Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Завелися... Накатали :biggrin:
Андрей, фидеро-пикеры не менее динамичны, чем спининг, плюс весь в авне вечно от прикорму-навозу :biggrin:
Башкой нужно не меньше работать.
Торкнет, когда лещишек нормальных начнёте ловить.
Я с хищников окунишек люблю за их весёлый хитропопый нрав, ну а здесь лещ - голова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зимних мест. Просьба к тем, кто катается в Кировск или в Шлиссельбург. Имеется инфа, что перед Кировском есть теплый сброс с ГЭС...Если есть возможность, гляньте что для условия для зимнего фидера :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, так надо же Обратить(?) человека


Леха главное не переборщить ;) чтоб человек не соскачил с крючка :biggrin: от полученной информации :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха главное не переборщить ;) чтоб человек не соскачил с крючка :biggrin: от полученной информации :biggrin:



Пока информация усвоилась как надо :) Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это радует :thumbup:



Вообще, не отказался бы с наступлением сезона жидкой воды с кем-нибудь из опытных фидеристов съездить на совместную ознакомительную ловлю, так бы стало совсем всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, не отказался бы с наступлением сезона жидкой воды с кем-нибудь из опытных фидеристов съездить на совместную ознакомительную ловлю, так бы стало совсем всё понятно.


За этим дело не станет... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе как вы тут проснулись-встрепетнулись - аж подумал, что не ту вкладку открыл! :eek: :biggrin:

Я собираюсь купить фидер для "попробовать" - типа, что там интересненького по сравнению со старым алюминием



А для этого не обязательно покупать - можно договориться, встретиться на рыбалке. Палочкой "угостим" на попробовать. Половишь, а там уж сам решай, надо оно тебе или нет.

Зачем покупать пару одноразовых палок, когда за те же (или чуть-чуть добавив) деньги можно приобрести вполне удобоваримое удилище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем покупать пару одноразовых палок, когда за те же (или чуть-чуть добавив) деньги можно приобрести вполне удобоваримое удилище?



Так это из-за моего ошибочного мнения, что удочек на фидерной рыбалке должно быть столько, сколько сможешь унести :)

Доночные привычки - отгородить себе немаленький кусок набережной донками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodddd Игорь дал мне новых вонючек. Бум пробовать.

Хочу хочу хочу !!!



А можно и мне где-нибудь рядом с вами похотеть? Руки чешутся палкой по делу помахать... :cool:

Это напоминает никромонгеров



Вова, это следующий шаг... ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar
Доночные привычки - отгородить себе немаленький кусок набережной донками.
Поубивал бы.... Ни себе ни людям :biggrin: :cool: ....А устроишься в сторонке - и ЛОВИШЬ...и ощущаешь, что постепенно пытаются дубиной в твоей точке ловить :thumbdown: ...Остается одно - рэзать лэска врагов при зацепах :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зимних мест. Просьба к тем, кто катается в Кировск или в Шлиссельбург. Имеется инфа, что перед Кировском есть теплый сброс с ГЭС...Если есть возможность, гляньте что для условия для зимнего фидера



Эх, Лёшка, потонет твой вопрос в буре обсуждений! :( А вопрос, что называется, на злобу дня! Надо бы в "Рыбалке в городской черте" его задать и в "Рыбацких местах"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen
не вариант :thumbdown: Руслану тоже напели, что в Ольгино на сливе непонятно чего - народ леща (и насколько это лещ?) порет - видимо на поплавочку...Нужен просто теплый слив...И не менее --0-2.... Кидали на Ср Невке Вадиков ново-прибывший Торнамент - при минус 5 как то на последнем забросе 60 гр непонятно щелкнул бланк... далее от тестов оказались :cool: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслану тоже напели


Уже подтвердили, что на поплавок! :( С федей делать там нефиг. Как я понял, там и так бои, за место под солнцем. Леща, мужик говорит, каждый год там зимой ловит! :(

Доночные привычки - отгородить себе немаленький кусок набережной донками.


Я себя на первой рыбалке с фидером сразу вспомнил! :) Палок набрал, спиннингов, болонку. :biggrin: Зря тащил только! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя на первой рыбалке с фидером сразу вспомнил!


Не поверишь (при случае можешь проверить ;) ) я постоянно и и спин, и поплавок какой-нить постоянно с собой таскаю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслану тоже напели, что в Ольгино на сливе непонятно чего - народ леща (и насколько это лещ?) порет - видимо на поплавочку...Нужен просто теплый слив...


Уже подтвердили, что на поплавок! С федей делать там нефиг. Как я понял, там и так бои, за место под солнцем. Леща, мужик говорит, каждый год там зимой ловит!



Слышал ещё про местечко в Лахте. Тока там с очистных, что ли, полынья - так, для спорту, а у меня вяленая рыба кончилась... ;) :) Опять же, "дядя фёдор" мимо кассы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen

а у меня вяленая рыба кончилась... Опять же, "дядя фёдор" мимо кассы...


