Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Yurgen

Видимо, это касается ловли любой рыбы. Но народец, тихонько передвигаясь вдоль кромки берега, "на мягких лапах", не привлекая к себе внимания "бульканьем", полавливал".
Мы их всех видели, а нас с женой - никто. Сам понимаешь - разведка... :)
Поговаривают, что местным, негласно разрешено там ловить. А за это, они "стучат" на приезжих... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха. Вот какая теперь ручка на бывшем твоем фидере


Что можно сказать супер :thumbup: я и не сомневался что так и будет

Дык, вроде ж, на протоке лицензионный лов. Или это касается только лососёвых?..


Только по лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не постесняюсь задать лоховской вопрос. Есть зимняя донка - 0.9метра, тест до 150 грамм, оснащенная кормушкой, оливкой 30 гр, двумя жесткми проволочными отводами. Вопрос. На нее по жидкой воде ловить можно? или она вообще не сможет забросить то что надо туда куда надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
На майские на Фин залив южный берег думаю сходить. Кто нибудь пробовал там в это время?
И еще вопросик. Дождался я Гарболину 3,9 до 75, а там :eek: ..........вершинки до 5 унций. Кто-то когда-то писал, от чего можно доукомплектовать более легкими, но я не нашел эту запись. Сравнил с 4,2 до 150, так там две одинаковые в 4 унции на 3,9 мощнее, чем на 4,2. Не пойму, как с ней на стояке ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrayPeace
Все правильно - в комплекте вершины 3, 4 и 5 унций....

Кто-то когда-то писал, от чего можно доукомплектовать более легкими, но я не нашел эту запись.


Кто то-недавно звонил в ИФ по поводу вершин и получил внятный ответ ;)...

Сравнил с 4,2 до 150, так там две одинаковые в 4 унции на 3,9 мощнее, чем на 4,2


У 4,2 до 150 несколько иные задачи....не смотря на вершинки...
Обрати внимание на вес 4,2 - 300гр и 3,9 до 75 гр - 242 гр ...Делай выводы о работе и чувствительности самого бланка, а не маркировки вершинок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль зашёл разговор про вершинки, мужики, выручайте!
У моего колмика DORADO в живых осталась одна вершинка - самая мощная. Не могу нигде найти не то что родных, а вообще с посадкой 4мм :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich

Не могу нигде найти не то что родных, а вообще с посадкой 4мм


Либо от Пиколло, который тестом до 130 ( в Питере пока нет), либо от Мило 75-ти сантиметровые, в РЦ на Пионерской были...Возможно придется чуть искусственно утолщать....
Как вариант покупать голые Акаровские хлысты нужного теста и к Петру в обработку - на установку колец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майские на Фин залив южный берег думаю сходить. Кто нибудь пробовал там в это время?


На днях(в сб),был в стрельне,макал фидер с косы у "маяка" в яхтклубе-вода мутная и холодная,было многовато льда,из рыбы 1 ёрш и густёрка...но через недельку\полторы я думаю будет вполне нормально,т.к в прошлом году было по бели в это время(майские) весьма и весьма неплохо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант покупать голые Акаровские хлысты нужного теста и к Петру в обработку - на установку колец...


Это будет НУ ОЧЕНЬ дорого стоить............... особенно Митричу :biggrin: :biggrin:
А если серьезно, правильно Лёша говорит. если не найдешь готового, бери голые хлысты Митрич. Замучу тебе квивертипы.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери голые хлысты Митрич. Замучу тебе квивертипы


Петя, спасибо заранее, а где их голых-то взять?
К стати, если мне память не изменяет, у тебя же такой же колмик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне память не изменяет, у тебя же такой же колмик?


Был ;)

Петя, спасибо заранее, а где их голых-то взять?


Да помоему везде хоть попом ешь :)
Звякнул я одному человеку. Посмотрит что у него есть, узнаю-отпишусь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich

а где их голых-то взять?


на Кондрашке... Возможно еще подойдут вершинки GRFish с большими кольцами, в ИФ на Алтайской один в 4 унции точно есть, в Рыбачьте с нами на Черниговской так же был выбор хлыстов, там и в Балзере что то было из хлыстов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ИФ


Я звонил, но Алтайской стали рак за камень заводить: приходите, надо мерить... Я говорю: что мерить-то мне нужен конкретный размер...
-Ну, если у нас не найдёте, тогда в Озерки. (Вот, блин, мне близкий свет туда прокатиться)
В Озерках конкретно сказали: НЕТ, максимум 3,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конусность может быть разной при одинаковом диаметре


это ясно, но в Озерках сразу сказали, что больше 3,8 нет, а на Алтайской - мерить надо...
А хрен ли мерить, если нет нужного диаметра :mad: Мне, блин, в удовольствие до них прокатиться... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Озерках конкретно сказали: НЕТ, максимум 3,8.


Митрич. Из 3,8 сделать 4 как два пальца об асфальт.
На крутилке залачить(чтобы было равномерное покрытие и лак не стекал, потом доработать мелкой наждачкой до нужного размера( это уже сам сможешь сделать). И вообще............... не спеши в камыши. Мне скоро подгонят хластов, я с ними поэксперементирую, дальше что нибудь решим. Было бы неплохо, чтобы ты мне подогнал своё последнее колено ( куда вершинки вставляются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч. Rus-lan

Куда это ты на майских собрался??...Нас то хоть с собой возьмет???


Некоторые все майские тунеядничают :cool:, а кто то чуть-чуть работает... ;) ...вот на нее (работу) и собрался :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Канонерка(Водоемы в черте СПб)
25.04.2013 00:50
Джиг в канале.1 клыкастик на 800 гр. и 1 подлещик на 500 гр(забагрен).У соседа 2 подлещика по 800 гр. и 1 окунь на 300 гр.(тоже джиг).Вокруг как всегда ужасающая помойка.
искандер....

Судя по этой цитате из "Новостей" мона начинать канарский сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impact

Судя по этой цитате из "Новостей" мона начинать канарский сезон


Рано...Ловил вчера с 14 до 18.00... Полный "О" - ни одной поклевки, на эхолоте так же рыбы не видел... :( :( :( .... В лучшем случае - числа с 10-12.05.... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рано...Ловил вчера с 14 до 18.00... Полный "О" - ни одной поклевки


В субботу прокачусь. :cool: Найду и поймаю. :)
Леха, вода сильно мутная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу прокачусь.



Если будет занято место, где я успел уже первого подлеца словить, то тоже вечерком в субботу могу оказаться на Канарах. Надо и фидерный сезон открыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...