Перейти к содержанию

Фидер, пикер, свингтип

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Петр   
Всем привет.
Вернулся вчера из Гильдии и под впечатлением активной подготовкиfiltsа к поездке на ЛАЭС достал свой Blek Hoole на предмет подержать,потрясти,пострадать.И вот в процессе страданий посетила мою бренную голову такая мысль.А ведь очень даже достойно эта вещь будет выглядеть если ее использовать как обычное удилище для скажем береговой ловли на поплавок, ну вот к примеру для лова плотвы,за которой скоро предстоит поехать. Ну как такая гипербола? :tongue:

Поделиться сообщением

КАИ   
Привет. В Рыбаклюе есть кормушки 70-80-90 г по 30 р. Если кому надо - торопитесь.

Поделиться сообщением

igor48   
Miroha
даже не слышал о таком фидере. Подбери наиболее подходящие по диаметру. Возьми верхнее колено и пройдись с ним по магазинам - наверняка найдешь.

Поделиться сообщением

Miroha   
Поможите. Не могу найти хлыстики для фидера Astral NG weight 40-90г. В своём райончике все магазины рыболовные обошёл- нету. :(

Поделиться сообщением

САЕ   
выезд с вечера 23 по обед 25 мая под Выборг с оргиями, рыбной ловлей, песТнями и обменом напитками и опытом.

1. Петр
2. Mitrich
3. Feeder
4. filts
5. Искатель
6. igor48
7. ВИА
8. Cardinal
9. КАИ
10. Еремин Андрей
11. Костя "Малыш"
12. Выборжане - 10 чел. (на правах хозяев)
13. Konst
14. САЕ
15. РАУЛЬ + 2 "мальчика"

Поделиться сообщением

САЕ   
Я тут сам выполз весь возмущенный. За что из списка выкинули. Ща восстновлю справедливость!!!

Поделиться сообщением

Konst   
РАУЛЬ
А куда ты 14 . САЕ дел?
13. Konst
14. САЕ
Извини, я за него порву. :)

Поделиться сообщением

КАИfilts
Если смогу поехать,то привезу вам электронный шт.ц.Хоть обмерьтесь,есть и дюймы и милиметры и ПРОМИЛЕ :)

Поделиться сообщением

filts   
КАИ
приветствую!
можно конечно поразвлекаться штанген-циркулем электронным. нооо у меня его тоже нет. так что измерение "мутным глазом" остаётся самым оптимальным и верным... :tongue:
так что в Выборге действительно повеселимся. :thumbup:
:)

Поделиться сообщением

КАИ   

В догонку видео ещё заснял с процессом , кому интересно...

Привет. Я обычно людям доверяю, так что доказательства необязательны. Но сомнения были и остаются по другому поводу.
Как я уже писал, на американском рынке РР диаметром 0,006 дюйма = 0,152 мм продается с заявленной разрывной нагрузкой 10 фунтов, т.е. 4,5 кг. Ну с какой стати им писать 4,5 кг, если шнур реально держит 8 кг. Cогласись, что-то здесь не так? Хорошо бы померить американский шнур и твой микрометром. У меня такой штуки, к сожалению, нет. Ну а на глаз мы в Выборге сможем померить :biggrin:

Поделиться сообщением

igor48   
Rus-lan
лучше переделать, это "ушко" подведет в самый , ну ты понимаешь, момент - как вариант сделать на эти кормухи лесочную петлю с заранее известной разрывной и как только "гиблое" место, то их пользовать.

Поделиться сообщением

Rus-lan   
Мужики! купил пяток кормух.Торчит из нее пластмастка около 5см с ушком.
Кто пользовался? ее лучше переделать на стандартный крепеж или так оставить?

Поделиться сообщением

Rus-lan   
Diм
В РП 15рублей пара. Диаметр для крепления 2.6-3.0мм.
В сальмо небыло!

Поделиться сообщением

igor48   
Diм
Они в большом количестве продавались в Салмо и в РП.

