Перейти к содержанию

Фидер, пикер, свингтип

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Pilengas   
Блин, спасибо. А то вот на сайте интерфиша и намека на прикормку нет :)

Поделиться сообщением

Yurgen   
Pilengas, я в "ИнтерФише" и в "Рыболовном Центре" брал...

Поделиться сообщением

Pilengas   
Ребяты! А где бинфиш можно купить кроме как на сайте заказать? В каких магазинах шарить?

Поделиться сообщением

Yurgen   

Не согласен. В этом году попробовал и понравилось. Но очень важна точность + небольшая дальность заброса + стояк, т.к. ловил с одной точки. Продолжу ловить

Вова, barsukk описал схожую ситуацию - принял к сведению... :)

Поделиться сообщением

Rodddd   

ловить на две и более "палки" можно только в одном случае: когда не клюёт!

Не согласен. В этом году попробовал и понравилось. Но очень важна точность + небольшая дальность заброса + стояк, т.к. ловил с одной точки. Продолжу ловить :biggrin:

Поделиться сообщением

народ ... кормит цЫнично кашей

закормил прикормкой от сенсас черный фидер

Частично ответ есть в описании. Каша - а) более светлая б) более крупнофракционная, то есть хуже улетает с точки и имеет больше шансов прикормить рыбу.

Кроме того, я б посмотрел еще, как была замешана прикормка, тут проще показать, чем описать.

То есть по сути, разумеется, стоит смотреть на различия в том, как, чем и где идет ловля "у них" и у себя...

Поделиться сообщением

Развлекаюсь фидером в ЦПКиО. Часто вижу такую картину - везде пишут, что надо сначала найти бровку, закормить точку (5-10 кормушек) и ловить.
Причем прикормка д.б. фирменной.
По факту оба пункта народ пропускает и кормит цЫнично кашей. И что интересно - ловят лещей. В субботу поступил по науке. Нашел бровку (или решил, что нашел) закормил прикормкой от сенсас черный фидер. И приготовился вытаскивать лещей. А вот фиг. По хвостам я всех обловил. Но подлещики по 7-8 сантиметров. За это время соседи подняли по 1-2 товарного леща. Что я делал не так ?

Yurgen
Спасибо огромное за палочку - она офигительна.

Поделиться сообщением

fox   

И кто это тебя фоткал, чистого всего такого Как палка отработала?

Фоткала жена конечно :)
По поводу палки,еще раз тебе выражаю свою благодарность :cool:
Палка кидала все :thumbup:
100...120..140.. летели только в путь :)эксперементировал
Небыло потеряно ни одной кормушки :thumbup:
Гарболинка и 6000 корум идеально сочетаются :thumbup:
Кормухи любой конфигурации,катушка поднимала на Раззз... :thumbup:

Поделиться сообщением

barsukk   

Тут вопрос: или поймать любой ценой, или... короче, мне обчно влом так упираться!

надо было за короткое время найти в не оч.карасёвую погоду на нехилой акватории не мелкого карася и заставить его уверенно клевать-поэтому было использовано названное количество палок-и когда рыб был найден с помощью ручного прикорма и поплавочек,то в ход пошли пикеры и с каждого заброса пошол результат ;)

вот этого не понимаю: когда нужно закормить точку, одним удилищем метаю с интервалом в пару минут. Второй "палкой" - другую точку кормить? На обе точки подходит мелочь и начинает иступлённо жрать. Как определить, на какой точке ловить, а какую "палку" отложить

