Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Всё не так просто как кажется...


Саша, извини, но всё просто, как ГВОЗДЬ...
Это не касается высоких брендов производителей товаров для рыбалки - это тенденция всех высоких брендов...
Спорить об этом можно бесконечно - правых не будет... (это как наш извечный уже спор между СПОРТСМЕНАМИ и просто рыболовами)...
Я к тому, что когда рубилово предполагает, что я в своём арсенале должен иметь сертифицированное ведро - это одно, но ведь действительно, ведро (тазик) из пищевого пластика из близ лежащего хозмага стоит в 5-7 раз дешевле ведра с лэйбой... Если бы только это, но так во многом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тазик пищевой на 6 литров пользую, за, кажется, 50 или 60 рублей. У него есть недостаток в том плане, что 2 килограммовых пакета в нем трудновато качественно размешать, потому что многовато. Но терпимо, и в рюкзак влезает. И запах имеет абсолютно нейтральный.


И чего все спорят ? Вёдра из пластика необходимы , если прикормка мешается венчиком дрелью или "шуриком , если руками , то вполне можно обойтись мягким ведром нужной ёмкости , да и в рюкзак лезет на ура .... ;) :cool: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich
Моему Сенсасовскому ведру лет не знаю сколько (покупал ещё когда РП было во Фрунзенском универмаге) и ведь, представь себе, почти как новое осталось (хотя, конечно, пошкрябалось слегка). Сколько тазиков пришлось бы поменять за это время, а? Хотя, если хочется один год синий, другой - зелёный, а третий, к примеру красный, то я могу понять стремление к колористическому разнообразию :) . А у меня всё это время зелёное (как жаба) :biggrin: - наверное я консерватор...
Поговорка "Только богатые люди покупают дешёвые вещи" не спроста появилась, как мне кажется.
Всё вышеизложенное - исключительно моё ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Каждый пользуется тем, что ему удобно и тратит на это столько денег, сколько считает нужным.

PS Замену фидергама резинкой из "Товаров для шитья" равноценной не считаю.
Когда из-за этого девайса сольётся хорошая рыба, придёт пора вспомнить поговорку про того, кто платит дважды.
НЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что когда рубилово предполагает, что я в своём арсенале должен иметь сертифицированное ведро - это одно, но ведь действительно, ведро (тазик) из пищевого пластика из близ лежащего хозмага стоит в 5-7 раз дешевле ведра с лэйбой...



Вёдра из пластика необходимы , если прикормка мешается венчиком дрелью или "шуриком , если руками , то вполне можно обойтись мягким ведром нужной ёмкости , да и в рюкзак лезет на ура ....



Я специально убрал ники это написавших, потому-что это типичное мнение. И оно не верное. Ни спорт, ни понты, не говорят о том. что надо покупать специальные тазы и ведра, а обычные, прагматичные и очень логичные мысли. Я ведь тоже, когда-то прошел вашим путем, и тоже так думал, но это мнение изменил. Так что, учтите мои ошибки и не повторяйте их. Не покупайте дешовые тазики. В результате, вы потратите теже деньги, так как пластик на хоз.ведрах тонкий и ломкий. Будут трескаться, при замесе на берегу, особенно этому способствуют камешки. Кроме того, вдруг захотите, потом, венчиком замешивать и все одно придется фирменный покупать. Кроме того фирменные тазики из пластичного материала, который и крепкий и мягкий, он не трескается. Кроме того, такие тазики не впитывают запахи и сами не отдают в прикормку ничего из химии. Кроме того, эти тазики сделанны из такого материала, который не электризует прикормку, в отличии от хоз. ведер и тазов. Так что, в результате вы потратите теже деньги, что и на фирменный тазик, но будете иметь переодический гемор с поломками. А не проще сразу купить нормальный? Даже в глубинке, в достаточно бедной, Костромской, люди захотели такие тазы, увидев их впервые, сразу смекнув, что эти тазы на всю жизнь и даже цена их не остановила.
Если вам надо все снаряжение тащить на себе, то тогда надо и не тазики брать, тут любые будут геморны, а складные ведра. Они вообще места не занимают и легкие и перемешивать в них можно в любых условиях.
Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если руками , то вполне можно обойтись мягким ведром нужной ёмкости , да и в рюкзак лезет на ура