Поделиться сообщением

Diм   
Rus-lan
А где держатели под светлячки брал? а то задолбался изолентой или скотчем крепить.

Поделиться сообщением

filts   
Петр
присоединяйся, будет весело!

Поделиться сообщением

filts   
Петр
я спин не люблю, впринципе... :eek:
а чтобы добросить живца на ЛАЭСе далеко в открытое море, фидер - самое то, ИМХО. хотя фиг знает )

Поделиться сообщением

Rus-lan   

Rus-lan Насчет шок-лидера если он у тебя из плетни - какой смысл?

Шок из монофила.Очень жесткий прочный.Прочней оказался чем я думал! :( Взял специально на петли.

Поделиться сообщением

Петр   
filts
А ты что собрался судака на фидер ловить? А может все-же спининг возьмешь?

Поделиться сообщением

filts   
вопрос так себе, но впредверии выходных - актуален как никогда ).
расскажите об особенностях ловли судака на фидер, кто знает?!
что с поводком и с прикормкой, нужна-ли она собственно?

Поделиться сообщением

igor48   
Rus-lan
для фидера не просеиваю, для поплавка иногда, когда требую условия лова.

для грунта нужно сито чтобы не проходили камни, твердые куски, коренья и прочая дребедень - это в том случае если ты его сам копаешь.
В магазинах как правило продаются два размера сита - крупное и относительно мелкое - нужны оба.
Но копать грунт самому - это что-то :)

Поделиться сообщением

igor48   
Rus-lan
Возле Ленэкспо вытащил прилюдно большой кусок кабеля на 0,1 шнур - без проблем. Посему и не вижу смысла в толстом. О комфортных условиях - это Дима так думает. Просто любые условия можно подстроить по себя.
Именно поэтому почти не заморачиваюсь с плетней, леской и тд. беру проверенные временем варианты, а искать максимум за небольшие деньги у меня времени нет.

Насчет шок-лидера если он у тебя из плетни - какой смысл?

Если уж очень "некомфортные" условия, то построй снасть из карповых составляющих - они дороги, но там принцип поводок, шок-лидер, шнур очень четко соблюдается - будешь точно уверен что порвется именно так.

Поделиться сообщением

Rus-lan   
igor48
Сито для грунта какое нужно? И прикормку ты часто просеиваешь после замеса?

Поделиться сообщением

Игорь
Гуано вопрос.
Чартер арендовали.Боб согласен.(а что ему оставалось, ему сделали предложение от которого он не мог отказаться...(с) ) Алик едет снимать Октябрьский. Запись на страничке Рыбаклюя. Бабки мне. (100 евро с чела) о времени сообщим позже, следите за рекламой. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

выезд с вечера 23 по обед 25 мая под Выборг с оргиями, рыбной ловлей, песТнями и обменом напитками и опытом.

1. Петр
2. Mitrich
3. Feeder
4. filts
5. Искатель
6. igor48
7. ВИА
8. Cardinal
9. КАИ
10. Еремин Андрей
11. Костя "Малыш"
13. Konst
14. РАУЛЬ + 2 "мальчика"

Поделиться сообщением

Rus-lan   
igor48
Я к чему все писал! Судя по заявленным тестам на коробках все норм,а на самом деле получается: Если брать шнур 0.15,поводок 0.16,то шок лидер придется делать из 0.13,потому что только у него реальная разрывная нагрузка как написано на упаковке.
При зацепе крючка должен рваться поводок,при зацепе кормухи петля,а не шнур.
[q=FEEDER] igor48 Ты ловишь в комфортных условиях,я в не очень комфортных.

+1000 Со дна что только не вытаскивал! Утюги на веревках,друшлаки и.т.п.Один раз бабе какойто пучек волос с головы вместе с резиночкой оторвал,знакомый мужика на спин за капюшон выловил.И это без природных камней и деревьев.

Поделиться сообщением

igor48   
РАУЛЬ
Я б на такое сходил, да и полмачфишинга из столицы бы приехало - это тот у которого учиться нада :) Причем учиться не рыбу ловить, а снастью правильно пользоваться и понимать ее. А потом и рыба пойдет.

