Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения


как отличить подлещика от густеры???


Не понимаю, как их можно спутать? :eek: Они даже по форме тела немного непохожи. Неговоря уже о розоватости густеры.


глаза больше

Точняк. Будто какать хочет :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году мне густерины единично попадались. Не то, что в прошлом (или позапрошлом? :biggrin: ), капец.
Зато в этом году подъязки периодично влетают. В прошлом они маленькие были ещё, щас грамм 250-300, такшо через год-два будут у меня тож закилограммовые язи :) .
Видно, циклы рыбные какие...
Колюхи - полчища, это пугает, в прошлом она массово дохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
ну мне было немного скучно....а по поводу пустобрехства- хм, пишу тока по теме- не надо грязи
на кубке интерфиша- это хорошо, тока качество проявляется на выездных соревнованиях....что и показали в свое время ростовцы...
так что все достаточно относительно... и только выезд решает шо и где, поэтому я удивляюсь, когда вы говорите о спортменах, почему же они не приезжают на КМ, где собираются сильнейшие России?


з.ы.троллинг- это не всегда интересно, интересна реакция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот и раскрыта тайна поломки фидера на подсечке и забросе.


я за всю жизнь сломал один фидер, резюме спецов было однозначным- брак...причем в очень серьезной конторе...так что тема опять же не ко мне...а вот видеть дуболомов своими глазами мне удавалось не раз...
поэтому я и говорю- пора перестать ловить на канаты, а занеяться нормальным фидером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodddd
я бы промолчал, есиб ты написалт конкретно 83 тьему, а то ты написал Коллеги отвечу сначала по бюджетному фидеру
и сразу же " в большинстве случаев"....
т.е. изначально канонерка была ни причем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И башка у густеры поменьше.


Во-во ! И сразу бросается в глаза переход башки к корпусу , у леща это место как-то монолитнее ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЫЛ В ПТ. С 6 00 ДО 16 00. 8ШТ. ЛЕЩЕЙ 1100 -1300 КАК НА ПОДБОР . СТОЛЬКО -ЖЕ ПРИМЕРНО СЛИЛ. ЧЕРВЬ- ОПАРЫШ 1 ВЗЯЛ НА КУКУРУЗУ И ОПАРЫШ. ПОВОДОК 0.12 ОТ 60 ДО 1М . КОРМУШКА ПУЛЯ 100 ГР. ОЧ. ДОВОЛЕН. ДА . ПАРДОН. КАНАРЫ КОНЕЧНО -ЖЕ. ПЫ-СЫ. БЫЛ ПЕРВЫЙ РАЗ. С УВАЖЕНИЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЖЕТ ПОПАЛ НА МЕСТО ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО- НИБУДЬ... НО РВАЛ ТОЛЬКО ПОВОДКИ ... В ОСНОВНОМ НА РЫБЕ. ВСЕ КОРМУШКИ ЦЕЛЫ. АХ-ДА... ФИДЕР 4.00-4.50 . КАТУХАН 9500 ИЛИ 9700 МИКАДОЮ. КАНАРЫ ПЯТНИЦА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Потихоньку осваиваю фидер, есть несколько вопросов...
Сегодня утром ездил на канары попробовать поймать леща (вчера там по работе был и видел как мужики вытянули хорошего), встал на ихнее место утром (почти конец канала)
Грузом пробовал пробить рельеф дна, так его там и оставил, постоянно зацепы. Короче насколько я понял там ближе к центру крутой свал, может фарватер прокопан или еще что...
Вот хотел у знатоков спросить, правильнее кидать туда в яму или как бы на грань этой ямы, там течение очень не хилое, кормушка на 110гр уплывала, затем оторвалась, пришлось ловить на 60гр на те что были в запасе (до этого на озерах ловил меня вполне устраивали) Я кидал как бы на край грани ямы, и кормушка уплывала по течении до определенного момента. За все утро поймал около десятка мелких подлещиков (чуть больше ладошки и одну большую жирную плотвину)
А вот мой друг который сидел справа от меня вытащил трех хороших лещей (в районе 35см) причем фидер он держал в руках первый раз и кидал не особо далеко от берега. Я вот думаю может дело в течении, что моя прикормка как раз до его точки лова доплывала, или просто повезло.
Как вообще лучше всего для течения прикормку готовить, чтоб она в кормушке была долгое время или вымывалась касаясь дна? я просто думаю что она уплывала и поэтому рыб не клевал.
Простите что много написал, но хотелось бы разобраться в чем я ошибся и как ловить на течении чтоб держать одну и тоже точку закорма. Спасибо!