двумя палками закармливаю один "пятак",обычно на небольшой глубине,где метание на точку прикорма с интервалом в пару минут может отпугнуть леща насовсем-поэтому две палки с объёмными кормухами(до 100мл),прикорм крупнофракционный-ну и точка максимум 10 квадратов,чаще меньше,кормухи кладутся "во всплеск" предыдущей,т.к под заброс готовятся две палки одновременно-в итоге четыре\пять забросов в течении часа,и рыба встаёт там где надо-остаётся только заменить кормухи на половинки,прикорм на пылящий,и в итоге снять вторую палку,которая остаётся дежурной,если происходит отстрел\обрыв поводка-вторая палка тут же идёт в ход,т.к на такой точке главное время,поскольку на меляке перерывы фатальны для клёва,если упустить рыбу с точки,это ещё или как минимум два часа на закорм,или гимор нового поиска стаи,или совсем потерянная рыбалка,ибо ловлю то я обычно не рано утром и днём :cool:

Поделиться сообщением

fox   

Сгорел на солнце :)
Погода была супер, без дождя.
Великих бонусоидов не было, но вот как на фотке от 0, 6 до 1, 3 хорошо брали :thumbup:

Поделиться сообщением

fox   

А лещишка хороший!

Благодарю :)
Сегодня душу отвел, :thumbup: хорошо брали ;)

Поделиться сообщением

alex0799   
fox
Все довольно просто ;) ...Убедился? Мишаня - на Канарах опять жара? В городе ветерок не АЙС был... :eek: Что поймалось из серьезного? И кто это тебя фоткал, чистого всего такого :biggrin: :cool: :thumbup: Как палка отработала?

Поделиться сообщением

fox   

Потому что некотрые просмотровщики шибко умные и чтобы тебе было удобнее,

Юра я нашел, :)
точно :mad:
:( вот жеж редиска

Поделиться сообщением

Yurgen   

Когда не клюет ВООБЩЕ в оттепель 8-го января на Канарах, или в январе-феврале в Киришах на Волхове, или в начале марта на Волхове получаешь кайф от общения с коллегами, покидушки удилищем и радость даже от просто поклевки...

+100! :thumbup: :thumbup: :)

Поделиться сообщением

alex0799   
barsukk

когда неклюёт ВООБЩЕ и пять палок не помогут

Когда не клюет ВООБЩЕ в оттепель 8-го января на Канарах, или в январе-феврале в Киришах на Волхове, или в начале марта на Волхове получаешь кайф от общения с коллегами, покидушки удилищем и радость даже от просто поклевки... :thumbup: :biggrin: :biggrin: ;)

Поделиться сообщением

Yurgen   

Мужики почему фотки в компе в нормальном положении, а на форум грузятся и поворачиваются

Потому что некотрые просмотровщики шибко умные и чтобы тебе было удобнее, они сами переворачивают снятые вертикально фотки. Открой в стандартной "Программе просмотра изображений и факсов" - увидишь, как на самом деле фотка снята...

P.S.: А лещишка хороший! :thumbup:

Поделиться сообщением

Yurgen   

когда неклюёт ВООБЩЕ и пять палок не помогут

Согласен, бывают ситуации, когда не клюёт СОВСЕМ! :(

...особенно пикерами в заросших водоёмах

В таких условиях не ловил, так что трудно что-то аргументированно ответить, но

двумя то палками облавливается и закармливается быстрей чем одной

вот этого не понимаю: когда нужно закормить точку, одним удилищем метаю с интервалом в пару минут. Второй "палкой" - другую точку кормить? На обе точки подходит мелочь и начинает иступлённо жрать. Как определить, на какой точке ловить, а какую "палку" отложить?

это конечно часности

Ну, в частности, карп-фишинг... :)

в итоге три палки поплавочных и два пикера спасли положение

Тут вопрос: или поймать любой ценой, или... короче, мне обчно влом так упираться! ;) :biggrin:

Поделиться сообщением

fox   
Мужики почему фотки в компе в нормальном положении, а на форум грузятся и поворачиваются :( :eek:

Поделиться сообщением

fox   

Сидел на том месте где ты в пятницу порол леща :biggrin:
Сегодня Канары :thumbup:

65680_2tsxkt.jpg.060138e5de27fda791bbd86425cadb72.jpg

Поделиться сообщением

Хоть и фидерю недавно, но прелесть одного крючка и одной снасти оценил. Хороший закорм создаёт такую плотность рыбы (даже мелкой), что лишние снасти и крючки - это как в поговорке про двух зайцев. Я, до этого не используя обильный закорм, на самом деле малость офигел от его эффективности, после того, как начал применять.

