Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Скоро осень, а значит налим.
на фидер с прикормкой он реагирует, или кормушку смело можно на оливку заменить?
Кто нибудь целенаправленно с прикормом ловил или разницы никакой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если налим жрет мотыль,то прикормка с ароматизатором мотыля будет работать


Сначала лучше скажи, работает ли этот ароматизатор вообще? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tert145 написал:

Если налим жрет мотыль,то прикормка с ароматизатором мотыля будет работать

Сначала лучше скажи, работает ли этот ароматизатор вообще?


Лично моё ИМХО :) Он только по зиме работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrayPeace tert145 Целенаправленно ловил налима, прикормкой состоящей из рыбных гранул размоченных до состояния каши + фарш из рыбы + резанка червя. Налим ловился не плохо, эксперимент происходил районе р.Бурной. Поклевки были чаще и налим крупнее, чем у людей ловящих рядом, в прилове крупный окунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CT3PX
Спасибо-
Рыбные гранулы...фарш из рыбы и резанка червя.
Мотыль не оттолкнет налима в данном случае но привлечет окуня :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CT3PX
Я сомиков примерно так ловил, только в место гранул давил ракушек прям на берегу. Одного поймал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро осень, а значит налим



Мужики, налима последний раз в глубоком детстве ловил, в Новгородской на донки-закидушки, на лягушку. С удовольствием составлю компанию! Правда, у меня из доночных снастей только фидер... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen

Правда, у меня из доночных снастей только фидер...


Бери один и в Кириши, там и по весне кулуёть.... :biggrin: - сам ловил....
PS надеялся, что сомик :eek: :( , но мЭстные ;) вынесли вердикт - налим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери один и в Кириши, там и по весне кулуёть.... - сам ловил....



Замётано! С тебя - налимьи точки, с меня - колёса... ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся. Про рыбалку и рекорды как-нить позже в курилке флудану, с фотками. А тут я смотрю задвушника только Ольга-спб -поймала? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут я смотрю задвушника только Ольга-спб -поймала?



Есть ещё один герой, но пишет он редко, и дабы не смущать его нежданной славой, имя его не стану называть я... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга-спб -поймала?


Я позавчера ещё больше поймала :biggrin: , но в лодку не смогла затащить, только по головке погладила, поэтому не считается.
Лещик уже осенний пошёл, мелкого почти нет, плотвы за два дня - 1шт. - удивительно.
Стремительно холодает, ну еще раз-два поеду.
Стационар заправляла кашей с конопляным маслом, хорошо ели, может этот дух плотву шуганул...
В прикормку уже пора землю мешать, у себя вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИ когда не ФИДЕРИЛ на Канонёрке не подскажите как добраться и где лучше половить знаменитых КАНОНЁРСКИХ ЛЕЩЕЙ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В прикормку уже пора землю мешать, у себя вижу.


Я на прошлых выхах намешал! :( Сегодня решил себя не обламывать.
Yurgen
Поделись информацией! Кто этот герой? Не Андрюха случайно? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,Как сегодня Канары?
был сёдня там рано утром там по делам, постоял часа полтора с 6ти утра и до 8ми примерно. на окончании бетонки. 2 кормухи оторвал, настроение испортил, поклёвка всего одна была- подлещ в районе полкило. Очень замёрз, хотя одет был тепло. Потом ради интереса проехал в Ломоносов на пирс- там тоже дико холодно, постоял полчаса- отсос петрович, у местных такие мальки в вёдрах, что даже не знаю как они таких подсекают на свои донки...и зачем берут....непонятно...говорят -"анчоус - деликатес". Мда, дураков на Руси ещё на сотни лет припасено. Потом съездил в Стрельну - за 3 часа одна невнятная поклёвка, даже не объедал никто с двух фидеров. Вода сильно ушла. Такого отсоса у меня давненько не было :thumbdown: ...хотя ветер вроде южных направлений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodddd
Вован, я только три штуки копоти домой привез. :) А ушица была ваще знатной, ну и копоти наелись вдоволь естественно!
Бонуса слил сегодня, но об этом завтра! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся из Сестрорецка.
Клев ну очень и очень вялый шаманство и танцы с бубнами в виде прикорма,его вида,насадок и ароматических добавок и ароматизаторов ничего не дали.
Но экспериментов было поставлено много выхода КПД по факту не было
Трофейных экспонатов не было.
НО :) первый же подлещик-лещ был пассивным и с надкусанными боками.
Подошел сосед и рассказал,что пока ходил дрова собирал для костра фидер был без присмотра (супруга не в счет :) ),вернулся фидер утащен очень сильно влево..или вправо., вытащил обнаружил леща-подлещика буквально с распоротыми боками.