Купил такое в "Карусели", складное и в чехле, стоило 200 руб. 2 кг прикормки вполне входит, а под 3 кг взял типа специальное ведро с крышкой на молнии за 450 руб., кажется. Теперь ведро из "Карусели" у меня как резервное, для всяких экспериментов, а ещё в него удобно лисички складывать! ;) :biggrin: :thumbup:

Я вот тоже тазик пищевой на 6 литров пользую



Был и у меня подобный, но перешёл на складные вёдра - в собранном виде компактней, а в разобранном (т.е. с прикормкой) - носить удобней! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1

Щас съездил купил фидер гам в швейном отделе...25 метров -37 рублей, чёрная,0,6мм...будем тестить))))


Оттестил последнюю силиконовую резину (удалось найти самую жесткую и самую сильную на разрыв) - :thumbdown: Уделил этому мероприятию довольно много времени - не сработает.... :rotten:
ФидерГам (не важен производитель) - работает, как рессора автомобиля, а силикон для бисероплетения - как резинка от трусов - вытягивается и в конечном итоге результат от нее -"0" (не смотря на попытки сделать в виде жестких скруток)- в большей степени даст рыбе свободу, чем амортизацию рывков... :rotten:
PS не тебя ли сегодня наблюдали в ИФ ? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)

Учитывайте одно обстоятельство - вёдра для прикормки изготавливаются из пищевого пластика, а строительные из..... Понюхайте в магазине новое строительное ведро и решите - нужен такой "аромат" в вашей прикормке или нет


Саш, пройденный этап - ведро выставленное на балкон на сутки (после покупки) - пахнет ничем, а после первого замеса и далее (даже после промытия) - исключительно прикормкой ;) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0799
Наверное мы разные вёдра нюхали :) , чёрное на 25 литров, купленное в К-рауте смердило даже после того, как в нём несколько раз замешивали выравниватель пола ( у него запах другой :biggrin: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вёдра какие-то складные, тазики :eek:
На последней рыбалке замешивал хавчика 20 литров за 1 раз. Сколько тазиков надо забадяжить? А с мягкими вёдрами прикормку через сито прогнать?
Я вот думаю, где-бы ещё одно ведро литров на 25 выйграть! :) А то пробивать с одним большим, а другим маленьким неудобно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)

Поговорка "Только богатые люди покупают дешёвые вещи" не спроста появилась, как мне кажется.
Всё вышеизложенное - исключительно моё ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.


Саша, не все бренды следят за качеством :thumbdown: ... Понимаю- Китай... не зря пытаемся избавиться от Колмиковских венчиков -центровки-НИКАКОЙ, при замешивании и Сенсасовское ведро разобьет на раз -два ;) ....Мягкие ведра - чуть лм не пол-сезона (ПРИ УСЛОВИИ НОРМАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ)...+ всякие неприятные мелкие частности.... Вот и покупаем исходя - качество-тоже, цена ниже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как раз в тему вёдер! В лабазах которые вёдра, у них диаметр верхний, под сито нормально встаёт? Куплю себе для пробивки чисто, что-бы тазы не таскать. И хавчик в них перевозить удобно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)

Наверное мы разные вёдра нюхали , чёрное на 25 литров, купленное в К-рауте смердило даже после того, как в нём несколько раз замешивали выравниватель пола ( у него запах другой ).


Саша (без улыбок) - достал с балкона (специально) - запах ОБИя - отсутствует... Емкость 20 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan

....Вёдра какие-то складные, тазики....А с мягкими вёдрами прикормку через сито прогнать?....Куплю себе для пробивки чисто, что-бы тазы не таскать....


А кто постоянно плачется - Куды я да со своим скарбом :( ....
:biggrin: :biggrin: :biggrin: .... Только на ЛАЭС и удалось заманить :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan
В лабазах которые вёдра, у них диаметр верхний, под сито нормально встаёт?
В 20-ти литровое из ОБИ прямоугольный Мавер - четко встал :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лабазах которые вёдра, у них диаметр верхний, под сито нормально встаёт? Куплю себе для пробивки чисто, что-бы тазы не таскать. И хавчик в них перевозить удобно!