Поделиться сообщением

Игорь спс.
Будем бронировать Боба Нада.
Может ему брякнуть? Пусть сам посоветует? :) Или предложить Алику с Лёхой, пусть его на мастер класс выпишут... :)
Прикиньте, через недельку на сайте РК, запись:
Всем желающим, мастер класс Боба Нада... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сорри за офтоп.

Поделиться сообщением

igor48   
FEEDER
Дык они разные, а кто тебе будет возить дорогую весчь если покупателя особо нету - только под заказ.
Кроме того там не каталог, а наличие.

Англичане привыкли ловить палками до 60 гр - выбор у них большой, палки реально гуд. Главное верно подобрать себе. Потому как палка 3,3 и до 60 гр по моему разумению вещь специально купленная для определенных условий - то есть должна доставлять максимум удовольствия.

А цена - сама палка короче, стыков меньше, колец тоже, вершинки мягкие (стекло) - почему должна быть дороже?

Поделиться сообщением

Val   
filts
ПАЛОМАР

FEEDER
По поводу смайлов. Даже с этим набором, народ столько их навтыкать в текст умудряется, что читается с трудом.

Поделиться сообщением

FEEDER   
igor48 Мидди в той ссылке,чёто подозрительно дешёвый. ;) 1800р.

Поделиться сообщением

FEEDER   
igor48 Ты ловишь в комфортных условиях,я в не очень комфортных.Кто то,где то, в совершенно других. Это нормально.И поэтому, обмен опытом ловли фидером в различных условиях,даёт возможность совершенствовать ловлю.Ловить,практически,везде.(Во как сказал :biggrin: )

Поделиться сообщением

igor48   
РАУЛЬ
Лучше наоборот - сначала взять нечто для наших местностей универсальное - например Агрессор 4,25 до 125 гр - закроешь практически все возможности.

А вот подбирать 3,3 для "эстетики" нужно уже более обоснованно и может быть даже не из Браунингов - Миди, Дреннан - они гуано не делают, и "продуманная" (то есть когда четко понимаешь что тебе нужно) снасть от них - чистое удовольствие.

А из Браунинга - будет тоже самое, но 12 футов - зачем? Смысла нету.

Поделиться сообщением

FEEDER   

а где эстетика? Где красота? Где ощущения?

Это всё остаётся,но добавляется элемент сложности,так сказать-экстрима. :)
Ну вот природа наделила реки таким дном! Было бы "бобов немеряно",прошёлся бы по дну от Ильменя до Ладоги и сделал бы чистое дно как в коллекторе. :biggrin: Только вот была бы рыба после этого? Есть чистые участки,где нет камней,палок-веток,всяких кочек и ямок,но там,как правило и рыбы нет.Или она там появляется на короткий промежуток летнего сезона.Чаще,лещ присутствует там,где есть ракушечник,а ракушек на чистом дне,практически нет.В условиях переменного течения,они крепятся на подводных препятствиях (камни,ветки,склоны и пр.). В откровенном коряжнике,я не ловлю да и нет его уже,а вот всякий подводный хлам так и норовит оставить себе кормушку.

Поделиться сообщением

Игорь
:biggrin:
Кууууупить! и ловить!
Я так понимаю... (по прмеру спинов), что универсализм - есть зЛо.
Для обоснования, вероятно нужно привести места предпологаемых мест лова...
Начну с палочки для спининговых нужд. Нужен фидер 3.3-3.6 тестом до 2-3 унций(там есть такие... ;) ) Думаю покатит для водоёмов с небольшой течкой (с лодки) и непосредственно по фидеру!

Ну и непосредственно для преобщения к прекрасному.... что-то помощнеее, посолиднее - для нереальных сазАнов и Лющей :biggrin: шуТка юмора.

Вообщем я так понимаю, надо для начала две волыны.СПС.

Поделиться сообщением

igor48   
РАУЛЬ
Посмотреть с предрасположенностью или...
Поясни в каком ракурсе.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения