Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Под Волховскую ГЭС



Пробовали там фидером в марте ловить, недалеко от автомоста, со стороны области. Да, вода была жидкая, причём вниз по течению - весьма на приличное расстояние. Течение в месте ловли было сильное (ловили кормухами 100-120 г), на дне много камней. Оборвав по десятку поводов и по паре кормух, не увидели ни одной поклёвки. Погода была классная - солнышко весь день, лёгкий морозец, практически штиль - ляпота! В общем, в обед уже свернули снасти и катили в сторону Питера... :biggrin:
Несколько фоток с той поездки:

51507_221hib.jpg.65dd086e37857ff8abe13447ee14d721.jpg

51508_7otiwq.jpg.67c50ac5f37dbe7d1480fc2b83102e0e.jpg

51509_503n0b.jpg.5677b1d5417b9ea94050fdfd9615cedf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо,получается и податься некуда зимой!!!!!


Про зиму пока ещё ничего сказать не могу. Сейчас же межсезонье! А вот зимой и плотва клевать может. У меня есть коллега,который там(на Волхове) именно зимой и ловит. И зачастую на "крупняк" плотвы попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недалеко от автомоста, со стороны области.


Это место "работает" по весне, когда рыба "прёт", да и то чуток повыше, влиже к пешеходному мосту и выше него. Лещик более-менее регулярно ловится с правого берега прямо с пирса, ближе к его окончанию, там как раз граница огромной подшлюзовой обратки.
А налима и судачка ловят с левого берега и намного ближе к сАмой плотине, выше ЖД моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! От межсезонного безделия сводит зубы! Решил попробовать поймать налима,начитавшись статей в сети.Но так как ниразу эту рыбу не ловил,прошу вашего совета-думаю ловить на фидер,вместо кормухи-грузило,ловить собираюсь с начала сумерек,поставлю бубенцы и светлячёк,наживка-кусочки свежекупленной рыбы.НО .......... как правильно НАЙТИ налима???? Буду рад любому совету! За ранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО .......... как правильно НАЙТИ налима???? Буду рад любому совету! За ранее благодарю!


Да никак ты его не найдешь. налима нужно ловить там, где он есть. К местным на поклон, или озвучивай куда собрался. Может кто и подскажет.
И еще. На ОДИН фидер.............. утопия. На налима на ночь ставят по 20-50-100 закидух, и то не факт,что попадется. А уж поймать на одну снасть :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я собирался ставить 2 удочки,ну может быть 3,а ловить хотел у себя,в Луге или где-нибудь рядом.Значит не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я собирался ставить 2 удочки,ну может быть 3,а ловить хотел у себя,в Луге или где-нибудь рядом.Значит не судьба?


Вместо ответа.

р. Луга(Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
20.11.2012 14:15
Всем здрасти!!!!!Очередная вылазка за налимом.Все ищу новые,перспективные места!!!)))Но че то как то не очень(((Стоянки толстомордых сопливчиков никак не найти!И так :20 закидух+3 спининга под донку за ночь принесли 23 шт. общим весом 4,2 кг.(Сплошной дет-сад).
Нажива:выползок,живец(мелкий карасик)
Всем удачи!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,оченно жаль.........А может,классический фидер по белой рыбе?Может,не всё так печально? Может,а...???????? Не возможно смотреть в окно,или тупо сидеть у компа,надоело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander75 написал:Плохо,получается и податься некуда зимой!!!!!

Про зиму пока ещё ничего сказать не могу. Сейчас же межсезонье! А вот зимой и плотва клевать может. У меня есть коллега,который там(на Волхове) именно зимой и ловит. И зачастую на "крупняк" плотвы попадает.


Значит не так всё плохо! Есть шанс и зимой хоть немного порадоваться! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тяжёлым фидерам-коротышам во чё ещё нарыл:

ZEMEX "Pro Feeder" 3,30 м, тест 90-160 г
Kosadaka "BLAZE FEEDER" 3,30 м, тест до 170 г
Kosadaka "WEGA" feeder 3,30 м, тест до 170 г
MIFINE "HULK" Super Feeder 3,30 м, тест 60-140 г
MIFINE "GOLIATH" трансформер 3,30-3,80 м, тест до 140 г

Кто-нибудь может что-то про эти изделия сказать? Или подсказать, где в СПб можно их посмотреть/приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen

По зимексу отчет---http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=52496

В интерфише посмотри..кстати у них скидка 20 проценотв была на фидерно-поплавочный ассортимент ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen

Обрати внимание..Удилище фидерное Balzer Diabolo VI Multi Tip

Страна: Германия
Кол-во частей: 2+3
Вес (г): 280
Транспортировочная длина (м): 1.35
Длина удилища (м): 2.45
Тест спиннинга ОТ (г): 25
Тест спиннинга ДО (г): 190
Тест спининга: Heavy
http://balzerfish.ru/catalog/spinningifider/652/
Если надо будет карточку дам..10 процентов скидка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание..Удилище фидерное Balzer Diabolo VI Multi Tip



Есть ещё Banax BIG RIVER FEEDER BRF-90XXH, длина 2,74 м, тест (гр): 90/120/150

Но всё же эти удилища кажутся мне коротковатыми: ищу ростом 3,0 - 3,3 м, м.б. чуть-чуть больше - 3,6 м уже представлены довольно широко. Их пока не рассматриваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил СР Невку с 11.30 до 17.00. От нуля спасли две заблудившиеся плотвины,в начале и в конце лова. Погода выдалась по нынешним меркам чудесная :thumbup: однако поздняя осень :(
зачехлятся не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хоть ногами не запинали в разделе прикормка и на наживку не порезали))
Ну это шутка конечно.
Надо пробовать на малька, сегодня на 2200 судака поймал на Разливе, вот чего не ожидал, так не ожидал.
Ладно бы на червяка, такое бывает, но на опарыша???
Рыба совсем озверела. На той неделе подлещ на фидер там шол по 500-600 гр. сегодня на толпу из 15 человек: 2 ерша, налим на 600 гр., пара подлещиков и мой судак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бы на червяка, такое бывает, но на опарыша???


Так могёт быть опарыша скушал сначала какой-нибудь бельчонок , а его уже клыкастый схрумкал ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бы на червяка, такое бывает, но на опарыша???


Почти каждый год по весне. Прошлую весну народ на опарыша (Волхов) 3-х штук за день вытащил. Скорее всего вариант, который Al-Ra-65 предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на опарыша могёт.
Я когда опарышем на леща играю подсудачек частенько садится. А окунь вообще, по-моему, уже перестал отличать разное мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря коллеги зачехлили свои фидрилки))
Сегодня встал пораньше и поехал на одну из невок. Народ поплавочный и фидерный присутствует. Ловят.
Теперь поподробнее.
Закинул затемно, в 9, почти сразу поклёвка плотвы.
Итого до 12.30 выловлено 3 подлещика по 0,4-0,5 и десять хороших плотвин.
Горько пожалел о своём раздолбайстве и оставленном дома подсаке( типа если его взять, то рыба об этом узнает, испугается и клевать не будет)), в результате два обрыва у берега, оба леша по виду под килограмм. У соседей тоже небыло подсака, на плотву пришли. Обидно было уходить, клевать продолжало, но надо было домой приехать пораньше. Чтобы не быть голословным прилагаю фото. Нога в кадре держит садок - рыбка бушует, не хочет фотографироваться))

51764_i5lim5.jpg.c8bb5c4b4987b1e985948a7773c18f09.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря коллеги зачехлили свои фидрилки))


Вчера,на Волхове был немало удивлён активному клёву густеры. Просто за последний месяц ещё ни разу так весело не клевало. Рыба не крупная - ладошечного размера,но зато скучать не давала. До ям добраться не удалось - берег залит,как на исходе весны. И как по весне в фаворе бутик из опарыша с червём(земл.) А вообще то, перед самой зимой(ледоставом) опарыш+кастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого до 12.30 выловлено 3 подлещика по 0,4-0,5 и десять хороших плотвин


Вчера,на Волхове был немало удивлён активному клёву густеры.


А действительно , рановато зачехлил свою "Леди Грету" ... ;) :thumbup: . Но почему-то зуд в руках перевешивает , назовём это - здравый смысл ... :( Старею , млин.... :thumbdown: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу закрывал сезон в Разливе.
Валерий видимо это Вы мне услужливо уступили место. Спасибо. :thumbup:
Закрытие вполне состоялось.

сегодня на толпу из 15 человек: 2 ерша, налим на 600 гр., пара подлещиков и мой судак

Это не совсем так. ;)
Ждем твердую воду.

51796_9p9srz.jpg.cae438a208ed9f67e96ef6b20b667df1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Приветствую всех форумчан! Эх, давно форум не посещал сайт, как в прочем и водоемы!=)))
Я опять с вопросом, хочу к след. сезону фидерок приобрести, но для больших озер, наподобие Вуоксы, а именно для оз. Пионерское, которое по нижней трассе находится.
Основное, чтоб был длинный (4,2 и выше) и с относительно маленьким тестом (ну до 70 - 90гр), чтоб кормухи по 30-60гр (пули) швырял на 80-90м.
В интернете не встречал похожих, хотя и не упорствовался по их поиску.
Может кто то встречал??? Подскажите! Цена вопроса -лучше меньше, чем больше 7 т. р.
Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrayPeace

фидерок приобрести, но для больших озер... чтоб был длинный (4,2 и выше) и с относительно маленьким тестом (ну до 70 - 90гр), чтоб кормухи по 30-60гр (пули) швырял на 80-90м. ...Цена вопроса -лучше меньше, чем больше 7 т. р.