А вот на 2 палки смысл ловить есть - когда хочешь очень разноплановую рыбу с одной точки брать. Например, леща и судака или окуня. В данном случае, снасть на хищника - это даже не фидер, а обычная донка, пусть даже и в фидерном обвесе. Прикормка приманивает мелочь, на мелочь подтягивается и хищник - получается эффективный дуэт.

А что касается самих снастей - вот, например, одно из мест, на которых я ловлю - мост через речку. Палку 3.90 для таких целей и не приспособить, поэтому сделал из старых спиннингов и фидерных вершинок маленькие удилища. Ловля с моста ведь не конфликтует с фидерными принципами? :)

65679_l3o10f.jpg.56d0a52485c29be0b2d20d766ace52ac.jpg

Поделиться сообщением

barsukk   

А когда не клюет тем более две палки не нужны нужно добиваться чтоб на одну клевало в этом весь кайф

когда клюёт как надо,одна палка просто снимается-иначе не успеть ;)

Каждый, кто более или менее освоил фидер, подтвердит, что ловить на две и более "палки" можно только в одном случае: когда не клюёт! А вот почему не клюёт - с этим надо разбираться...

когда неклюёт ВООБЩЕ и пять палок не помогут :cool:
ну и бывают разные водоёмы и разные условия,а так же отсутствие времени-двумя то палками облавливается и закармливается быстрей чем одной-у меня лично нет времени,ибо я не на 4-х колёсах,и часто время съедает ОТ,и что бы успеть,приходится манипулировать больше чем одной палкой...особенно пикерами в заросших водоёмах ;) и если фидера в 98% хватает одного,то пикер нужен второй,а если вытаптывать карпа в дикухе,то и двух фидеров будет мало...это конечно часности,но вот сегодня вечером на пруду по карасю и двух пикеров нехватило-погода,плюс трава "упала",ну и карась капризничал-в итоге три палки поплавочных и два пикера спасли положение... :thumbup:

Поделиться сообщением

alex0799

Питерская бронза сегодня актуальней золота и первого места :thumbup: ;)

+1000
Молодцы!!! :thumbup:

Поделиться сообщением

alex0799   
AlexDunaev

Если бы не инцидент с садком в первом туре, то были бы первые с отрывом

!
Ребята - МОЛОДЦЫ :thumbup: !!! Дырявые садки не у них одних ;) ...Наука на будущее - просто так нормально-усиленно-укрепленные садки - не трутся...Но это уже частности - Питерская бронза сегодня актуальней золота и первого места :thumbup: ;)

Поделиться сообщением

ИНБ   
AlexDunaev

Саня, а сколько команд было?

Поделиться сообщением

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Команду ИНТЕРФИШ с третьим местом на первом общероссийском первенстве по ловле на фидер!!! Если бы не инцидент с садком в первом туре, то были бы первые с отрывом! Молодца! :)

Поделиться сообщением

Andrey63   

на две и более "палки" можно только в одном случае: когда не клюёт!

А когда не клюет :( тем более две палки не нужны :thumbdown: нужно добиваться чтоб на одну клевало в этом весь кайф :thumbup:

Поделиться сообщением

Yurgen   

начинать ловить на два крючка и как минимум на две палки

Каждый, кто более или менее освоил фидер, подтвердит, что ловить на две и более "палки" можно только в одном случае: когда не клюёт! :cool: :biggrin: А вот почему не клюёт - с этим надо разбираться...

