Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения


я вот чейта очень сомневаюсь, что при ловле в 150 можно говорить о каком- либо темпе, нормальном закорме и т.д.


Никаких трудностей в этом не вижу.Тяжко, согласен, но если нет других вариантов.
Я когда-то тоже себе первую палку выбирал чисто под ловлю 100+, на Неве. Купил, ловил, ловлю и не парюсь. Кому сейчас легко? :) Ловим там, где ловится, а не там где комфортнее.
Покупать палку для потренероваться в какой нибудь луже неделю, это пустая трата денег. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну где он будет учиться ловить на Неве с этим прутиком. В парке культуры имени отдыха? :biggrin: alex83 Не слушай его! :biggrin: GORE из Москвы. :thumbup: Там все в основном такими ловят,в лужах да прудах. У них и рек то с таким течением как в Ниве,нет. :biggrin: И рыбы тоже(в смысле большой) нет!


угу, тока из всего шо я понял- товарисчу нужна просто донка...после покупки он будет интересовацо какой колокольчик туды повесить...


з.ы. учицо ловить на фидер нужно на медиумы...а хеви и экстра это не для обучения....
з.з.ы. насколько легче бы был мой процесс вЪезжания в фидер есиб я начал с палки до 40-60 грамм!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать палку для потренероваться в какой нибудь луже неделю, это пустая трата денег. ИМХО


поэтому у вас нету фидерщиков, а все больше доночники...:):):) хорошо хоть перестали вешать колокольчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex83

Могу Вам посоветовать палки Salmo не покупать....самый негативный опыт приобрел.
Хотя катушки нравятся.

Вам дали хороший совет---технические характеристики нужные Вам известны.
4.2 метра....но в таком диапазоне мин-120 гр мах-150 не бывает.

Теперь приходите в магазин чтобы "пощупать"
По инету не нужно покупать ;)
И просто держите собранный фидер в руках..и не один ;)
Трясете и ждете позыва сердца и души...."вот этот" ;)
Ловить вам...и самая главняя характеристика кроме тех которых Вы написали это эргономичность которая индивидуальна.
Но самое главное подержать...прикинуть..пощупать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


поэтому у вас нету фидерщиков, а все больше доночники... хорошо хоть перестали вешать колокольчики


Улыбнул! :biggrin: По каким критериям сделан такой вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=GORE]
наверное тест хеви, а не строй...
конечно, тест.
[q=GORE]
тока из всего шо я понял- товарисчу нужна просто донка...после покупки он будет интересовацо какой колокольчик туды повесить...з.ы. учицо ловить на фидер нужно на медиумы...а хеви и экстра это не для обучения....
и с чего вы все взяли.что я только собираюсь учиться?! мне любопытно было бы посмотреть как бы вы медиумом ловили на неве!!!
[q=GORE]
поэтому у вас нету фидерщиков, а все больше доночники...
ну конечно, все спортсмены которые ловят на неве хэвиками-доночники.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=tert145]
4.2 метра....но в таком диапазоне мин-120 гр мах-150 не бывает.
я не писал, что в таком диапозоне. я имел в виду тест минимум до 120 грамм, или тест до 150 грамм.[q=tert145]
Теперь приходите в магазин чтобы "пощупать"
это само собой, но прежде меня интересуют отзывы тех, кто ловил на конкретные удилища.[q=tert145]
alex83 Могу Вам посоветовать палки Salmo не покупать....самый негативный опыт приобрел.
в чем заключался этот негативный опыт?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex83

Плохие кольца.
И поломалось второе колено на пустом месте

..........
Вам знакомо слово эргономичность..и индивидуальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex83
Есть еще одна палка, 4.2 м длиной (и до 180 г), которую не упомянули - это Sabaneev Foton.
Но после обострения у Михаила из Москвы боюсь и сказать, что я на эту палку и начинал ловить весной. Никогда доночником не был, вот думал фидерменом попробую, а оказался все-таки доночником... Беда прям, огорчение... А уж чтобы поделиться опытом ловли...

Кстати, GORE , какой колокольчик в Москве на Сабанеева вешают, не подскажете? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно, все спортсмены которые ловят на неве хэвиками-доночники.


ну еси вы назвете спортсменов, которые ловят на Неве- буду благодарен...я к сожалению не знаю...

и с чего вы все взяли.что я только собираюсь учиться?! мне любопытно было бы посмотреть как бы вы медиумом ловили на неве!!!


