Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Пробил сегодня Ивановский карьер. Рыба есть, карась еще в коматозе ( 2 шт - мелкие), как и плотва ( тоже 2 шт мелюзги)...Вода холоднючая....Уклейка - по всей вертикали - безумно активна.... Для лайтового релакса - водоем очень даже вполне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробил сегодня Ивановский карьер.


Лёха , пробил на перспективу ? ;) На тот промежуток времени (бум надеяться , что он ужо не за горами) , когда "спящие красавицы" наконец проснутся ? ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-Ra-65
Ну, да.. На ближе к потеплению...для недолгих выездов в случае капризов погоды...и поучиться ловить на стояке ;) ...По словам местных карасики в 300-400 гр там не из разряда чудес....Плотвин в 200-250 гр народ ловит на поплавок регулярно по теплу...Удручает конечно срач после чурок :( :thumbdown: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё пытаюсь понять, в чём разница между пикером и лайтом кроме длины? и что лучше покупать например для Стрельны, дамбы, Ломоносова? для Ст.и Н-Ладожского канала в том числе. течки в этих местах либо нет, либо она незначительна. посоветуйте плиз. интересует не конкретная палка, а сам форм-фактор удилища. спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мыслю, что на более или менее приличных дистанциях (свыше 30 м) короткой палкой с малым тестом не половишь - не докинуть! Поэтому приходится брать более длинную "палку" с более высоким тестом - чтобы можно было добросить. Пикеры ИМХО предназначены в первую очередь для ловли на ближняке на прудах не крупной рыбы. На больших же акваториях без течения нужен уже фидер лёгкого или даже среднего теста и соответствующего роста. Опять же на большой воде течение зачастую не столь значимо, как ветер: на больших дистанциях может выдуваться приличная дуга, и чтобы кормушка надёжно лежала, нужен бОльший её вес, нежели в тех же условиях при штиле. Названные водоёмы всё же не однозначны. Если есть намерение купить одну "палку", надо смотреть что-то среднее, чем можно было б ловить на каждом их них. Я б смотрел что-нибудь тестом до 75 г и ростом 3,3 м, а то и 3,6 м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писал Юрген все ответил.
Приведенные водоемы все-таки разные.
По дамбе и Ломоносову необходимо кидать до 40 м
Здесь логичнее использовать медиум.

Добавлю.

Пикер отличается от лайта весом забрасываемых грузов (кормушек).
Пикер до 28 гр., но все это условно, т.к. четкой разницы по параметрам нет. Производитель сам классифицирует по своему усмотрению.
Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дамбе и Ломоносову необходимо кидать до 40 мЗдесь логичнее использовать медиум.


И минимум 3.60 для комфорта при забросе :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Канары. До 12 вода шла на убыль и как следствие кроме ершей никого. После обеда водичка стала прибывать, потеплело и рыб постепенно расклевался. Чистые мотыль и червь, кроме ерша мало кого интересовали. Рулил один опарик и один мотыль. Итог: Ерш-штук 10 (можно контролировать добавлением мяса в кормушку), густера, размер с ладошку,тоже около десятка и лещик 1040г-1шт. Как говориться, Первый пошел! :)

60843_sy566l.jpg.d49834fe02a1796ff567ffea0c8969ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1
ИМХО Пикер для дистанций до 20 м + закорм с руки и ловить с грузиком...Кормушка хороша при наличии в водоеме много-много рыбов... Сегодня лайтом ловил, предварительно закидав 1,5 л корма хевиком, потом просто переставил катушку, но остатки около 2 л корма 20-ти грамовой кормушкой перекидать не смог :eek: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DM

лещик 1040г-1шт. Как говориться, Первый пошел!


Дима - молодец :thumbup: В дальнейшем ;) ловим большуууую густеру :cool: :biggrin: ;) ... Дим, где сидел и что давал нюхать?
Сорри, где сидел - понял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну густеру так густеру ;) Хотя ни один рыб не пострадал, ну разве что морально :biggrin: Мешал пр.лещ, плюс пара добавок :cool: Вонючки не работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1
Ловить можно любой палкой. Я ловил экстра хэвиком в Ломоносове, с вершинкой в 1/2 унции. Кайфа никакого!
ИМХО. Вес палки и возможность поставить легкие вершинки, главный критерий выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, примерно понял, хотя всё опять сместилось к медиуму. Короче надо две палки с собой возить...)))

Ловить можно любой палкой. Я ловил экстра хэвиком в Ломоносове, с вершинкой в 1/2 унции. Кайфа никакого!ИМХО. Вес палки и возможность поставить легкие вершинки, главный критерий выбора.


Я вот скорее об этом же пишу..2 фидера у меня есть, рабочий из них сёрф экселер, как у Юргена. Но в тихую погоду( Юрген, по поводу ветра с тобой полностью согласен) швыряться им в той же Стрельне как-то не ком иль фо. Хочется чего то более деликатного. Скорее всего буду искать лайт от 10-20 до 60-70 грамм и ростом 3.0-3.3. И даже скорее всего 3.0.
А на каналах, так и вообще ворочать палкой в 3.9 метра с катушкой 4000 - как поворёшкой чай в чашке мешать. Там ширина всего метров 40-60. и травы у берега нет или почти нет. Вот и кажется мне, что 3.0 с тестом до 60-70 будет оптимален для всех этих дел. Ну а при ненастье - ловить на свой хэвик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.и поучиться ловить на стояке ...По словам местных карасики в 300-400 гр там не из разряда чудес...


