Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Поторчал после работы в Стрельне. Воды меньше сантиметров на 20, ветер восточный, может, поэтому сегодня ловилось хреново. Пиписня лаврушечная замучала, нормального - 2 плотвинки, 2 густерки, ладошечный подлещик. Всё отпущено, ибо возни больше, чем проку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Алексей, я Вас очень уважаю, на днях (лёжа больной в кровати) с удовольствием посмотрел по каналу "Охота и рыбалка" как вы ловите на Канонерке (кстати не понял зачем такие длинные поводки). Ну так вот Вы же не думаете, что я буду обманывать кого-то. Возможно Вы смотрите какой то другой сайт или способ доставки, я выбирал самый дешевый. Катушку я уже получил и именно по той цене которую написал, тогда она была чуть чуть подороже. Вот Вам выписка из моего PayPal:

Контактная информация

URL-адрес службы по работе с клиентами: http://www.tedcarter.co.uk

Электронная почта службы по работе с клиентами: cs@tedcarter.co.uk

Телефон службы по работе с клиентами: +44 1772253476
________________________________________

Итог по товару: £108,86 GBP
Налог с продаж:
Доставка: £5,90 GBP
Скидки или начисления продавца: £0,00 GBP
________________________________________

Итоговая сумма: -£114,76 GBP (равно -5 729,29 RUB)
Размер комиссии: £0,00 GBP
Чистая сумма: -£114,76 GBP



а вообще то это не Важно, каждый покупает там, где ему нравиться и все эти споры никчему. Я просто показал человеку, что есть ещё и ТАКОЙ вариант. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M16

Возможно Вы смотрите какой то другой сайт или способ доставки


Выписка именно с Корзины магазина Тэда.... Возникает полная непонятность в доставке, До нового года она была 40 фунтов - хрен с ним (заказывал кресло), после НГ стала 49 фунтов, притом не важно что кидаешь в корзину - катушку, кресло или пачку крючков...Такая непонятность и отбивает делать заказы за рубежом. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M16

так зачем на Канарах такие длинные поводки, не теряется ли чувствительность снасти, я использую 30 - 40 см.?


При длинных поводках получается более естественная подачи приманки (это же касается в применении более тонких лесок и более мелких (легких) крючков)...Мои метровые поводки ни что по сравнению с Руслановыми 1,5-2 м :biggrin: ;) .... Проверено неоднократно (с) :biggrin: - увеличение длины поводка или переход на более тонкие поводки кардинально меняло картину клева, рыба начинала клевать чуть ли не на падении кормушки... Плюс крупная рыба (более осторожная) стоит несколько ниже точки кормления, соответственно "дотянуться" до нее можно только длинным поводком...Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что плохого в том что хочется купить хорошую вещь да 3-5 тр не те деньги.Раньше стояла, точнее стоит вот это китайское чудоВпечатлений масса и положительных из них ток это цена!Да не убиваемая, поставлю на обычные закидушки.Ну а в остальном даже и говорить не хочется


Да не плохого,не хорошего,просто есть ли смысл тратить столько денег на расходник? Ловлю катуханами кобра лет 10,впечатления только положительные,и не одна досих по не развалилась,не испортила не шнур,не леску,ну и недавно одна из кобр совершенно спокойно перенесла сазанчика за трёшку...а уж про лещей я ваще молчу-работает как лебёдка :biggrin:
---
это как спор у велосипедистов по поводу навеса,тож длился годами,пока шимано не сказала-ша!,и разделила группы на чёткие линейки,например группа аливио на каждый день,а xtr для спортсменов...ну вот и думайте,вам шашечки или ехать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем !
Подскажите пож-та какую фидерную палку брать на Невки район ЦПКиО ?
Я так понимаю 4,2 и до 150 грамм ?
А есть что-нибудь бюджетное в районе 2-3 т.р ? А то Банакс за 5-ку что-то дороговато.
Сейчас ловлю Волгарем до 100 грамм, но не хватает. Заброс кормушки 70 гр. + прикормка получается не очень - палка явно не отрабатывает. А 70 гр. КМК это минимум на невках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен

Интересно, "вести с полей" есть?


Вчера СБФЗ глубина 0,7-1 метр, елец, около 50 штук коллеги поймали.
В берег, на галечник подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю 4,2 и до 150 грамм ?


На Средней самое оно. На Большой можно и 3.6.
По моделям раньше были обсуждения. Посмотри.
Но бюджет 2-3 маловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю мокро, но весело... :biggrin:



Я позвонил :) Отдыхают! Мокро! Хорошо! Есть один сырть на 500 граммов и много-много пиписни! )) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть что-нибудь бюджетное в районе 2-3 т.р ?



