Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

дак на косе за яхт-клубом, где ж ещё)))


э,коса большая :) на самом мысу,напротив зелёного бакена,или у чёрного створа? и что хоть было-видал,или только в глубине подержал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Сестрорецком разливе на фидер на опарыша поймал судака! Это чего такое? Или это нормально , только на этой неделе купил фидер.
http://img-fotki.yandex.ru/get...5a6c_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фидер на опарыша поймал судака! Это чего такое? Или это нормально


Совершенно нормальное явление. По весне такое зачастую происходит. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно нормальное явление. По весне такое зачастую происходит.


На разливе эт в порядке вещей с весны до осени-на прикорм подтягивается мелоч(уклея)седом судачёк-я спецом, когда ловлю на разливе в некоторых местах, всегда вожу в банке с обычным червём с 2-3 выползка-и когда неожиданно и резко брубает клёв,вытаскиваю фидер, и заменив поводок на потолще и с крупным крючком, насадив выползка,в 5 случаях из 7 вынимаю судачка безобразника...а то и его чёткех друганов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли на форуме люди которые могут провести лег без по фидеру? Особенно интересует оценка дна и рельефа, фильмы и статьи это конечно хорошо, но на деле оказалось все намного сложнее если кто может пишите в личку буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли на форуме люди которые могут провести лег без по фидеру? Особенно интересует оценка дна и рельефа, фильмы и статьи это конечно хорошо, но на деле оказалось все намного сложнее если кто может пишите в личку буду очень признателен.



Приезжайте на соревнования и все сами увидите, если не поймете, то всегда спросить можно, каждый объяснит.

Приглашаем принять участие в фестивале Кубок "Интерфиш".http://frs.spb.ru/forum/index....2#msg10202



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место проведения фестиваля изменено,будьте внимательны!Соревнование пройдет 1июня на Южной дамбе Финского залива.



Решил тоже поучаствовать, т.к. и поплавочный зачет будет. Так что, если кому нужна прикормка, пишите, привезу на место. Только забирать у машины(на стоянке), а то говорят, что там далеко идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом мысу,напротив зелёного бакена,или у чёрного створа? и что хоть было-видал,или только в глубине подержал?


На самом мысу, слева...Да только подержал...метров 10 проволок еле-еле..фидер в дугу...лещ, кила 2 судя по тяжести...крючёк просто плохо зацепился....после очередного мотка головой- свалил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фидер на опарыша поймал судака! Это чего такое? Или это нормально , только на этой неделе купил фидер



Ловили сегодня на Канонерке. Было два среза поводка у Al-Ra-65. Грешим на клыкастого...

А первого своего леща в этом сезоне я упстил. Из-за глупой технической проблемы: резиновая прокладка между головой подсачека и ручкой износилась и отвалилась. Заводим с Саней леща в подсак и... бамс! Голова подсчека проворачивается на резьбе и рыба оказывается не внутри подсачека, а снаружи! Да, ещё крючок за мотню зацепился. Без шансов: лещ махнул хвостиком и уплыл. Больше лещей не попадалось, а начавшийся дождь отбил на корню дальнейшее желание их дожидаться (в дождь лишь несколько ёршиков достали)... :(

Мораль: проверяйте инвентарь и обращайте внимание на всякие разные мелочи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метров 10 проволок еле-еле..фидер в дугу...лещ, кила 2 судя по тяжести...крючёк просто плохо зацепился....после очередного мотка головой- свалил...



В прошлом сезоне ловил без фидергама на дубоватое удилище на Канарах лещиков до 1.7 кг. Вопрос работы фрикционом, в условиях Канар и злющей бровки. В Стрельне условия проще намного, попробуй хорошенько настроить фрик. 10 метров это ты еще много протащил... Хотя конечно крупняку губу можно прорезать, если крючок тонковат. Абыдно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в личку посмотри, ща расскажу


мне тоже плиз шепни - завтра с сестренкой хочу туда же съездить. Она на поплавок, я на фидер. А то по карте не очень уверен ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разливе эт в порядке вещей с весны до осени-на прикорм подтягивается мелоч(уклея)седом судачёк-я спецом, когда ловлю на разливе


Антон, ты и вправду, карты раскрой - а то я тоже: то ведусь, то назад....то ты говоришь, что до Ломоносова не доехать половить и не ловишь там ибо машины нет, то на разливе - ты завсегдатай. Хотя некоторые твои посты мне интересны - мотаю на ус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Петей: тебя читать - подташнивать начинает


не читай, и не будет подташнивать :cool:
----
"если оппонент на форуме начинает придиратся к вашей орфографии или слогу, значить ему просто нечего противопоставить вам как личности"(с)Цукерберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, ты и вправду, карты раскрой - а то я тоже: то ведусь, то назад....то ты говоришь, что до Ломоносова не доехать половить и не ловишь там ибо машины нет, то на разливе - ты завсегдатай. Хотя некоторые твои посты мне интересны - мотаю на ус...


