Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

slr, colmic xilo - зачет.


:thumbup: :thumbup:

По мне фрикцион на Канарах - утопия....в другом месте да, но там...не вариант...ИМХО конечно


Бред :thumbdown:
Фрикционом нужно пользоваться всегда и везде :thumbup:

Как вариант да, но думаю тонкая леска при таком креплении и при сопротивлении даже некрупной рыбы перетрёт эту резинку в два счёта.....


Очередное заблуждение :thumbdown: обычно отрывается крючок или рвется леска.


Не думай, а просто возьми и лови.
Проверено


:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне немного лень просто


Аналогично...
Как-то на руки, удилище, катушку надежда... Рванула - послабил, отпустила - подтянул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то из фидеристов пользует шнур?



Под "старым добрым монофилом" подразумевалась нейлоновая леска, процитированное же относилось к флюорокарбоновой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто использовал флуорокарбоновые лески.
Есть реальная отдача от них(невидимость,мягкость,погружение и не намокаемость....)как написано про них?


Использую на поводки флюрик от ''Sasame'' диаметром от о,1 до о,2 вкупе с трабуковской матчевой (названия не помню) ,по цене - недорого и качественно, а slr стоит свыше 400 р за 50 м :( А погружение и ненамокаемость ..... ? Мягкость и невидимость присутствует .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкупе с трабуковской матчевой (названия не помню)



Trabucco T-Force XPS Match Strong. При диаметре 0,143 мм заявлена разрывная нагрузка 2,95 кг. В размотке 50 м брал что-то в районе 150 р. Добротная лесочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 7-8 пользуюсь в основном леской STRIKE LINE. Поводки и оснастка. Больше всего нравится в ней эластичность. Коэффициент растяжения ...,наверное больше чем у других,которые когда либо в руках держал. Как пример,вываживал жереха 4,7кг на 0.165мм или карпёнка 6-8кг на 0.185мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред :thumbdown:


Очередное заблуждение :thumbdown:



Андрей, я конечно ничего не хочу сказать....но тут вроде как культурные люди в основном общаются...Начинать свои фразы с подобных слов считаю как минимум некорректным...Тем более не замечал в ваших постах каких-либо ценных советов начинающим... если бы мне это написал Руслан, Алекс, Пётр или Дима фидер, я бы не обратил внимания на это, их я уважаю, получаю от них оперативную, полезную и крайне нужную информацию...но от Вас, простите....Я ни в коем случае не выдавал и не пытался выдать свои мысли за истину в последней инстанции, специально большими буквами написал ИМХО...
Не собираюсь вступать с Вами в полемику и флудить, но на будущее прошу не оскарблять мысли людей, пусть на Ваш взгляд и не верные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коэффициент растяжения ...,наверное больше чем у других


То есть на поводки лучше наоборот брать наиболее растяжимую леску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То есть на поводки лучше наоборот брать наиболее растяжимую леску?


Растяжимая как правило, наиболее эластична и рыба ее меньше чувствует пока мусолит насадку.
+ Опять же, немного гасит рывки.


Кто использовал флуорокарбоновые лески.


Реальную отдачу наблюдал( по сравнению с моно), на толстых диаметрах, от 0,16 до 0,3. Все же в ней что-то есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжимая как правило, наиболее эластична


У меня такая суфикс, тянется -мама не горюй, правда диаметр 0.2...надо будет поискать маленькие диаметры

А есть Шимано бистмастер 0.16. - она вообще не тянется и так хрен порвёшь...зато на узлах похоже она рвётся только в путь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас съездил купил фидер гам в швейном отделе...25 метров -37 рублей, чёрная,0,6мм...будем тестить))))


Ню-ню :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал несколько форумов, пишут, что ловят такой и всё в порядке....я думаю. что не жалко отдать такие мелкие деньги, чтобы по крайней мере попробовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал несколько форумов, пишут, что ловят такой и всё в порядке...


Не удивлюсь, что так оно и есть... :(
Производители товаров для рыбалки частенько напускают на себя форсу...
В строительном магазине ведро для замешевания раствора стоит 100-150 руб. в рыболовном магазине такое же ведро, но веселенькой расцветки,а главное с громким ИМЕНЕМ 600-800...
Резинка из ВСЁ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ наверняка уступает в прочности фидергаму, но не на много, мне думается... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжимая как правило, наиболее эластична и рыба ее меньше чувствует пока мусолит насадку.