Поделиться сообщением

M16   

начинать ловить на два крючка и как минимум на две палки

Это смотря чего хочешь добиться, если количества и тонн добытой рыбы, то да, а в моём понимании можно просто получать удовольствие от ловли именно на один крючок и именно одним фидером ИМХО :cool:

Поделиться сообщением

barsukk   

То есть, выходит активная ловля с постоянным полным контролем снасти и того что происходит с кормом, пятном, наживкой и рыбой.

вот это то и самое главное,а количество крючков-личные предпочтения...хотя на днях достаточно опытная фидеристка на совместном выезде заявила-блин,посмотреа я на тебя,и ещё раз подумала-надо начинать ловить на два крючка и как минимум на две палки :biggrin:

Поделиться сообщением

А если всё как положено,а крючков два?

Я знаю, что ты с двумя ловишь. :)
Получается, не совсем классика. По классике - один поводок. А длину - пробовать разную, меняя его... То есть, выходит активная ловля с постоянным полным контролем снасти и того что происходит с кормом, пятном, наживкой и рыбой.

Поделиться сообщением

barsukk   

IMHO в широком смысле фидер (feeder) есть банально донная снасть с кормушкой. Но лишь использование классических принципов - 1 крючок, квивертип, создание и кормление точечного пятна (а не абы как) будет полностью соответствовать классическому пониманию фидера. Остальное "классики" будут небезосновательно и с долей иронии называть "донкой с кормушкой".

А если всё как положено,а крючков два?-я когда в середине 90-х в Польше первые фидеры живьём у рыбаков на Висле увидал,там тоже 2 кр было...я правда тоже на 2 ловлю-привык,у меня и на поплавочной 2...на фидере 2 помогают точно узнать длину поводка-через полчаса\час выясняется какой длины лучше работает,его можно и оставить,хотя на 2 то как то лучше,тем более нередки дуплеты...особенно когда один подлещ гр 500,а дргой 800-адреналину огого :biggrin:

Поделиться сообщением

fox   
Только с Канар я :) отвозил боезапас червей :biggrin: мужикам.
Порят во всю :thumbup:

65556_bpdwhd.jpg.fbc68edd52a4e7bbb3401f1cb2579b79.jpg

65557_jx1obk.jpg.ef65bc272573a805209300a2a0428338.jpg

65558_n3m6qd.jpg.e252fee6a961bb2abf4aafa0b8f22aca.jpg

Поделиться сообщением

M16   

Посоветуйте шнур

Мне вот этот показался не плохим. Покупал на ебэе, но он и у нас много где есть

65547_rjyxvq.jpg.a9df79babafb9b1f1d0b45b263a71b5b.jpg

Поделиться сообщением

У, как тяжко в клан попасть

Слушайте больше, еще и не то узнаете. :biggrin:

IMHO в широком смысле фидер (feeder) есть банально донная снасть с кормушкой. Но лишь использование классических принципов - 1 крючок, квивертип, создание и кормление точечного пятна (а не абы как) будет полностью соответствовать классическому пониманию фидера.
Остальное "классики" будут небезосновательно и с долей иронии называть "донкой с кормушкой".

Поделиться сообщением

Zigor   

и.т.п.................................................
Не фидерист ты

У, как тяжко в клан попасть :(

Поделиться сообщением

Привет всем.
Посоветуйте шнур на подобие daywa regal, который теперь снят с производства. Нужен 5-7кг.
Ну или где можно приобрести regal ?

Поделиться сообщением

Андрей Sonar

даже не знаю, как это назвать

Ежели ты макнул оснастку с лодки, а не с берега.
Если одел малька или кусок рыбки.
Если не фидерная палка, а бортовуха.
Если используешь удилище от донки.
и.т.д.................................................
и.т.п.................................................
Не фидерист ты :)

Поделиться сообщением

alex0799   
Андрей Sonar
ИМХО Сам принцип КИВЕРТИП, поскольку оснастки более разнообразные, чем сам метод....ну и + КОРМИТЬ :biggrin: ;) Как то так получается КОМПЛЕКС однако :)

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения