Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

От своего лица, выражаю особую благодарность Амиго и Лёхе, за качественно проведенные организационные работы. Сказочный плов и наивкуснейшую ушицу! Вы как всегда на высоте! :thumbup:
Всем спасибо за веселую компанию! :thumbup:
Выходные были прожиты не зря!
Рыбы половили, ухи поели, подзагарели. :)
Буду надеяться это не последняя наша встреча.
Дни проведённые на рыбалке и смех, продливают жизнь!
Ваныч что ты этим хотел сказать??? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

61841_sncai8.jpg.f25763b49a2a27327d6e7a246a1b93f6.jpg

61845_xlxdid.jpg.e41df6a950b131ffd7ab5edc8ef0b76d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваныч что ты этим хотел сказать???



"Как водка кончилась?" :biggrin:

Парни, че-то я и правда припекся в воскресенье, забыл сказать спасибо большущее за организацию, а Леше - отдельный низкий поклон за прибереженную миску ушицы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждём ссылку на архив с фотками!



Самые клевые фотки - без фотоаппарата, в голове - сначала подсвеченная оранжевым закатом снизу большущая серая туча, потом яркие ветвистые сполохи на горизонте... Жаль, ты рано уехал, хотя я тебя очень хорошо понял, когда попытался раскорячиться поспать в машине. Зато из-за этого неудобства я с легкостью встал на утренний клев. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, ты рано уехал, хотя я тебя очень хорошо понял, когда попытался раскорячиться поспать в машине. Зато из-за этого неудобства я с легкостью встал на утренний клев



Одну бы ночь я ещё перенёс, но в пятницу я встал в половину пятого, чтобы успеть на самый ранний "Сапсан" (и ничего не забыть из скарба на выезд; кепку всё же забыл). Обратно ехал в обычном поезде, так что ночь с пятницы на субботу тоже не спал (не спится мне в поездах). А по сему всем прелестям ночёвки на природе я предпочёл родную мягкую кроватку дома... :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От своего лица и лица Ани, всем тем, кто был на выезде спасибо за хорошую атмосферу и добрую компанию! Все молодцы! :) Отдельно Благодарю Ваныча и Лёху- Спасибо за организацию и подготовку, за плов и уху!Все было супер :) :thumbup: :thumbup:
Всех рад был видеть! Надеюсь увидимся через месяц :)
Руся- ждем фоток! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за совместный выезд!!!!

Теперь что касаемо следующего выезда. Сегодня получил подтверждение о приеме Нас на базу. Числа теже 21 июня заезд 23 июня выезд. Место находится на п/острове Киперорт напротив о. Лисий.
Одна ночь на базе будет стоить 600р с человека. Есть 15 мест в домиках остальные в палатках и машинах. Максимальное кол-во человек в этот раз ограничено до 25ч. Поэтому прошу мне в личку стукнуть тех кто точно едет и в каком составе. Остальное позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто фоткал на выезде, пожалуйста заливайте фотки оригиналов на файлообменник.
Фото с vk сохраняться будут с потерей качества.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото выезда можно скачать


Нормально вы так отдохнули ! (Завидую) :)
alex0799
Твоя тренога (та что на фотках) давно живет ? Проблем не возникало ?
Моя около 15-ти рыбалок отходила , после чего потребовался ремонт - у одной из ног внутри стерся пластик , хотя обращался вроде с ней аккуратно :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evpatiy

Твоя тренога (та что на фотках) давно живет ? Проблем не возникало ?
Моя около 15-ти рыбалок отходила , после чего потребовался ремонт - у одной из ног внутри стерся пластик , хотя обращался вроде с ней аккуратно


Ловлю с ней третий сезон без проблемно... Слышал о возможных трудностях, как и у тебя - это как лотерея :eek: ....Ремонту поддается довольно легко, вплоть до замены проблемного узла и колена, если ремонт подручными средствами невозможен (видел в продаже стойки такой же формы), если руки не из..опы растут... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evpatiy

Нормально вы так отдохнули !


С Ванычем отдохнешь, находясь в помощниках :biggrin: ;) , хуже армейского старшины ;) + наготове Корумовскую стойку всегда держит :cool: :eek: ...для повышения мотивации ;) :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото выезда можно скачать ЗДЕСЬ



Респект, спасибо!

P.S. А у моей стойки два нижних колена из трех выдержали только 2 рыбалки. Пластик говно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонту поддается довольно легко


Да сделал я уже , разобрал не только вышедшую из строя , но и остальные две ноги , проблемы были только в одной .
Видимо да ,

лотерея

:biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен
Как более надежный вариант - покупать отдельно Браунинговский трипод, стойки требуемой длины и удлиннитель для подставки - все одно, дешевле 1500-1700 руб не получится...Проще сразу купить что то стоящее типа Престоновской треноги...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прочитал, что для удержания кормушки на течение к ней приделывают усики из проволоки. Кто знает как это правильно должно выглядеть объясните пожалуйста. Если не сложно картинку или фотку. А то кормушка 120 гр. уплывает играючи. Если есть еще способы удержаться кроме повышения массы груза буду рад узнать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик говно.