Да. 20-ти литровым сам пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зря пытаемся избавиться от Колмиковских венчиков -центровки-НИКАКОЙ, при замешивании и Сенсасовское ведро разобьет на раз -два



Так он же самый дешёвый по сравнению с Мавером и Сенсасом (не говоря уже о самоделкине из Москвы) - вот и результат...
Народная мудрость рулит... :biggrin:

Спокойной ночи, завтра на работу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней рыбалке замешивал хавчика 20 литров за 1 раз



Друзья, вы меня извините, но... 3 кг размешиваемой мной сухой прикормки даёт литров 5-6, наверное... Так мне на целый день интенсивной рыбалки хватает! Надо дорасти до того уровня, когда нужно на раз будет 20 л - тогда, наверное, пойму ценность 25-литровых вёдер. А до тех пор моих складных хватает... Короче, каждому своё! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1

то есть с резинкой пробовать не стоит?


Почему нет? Пробовать стоит все... Некоторые весчи ;) постоянно обретают право на жизнь, отступая от классики....Притом пробовать стоит на практике, я же проверял технические возможности - понял, что для Канар - не сработает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А кто постоянно плачется - Куды я да со своим скарбом .... .... Только на ЛАЭС и удалось заманить


На Канары ещё! :biggrin: Но там уже тяжко, туда-сюда ползать! :)
alex0799 Andrey63
В пятницу заеду, если не забуду куплю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А кто постоянно плачется - Куды я да со своим скарбом .... .... Только на ЛАЭС и удалось заманить


На Канары ещё! :biggrin: Но там уже тяжко, туда-сюда ползать! :)
alex0799 Andrey63
В пятницу заеду, если не забуду куплю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)

не говоря уже о самоделкине из Москвы


вааще +1000 :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Так он же самый дешёвый....Народная мудрость рулит... .


Народная мудрость так же гласит - не все самое дорогое может быть лучшим ;) :cool: :eek: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan

На Канары ещё! Но там уже тяжко, туда-сюда ползать!


От стоянки до точки 280 м - на самую дальнюю (при заезде на машине - 42 м) :cool: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А на бетонке - 15 м... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurgen

Друзья, вы меня извините, но... 3 кг размешиваемой мной сухой прикормки даёт литров 5-6, наверное... Так мне на целый день интенсивной рыбалки хватает!


не любишь ты рыбок ..... кормить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо дорасти до того уровня, когда нужно на раз будет 20 л - тогда, наверное, пойму ценность 25-литровых вёдер. А до тех пор моих складных хватает... Короче, каждому своё!


Юрген , кидать надо темпом раз в минуту по 50 гр корма , в час получится 3 кг , За день - 24 кг , а если 2 фидера ? .... ;) :thumbup: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что для Канар - не сработает..


Попробую, всё равно в прошлый раз половина оборвалась на поводках....хуже из-за одного раза тоно не будет....нет, так куплю нормальную...делов то....на рыбалке же самое интересное- это эксперименты. ...По мне ставить0,01- 0.12 на поводок от любого производителя, зная, что может клюнуть бонус - сразу осозновать,что он уйдёт..но мы же ставим :) .так что...будем пробовать , как говориться))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А на бетонке - 15 м...


Это если задом ближе к воде не здавать! :biggrin:


мне на целый день интенсивной рыбалки хватает!


На соревах около 8 литров, мелкой кормушкой раскидал! :(
Как ты умудряешься 5-6 литров на день растянуть! Надо к тебе присмотреться, глядишь экономить научусь! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От стоянки до точки 280 м - на самую дальнюю (при заезде на машине - 42 м)
А на бетонке - 15 м...


Лёха , а на Суходольском до точки от машины идти и идти по лесочку , по мхам и через поваленные сосёнки .... ;) :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты умудряешься 5-6 литров на день растянуть! Надо к тебе присмотреться, глядишь экономить научусь!



Конечно научишься. Правда и ловить будешь меньше, но это и не важно - важно что экономить будешь.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!
Чем/как отличается зрение рыбы в воде от нашего взгляда с берега на то что в воде (вопрос касается флюрокарбона).
Надеюсь на ответ знающих теорию и практику.
С уважением, V...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Правда и ловить будешь меньше, но это и не важно - важно что экономить будешь.


Ну чего ты сразу о грустном то? :biggrin: Даже помечтать не даешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1
По ловле на Канарах у тебя очень много мелочных технических ошибок - из которых складывается "не улов"... Новичок (Валера Михалкин), ловивший с нами в вскр напортачил, так, что Родддд готов был убить за подсечку на шнур через голову, а я за попытки вывести леща сидя на камушке :mad: ... На 3 выловленных леща - порядка 10-12-ти СЛИВОВ :thumbdown: :thumbdown: ....Удилище и оснастка были ПРАВИЛЬНЫМИ :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен

Простите, Вы ждете ответа Ихтиандра? Еще ни одна рыба не рассказала, как она видит флюрокарбон...