Посмотри Шимано, практически во всех модельных рядах есть модели 4,26 с тестом 100-110 гр...Ценник даже ниже 7000 рубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное, чтоб был длинный (4,2 и выше) и с относительно маленьким тестом (ну до 70 - 90гр), чтоб кормухи по 30-60гр (пули) швырял на 80-90м.


Mikado TAURUS LIGHT Feeder 420 (90g) случайно увидел на spb.activizm.ru 2.3.. руб (типа 2.346руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikado TAURUS LIGHT Feeder 420 (90g) случайно увидел на spb.activizm.ru 2.3.. руб (типа 2.346руб)



У меня Taurus длиной 3,6 м - мягкая палочка. После Exeler-а софсем лапшой показалась поначалу, но ничего - ловил ею раньше, не парился. Да, и этим летом брал её пару раз - вполне можно приспособиться. А рыбу вяжет вообще на ура! :thumbup: Голавлей, язей до кг, подлещиков-лещиков ею доставал вполне комфортно. По фурнитуре и проч. нареканий нет - всё на уровне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen
Юр, Сереге (если не ошибаюсь в имени - сорри) нужна длина-строй-заброс..
Из ск :) ромности даже не могу предложить SUPER G DISTANCE FEEDER (3,9(1,38) 3 +4, 230 гр - тело !, 30-150 гр - 8500 руб :cool: ....Москвичи даже не трясли, но удилка из разряда - увуое то доп-жествое колено, что то же стремно и ценник 8500 рубов
PS Может для себя в данном формате рискнул бы Mayhem Garbolino 3.90mt. (Medium) 25/75....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, Сереге (если не ошибаюсь в имени - сорри) нужна длина-строй-заброс..



Чуть ниже Дима FEEDER упомянул Taurus - я написал о своих впечталениях на опыте своего удилища, без каких-либо претензий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen


Упираемся в запрос, не в то что мы Могем :biggrin: - 4,2 30 -+ чего то...
Лично я под водоемы ЛО.... на такую дистанцию не нашел бы.. ни желания ни фидера.. Смысл? Далекий полет кормушки - Андрюха молодой откликнулся - его Дайва Прокастер 3,3-3,9...3,3 - ловил на! Канарах плотву, 3,9 не запользовал (может поправит) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упираемся в запрос, не в то что мы Могем - 4,2 30 -+ чего то...



Дык, могет, ему тогда Eternity посмотреть -
http://snastimarket.ru/fidernye/500178-eternity-1314--.html
Там в линейке есть 4,2 м с тестом 25-70 г.

Но тут ты правильный вопрос поднял: на что по деньгам человек рассчитывает? М.б., ему нужен "порше"-фидер, а я ему "китайца" советую... ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Основное, чтоб был длинный (4,2 и выше) и с относительно маленьким тестом (ну до 70 - 90гр), чтоб кормухи по 30-60гр (пули) швырял на 80-90м.


Изначально, сомнительная затея. :)
1. 30гр, как не кидай, на 80 метров не улетит.
2. Даже 60гр пулю будет тяжко кинуть на 90 метров, без силового заброса. :)
3. Шнурочек, ну очень тоненький понадобится.
4. Про до 70гр, 100% можно даже не думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут уже друг друга слюной в споре забрызгали, а GreyPeace даже и на форум не заглядывал. :biggrin: Иму энто и не надо наверное вовсе. Так,типа разговор поддержать. Хы! Было как то на одном форуме, новичок спросил совета по по оснасткам и удилищу. Спецы чуть не передрались советуя каждый своё. Чуть было не рассорились,а паренёк появился через неделю. Сказал что водоёма у них в деревне вообще нет,и возможно,после 9 класса,через год будет учиться "в районе" где есть речка. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут уже друг друга слюной в споре забрызгали, а GreyPeace даже и на форум не заглядывал.


Однако , всем здрасьте ! А он могёт быть просто деньгу зарабатывает на "дядю Фёдора" своей мечты .... ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER

GreyPeace даже и на форум не заглядывал. Иму энто и не надо наверное вовсе.


Не, Дим, Серега нормальный пацан... Просто подбирает правильное-под-себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...