Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

товарищи, недавно приобрел фИДЕРГАМ, хочу на н/с петле попробовать.
Вопрос в том, леска петли или поводка не прорежет резину? Есть специальные способы крепления к фидергаму петли и поводка? И какая средняя длина резины на отводе??? Разрывная 6 Lb резины, поводок планирую 0,08-0,12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут кстати опять встаёт вопрос, стоит ли первым фидером брать экстрахевик. Правда я только после ловли на Канарах ощутил всю прелесть медиума на стояке...На будущий сезон вообще по поводу лайт-медиума подумываю...



Первым взял именно экстрахевик, притом Сабанеевский, т.е. не топ-класс. Думаю над покупкой более деликатной снасти, скорее Медиум, к следующему сезону обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-Ra-65
Дренан не бери. Плохо тянется собака :( Не для текухи.


Руся, а какой у тебя на 2,4? В руках подержал. Поравилсо. А фирму не запомнил. Думаю тоже его использовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся, а какой у тебя на 2,4? В руках подержал. Поравилсо. А фирму не запомнил. Думаю тоже его использовать


Дренан, на 4лб вроде. По моим ощущениям, его надо использовать с поводками 0,12. если тоньше, тогда без форсированного вываживания.(жестче он)
Я согласен, что он выглядит симпотично, и тоньше чем БР. Но с Бр как-то другие ощущения при вываживании.
А ещё, он по цвету на конский волос похож! Я его боюсь! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней рыбалке после того, как заклипсовался, надел на шпулю плотное резиновое колечко. Пару витков шнура из под него 100- и 120-граммовые кормушки вытянули довольно быстро, но за всю рыбалку не было ни одного самопроизвольного расклипсовывания шнура! :thumbup: В этом увидел главную пользу для себя такой конструкции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетили речку Волхов! Секретные проверенные места !. со вторника на четверг . Цель поездки была как обычно фидер и дорожка! .. Фидерастили, сильно не упирались так как клёв был как по расписанию!. с рассвета и часов до 10 и часов с 18 до темноты.. на двоих выловлено в районе 9 килограмм подлещико-лещёвой смеси ! на дорожку вобще голяк всего 2 щучки .. как то так ! Из приятного мелочь вобще ни как себя не проявила !.. Клевало только то что на фотке!.. было несколько сходов и обрывов! во как !

48778_p3xooc.jpg.386ca22a2a66be4026ddbfb5b5c5be32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что все молчат?


Ладна, напишу я.
Итак, ловили сегодня на Канарах по 3 на одном месте.
Алекс, Михалкин и Андрей и
Я, Юрген и Аl-Ra.

Пока расселись, начали ловить около 10:00.
Мелочь поклевывала. Для поднятия тонуса предложил скинуться по 100 р. и сыграть командами, т.е. тройками. :biggrin: Кое-кто отказался. :(
В итоге мы выиграли, но 100 р. тю-тю :(
Я поймал 5 шт., другие меньше.
Наверно дополнят меня.

П.С. рыба клюет заметно хуже. Уровень воды в течении дня меняется.
Течения очень слабое. Присутствует трава и обрывает поводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поймал 5 шт., другие меньше



Не смотря на все мои потуги и на открытие счёта в лещёвом зачёте, в дальнейшем Вова сделал как мальчика :) Ловили рядом, но... у него лещи, у меня - густера да мелочь. Не, и хорошие поклёвки были, но... два досадных схода. Особенно досадным второй оказался: на последнем моём забросе перед тем, как я покинул компанию, зачётная поклёвка! Подсекаю - душа ликует "Есть!" и... перепутал, в какую сторону фрикцион затягивается, а в какую - ослабляется! :eek: В результате - сход... :(
По прикормке: попробовал "БИН Фиш" "Лещ Силвер" (2 пакета) смешать с "Фидер Классик" (1 пакет) - очень понравился результат! Немного подкрасил, немного аромы - на третьем забросе результативная поклёвка... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут про Канары не хотят слышать, недовольствуют... некоторые... пойду в курилку со своим отчетом...
А вообще...
Уважаемый модераторский корпус, если нам некуда приткнуться со своими "бесконечными Канарами", можно ли в данном разделе организовать топик "Отчеты с фидерных рыбалок, анализ, обмен опытом"? Потому что это будет хорошо читаемый, явно профильный и посещаемый топик. Интересный. Если этим отчетам (почему-то, хз поймет почему) не место в теме "фидер, пикер, свингтип", значит, им должно быть место где-то еще. Не в курилке. Ибо это не флуд, а архиполезная для умеющих читать информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут про Канары не хотят слышать, недовольствуют... некоторые... пойду в курилку со своим отчетом...


