Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

FEEDER
Дима ! С Днём Варенья !
Больших и толстых рыпп ,
Чуток везенья в ловле их ,
И солнечного настроенья ...

Деньжат побольше ,
Чтоб их хватало ,
Друзей хороших ,
Таких по жизни мало ...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня открыл сезон. Был в Ломоносове(в начале ул.Угольной)С 10-14 часов. Не единой поклевки(червь,опарыш,кормил Bin Fish лещ)Рыбаки присутствовали,уловов ни у кого не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал с Усть-Луги.В улове густера и плотва,два обрыва в метрах 6 от берега и это при том что стоял фидер гам(((резинка и пол повадка оставались.клевало как с кормами так и без но с кормушкой всё же лучше и уверение.В итоге около 5кг.Корма бин фиш (лещ хол.вод.+река),дунаев( фидер),и патока свекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0799
Всё МАВЕР и только МАВЕР.80 грамм спокойно 60-70м.А какой чувствительный это сказка поклёвка в руку передаётся на все 100%(как говорят рыба сама липнет к нему!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем СПАСИБО за поздравления!!! Сегодня, при тотальном бесклёвье и бешеном ветре "наплакал себе" подлещика грамм на 400 примерно.(#34)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER Дима, с днем рождения! Успел еще ))
Весь день сегодня мотался. Отчет чуточку попозже, жрать охота ))

Апдейт. Итак, сегодня у меня выдался день без других дел, и я решил попробовать посвятить его рыбалке.

Решено было проведать более дальние рубежи, и сначала я поехал на Волхов. Волхов встретил кофейной водой


... и полным отсутствием клева. Было незнамо как выужено две уклейки где-то часа за два. Рыба положила на мои намешанные вкусняшки свой большой рыбий болт :biggrin: Такой расклад меня порадовать не мог, разумеется, хотя погода была отличной



Решив переместиться к городу поближе и радикально сменить водоем, я поехал в Кировск. Погода оставалось прекрасной, но на этот раз я был на наветренном берегу и вдувало очень конкретно.


на этот раз видовой состав был разнообразен, а размеры были те же, что и на Волхове - с палец :biggrin:

Я пожалел, что фидер остался дома, причем я выложил его в последний момент )))

Я успел махом поймать 2 ершика, 2 окунька и 2 ельчика, успешно возвращенных в Неву, а потом пришла вот такая кормящая киса, и слопала еще окуня, ельчика и 2 ершей, которым я заботливо обстриг колючки.



В половину шестого вечера я решил, что пора прекращать страдать фигней, и поехал поесть домой, а заодно замеситься заново, сменить калибр орудий и поехать уже в третье место лова.



И с 8 вечера до 22:30 успел-таки реабилитироваться и открыть фидерный сезон :thumbup: :thumbup:



3 штучки на 630 граммов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы фигнёй не страдал


Ну, Саш, это не наши методы :)
Были и еще поклевки, сход густерки еще одной (грешу на форму крюка, который потом сразу сменил), может и выкормил бы кого позначительнее, чем этих красавиц)

P.S. Ехал обратно - вся набережная усеяна "паучатниками". Видимо, пытаются корюшку ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Ехал обратно - вся набережная усеяна "паучатниками". Видимо, пытаются корюшку ловить.


А с корюшкой ещё этим "методом" кисло ... :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл сегодня сезон на Ново-Ладожском канале. 6 плотвин (одна зачётная граммов на 250-300), 5 подлецов от лодошечного до сковородного размера, две густеры и непонятный рып :eek:
Опарышем не запасся, поэтому ловил только на червя с огорода и кукурузу. Кукуруза рулила сегодня.

