Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения


Ха-ха, то-то ты его и ждешь


1. Меня спидик до 110гр устраивает в этом плане.
2. Я не пользуюсь кормухами менее 60гр веса.
В лужах ловлю крайне редко. :biggrin:

Но если палка путевой будет и в обещанном бюджете, куплю обязательно!
Возьму пример с Вована :biggrin: Что-бы было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan

А я бы подождал выхода „Гранито” от Фадеева. Вдруг чего путное получится?


Смотри.... :)
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=25429

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так понял, что российского в палке только фамилия "Фадеев"


Даже эта капля, может все испортить! :)
Точнее испортила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно приезжайте и посмотрите из чего........... вернее КАК делают фидера. Распотрошил тут пару штук......... ужас :eek: Что характерно на обеих одно и то же. Катушкодержатели на соплях вообще приделаны и кольца можно рукой вытащить из обмотки. Зато производственного изготовления. :thumbdown: Так что мужики, смотрите внимательно при покупке , обращайте внимание на культуру изготовления , лакировку колец и т.д. И вообще............ не стоят они тех денег, которые мы за них платим.
Andrey63
Андрюха. Свою Микаду скоро не узнаешь ;) Доделаю-покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Какие палки разбирал то? Ты переделывать их будешь или куда?


Одна точно Микадо :biggrin: ..... Голден (что то там), вторую так быстро распатронил, что даже название не запомнил. На Микадо буду менять катушкодержатель и ручку. А то как то стрёмно когда рукоять толщиной как баобаб. На второй срезал кольца, по новой закреплю, и опять же заменю катушкодержатель и ручку.
ЭХ мне бы бланки найти голые!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh

В Гарден Сити будет 15-17 марта такая же.


Сомневаюсь, что там много приезжих представителей будет....впрочем как и в ЛенЭкспо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что там много приезжих представителей будет....впрочем как и в ЛенЭкспо ;)


Даже иностранцы будут, мой финский друган приезжает свои воблеры толкать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh
Я имел в виду тех же москвичей и представителей исключительно фирм-производителей...пусть даже и без продаж, чисто выставочные экспозиции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна точно Микадо :biggrin: ..... Голден (что то там), вторую так быстро распатронил, что даже название не запомнил. На Микадо буду менять катушкодержатель и ручку. А то как то стрёмно когда рукоять толщиной как баобаб. На второй срезал кольца, по новой закреплю, и опять же заменю катушкодержатель и ручку.


Доброго времени суток !
Меня интересует , насколько тяжело , с технической точки зрения выполнить замену катушкодержателя ? Инструмент и руки вроде как есть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха. Свою Микаду скоро не узнаешь Доделаю-покажу


Жду отмашки ;)

Я имел в виду тех же москвичей и представителей исключительно фирм-производителей...пусть даже и без продаж, чисто выставочные экспозиции...


Не хотят они почему-то к нам ехать :( Масквачи все под себя подмяли :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже эта капля, может все испортить! Точнее испортила...


Это ты зря :(

Меня интересует , насколько тяжело , с технической точки зрения выполнить замену катушкодержателя ? Инструмент и руки вроде как есть


Это к ПЕТРУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты зря


Это касается именно палок Гранито. Как проясняется, путёвыми были только прототипы предсерийные. А в серию го.но пошло, на коленке собранное. :( Так что, одного имени мало, производственный контроль должен быть, а не втюхивать палки за счет рекламмы. Пускай это будет, палка Васьки Пупкина, но хоть не криво собранная! ;)
Слова Петра еще бльше в этом убеждают!

КАК делают фидера. Распотрошил тут пару штук......... ужас


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это касается именно палок Гранито. Как проясняется, путёвыми были только прототипы предсерийные. А в серию го.но пошло, на коленке собранное. Так что, одного имени мало, производственный контроль должен быть, а не втюхивать палки за счет рекламмы. Пускай это будет, палка Васьки Пупкина, но хоть не криво собранная!