Иван, решили что всё оставим как и было до модераторской реплики, так что пиши отчеты сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас за оффтоп и обсуждение модераторства мне дадут по заднице. :biggrin:

решили что всё оставим


Константин, пока что не видел от модеров ничего подобного в этой ветке. Видел только недовольство нашим неоформленным рамками общением, что пока что привело к выдавливанию людей на салапина или сзрк. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но... два досадных схода



Нет, даже три! :( Т.е., по большому счёту, если б все поклёвки реализовал, то был бы с Rodddd-ом на уровне. Но... Сливы на вываживании. Вова, хотелось бы услышать твоё компетентное мнение по этому поводу и советы, как бороться с этим явлением - ты стоял рядом, м.б. подметил какие ошибки в моей ловле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была с среды до пятницы на своих местах.
Уловы уж не те, размеры примерно как на банановой фотке. Из "выдающегося" - язишка грамм на 800, я писала тут, что раньше не попадался у меня, бойкая рыбка.
Полезла лягушка, у меня это значит всё, лещика на излюбленных точках не жди.
Мой под Лугой сёдне в ночь подвошил, говорит, что лещишка возле травы отъедается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, хотелось бы услышать твоё компетентное мнение


Ошибок особенно не заметил. Возможно просто не твой день.
Основные моменты по вываживанию,
фидер вверх и равномерно кручу катушку не обращая внимание на сопротивление (ну разве что иногда), обязательно без выкачивания - это дает слабину и ... как правило сход. Скорее больше ошибок было у Саши, но в его положении это нормально. Да, для такого вываживания обязательно должна быть силовая катушка. Если ее нет, то крутить тяжело. Как мне кажется это основная причина. Все что написано про леща до 1.5 кг. По карпу вообще другая тема.
Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные моменты по вываживанию, фидер вверх и равномерно кручу катушку не обращая внимание на сопротивление (ну разве что иногда), обязательно без выкачивания - это дает слабину и ... как правило сход


Володя ты как всегда прав :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суббота день, воскресенье раннее утро река Луга в районе Кингисепа около 7 кг подлещика, шт 3 в районе кило. В прилове голавлик гр на 300 и сомик от 400 до 500 гр, взвесить не получилось - поднялась вода ночью и самая мудрая рыпп удрала на свободу. Почти все было выловлено на опарыша, на червя поклевки хуже. Был опробован тент на кресло, очень понравилось - во время когда начинал моросить дождь не приходилось заниматься укрыванием наживки и прикормки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1 написал:
Что все молчат?

Ладна, напишу я.
Итак, ловили сегодня на Канарах по 3 на одном месте.
Алекс, Михалкин и Андрей и
Я, Юрген и Аl-Ra.


Да. Было дело! Вот фото одной группы.
Сам я не могу похвастать поимкой подлещика...Всё плотва, окушки, ерши...:(

48855_vv090g.jpg.88969c96979d3bdfeb52b476c360d3ef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shaman
Есть ли на Луге изменения клева по сравнению с летом или еще не заметно ???
На Канарах обстановочка изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Особой разницы не заметил, основная масса была выловлена в воскресенье до 9 утра, просто нужно было в город. Перешел на осенние корма, плюс попробовал дипы - анис и еще какой-то в интерфише предложили. После дипования и попадания в точку потычка следовала почти сразу, ну а дальше все как всегда обсасывания опарыша у кого больше хватит терпения. Плотвы не было вообще, густерок в районе десятка сразу отправлялась обратно.
Соседи ловили на червя, на клев жаловались и были сильно удивлены ловлей на опарыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел на осенние корма


А поподробнее можно про корма.
Да, уклейка по-прежнему свирепствует, или стало меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уклейки вообще не одной не поймал, да и при погружении поклевок не было. По прикормке было 2 варианта на основе салапинки только вместо ванили кинул перца душистого и добавлял сенсас лещ черный плюс аромикс с нарисованной печенюшкой. Извиняюсь английский это не ко мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так он мне рецепт примерный и давал, только довести до такой консистенции как у него ни как не получается, сколько не пробовал :(
У меня вязкости не получается, надо еще чего то добавлять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вязкости не получается, надо еще чего то добавлять


Клей PV1 ?
Ну или салапинку чуть больше подварить... или геркулеса туда самую малость... В общем, можно заставить прикормку быть более вязкой несколькими способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прикормка в кормушке держится вроде бы нормально и вымывается тоже хорошо, только трамбовать приходится, а у Вадима она и на ощупь другой консистенции, придется у него еще урок брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость дает пшено.


Таки Салапин даже в ролике говорит, что чрезмерная рассыпчатость лечится геркулесом. ;)

P.S. Вова, спасибо за видео, кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Геркулес мне добавлять как то боязно, да и течение на Луге не такое сильное. Ладно что нибудь придумаю, просто раньше аромикс не добавлял и все нравилось.
Иван а ты так и не ответил куда на Кольский ездишь, просто по цвету рыбы похоже что подальше от моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван а ты так и не ответил куда на Кольский ездишь


Не могу по договоренности с теми людьми, которые впервые нас туда отвезли. От моря километров 80-90 до места поимки этого трофея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!
Прямо на берегу поднимал вязкость с помощью молотого геркулеса/сахара, муку и пр. не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

военную тайну буржуйнам выдал


а где буржуи :eek: , не вижу


Вот, вот... Что-то ты, дядя Вадя, не то глаголишь :eek: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись лучше рецептом (и сахарку отсыпь) :biggrin:


Вам ванильного или тростникового?

Кашу немного перевариваю и чуть больше перловки - все просто. Когда мелю шуруповертом, перловка пополам ломается и вязкость увеличивается + меласса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...