ты ваще понял че сказал-то?:):):)...
исходя из этого монка тянется лучше фидегамма:):):)

з.ы. растяжимы обычно мягкие лески(японы и американы их называют СОФТ), нерастяжимы(имеют минимально возможный коэфицент растяжения)- жесткие(хард) монки.
При этом памятью больше всего страдают именно жесткие(хотя к примеру очень жесткий тезхниум нового поколения- минимальную память имеет, а старый наоборот- максимальную)
где-то так...под поводки обычно выбирают софт, именно поэтому флюркарбон редко юзается на поводках- он чаще всего жесткий...но есть исключения...и поэтому не стоит исключать использование мягкого флюра в качестве поводков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка уступает в прочности фидергаму, но не на много, мне думается...


Мне тоже так думается)))по поводу вёдер и прочих товаров, аналоги которых можно приобрести в других магазинах - я вообще помолчу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому не стоит исключать использование мягкого флюра в качестве поводков.


а смысл(учитывая его стоимость)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так думается)))по поводу вёдер и прочих товаров, аналоги которых можно приобрести в других магазинах - я вообще помолчу))))


Учитывайте одно обстоятельство - вёдра для прикормки изготавливаются из пищевого пластика, а строительные из..... Понюхайте в магазине новое строительное ведро и решите - нужен такой "аромат" в вашей прикормке или нет :cool:
Всё не так просто как кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


исходя из этого монка тянется лучше фидегамма


Я такого не говорил!
Точнее, я вобще про бубльгум ничего не говорил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Учитывайте одно обстоятельство - вёдра для прикормки изготавливаются из пищевого пластика, а строительные из...



Тут я не спорю, только вёдра я в строительных магазинах не покупаю и никого не призываю...я на рыбалку иду на 3-4 часа и пластикового таза за 50 рублей, предназначенного в том числе и для пищевых продуктов мне вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1
Отечественный рыболов всегда отличался умом и сообразительностью :) , так же понимаю желание сэкономить.
НЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отечественный рыболов всегда отличался умом и сообразительностью :) , так же понимаю желание сэкономить.



Я и не обижаюсь, кто-то может себе лексус позволить, а кто-то девятку. Бюджеты у всех разные, вот и все. Была бы возможность, я бы тоже ловил сплошь фоксами, престонами, да сенсасами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы возможность, я бы тоже ловил сплошь фоксами, престонами, да сенсасами


Можно иметь все это, а то что будет толк, не факт! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rus-lan нить- отстой

Вот эта фраза, улыбнула! :)
Однак широкого распространения по Союзу она почему-то не получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжимая как правило, наиболее эластична и рыба ее меньше чувствует пока мусолит насадку.


Нее, Руслан, тут с тобой не соглашусь. Даже гипотетически. Растяжимость такого полимерного материала начинается с нагрузки, несопоставимой с термином "мусолить". Чтобы рыба меньше чувствовала леску, она должна быть мягкой и тонкой.

Что до ведер... Я вот тоже тазик пищевой на 6 литров пользую, за, кажется, 50 или 60 рублей. У него есть недостаток в том плане, что 2 килограммовых пакета в нем трудновато качественно размешать, потому что многовато. Но терпимо, и в рюкзак влезает. И запах имеет абсолютно нейтральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь вступать с Вами в полемику и флудить, но на будущее прошу не оскарблять мысли людей, пусть на Ваш взгляд и не верные


Извеняюсь погорячился.

Что до ведер... Я вот тоже тазик пищевой на 6 литров пользую, за, кажется, 50 или 60 рублей. У него есть недостаток в том плане, что 2 килограммовых пакета в нем трудновато качественно размешать, потому что многовато. Но терпимо, и в рюкзак влезает. И запах имеет абсолютно нейтральный.


Это все от того что в небольшенький рюкзачек пытаемся запихать как можно больше нужных вещей :biggrin: Это все лень матушка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Даже гипотетически. Растяжимость такого полимерного материала начинается с нагрузки


Я и не писал, что она тянется без нагрузки! :) Я имею ввиду, что монолески которые хорошо тянутся, способствуют частичному гашению рывков рыбы.
При этом лески которые тянутся, по определению, мягче и эластичнее нетянущихся, по-этому и рыбе их мусолить попроще будет. Это примерно как, ниточку чавкать или проволочку! ИМХО конечно!
К примеру, я ниразу не видел что-бы флюро была мягче моно и так-же тянулась, при равных диаметрах! Для тонких поводков, её и смысла нет использовать, так как она жестче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А, я увидел причинно-следственную связь в твоей фразе там, где ее не было. Прости.


Да лано, че ты! :biggrin:
Миша GORE угледел где-то, что моно тянется лучше бубльгума. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тонких поводков, её и смысла нет использовать, так как она жестче


И скажем честно хуже :thumbdown: Хотели как лучше, а получилось как всегда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...