Здесь я с тобой согласен, что сначала разрекламируют прикрываясь чьим то именем, а потом штампуют шилпотреб это я мягко сказал :thumbdown: Ты вспомни Лехину палку которая вдруг сломалась в неожиданом месте, а вроде фирма не детская ;) я думаю от этого никуда не дется а жаль :(
Нужно просить Петра налаживать производство ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фадеев это хороший рыбак?


Да.
Ну и в целом, позитивный чел с которым приятно общаться.

Нужно просить Петра налаживать производство


Все к тому и идет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan Rodddd alex0799
Спасибо за советы по Гарболино! Заказал одну из последних в 3,9/75, только дополнительных вершинок к ней не нашел еще .....

Да, мы такие.
У Алех0799 есть Garbolino Maxim 3.6/75. Кидает хорошо.


А кидает в пределах теста, или все таки лучше поменьше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrayPeace

Заказал одну из последних в 3,9/75, только дополнительных вершинок к ней не нашел еще .....


Молодец! :thumbup: ... По вершинкам не парься - фотоновские (которые с большими кольцами) подходят один в один, докупал себе к Максиму....

А кидает в пределах теста, или все таки лучше поменьше?


При заявленном тесте в 75 гр у Максима 3,6 м, спокойно (но аккуратно ;) ) кидал метров на 40м 70-ти граммовые Фидер-профи с кормом... Но Майхем перегружать поостерегся бы (там и стенки потоньше, да сам из за длины явно помягче..).
Покидаешь-половишь - сам прочувствуешь есть запас прочности или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кидает в пределах теста, или все таки лучше поменьше?


Начинай от 1,5 унций кидать, чистый груз, без корма. Я пуляю обычные капли с шагом +1 унция силовым забросом, до провала в бланке или ощущения дискомфорта. :)
Ну и как палочка себя ведет на разных весах посмотреть можно, привыкнуть чуток . Зачем сразу в пекло лезть? :)
С обновкой тебя! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фадеев это хороший рыбак?


Фадеев хороший рыбак. Нет ............не так ......... РЫБАК. Позитивный, отзывчивый человек, могущий и знающий. Но делает то палки не Фадеев. Вот в чем загвоздка. Можно разработать отличный девайс, который выходя из цеха ,где будет запущен в серию, окажется откровенным говном. Серия-это (говоря старинным языком) конвеер. Задача разработчика придумать вещь. Задача производителя максимально уменьшить как трудозатраты, так и материалы, идущие на производство этой вещи, получив при этом максимальную выгоду от вещи. Действительно зачем ставить катушкодержатели как положено, проще намотать под них какую нибудь бяку типа веревки и все это КОЕ ГДЕ залить эпоксидкой. Зачем покрывать обмотку колец лаком в несколько слоев? Проще сразу забабахать один слой, да пожирнее , да потолще(чтобы скрыть дефекты). А как там под лаком будет, как господь положит. Пропитаются нормально нитки, не образуется ли пузырь под лапкой кольца............да и фиг с ним. О пробке отдельный разговор. Об этом я уже писал. Вместо пробки- микропора покрытая пробковым скотчем. Бланк испачканый , кольца не по оси и т.д. Еще написать? Как мне сказали в одном уважаемом магазине- А что такого то? Это просто эстетика. Правильно-эстетика. Но за эту эстетику мы платим деньги. И получается что это не эстетика, а не соблюдение технологий изготовления........

ЗЫ......... ГУРУ себя не считаю, еще учиться и учиться, но даже моих скромных познаний хватает, чтобы кое что понять.

УФ........ устал писать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Спасибо. Просто где то у Салапина на форуме вычитал, что на фидере желтый цвет не особо пользуют. Извините за тупые вопросы, но пока еще учусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Ленинградский
Там еще не такое вычитать можно! :)
Это примерно как педикюр перед рыбалкой делать.
Если напрягает можешь маркером выкрасить в любой цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...