60675_d5wf0w.jpg.54110f916e0bd541e2b21b85d53bfa30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня просидели на дамбе с морской стороны у горбатого моста до 15,00.
Результат одна плотвичка на двоих. Народ фидерный присутствовал, не клевало ни у кого.
Со стороны города результаты чуть "получше", кто то даже подлещика поймал.
Пока туда рановато, за первомайкой ещё остатки небольших ледяных полей плавали.
Было время и я решил поиздеваться над несимметричной петлёй в сторону упрощения конструкции.
А именно связал из двух узлов на основной леске, без скрутки, сделав только петельку 20 мм узлом восьмёрка для крепления поводка, второй узел сантиметрах в 20 выше.
Свис примерно 2 см. для придания несимметрии петле.
Ничего при забросах не путается, нафига тогда скрутку делать не понятно.
И нужна ли она тогда?
В упрощённом варианте вяжется как и патерностер очень бысто, всего два узла.
Наверное буду теперь пользоваться этой схемой.
Грузик для наглядности фото, в "бою" вертлюжок с карабинчиком, на нём кормушка.
Теперь можете меня поругать.

60679_sxjqe2.jpg.39cfa03f706a94fc856aa99d2bff0dca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Амиго оттягивались на Ладоге. Наловили немного плотвы.
Ванычу респект! :thumbup:
Закрываю глаза и поплавок мерещится. :) Ване кошмары сниться будут от такого марафона. :)
Обнаружил в улове язенка :eek: проглядели и один елец размером с мамку :eek: ! Ельца такого здорового в первый раз вижу.
P.S Пью вотку, закусываю жареной плотвой. Ляпота...
За Ваныча здоровье тоже жахну, естественно... :)

крупноват для ельца


Елец это, точно! Около 300гр с икоркой. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал на Канары на 2 часа.
2 густерки, + 2 еще поклевки.
Поеду утром на Волхов за ельцом тоже... если не опоздал еще... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Невке начала наконец поклёвывать рыба.
Итого 15 плотвин в районе 100 гр. две на 150. На опарыша.

60752_aiq2qf.jpg.bec3beee556c218f35be1c22e0edd866.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажешь про фидер
Daiwa Procaster Feeder PRF 1113L-AD 3.30-3.90м 100гр


Вова, смотрел в магазине и не более. Для своих денег очень достоин. Ловить не ловил, другими Дайвами ловлю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду утром на Волхов за ельцом тоже... если не опоздал еще...



В следующий раз буду более четко формулировать свои надежды и загадывать во множественном количестве :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodddd
Вова, он интересен только в длине 3,3 м... В 3,9 - проваливается строй... Убедились при не зависммых просмотрах и я и Руслан....
А что вообще хочешь от удилища ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zhiraf656

подскажите про фидеры middy 4G какие мнения?


Очень положительные :thumbup: ....Middy X-Flex 4G Baggin Distance Feeder Rod в коротких длинах - песня :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду утром на Волхов за ельцом тоже... если не опоздал еще...


В следующий раз буду более четко формулировать свои надежды и загадывать во множественном количестве



Собственно, в городе надо было быть в 16:00, а потому я подорвался в 5 утра, чтобы изловить те самые килограммы ельца, о которых писали 2 дня назад.
На месте был в половине восьмого утра, но, как я и опасался, ход ельца уже прекратился, а потому и я, и соседи бездельничали. Вроде, правда, один из них поймал леща, и я, увидев, что он кидает свою донку близко к берегу, сменил дистанцию с 41 на 25 метров. Вода под самый берег, кидать 4.2 м не очень удобно, и это я еще успел козырное место забить, а то радовался бы...

Ну, к слову, своего ельца я все-таки поймал )) Но одного.
Опарыш был в игноре, червяка покусывали, но вяло. Решил сделать его более привлекательным подсадкой кукурузы, и на этот бутер в итоге всё и выловил. Сначала густеринку, потом другую, потом ельчика.... И по закону жанра, когда я уже собрался домой и сложил всё, кроме фидера, включая подсак, повернувшись к удилищу, внезапно обнаружил отстрел вершинки. :eek:

В итоге, елец 100 граммов, густера 120 и 200, и бонусная серая густера на 770. :biggrin:

60775_pv1lvp.jpg.e17ddb176da9d2ad5c29d87ec3f6b923.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен

серая густера


Звонили знакомые, сегодня на невке тоже поймали "серую густеру" на 800 гр. и немного плотвы. Похоже процесс потихоньку пошел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...