Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Rus-lan Будет перенос Кубка "Дружбы", на оз. Монетка после 13 числа отдохнем половим карпа,с дамбой надо вопрос закрыть, а то там с каждым днем все холоднее и холоднее. Соревнования поменялись местами, как в графике так и местом действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey63
Андрюха у меня стол чей-то с выезда лежит. Ты случайно не в курсах, куда, кому, когда, его привезти? :biggrin:


Будет перенос Кубка "Дружбы", на оз. Монетка после 13 числа отдохнем половим карпа


Круто блин. Я за. Давно хотел туда съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха у меня стол чей-то с выезда лежит. Ты случайно не в курсах, куда, кому, когда, его привезти?


Даже не догадываюсь :biggrin: :biggrin: Я думаю на КАНАРАХ встетимся :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tert145
Сазаны не клевали, в прочем как и вся рыба, даже уклейки не было! Там за неделю до моего приезда моль какая то вылетала, по словам местных -всю рыбу на 2 недели накормила.
Я за две недели поймал микропиписочного лещика с палец, голавлика и язика - на фидер.
А вот на спиннинг оторвался, только в последние два дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на канарах, замешал только БинФиш река и Блэк, без аромадобавок. Лещ не клевал. Потом по десять кормушек по очередности добавлял малассу, кориандр, бримс от сенса - Лещ не клевал. под конец засыпал в остатки прикормки корицу , червей и опарыша- лещ не клевал.
Менял поводки на 0,1мм, ставил 1,2м длиной.
Зато у доночников - постоянно поклевки, нормальные лещи!
Проловил с 16 до 23. Итог - один подлещик и две густерины.
Кто завтра собирается -туда не проехать на легковой, дорога между заборами похожа на реку. Все залило. Фары скрывает вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял поводки на 0,1мм, ставил 1,2м длиной.
Зато у доночников - постоянно поклевки, нормальные лещи!


:eek: :eek: :eek:
А более толстые и более короткие поводки не пробовал ставить?
Мотыля в хавчик добавлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волхов Новгородская область суббота день, воскресенье утро очень вялый клев леща (подлещика) общей массой в районе 10 кг. Бонусов не дождался, на второй фидер на живца был изловлен судачек примерно гр 850, сомов тоже не обнаружено не было :) Основной клев сегодня, хотя чуть заметное шевеление вершинки трудно назвать клевом, повезло что был штиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, рыбы нет что-ли,я с северной дамбы ни когда пустым не возвращался,а сегодня с 7.30 до 15.00 ни одной поклёвки даже уклейки нет. ИЛИ я с прикормом намутил чего,обычно БИНФИШ использовал,а вчера взял СР СПОРТ ЛЕЩ и СР ФИДЕР и ни одного подёргивания вершинки... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как канары????



Был там вчера. Народу нашего в конечном итоге собралось прилично - человек шесть. Ловили с набережной. Воды с утра было очень много - от края набережной до воды не больше 30-40 см. Течение - как обычно. Ветер очень слабый. Погода - от солнышка до дождя и обратно. Кормили разным. У меня по кг "БФ Река" + "БФ Суперлещ" + граммов 300 "сабанеевской" тёмной "Базы" + немного аромы и мелассы от того же "БФ", дополнительно затемнил до коричневого цвета. Наживка - мотыль и опатыш в разных комбинациях. Клевать стало далеко не сразу, клевало набегами. Практически только подлещик и густера. Мне попалась одна плотвица, но зато самая крупная в этом сезоне - не меньше 300 г. К четырём часам (когда закончил ловлю) в моём зачёте пара докилошников и с десяток густерин завялочного размера. У парней у кого-то побольше, у кого-то поменьше, но без фанатизма... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канары - Вчера, еще сегодгня
Ну практически так, как рассказал Юра... Вчера поймали все по лещику.... ;) ... Но нахождение Ваныча ;) ;) :biggrin: :biggrin: :biggrin: ... периодически вырубала возможность ловить :biggrin: .....НО! Рыба на бетонке ЕСТЬ и слегка Ловиться :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вчерашнему на Канарах.
У Родддда 1,5 кг через 15 мин, потом рыба пошла - слили-поймали, Михалкин поймал большой плотва :biggrin: ... потом исправился и под допинг ;) ловил исключительно килошников.....Просто от дохнули - поели-попили... :thumbup: Не ХАПУЖНИЧАЛИ ! :biggrin:

48011_lw7wgn.jpg.b4c40bc3b43f427000263433ed1971cc.jpg

48012_6g2dtb.jpg.ee612fa9389b128a9dc36fdb16d9717b.jpg

48013_4af2we.jpg.d9a86c82edb99acee58dbf14e2ddf507.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу в 5 утра на Мсте возле авто-моста Мало-Вишерского направления, на фидер была выловлена сопа(судя по хвостовому оперению, иль я ошибаюсь?) на 700гр. Вытащил внук, к его огромному удовлетворению. В 7 часов утра клев прекратился...