Лёха , а я , могёт быть , ужо и забыл , как на стояке ловить , хотя раньше только на нём , родимом , и ловил ... ;) :) Для "стояка" у меня "Блэк холл" 3 м до 70 гр , моя самая-самая первая палочка , "волшебная" ... ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Блэк холл" 3 м до 70 гр , моя самая-самая первая палочка , "волшебная"


Хороша? Блэк Холлы вроде в Интерфише были, можт заехать потрясти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1
Моя - по твоим запросам ... ;) В комплекте 4 маковки , 20 и 30 гр (стекло) , и 50 и 70 гр (уголь) , очень удобная ручка , вес 255 гр (точно не помню) , в меру жёсткий . Видел в последний раз в "Мире охоты" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Доя такого теста и роста, очень большой вес.


Руслан , при желании можно подобрать грамм на 80-90 полегче , но . совсем за другие деньги ... :( А в этом запас прочности приличный (проверено на рыбле ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan

Ловить можно любой палкой. Я ловил экстра хэвиком в Ломоносове, с вершинкой в 1/2 унции. Кайфа никакого!
ИМХО. Вес палки и возможность поставить легкие вершинки, главный критерий выбора.


как обычно - ленивый скупердяй :biggrin: :biggrin: Гарболино под любое ;) , об эстетики - "0" :biggrin: И зачем Дайву купил ??? :cool: :eek:

Al-Ra-65 Саня, Грейс опять пылится, пока уголь не сгниет ? ;) :cool:

dareal1 а Вы у андрюхи молодого спросите по поводу дешево и сердито SURF MASTER GENETIC FEEDER 1389 3,3 м или SURF MASTER ETERNITY В ТУБУСЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И зачем Дайву купил ???


Негде пока ей ловить! :( А руки чешутся! :)
В Ломоносове рыба очнется, там и поюзаю. Если Волхов раньше не заклюет... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey63

И минимум 3.60 для комфорта при забросе


Андрюш, может не комфорт, а условия.... но вчера от Корума CS 3 м эстетически просто проперся - не вставая с табуретки-складушки (вся рыбалка - давно не было такого забрасывать сидя :eek: ) кормушки с кормом 25-30-35-40 (престоновсая пуля) - больше 25 м не нужно было, но метров на 40 метнет, ...но основной плюс в тесте - не было жестких бровок и безумных бровок... в ЦПКиО на острове смогу половить им :thumbup: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan
Бей Ивановский карьер или Канарский (и там лещики есть)
:biggrin: :cool: - для Дайвы :thumbup: ...заодно и пристреляешь + кафе покушать - рядом :biggrin:

60845_yh4pju.jpg.0903556b96c485aadd8d7665d5bd54ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1
По дамбе и Ломоносову, Стрельно необходимо кидать до 50 м Здесь я использую
Фидер Preston DUTCH MASTER 12.8" (60g) Feeder очень зачётная палочка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго ВС уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, какой шнур лучше выбрать для фидера? (по возможности конкретную модель и толщину)
Mikado Tochibana 3.9 120
дистанция 50-60 метров
кормушки 40-60, в дедких случаях 80
практически отсутствует течение
глубина 2-3 метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Preston DUTCH MASTER 12.8" (60g)


Престон дороговат для меня будет....буду рассматривать палки рубля за 3+-

А катухи к лайту какого размера? 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы у андрюхи молодого спросите по поводу дешево и сердито SURF MASTER GENETIC FEEDER 1389 3,3 м или SURF MASTER ETERNITY В ТУБУСЕ



Алексей, можно и на "ты". Я тоже молодой вроде как)))а Андрюха это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Престон дороговат для меня будет....буду рассматривать палки рубля за 3+-А катухи к лайту какого размера? 2500


да брось ты манерничать,вон сёдни я на телефидер сюрф предатор\кобра 340 вынул же кабанчига...правда он меня по яйки загнал в воду,и подсаком помогли,но...ловит не палка,ловит РЫБАК :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фото оного можно?


после 18-жена придёт.загрузит,а те кто особо не верят,могут зайти на сайт www.velopiter.spb.ru,и на форуме офтопик могут глянуть фото в теме "гуявы и рыбнунги..." 98 стр :cool:
---
извиняюсь,стр 97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1

рубля за 3+-


Со звонким именем Гарболино :cool: :biggrin: Фидер Garbolino Rocket Carp Feeder 3.6м 25-125г, частей 3+3, вес 275г, транспортная длина 1.26м - сам присматриваюсь :thumbup: ;) = 3700 руб/рос ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, лисапеды как то не интересуют ...или там нуно трофеи искать


там по удалёнке пара фоток сброшено-в фишер не получилось,ибо у чела который скидывал по удалёнке фишер и вк на работе закрыты :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сходил, нашел.

http://velopiter.spb.ru/forum/...g_17265669

Впечатлился, заплакал от безысходности и завтра продам все удочки )))))
:thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...