 рвётся оснастка, обычно на узле


Я вяжу из 0.33. Шнур на разрыв у меня все равно сильнее...

Терпение, друг мой, терпение!"Лучше день потерять, потом за час долететь!" ©


С этим-то я согласен, да вроде и к рукожопам себя причислить не могу, но вот тут что-то не заладилось. Я не сказал, что я перестану пробовать ))
Просто как минимум в одном моменте убедился уже - что времени и лески уходит больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вяжу из 0.33. Шнур на разрыв у меня все равно сильнее...



Меня подмывает на фидер поставить абсолютно ненужный мне шнур 0.23, на который подводную лодку вытащить можно, тогда и 0.4 будет слабым звеном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня подмывает на фидер поставить абсолютно ненужный мне шнур 0.23


Такой лучше оставить под Онегу или кольского лосося, а на фидере с ним такую дугу на течении будет выдувать, закачаешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вяжу из 0.33


Меня подмывает на фидер поставить абсолютно ненужный мне шнур 0.23



У меня стоит шнур 0,13 мм с заявленной разрывной нагрузкой 6,8 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Снайпер написал:так как патерностер вяжется на основной леске, без переходника через вертлюжок, то он склонен к закручиванию основной лески.А что о такой оснастке скажете? Я её применяю в спиннинге для ловли с отводным поводком. Поводок с грузом не перекручивается никак, основную леску не крутит тоже, само собой. Да и поклёвка прямо на кончик будет, минуя кормушку.


Доброго дня. Согласен. И подобный монтаж не плох и имеет место жить, сам такой использую. Но в основном такой монтаж делаю при ловле судака, и при этом бейтранер катушки включаю, для свободного сброса. Но хочу сказать при ловле с кормушкой и достаточно длинным поводком, бывают неприятные перехлесты поводка, и при использовании опарыша так же, ну это мое мнение, может у меня одного так. Еще, чем плох этот монтаж, это так называемая поклевка в берег, она м/б не отработана на кончик фидера, все что касаемо несимметричной петли, - то все отлично, поклевки видны в обе стороны, за счет подвижности петли в колечке кормушки. Опять-же это мое субъективное мнение по поводу выбора фидерного монтажа оснастки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen написал:Я пробовал из флюрика 0,35 мм вязать - очень жёсткая и грубая получается. А если засадил - рвётся шнур, а не оснастка, что не гуд. После того, как метров 30 оторвал с новой бобины , эксперименты с толстыми лесками на оснастку прекратил . На 0,25 мм в 9 случаях из 10 рвётся оснастка, обычно на узле

Я вяжу из 0.33. Шнур на разрыв у меня все равно сильнее...

Yurgen написал:Терпение, друг мой, терпение!"Лучше день потерять, потом за час долететь!" ©

С этим-то я согласен, да вроде и к рукожопам себя причислить не могу, но вот тут что-то не заладилось. Я не сказал, что я перестану пробовать ))
Просто как минимум в одном моменте убедился уже - что времени и лески уходит больше.



попробуй несеммитричку как показано в одном из салапинских журналов. Стал вязать так из 0,31 флюрика и все гуд все узлы держаться, скрутка получается жесткая поволок отводит отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Флюр на петли тратить? Да ну нафиг


согласен, вполне подойдет "строфт" не флюр...или любая другая со средней жесткостью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar
Андрей, а шнур 0,23 на фидер, хм... на сайте "аквы" вполне подходящие шнуры, по приемлемым ценам. 0,12 это максимум что по моему мнению можно на фидерную катушку намотать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а шнур 0,23 на фидер, хм... на сайте "аквы" вполне подходящие шнуры, по приемлемым ценам. 0,12 это максимум что по моему мнению можно на фидерную катушку намотать...



Да у меня и 0.13 тоже есть. Просто 0.23 лежит мёртвым грузом, и есть желание куда-нибудь его приспособить.

Придумал. На судачью донку пойдёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Снайпер написал:Андрей, а шнур 0,23 на фидер, хм... на сайте "аквы" вполне подходящие шнуры, по приемлемым ценам. 0,12 это максимум что по моему мнению можно на фидерную катушку намотать... Да у меня и 0.13 тоже есть. Просто 0.23 лежит мёртвым грузом, и есть желание куда-нибудь его приспособить. Придумал. На судачью донку пойдёт


С текухой решить надо, и грузами. Как уже писали, течение выдувать шнур будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять пытался обрыбиться! :( И опять несудьба...
С 11 до 17, позагарал. Погода была чудесная! :thumbup: На зло синоптикам!

62648_q6waif.jpg.0a9ddd1b97870a857130e9a220206a03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На донку очень не рекомендую шнур ставить, пару раз к парапету прислонил и приманка с метрами тридцатью шнура улетает в горизонт, или трофей на подсечке.
Я через это уже проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять пытался обрыбиться! И опять несудьба...


не переживай - ты не одинок :( хотя мой подсачек уже дважды работал - соседям помогал :biggrin: )... в субботу на заливе бойлы буду купать и "танцевать локтями!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто 0.23 лежит мёртвым грузом, и есть желание куда-нибудь его приспособить.




Сделай из него шок лидер. Привяжи метров 7-10 к 0,13 узлом морковка. Тонкий шнур насиловать не будешь и любые веса швырять. + стойкость к ракушке больше. Монтаж прям на нем вязать можно или на вставке лесочной. Ловлю так весь сезон, все ок.
Если обрывов боишься делай монтаж на флюрике около 0,25, он по разрывной меньше чем 0,13 шнур.

Руслан, закилушники уже попадались в Ломоносове и на Южной дамбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай из него шок лидер. Привяжи метров 7-10 к 0,13 узлом морковка. Тонкий шнур насиловать не будешь и любые веса швырять. + стойкость к ракушке больше. Монтаж прям на нем вязать можно или на вставке лесочной. Ловлю так весь сезон, все ок.
Если обрывов боишься делай монтаж на флюрике около 0,25, он по разрывной меньше чем 0,13 шнур.

На сколько я знаю шок лидер делают из монофила, так как монофил хорошо тянется и амортизируется рывок при забросе. Шок лидер рекомендуется каждую рыбалку перевязывать новый. Так что делать шок лидер из плетенки можно только для исключения повреждения тонкого шнура.( но это уже не шок лидер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бойлы лещ жрет?


должен :cool: я под бойлы отдельное удилище поставлю. перезаброс раз в полчаса.
Пелетс в кормуху, бойл на волос, леща в подсак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у тебя все складно получается


а что ж я зря , что ли бойлы/пелетсы/сверла/иглы из Москвы тараканил?! У леща нет шансов! :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...