48014_dn9769.jpg.91ef440eda41c8c3c54550b5d40de455.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июль 2012, Сестрорецкий разлив

Потянул на 1.5 кг, с радостью после фотографирования был отпущен :) Чего и всем желаю :)

48126_ehsd4g.jpg.eeb8d3e50d0e0d0b01692cd41dce919a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем) :)

Столкнулся с интересной проблемой:
На шпулю(0.2мм-100метров) намотал побольше сотни плетенки(плетенка типа ну очень и очень хорошая) с сечением 0.014мм.
На канарах плетенка с ходу стала АПтираться об камни и как следствие обрыв.
Выташил кормушку с оснаткой и по новой переставил.
Закинул раз...закинул два и кормушка полетела с фиедрной оснаткой в туманные дали.
Вопрос решился установкой катушки с фидерной леской.
Но....БЛИН какую плетенку брать?)
Меньше 100 метров неприлично.
То есть максимум 0.2...
Кто подскажет такую плетенку с учетом сложных условий Канар.
Думаю об Аквовской....дешевую и толстую покупал..работает..
Кто пользовался круглыми от Аквы плтенками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tert145

Пользовал (правда в спиннинге, но большей частью по осок, т.е. жёстко)
"Аква" "Ultra Elit Z-8" о.16 и о.14 - нареканий никаких - прочность ( в т.ч. на узле), гладкость, несильная "обшаркиваемость". Нормальный шнур. До этого был "Буллит Брайд" - этот не хуже, но в 2 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет такую плетенку с учетом сложных условий Канар



Stinger PowerLine 0,13 мм в размотке 150 м продаётся :cool: :thumbup:

На Канарах сегодня был с часу дня до 19.30. Проиграл рыбам со счётом 5 : 1. Долго думал, в чём причнина. Думаю, в 4 из 5 случаев виновата новая леска (обрывы при вываживании), которую взял на поводки: при диаметре 0,12 мм заявлена разрывная нагрузка 2,1 кг, на что и польстился - вроде, неплохо. Называется HMD Extra Sinking, типа немецкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк
Спасибо,вообще считал дешевле аквы и нет никого.
Как раз эту и хочу купить,M и Z как я понимаю разница только в длине?

Кстати а в размотку они продаются ?

Друг купил Аквовский шнур sea profi на канарах и средней невке показал как очень ГУТ :)

Yurgen
Вот я тоже в раздумьях....где такую плетенку использовать..или просто выкинуть из сердца и забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где такую плетенку использовать...



Такую - это ту, которая сейчас намотана? На спиннинге, наверное... У меня Stinger стоит - очень достойно себя ведёт на фидере. Только один нюанс с этой плетёнкой есть. Когда покупал, смотрел серую и оливковую. Так вот, серая выглядела прилично толще, хотя на бобине были написаны те же 0,13 мм. Взял оливковую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen

Спиннингом я не особо..но оставлю у меня катушка мелкая есть.
Здесь катушка зверская фидерная,но специально,шпули (да и сам подбирал) скошенные,намотка не большая.
Вообщем надо аквовскую покупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiderwire UltraCast

Spiderwire Ultracast – более современный, но и более дорогой шнур. Что касается характеристик – хорошая дальность заброса, разрывные нагрузки и стоикость к различного рода повреждениям. В общем, достойный шнур, для тех, кого устраивает более высокая цена
Вот эта плетенка.
Не посмотрел отзывы покупал на "лету".. :biggrin:
Средняя оценка — 3.43 рыбки.

Spiderwire UltraCast Природа наделила паука невероятной возможностью создания волокна способного выдерживать огромные нагрузки и при этом оставаться максимально прочным долгое время. Подглядывая за тайнами природы, химики работающие в системе полимера, всегда мечтали о создании лески невероятной силы аналогичной паутине. И вот наконец ученым удалось соединить революционную химию с тайной природы преподаваемой пауком. Леска SpiderWire обладает невероятной чувствительностью, благодаря новой технологии плетения микроволокна. Под микроскопом можно увидеть сотню волокон заполняющих полный объем лески. Каждое волокно в 10 раз меньше по толщине, чем волокно паутины, изготовленное пауком. SpiderWire пропитана тефлоном ( процесс проходит под давлением, после чего тефлон проникает внутрь волокон). Благодаря своей структуре SpiderWire позволяет делать дальние и точные забросы. Отлично держит узел. Spiderwire UltraCast — прочная и стойкая к износу леска, совершенно беззвучно скользящая сквозь кольца во время заброса. Изготовлена из супер тонких нитей, является самым сильным шнуром в соотношении с диаметром, предлагаемых сейчас на рынке.
.....
Все прекрасно но исключен контакт с камнями...дном...и кольцами :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tert145
Была у меня Аква в 0,12 или 0,13. Она даже не толстая, она Жирная. Конечно отстрелов с ней не будет, но и вес кормушек я ставил за сотню на канарах, что б не несло.
Тут недавно по дури купил Санлайн №6 с тестом 3 кг. Как думаете, на фидер хэвик наверное маловато будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую - это ту, которая сейчас намотана? На спиннинге, наверное... У меня Stinger стоит - очень достойно себя ведёт на фидере. Только один нюанс с этой плетёнкой есть. Когда покупал, смотрел серую и оливковую. Так вот, серая выглядела прилично толще, хотя на бобине были написаны те же 0,13 мм. Взял оливковую...


та же фигня, только у меня оливковая выглядит толще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tert145
Вроде элит. Но она как канат, сейчас на спиннинг переставил для вобов по траве, травы стало меньше. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, серая выглядела прилично толще, хотя на бобине были написаны те же 0,13 мм. Взял оливковую...


та же фигня, только у меня оливковая выглядит толще))


Светлые всегда кажутся толще. Обман зрения. В своё время красил метр-два от оснастки чёрным маркером. Шнур был жёлтый. Так вот чёрный был заметно тоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tert145
А еще у нее проблема с узлами, описать проблему мне сложно. Примерно так: когда узел затягиваешь, он собирает перед собой часть волокон и узел становиться оч толстым и ненадежным. Такой пучок волокон. Наверное из-за того, что плотность плетения маленькая.
Кстати и руки зеленые потом от краски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...