PS кидать уже научился! спасибо за советы, теперь обрывов нету на лету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrayPeace
Википедия - не панацея.
Лещ со всеми серыми плавниками, при взрослении начинает отдавать золотом/бронзой, у густеры грудные и брюшные плавники отдают в розово/оранжевые тона, чешуя крупнее, с возрастом начинает отливать серебристо-синеватым.


На фото сверху вниз лещ, плотва, густера. Обратите внимание на цвет плавников, на то, что чешуя у леща и густеры почти одинакова по размеру, при этом сам лещ вдвое больше по размеру (густера 510, лещ 1020 гр). Ну и форма тела, морды, загривок отличаются... спутать довольно сложно, если присмотреться.

47088_p1kcsd.jpg.b3be101f1c8020c4e5078ef3fd653047.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото сверху вниз лещ, плотва, густера. Обратите внимание на цвет плавников, на то, что чешуя у леща и густеры почти одинакова по размеру, при этом сам лещ вдвое больше по размеру (густера 510, лещ 1020 гр). Ну и форма тела, морды, загривок отличаются... спутать довольно сложно, если присмотреться.


Может фотка не очень!
Ну у леща пузо больше, а так одинаковые. Улюдей пуза тоже разные, а вид один! :biggrin:
Нееееее, неадо в живую видеть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, так кто нибудь в сазана или язя упирался??? Мордва не отвечают, Самарский форум как Белый дом -зарегится сложно! Ссылку жду уже 8й час!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо грязи


Согласен, а потому давай фильтровать что пишем. Это касается всех.

на кубке интерфиша- это хорошо, тока качество проявляется на выездных соревнованиях....что и показали в свое время ростовцы...
так что все достаточно относительно... и только выезд решает шо и где, поэтому я удивляюсь, когда вы говорите о спортменах, почему же они не приезжают на КМ, где собираются сильнейшие России?


Мы только начинаем. Согласен-отстали, но будем и там,поверь.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром поехал на Канонерку с настроем поэкпериментировать с оснасткой, длиной поводков и размером крюка.
Был немного ошарашен. Если бы не было лески 0,1 то отчупсил бы по полной.
Ни одной поклёвки на 0,12 и толще.А на 0,1 с крюком 16 было 10-12 поклевок леща (8 штук доставлено к берегу) остальные оборвали поводок Один лещик на 1,30 -остальные мельче.
По поводкам 0,12 и толще - менял длину, размер крюка -ни потычки.
Поклевки все были после того как кормуха долго лежала на дне неподвижно -никаких поклевок при потяжках и движении кормушек не было...Интересно...
Прикормку пользовал старую замороженную (свою ,Лёхину и Вовы )остатки с прошлой рыбалки , чуток добавил свежей СР лещ спорт.
Закончил в 14-00 когда дождь начался
Добавлю что воды было очень мало и много больших судов в канале, течение самое сильное что я наблюдал...Возможно поэтому так клевало, надо проверить при случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все еще надеюсь получить ответ на мой четко поставленный вопрос


я сделал так: купил весной самый простой фидер на 150 гр с обычной катухой и бюджетным шнуром 0,14(ловлю на дамбе, кормуха от 80 соответственно) и отловил им это лето, поизгалялся, отработал заброс и т.д. думаю, зимой буду ловить на скидках что-нибудь посерьезнее, НО! уже четко понимая что и зачем. руки у всех разные, и советы тут не помогут.
только поводки и крючки бюджетные выбрасывай сразу. особенно крючки - овнер, гамакатсу не меньше. экономия здесь не рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на Дамбе такой вес? Максимум 50-60 гр


смотря где ловить. на северной ветке у створов при нормальном забросе 60 тащит только так, иной раз при сильной течке только 120 спасало. а если на бровке за крондштадтом, то 60 вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря где ловить. на северной ветке у створов при нормальном забросе 60 тащит только так, иной раз при сильной течке только 120 спасало. а если на бровке за крондштадтом, то 60 вполне.