Начался осенний жор щуки,пугает она подлещика..а заодно и леща :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра. т.е. уже сегодня все на канары?



Я мимо кассы... :( Утешает то, что на завтра-послезавтра погоду нелётную обещают, хотя... когда это удерживало настоящего канариста? ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора тему переименовывать - "Канары и канарцы". Почитать тут можно в основном, как на них (Канары) собираются и что на них (Канарах) поймали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора тему переименовывать - "Канары и канарцы". Почитать тут можно в основном, как на них (Канары) собираются и что на них (Канарах) поймали.


А это хорошо :thumbup: или плохо :thumbdown: что-то не пойму :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не пойму


С • зрения организации совместных рыбалок и отчетов о них - только плюс. Тема просто не для этого предназначена. Может, в чем-то не прав? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Val Отчестванезнаю всё-то Вы везде норовите зажать :biggrin:
Здесь почти одни канарцы, в основном, и пишут.
Эта самая посещаемая мной ветка и прикормки ещё, хотя фидер отнюдь не любимая мной снасть, просто одна из... Я леща люблю... :)
Пусть хоть с марса пишут, если там лещ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начался осенний жор щуки,пугает она подлещика..а заодно и леща


И не только щуки , при возвращении вчера вечером , где-то в 20.30 с Канар , стал свидетелем поимки на "винтажные" снасти "судачка" , стало любопытно , спустился и взвесил , 3340 , в граммах :thumbup: , У моего котяры клыки меньше :biggrin: , теперь понятно , почему лещ клюёт набегами , н.б. в следующий раз зарядить 2-ой фидер на уклеечку с целью поимки клыкастого ... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть хоть с марса пишут, если там лещ.


Это по-нашему .... :thumbup: :biggrin: Молодца ! А всё-таки , Ольга , где ловите трофейные экземпляры ЛЕЩЩЩА ? ;) Название водоёма ПЛИЕЗ (можно в личку) ;) ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ловил на Волхове. Три места поменял. Клёв отвратительный. Воду в Волхове(ГРЭС) конкретно сбросили. У "колечников" уловы тоже не ахти или вообще ничего. Хищник лучше клевал,чем белая. Короче,типичная картина периода полнолуния. Плюс к этому предверие крупной непогоды. В пятницу,в магазе, встретил знакомого фидермена-любителя :),покупал новую катушку. Предыдущую сломал когда вываживал леща на 4-ку. Может и привирает чуток,но свежую(вчерашнюю) фотку с 2-х килограммовым показал. И судак,говорит,активизировался. Вместо червя,малька на крючок. На том же месте вместо леща,судачок может клюнуть. И щука... На днях у меня было три обкуса крючков,с куском поводка. Щука начинает "осеннюю охоту за червём" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Yurgen написал:
Замётано! С тебя - налимьи точки, с меня - колёса...
А я третьим буду !? ... ;) :thumbup: :biggrin:


Al-Ra-65 написал:
А я третьим буду !? ...
Тогда с тебя.. коньяк! ;) :thumbup: :biggrin:


Уже делите шкуру не убитого налима? :biggrin: Нет их у нас! Та мелочь,что Лёхе попалась,головастики,присутствуют повсеместно, а налимов нет. Дно в наших краях не налимье. Подождём ВНЭ или Осенний Жор. :thumbup: (коллективные выезды по ловле оного,со всеми вытекающими,а главное,втекающими ;) последствиями. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...