ну по вашим постам я понял, что вы собираетесь только учиться...
на неве- да зачем, когда есть места у ЦИПы???....с прекрасным рельефом, а знаменитое место у львов, ваще мона брать в качестве учебного для изучения рельефа- простое-хорошее-жесткое дно рельефное...
я бы оттуда и начинал изучение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


alex83 Плохие кольца.И поломалось второе колено на пустом месте..........Вам знакомо слово эргономичность..и индивидуальность?


спасибо за отзыв. вот такие конкретные отзывы меня и интересуют. а далее, я и буду смотреть, щупать и подбирать под себя удилище из тех по которым получил хорошие отзывы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен

Кстати, GORE , какой колокольчик в Москве на Сабанеева вешают, не подскажете?


вопрос не по адресу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еси вы назвете спортсменов, которые ловят на Неве- буду благодарен...


Алексея Фадеева видел тут как то на Неве. Даж пообщался с ним немного. Кстати он обмолвился,что на Москве всё сосем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan
ну ты адреса-то и явки сам знаешь....
давно бы уже приехали и показали класс...

з.ы. еси вспомнить первый приезд ростовцев на Москву, то шухеру они наделали сильного...хоть школы и очень сильно отличались, но многое наши почерпнули от их ловли....может и вы зажжете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть еще одна палка, 4.2 м длиной (и до 180 г), которую не упомянули - это Sabaneev Foton.


об этой палке я имею представление, поэтому и не спрашиваю.


ну по вашим постам я понял, что вы собираетесь только учиться...на неве- да зачем, когда есть места у ЦИПы???....с прекрасным рельефом, а знаменитое место у львов, ваще мона брать в качестве учебного для изучения рельефа- простое-хорошее-жесткое дно рельефное...я бы оттуда и начинал изучение...


вот я очень хотел посмотреть как бы вы ловили на большой невке в районе цпкио на кормухи весом 60-90 грамм!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Вам не кажется слегка самонадеянным говорить, что у нас в Питере нет спортсменов, нет спортсменов на Неве, а все, кто ловят фидерами больше 360 - доночники?.. Московского шовинизма нам не хватало, вот честное слово.
Человек спросил про палку под заданные условия. Ему ответили. Возможно, ТЗ было дано не совсем верно, и Нева у ЦПКиО другая, чем Нева в Марьино, но Вам из Москвы конечно виднее, как наставлять на путь истинный человека, который у "доночников" спросил про фидер.

Приехали бы как-нибудь на Канонерку с 360. И до 100 граммов. Я бы посмотрел, как бы Вы при вываживании выбирали камушек повыше и тянули ручки к небу, чтобы не слить рыбу. Кое-что, возможно, и удалось бы. Но как минимум десять питерских "доночников с колокольчиками" Вам бы дали фору. В некоторых условиях частый заброс легкой снастью совсем не есть залог успеха. С коротким, пусть и более легким фидером там бы Вы больше времени тратили на перевязывание оторванной снасти и восстановление дистанции ловли, чем на саму ловлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GORE написал:ну еси вы назвете спортсменов, которые ловят на Неве- буду благодарен...Алексея Фадеева видел тут как то на Неве. Даж пообщался с ним немного. Кстати он обмолвился,что на Москве всё сосем не так.


подтверждаю. и не только он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rus-lan
ну ты адреса-то и явки сам знаешь....
давно бы уже приехали и показали класс...


Я бы с удовольствием приехал поглазеть да поучаствовать. Вот только небюджетно это совсем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел, как бы Вы при вываживании выбирали камушек повыше и тянули ручки к небу, чтобы не слить рыбу.


просто не фиг сетки ставить...скока раз уже было сказано...НОВОТЕРСКАЯ НАШЕ ВСЕ!!!!
и не нужно вверх руки тянуть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я очень хотел посмотреть как бы вы ловили на большой невке в районе цпкио на кормухи весом 60-90 грамм!!!


ну еси мне тама (у львов) хватало 25-26 грамм на жиг, то и кормухи под 60 грамм уж точно хватило бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE , позвольте нотку сарказма - Вы думаете, что в Питере про "новотерские", а также "архызовские" кормушки и слыхом не слыхивали?
И заодно позвольте встречный вопрос - тяговая сила "новотерской" сильнее леща в полтора килограмма? Наверное, у Вас и гидродинамическая раскладка есть, раз Вы с таким апломбом вещаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием приехал поглазеть да поучаствовать. Вот только небюджетно это совсем!


ну не знаю...че небюджетного?
прикормкой тебе поможет ИНБ, в москве уж как-нить встретят- доставят(народ-то добрый)- проживание- 500-700 рэ(на базе) из расходов жрачка( 500 рэ на день) да мотыль с опариком....
в общем не так уж дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен

И заодно позвольте встречный вопрос - тяговая сила "новотерской" сильнее леща в полтора килограмма? Наверное, у Вас и гидродинамическая раскладка есть, раз Вы с таким апломбом вещаете...