Как будто я ни разу не был на Дамбе :)
1. Зачем ловить на фидер у створов?
2. Что такое нормальный заброс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что забрал из апгрейта свой фидер Balzer Spezial. Был он 360 до 145, в результате переделки стал 420. По ощущениям немного повысился тест. Где то до
160 ти. Очень я Вам доложу интересная палочка получилась. В субботу буду тестировать в хвост и гриву. О результатах доложусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Только что забрал из апгрейта свой фидер Balzer Spezial. Был он 360 до 145, в результате переделки стал 420



Слышал о такой доработке.
А пароли,явки,оплата.? ;)

По качеству ждем тестов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Петр Не томи. Фото апгрейта плиз. Что там? Вставка или рукоять?


Руслан. не скажу пока, уж прости засранца. :)
Но чуть приоткрою. Не рукоять. Вставка, но не там,где мы обычно привыкли её видеть к примеру на Шиманах.............. всё........... больше ничего не скажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, посоветуйте.
Какую прикормку использовать на голавля и язя, а возможно и сазана. Лещей, по сведениям местных, в реке мало. В основном густера и плотва и море уклейки. Да и уровень воду скорее всего низкий, там на юге жарко.
Язей сам ловил на 2,8кг, голавли по 1,5кг.
Место известно, перекат около 4-6км. Перед ним, наверное есть яма.
(фото 1). Перекат начинается за поворотом.
Что за перекатом не известно, пешком и на машине не проехать.
Ловить планирую с отвесного берега. Или перебраться на другой.
Сам перекат глубиной около 2-2,5 м. Камни с человеческий рост (ходил со спиннингом, проверял).
На фото 2 сам перекат, течение не сильное, даже медленное.
На повороте под берегом есть яма, в ней карась присутствует.
Вот что нужно сделать, что б рыбу с переката выманить на прикормку???

47149_y1zier.jpg.a5c087af6f171f026fb431c0e80fa993.jpg

47150_v0pfku.jpg.4d8021dd865cff65ce6a5d2bb1b44afd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, посоветуйте.
Какую прикормку использовать на голавля и язя, а возможно и сазана. Лещей, по сведениям местных, в реке мало. В основном густера и плотва и море уклейки.



Можно долго тут кричать :biggrin:: "Мужики, посоветуйте", но если там никто не рыбачил из присутствующих на форуме, то и ответа внятного не дождётесь.

Волшебного рецепта прикормки, привлекающей голавля, язя и, возможно, сазана тоже вряд ли дождётесь.

Поэтому для Вас самое главное - отсечь уклейку и ловить остальную рыбу, которая станет на прикормку.
В средней полосе голавль хорошо реагирует на кровь и альбумин, язь на горох, сазан - варёный картофель, перловицу, жмых (свежий).
Рыбалка - это, в значительной мере, импровизация, особенно фидерная.

Пробуйте разные ароматы, разную физику прикормки, время и место ловли и т.д. и т.п., а не ждите готовых рецептов. Дерзайте...

PS А я голавля и язя старался бы поймать на спиннинг...

Вот что нужно сделать, что б рыбу с переката выманить на прикормку???


Подобрать привлекательную для неё прикормку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы там на сбирулину ловил, а не на фидер.


Найти напарника и ловить на перетяжку на кузнечика или крупную струкозу :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жмых (свежий).
АС(Сухопаров)

Вы абсолютно правы забыл это упомянуть,чем свежее тем лучше.
По моему это самое изысканное лакомство для сазана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти напарника и ловить на перетяжку



Это, конечно, мысль, но вроде как река довольно широка для перетяга, да и берега позаросшие, намаешься вдвоем передвигаться.
Ловля такая, кстати, очень увлекательная. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...