А что тут скрывать-море свободного времени, десяток велосипедов, и достаточно друзей с машинами, плюс юниты желающие приобщится к фидерной ловле-вериш, на руках готовы отнести на берег водоёма-только бы я показал и научил ;)
---
ломоносов реально не нравится и на велосипеде лишние километры, а я далеко не мальчик :(
---
да в вк страницу посмотри,чё ты паришся...как бы меня тут не пинали, у многих с Фишера я в дузьях :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не читай, и не будет подташнивать :cool:
----
"если оппонент на форуме начинает придиратся к вашей орфографии или слогу, значить ему просто нечего противопоставить вам как личности"(с)Цукерберг


Ага, сам с седыми яйцами, а под малолеток косишь. Давай, давай жги, ума то нет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вяленую икряную плотву под пивко и Боруссию с Баварией ...мммм...)))
Я вам ругаться не мешаю? :)
Интересно, че с погодой завтра будет... На Волхов хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы Добавил barsukk в игнор, Форум чище стал


Расскажу я вам историю-несколько лет назад, на одном профильном сайте, меня и банили, и игнорили, и сносили ообщения...до поры до времени, ибо кончилось это тем,что после очередного моего бана, народ форума фозмутился и проголосовал...за снятие с меня бана, и...в итоге несколько поменялся формат сайта, и поменяли модеров...а народ на том сайте не детишки сопливые,а серьёзные дядьки, врачи\инженеры\юристы\научные работники и тптд... :cool:
Я это не к тому, что я тут как "Петькабомбубросилреволюциюсделал", а к тому что надо уметь думать и двигатся вперёд, и не изображать из себя замшелоголовыхкаменнозадниц... :thumbdown:
---
всё,поехал на рыбалку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER

Совершенно нормальное явление. По весне такое зачастую происходит.


Не только весной, но и летом с осенью.
Насадка хвостик, малёк, кусочек рыбки, всё остальное фидерное.
Кстати, любителям канар этот вариант для разнообразия улова, ещё и окунь будет.
Вот на 2200, прошлогодняя осень осчастливила:


62305_tmcda1.jpg.4307e75d95146faa8c6901980979b822.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это не к тому, что я тут как "Петькабомбубросилреволюциюсделал",

Это точно! :biggrin: А бомбу,вообще то, ЯШКА бросил ;),а не Петька. Того Яшку потом зарыли,а вот с нынешним "Петькой" не знаю что будет далее. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Айвен][в личку посмотри, ща расскажу]

Если это не очень большой секрет, можно мне тоже.
А то любуюсь с пристани уже не первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите. Попробовал на днях мелассу, купленную в неизвестном магазинчикеhttp://kaida-fish.ru/catalog/f...ses_bream/. Замешал все по рецепту, но вонь как от кондитерской фабрики стояла даже в 50 метрах от моего ведра. Не распугало ли это рыбу? Потому что результат был не ахти. Погода еще, конечно, говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pashtetos, судя по описанию, это меласса с ароматизатором. Попробовал бы для начала из расчёта 0,1 л этой мелассы на 1 кг сухой прикормки.
По расходу воды: у меня 1 л уходит на увлажнение примерно 2,5 кг прикормки, когда готовлю для ловли на приличном течении. Так что тут "0.1-0.2 л мелассы рыболовной развести одним литром воды, используемой для увлажнения 1 кг сухой прикормочной смеси" ребята что-то перегнули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, использовал в качестве фиксатора лески во время заброса резинку от денег, но в один прекрасный момент она порвалась как проще всего восстановить дальность заброса. Обороты катушки посчитал. Может чем то можно маркировать плетенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята что-то перегнули...

Конечно я не лил столько воды, а расчет мелассы был 0,1 л на кг. Видимо с аромой там перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:

Это не меласса, это ее подобие.



ИНБ, подскажите где купить нормальную, пожалуйста. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где купить нормальную, пожалуйста. Заранее спасибо



Раз вы в Шушакрах, то ближе всего будет "Рыболовный центр" на Ополчения 10 или "Интерфиш" на Алтайской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:

Раз вы в Шушакрах, то ближе всего будет "Рыболовный центр" на Ополчения 10 или "Интерфиш" на Алтайской.



Что то конкретное посоветуйте, пожалуйста ;) Хотелось бы варианты не очень дорогие, вы не выпускаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то конкретное посоветуйте, пожалуйста Хотелось бы варианты не очень дорогие, вы не выпускаете?



Выпускаю.
Из того, что я видел, нормальная меласса у BIN fish и Dunaev.
Лучше, брать не ароматизированную, а натуральную. Ароматику лучше добавить самому, исходя из конкретных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ, спасибо.К сожалению ароматика Дунаев и BIN фиш не очень широко представлена в магазинах. Будем искать.



В каких магазинах? В тех, что я написал - есть. Они ближе всего к вам по месторасположению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...