:biggrin: :biggrin: ;) :thumbup: :thumbup:
Vel

Чем/как отличается зрение рыбы в воде от нашего взгляда с берега на то что в воде


намного не глупее рыболова - от подсачека шугается метра за 2 + знает, как правильно-грамонтно слиться - все возможные укрытия видит :thumbup: :thumbup: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0799
На ошибках учатся! :biggrin: Это касается и технического оснащения, техники и тактики ловли. Главное чаще встречатся! :) Смотреть на ошибки других и выслушивать от колег о своих! :biggrin:
Опыт приходит с годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен

... ждете ответа Ихтиандра?...

или ихтиолога (в гугле читал).

...Еще ни одна рыба не рассказала ...

а вдруг :)
Просто думаю "разводка" это (флюрокарбон) или нет.
alex0799
Нас она тоже при определенном угле зрения видит. Но мой вопрос о флюр....
И следующим предложением от продавцов будет супер подсак, сеть и пр. и, конечно, средство по их очистке от слизи, водорослей и т.п. :biggrin:
Значит буду слушать практиков, т.е. Вас.
С уважением, V...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan

Главное чаще встречатся!


О! :thumbup:

Смотреть на ошибки других и выслушивать от колег о своих!


Оле! :thumbup: :thumbup:

Опыт приходит с годами.


Не скажи - некоторые Ай.... делают опытных Д... :cool: ;) :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера протестировал флюокарбоновую леску.

Два фидера место заброса одно и тоже (даже пару раз перехлестнул)
Кормушки идентичные,прикормка идентичная,насадка идентичная.

В результате за полтара часа на поводок с флюокарбоном(именно моно и стопроцентый) было вытянуто 3 леща.
На другой ничего :thumbup:

Заменив поводок на втором на флюокарбон в совокупе было вытащено 8 лещей..клев был одинаковый.

Флюкарбоновая была --0.22
Леска мягкая--0.2
....................
Судя по всему эффект получился за счет невидимости..так как именно преломление в воде флюкарбона не сравниться не с какой леской..судя по тестам

Флюорокарбон

Флюорокарбон (Fluorocarbon)[2] — был изобретен инженерами японской компании Kureha (Seaguar) в 1971 году для нужд нефтяной промышленности. Флюорокарбон — химический полимер, родственник тефлона. Обладает чрезвычайно высокой устойчивостью к воздействию агрессивных сред — как химических, так и физических. Флюорокарбоновые (PVDF) лески не меняют своих свойств при изменении температур ловли (рабочая температура от −40C до +160C), практически не подвержены старению под действием ультрафиолета то есть не требуют замены при хранении, не смачиваются и не набухают в воде, стойки к истиранию. Флюорокарбон на 50 % тяжелее обычных лесок и на 78 % тяжелее воды. Поэтому тонет в 2,5 раза быстрее нейлона, что особенно важно при поплавочной и нахлыстовой ловле.

Флюорокарбоновая леска обычно значительно более жесткая чем нейлоновая, что может быть как плюсом так и минусом в зависимости от условий ловли. Часто флюорокарбоновые (PVDF) лески имеют меньшую прочность на разрыв чем нейлоновые при одинаковой толщине. Процесс производства флююрокарбота сложней производства нейлона, что находит свое отражение в цене. PVDF лески дороже нейлоновых. В силу последнего обстоятельства выпускаются нейлоновые лески с покрытием из флюорокарбона. В этом случае на катушках имеется обозначение: «покрытые флюорокарбоном» — «Fluorocarbon coated».

Коэффициент преломления света флюорокарбона — 1,42 (вода — 1,3). Таким образом, флюорокарбоновые лески гораздо менее заметны в воде, чем нейлоновые
..........................................
Какой либо жесткости или мягкости не на глаз не на ощупь не заметил :biggrin:
Но эффект памяти явно меньше чем у обыкновенной

Из минусов при завязки крючка довольно сильно затягивал как при обыкновенной леске,оторвал пару крючков перевязал без сильного затягивания(рыб сама затянет :biggrin: )
Отрывы прекратились.

Леску 0.044 по факту не тестировал условий не было :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...