Иди к Роддду в ученики-подмастерья хоть санки таскать....Сапоги и одежа у тебя есть :biggrin: ...Тебя он точно научит по 11 кгов окуня ловить :thumbup: ;) :biggrin: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich

Не поверишь (при случае можешь проверить ) я постоянно и и спин, и поплавок какой-нить постоянно с собой таскаю


на последнем выезде видел только фидер, купальный костюм - по утру :biggrin:

53927_lau50o.jpg.f12d9a98ef3aebd4e97b0c7158c245ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди к Роддду хоть санки таскать....Сапоги и одежа у тебя есть ...Тебя он точно научит по 11 кгов окуня ловить ...


В такой теплой одежде он спарится :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал ещё про местечко в Лахте. Тока там с очистных, что ли, полынья - так, для спорту, а у меня вяленая рыба кончилась... ;) :) Опять же, "дядя фёдор" мимо кассы...



Известное место зимних поплавочников. Но ловить там - как в хорошо зарыбленном сортире. Ну нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поубивал бы.... Ни себе ни людям :biggrin: :cool: ....А устроишься в сторонке - и ЛОВИШЬ...и ощущаешь, что постепенно пытаются дубиной в твоей точке ловить :thumbdown: ...Остается одно - рэзать лэска врагов при зацепах :biggrin: ;)



Зато как хорошо - отгородился крайней донкой (даже можно на крючки ничего не насаживать, или насадить что-то экстравагантное) - и никто не мешает. А при леске 0.6 и тяговой силе инерционки кто кого вытянет и порвёт - это ещё вопрос :)

Есть и ещё способы дополнительного огораживания жизненного пространства - например, ненавязчивая ловля на поплавок с одной стороны от донок и укладка малявочницы на парапет с другой :)
В одно жало оттяпывается кусок метров в 20 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar

А при леске 0.6 и тяговой силе инерционки кто кого вытянет и порвёт - это ещё вопрос


Политика иная - люди пытаются подкинуть к ТЕБЕ ;) ...Предупреждаем разок словесно, а потом....моя оснастка с кормушкой несколько дороже и в эстетическом плане я более прав - меня цепляют, а не я... поэтому - чик щипцами (хоть 1,0) и извини :biggrin: ;) .. На ЛАЭСе и водолаза глушили кормушками, когда поперся на нашу точку, и завистливых поплавочников отваживали :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar
Сорри, подводный рыбак (скорее (высказался нецензурно)) - идиот еще тот - и кричали и махали... Ваныч дал предупредительную в 130 гр - в кусты спрятался- падла... Потом уплыл, чуйствуя возможность ущерба здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при минус 5 как то на последнем забросе 60 гр непонятно щелкнул бланк... далее от тестов оказались



Думаю, не в морозе дело. Ты же читал отчёты московских парней: они вполне успешно ловят и при более низких температурах, и никаких нареканий на негативное влияние мороза на бланк нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen
Юр, какими удилищами ловят? пишут - нет? Да и палка за свыше 12000 рублев - ты б рискнул? Ихние - 8-10 = наши -12-17 - как минимум...А еще с верхним образованием :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и палка за свыше 12000 рублев


18000 ежели быть точнее. :biggrin:
Кстати у поляков появились в заказе Сёгуны - бюджетный вариант Торнамента, бланк из того же карбона. Цена 245евро с доставкой. Я уже себе заказал.
Cёгун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже себе заказал



Вадим, ты решил открыть музей фидерных удилищ Daiwa? :eek: :biggrin: :biggrin:

Юр, какими удилищами ловят? пишут - нет? Да и палка за свыше 12000 рублев - ты б рискнул? Ихние - 8-10 = наши -12-17 - как минимум...А еще с верхним образованием



Ну, знаешь ли, каким бы удилищем не ловили, а "хрусть" что зимой, что летом - "хрусть"! И образование здесь ни при чём! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджетный вариант Торнамента, бланк из того же карбона. Цена 245евро с доставкой


:biggrin: Здесь по 850 рублей палки обсуждать почти начали, :) А ты с бюджетным вариантом вклинился! :biggrin:
Вадим! Они по тесту, росту и весу, одинаковые почти.
Ты её чисто для сравнения с туриком взял? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако , мужчины наконец после Нового Года проснулись ! :biggrin: Всем - привет ! А то я решил , что на другой ветке древа ПКР . ;) :thumbup: Насмотрелся на летние фотки с выезда , сыграла ностальжи ..... :( А не пора ли про нынешний летний выезд думать начать , заодно и новый кандидат вольётся в наши ряды ФИДЕРМЕНОВ .... :thumbup: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пора ли про нынешний летний выезд думать начать


:biggrin: Можно смело в курилку переезжать тогда! :) Заодно всю страницу с собой прихватить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты её чисто для сравнения с туриком взял?


Ну.... типа того :biggrin: А вообще что бы два речника было 3.9м и 4.2м.
А вклинился, что дубинаторы наши стройные ряды не разбавляли. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно смело в курилку переезжать тогда! Заодно всю страницу с собой прихватить.


А почему-бы и нет ? ;) :biggrin: И вырастет у нас на той веточке отросток , типа - "пообщаемся" (но про рыбалку) , да и модераторы переживали , что курилка-флудилка "вянет" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...