я всего лишь говорю, шо даж с рыбой я с новотерской в кирпичи не попадаю...


з.ы. тож сарказм- а хде вы полторашек-то на канонерке видели??? как фоты не пасморишь, вся мелочь до 1 кг:):):)

з.ы. архыз- неудачная бутыль, слишком малая полезная площадь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


alex83 написал:вот я очень хотел посмотреть как бы вы ловили на большой невке в районе цпкио на кормухи весом 60-90 грамм!!!ну еси мне тама (у львов) хватало 25-26 грамм на жиг, то и кормухи под 60 грамм уж точно хватило бы


я говорю про неву, а не про финский залив. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex83
http://maps.yandex.ru/?um=Edm5...=sat%2Cskl
выбирай
тьфу черт- вторую метку надо в другой конец острова поставить... ну вооще- ты понял:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Речь была про конкретное место - Канонерку. Вы там ни разу не ловили. Как можно что-то обсуждать?..
Мой 4.2 жесткий и дубинистый фотон позволяет успешно выводить рыбу и там. И притом я ловил с ним на стоячей воде в заливе, и на малой реке в Псковской области. Не очень удобно, предпочел бы что-то полегче и поизящней. Но ловил, и НОРМАЛЬНО.

Фидер до 100 на Канонерке (как и на Неве в целом) ловить позволит в ограниченном количестве точек. Фидер до 150 позволит делать выбор в плане места ловли. Это однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


alex83 http://maps.yandex.ru/?um=Edm5...йтьфу черт- вторую метку надо в другой конец острова поставить... ну вооще- ты понял


в точке 1 вы не сможете комфортно ЛОВИТЬ на 60 грамовые кормушки. а тем более в устье большой невки!!!


GORE написал:Фидер до 100 на Канонерке (как и на Неве в целом) ловить позволит в ограниченном количестве точек. Фидер до 150 позволит делать выбор в плане места ловли. Это однозначно.


с этим полностью согласен. но только что-нибудь поизящнее, чем фотон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто знает посещаемый форум Мордовии или Саранска??? Хочу у местных спросить, кто есть в Суре, где, как и на что ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто знает посещаемый форум Мордовии или Саранска???


Ближе к тем местам знаю только "Самарский клуб рыбаков" samarafishing.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Фадеев не авториетет. Мужики с Русфишинга не авторитет. Зато Миша GORE реально в авторитете. Потому что знает место у львов( кстати одно единственное что он в Питере знает). И если мы видели у себя и Фадеева и других Москвичей ( отличные ребята), то Мишу , как сетевого троля, увидеть нам вряд ли доведется. В инете клаву давить, это тебе не вживую засветиться. Давай Мишаня , жги. Да только от тебя кроме простого пустобрехства и растопырки пальцев ни толку, ни проку.
Ну да........ спортсменов унас нет. Да только почему то наши неспортсмены на кубке Интерфиша показали гостям, что и мы кое что умеем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт все канешна хорошо


Все, что написано относилось к постам коллег ранее и касалось в основном экстра хэвика. Сначала надо их прочитать, чтобы правильно их комментировать. Поэтому так и написано. И сообщение никак не адресовалось лично GORE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к тем местам знаю только "Самарский клуб рыбаков" samarafishing.ru


Самара, это не то! Самара -это волга и Водохранилища. Какой чудак поедет на речушку за 500верс, если есть Речище под боком.-)))
Посетил саранский форум, но там как то тухло с обсуждениями. Может не центральный их форум???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение к модератору - удалить первую страницу и половину второй - с проявлением ... ну Вы поняли ;) наступает полная ...ня.. :thumbdown: Слов буковок много, а толку от них "О" :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrayPeace

как отличить подлещика от густеры???


У подлещика, даже маленького - грудные плавники серые и глаза больше, густера как то больше розоватостью отдает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подлещика, даже маленького - грудные плавники серые и глаза больше, густера как то больше розоватостью отдает



И башка у густеры поменьше. У подлещика тело более ромбовидное, а густера поокруглей будет... :)
В общем, при встрече с кем-нибудь из знающих дядек попроси показать две рыбины рядом - тогда наглядно получится! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

я спокойно кидал на спидмастере 110 кормуха+ тяжелый приком в полную силу- траблов не было...поверь я и 180 этой палкой кину( но я не тормоз поэтому не буду рекомендовать этого другим)


Вот и раскрыта тайна поломки фидера на подсечке и забросе. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...