Ну думаю и это тоже :biggrin: , хотя любой пластик поведет себя неочень в абразивной среде :cool: . Я уже думаю заказать знакомым токарям / фрезеровщикам изготовить детальки из латуни :biggrin: , но это уже после этого сезона , думаю она еще протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую.



Не за что. На фотках он как бы из двух частей, с зацепом за ушко, куда крепится леска или вертлюг. Делать этот средний зацеп за ушко не обязательно, даже, я теперь думаю, излишне, нечего ему там быть. Достаточно сделать прямую скобку с креплением на нижней части с боков кормушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото выезда можно скачать ЗДЕСЬ, то что было снято на мой фотик...


Фотки классные!
Посмотрел - как сам там побывал с вами... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На течении, большое значение имеет толщина шнура.



Абсолютная правда. Важно, ИМХО - вес, толщина шнура, форма груза.
А вот форма самой кормушки уже не такое большое значение имеет, как мне кажется, в силу сравнительно малого воздействия на нее по сравнению со шнуром.
Также я пришел к выводу, что часто слышимая даже от гуру формулировка "кормушка катается по дну" не имеет под собой никакой инженерно-физической базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот форма самой кормушки уже не такое большое значение имеет, как мне кажется, в силу сравнительно малого воздействия на нее по сравнению со шнуром



Позволю себе не согласиться: форма кормушки влияет на её зацепистость и парусность. Хотя, конечно, шнур парусит куда в большей степени...

Также я пришел к выводу, что часто слышимая даже от гуру формулировка "кормушка катается по дну" не имеет под собой никакой инженерно-физической базы



А вот тут соглашусь: по сути кормушка ползёт по дну, т.к. её тащит шнур. И чем меньше зацепистость кормушки, тем сильнее её будет стаскивать с места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форма кормушки влияет на её зацепистость и парусность



Юр, я позволю себе уточнить свои соображения:
1. Зацепистость определяется только нижней частью кормушки, т.е. грузом. Чем более он широкий, чем прямее его передний край, тем больше площадь соприкосновения со дном и тем более упористо он себя ведет. Отформованные на грузе "ножки", если есть, тоже помогают упираться, но в меньшей степени, чем передний край груза. Главное, чтобы он не был "салазками".
Другой вариант - когда груз скошен от задней части кормушки к передней, и тогда на дне кормушка цепляется уже не столько самим грузом, сколько бОльшей площадью переднего края и фурнитурой.
2. Парусность любых кормушек примерно одинакова, ибо набитые кормом, они все представляют собой препятствие сечением 2-3 см х 5-6 см. Не стоит забывать гидродинамику, по которой придонное течение слабее течения в толще воды, и в итоге на наш "тяжелый камушек на дне" влияет намного меньше сил, чем на несколько десятков метров шнура в толще, иногда и с налипшими мусоринами.

Это всё ИМХО, но я в этом убежден ловлей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен

в итоге на наш "тяжелый камушек на дне" влияет намного меньше сил, чем на несколько десятков метров шнура в толще, иногда и с налипшими мусоринами.


Довелось как то ловить в одном и том же месте с лодки, а потом с берега.
Так вот, с лодки на сильном течении кормушка 50 гр. лежала свободно на дне, а при забросе с берега еле еле хватило 90 гр.
Вывод простой, длина лески при забросе с берега в толше воды раз в пять больше, чем с лодки.
Собственно всё правильно, больше лески (шнура в воде) на течении - тяжелее кормушка.
А с лодки лучше ловить, правда иногда лень накачивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Розливе рыба есть и самое главное ест! :)
Размер правда небольшой (от 200 до 500 гр.), но всё равно приятно после ловли в ванной на Вьюне! ;)

62008_xx1x0k.jpg.8000f810e48648e03000abd77f319ddf.jpg

62009_k8em7x.jpg.e83774c264c273ad5b9463f2eceade5c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото:
Здесь и Здесь
В группу завтра все загружу. Сейчас времени нету. :(


Руся!
Тока щас посмотрел твои фоты!
Круто! Среди них есть шедевры!
Молодца!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Розливе рыба есть и самое главное ест! :)
Размер правда небольшой (от 200 до 500 гр.), но всё равно приятно после ловли в ванной на Вьюне! ;)


Крутяк !
Только не забывай про запрет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evpatiy , можно поподробнее про запрет ловли на сестрорецком разливе!!



Почитайте правила для Северо-западного рыболовного бассейна - до 15 июня Вы - брэк! ;)
Ссылки многократно выкладывались и в какой-то из веток на постоянке висят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...