Surf Mastre Exeler есть в росте 3,9 м и 4,2 м, см. http://snastimarket.ru/fiderny...-im10.html
У меня "палка" 3,9 м - за те деньги, которые за неё просят, вряд ти что-то лучшее есть. См. о ней также на "Салапине" в "Лаборатории"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома!
Всем участникам лужского выезда огромый респект и уважуха!!! :thumbup:
Классно отдохнули!!!
Ща оклемаюсь, выложу фотки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к словам Митрича, очень рад был со всеми познакомиться :) Алексей (Упертый) выложи слова своей теперь уже знаменитой на всю Лугу песни ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уезжал последним. Ужарел, сгорел, собирался уже среди купающихся.
Пиписни надушил не взвешивал сколько, попозже посмотрю)
Извините, что в не стал сильно активно вливаться в коллектив - когда я прихожу позже всех, я чувствую себя несколько не в своей тарелке. В общем, в этот раз я больше душу отводил, упершись в ловлю. Все равно поржать тоже успел от души. :)

P.S. О бог мой, взвесил. :) 7.4 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фотке была не только пиписня, какой вес у саааамого крупняка?



Когда вчера ночью выезжал в сторону дома, самыми крупными был серый густёр в районе 800 г и сомик под килограмм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, главное участие и хорошее настроение!!!



Это да! Огромное спасибо Vаnычу за организацию и потрясающую уху в три закладки (и всем тем, кто наловил рыбы на эти три закладки) - она была обалденно вкусной! Парни, уверен, отдохнут и многое добавят к моим словам! Это был отличный выезд! Всех очень рад был повидать!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Сколько народу в всего было?



Человек 20...

P.S.: Продрых сегодня до половины двенадцатого... ;) :)

P.P.S.: А тем, кто усомнился, уверовал в прогнозы синоптиков и, убоявшись, не приехал - завидуйте и... приезжайте в следующий раз! Выезд делает не погода (хотя в этот раз с погодой очень повезло), а люди, на него приехавшие! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу (17.05.2013) ездил на Сестрорецкий разлив, в сторону шалаша.
Прибыли в 5.40. Пока приготовил прикорм, собрал фидер, простучал дно и т.д. 6.30.Закормил точку(7 кормух) первый заброс. Первые полтора часа одна пиписня.Ловил на моно. Дистанция 47 оборотов на 0.85м(по ходу яма вниз 2 метра) При вываживании всегда небольшой упор происходит, как будто зацеп. Оснастка "Ассимитричка" плечо 12 см поводок 70см.Далее добавил в прикормку панировку, прокрученные семечки, пакетик ванилина и банку горошка.поменял поводок на более короткий (30 см)
.Еще раз закормил точку. Сменил "Ассимитричку на Патерностер" Начал расклевываться подлещик. К 10 часам поднялся ветер, соответственно волна.Пришлось перейти на шнур (благо продублировал дистанцию).У друга много сходов(мой косяк,забыл чехол с подсаком и подставками) и еще он слишком форсированно вываживал под берегом(хорошие экземпляры были). Ловил тактильно (на стук бланка) итого 3кг подлещика.Рулил бутер из навозника и опарика красного. Кто знает? Где купить Фидергамм!(штекерная резина)? За раннее спасибо

61747_1344d5.jpg.419554ae9ee0d1cfbb92ccff0b98be11.jpg

61748_c61ex5.jpg.3cca23d265051f6c36ba07bbd9ac344e.jpg

61749_4o8c31.jpg.7612278b7c4e0a4764088b31bc79e0a3.jpg

61750_tmivwm.jpg.cb1a45469b4777d06b8f2692dfd882a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где купить Фидергамм!(штекерная резина)



Фидергам и штекерная резина - разные вещи, хотя и похожие :)
Спроси в "Интерфише" - см. контакты в "Рыболовных товарах и услугах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрген
Спасибо большое.
Я думал синонимы)))
просто на Севере города по ходу нет
С отчаяния зашел в швейный магазин, порекомендовали леску из латекса.
По началу классная штука( на разрыв точно 2кг) прошло две недели, рвется как швейные нитки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.
Я думал синонимы)))
просто на Севере города по ходу не
Так то если что Интерфиш есть в Озерках - чем не Север!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеxандер75
это который в трк Вояж. Спасибо Большое.
Я просто там не был ни разу...
На форуме узнал о местонахождении))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу (17.05.2013) ездил на Сестрорецкий разлив, в сторону шалаша.



А у меня складная табуретка такая же, маненькая и сининькая, коллега! :biggrin: :thumbup: :thumbup:

На выезде обновил весовой рекорд по сырти - ажно целых 290 граммов :)
И поймал одинокую плотву, которая, видимо, ждала своего часа, пока ее густерки отпихивали.
Сначала словил всю свою прикормку, потом пакет, который мне Алекс по доброте душевной оставил, потом доловил червей... Лучше б я остановился раньше, потому что спалил себе строго левую сторону морды. :)
Еще вовремя сообразил одеться, но все равно тупо, жарища, кругом люди купаются, а я в рубашке... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...