Перейти к содержанию

Фидер, пикер, свингтип

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

FEEDER   

главное шо за этот летний сезон у меня потерялось тока две- три кормухи....тока отстрел, ни разу на зацепе.

Везёт же людям! :biggrin: Прудики,дно гладенькое,песочек! Рыбки по два..... Нет! По 5 кило! Туда сюда шмыг-шмыг! А тут чёрте что на дне! Камни,коряги,танки с пушками вперемешку с шлюпками да норманскими драккарами! :biggrin: Про острелы и забыл давно! Уж лет... Как они у тебя обрываются то? ;) :biggrin:

Поделиться сообщением

GORE   
FEEDER
Ишо раз говорю- фокс- хоть и палстик, но можно говорить тока о смол сайзах, большие объемные к4ормухи у фокса летят не айс.
Поэтом и юзаю свои пластиковые

Поделиться сообщением

GORE   
FEEDER
я говорил о замене веса на Кормухе...а не замена самой кормухи....тут разницы нету:)

Поделиться сообщением

FEEDER   
Сам оригинальным "Фоксом" (с крыльями) не ловил,но не раз слышал,что на дальних забросах и уже при не сильном боковом ветре,кормушка конкретно откланяется от намеченной траектории.

Поделиться сообщением

Петр   

Петр
так чем же он и тебя не устроили?...если у тебя 5 кг их

Честно? А хрен его знает :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

FEEDER   

А куда мы торопимся????? Или уже есть соревнования по скоростной замене оснастки???

Я же объяснил! :biggrin:

Сейчас,ради интереса "потренировался"...

Такую манипуляцию вообще редко совершаю. Обычно это происходит совместно с заменой крючка или поводка. Или вообще.... ставится новая оснастка,с новой кормушкой. :biggrin:

Поделиться сообщением

igor48   

Отцепил кормушку-1сек,положил,взял другую-1сек,прицепил-1сек. 3-4сек на всё

А куда мы торопимся????? Или уже есть соревнования по скоростной замене оснастки???
:)

Поделиться сообщением

FEEDER   

ващет эт одно из самых главных свойств правильно кормухи- точноть и дальность

Точнее - два. Согласен. :)

воозможно смены веса в течении 30 секунд.

Полминуты на замену? Это уж очень долго при скоростной ловле. Сейчас,ради интереса "потренировался"... Заранее заготовленный ряд кормушек,оснастка в руках. Отцепил кормушку-1сек,положил,взял другую-1сек,прицепил-1сек. 3-4сек на всё. :cool:

Поделиться сообщением

GORE   
Петр
так чем же он и тебя не устроили?...если у тебя 5 кг их:)

Поделиться сообщением

Петр   

FEEDER
"полетные хар-ки"- ни очем?
ващет эт одно из самых главных свойств правильно кормухи- точноть и дальность

Миша. Вообще то я тебя просил озвучить о пластиковых кормухах НЕ из бутылок. Про эти то знаем. У меня их уже килограмм пять валяется. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

GORE   
FEEDER
"полетные хар-ки"- ни очем? :eek: :eek: :eek:
ващет эт одно из самых главных свойств правильно кормухи- точноть и дальность:)

Поделиться сообщением

FEEDER   

минимум потерь, когда нужно макимально быстрое высвобождение корма когда нужно и наооборот. воозможно смены веса в течении 30 секунд. хорошие полетные хар-ки...

Понятно. Но у нас не спортивный фидер,что бы куда то торопиться ;) А быстрая замена и полётные качества,это вообще ни о чём. Фирменные кормушки везде одинаковые,а вот самоделки у всех разные. Иные самоделки лучше фирменных по некоторым качествам,потому как "заточены" под конкретные условия.

Поделиться сообщением

igor48   

А кормухи ихз пластиковых бутылок меня что-то не вперли

Слишком большие получаются???? Даже из маленьких бутылок???? :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Петр   

Петр
кстате, стул правильный, но жестковата спинка

Миша. так он еще не доделан. Еще будет столик и спинка будет мягкой.
А кормухи ихз пластиковых бутылок меня что-то не вперли :biggrin:

Поделиться сообщением

GORE   

Maik.spb
На мой взгляд в том, что это реально единственный элемент оснащения, на котором можно и нужно экономить (не в ущерб функциональности).

сЭкономить можно на всем, кроме кормушек. и шнуры и лески и поводки могут быть абсолютно разными и возможность экономии на них больше чем на кормухе. есиб фоксовские кормухи взлетали бы также как и самодельные пластиковы, я бы не мучился с изготовление покупал бы и все....

Поделиться сообщением

GORE   
FEEDER
минимум потерь, когда нужно макимально быстрое высвобождение корма когда нужно и наооборот. воозможно смены веса в течении 30 секунд. хорошие полетные хар-ки...

главное шо за этот летний сезон у меня потерялось тока две- три кормухи....тока отстрел, ни разу на зацепе.

Поделиться сообщением

FEEDER   

FEEDER
так я и не понял в чем фишка сетки?

Кстати,я долгое время,несколько лет,сетками практически не ловил. Это последние полтора сезона клетками ловил в основном. GORE. А в чём фишка твоей фишки? :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением

vicsant   
Maik.spb
Да нет конечно. Просто фирменный (не с Кодрашки) рюкзак для удилищ длинной 135 см. Очень вместительный. У меня в нём фидер, две пятиметровых поплавочных Шимано, подсачник, стойки для фидера и поплавка и гора всякой сопутки - шапки, кепки, плащ, ножи, средства от комаров, сухой прикорм, фонари и прочее. :biggrin:
GORE
На мой взгляд в том, что это реально единственный элемент оснащения, на котором можно и нужно экономить (не в ущерб функциональности).

Поделиться сообщением

АБЮ написал:
Череватик Что-то не открывается файл или на сайте что делают.
Вчера была фотка прикреплена :eek: Позжей прикреплю снова..

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Это с поплавком сел и сиди тараканов на воде считай

Только если тараканов меньше 3-х. Если больше - не сосчитаешь. :biggrin: :)

и рюкзак для удочек.

Зимних что-ли? :eek:

Череватик Что-то не открывается файл или на сайте что делают

Во, и у меня тоже. :)

Поделиться сообщением

АБЮ   
Череватик Что-то не открывается файл или на сайте что делают.

Поделиться сообщением

GORE   
vicsant
так в чем фишка железяк-кормушек?:)

Поделиться сообщением

vicsant написал: На течении расход прикорма - сумасшедший...
Ну не такой и сумашедшии,хотя согласен немного больше.Но я применяю на средней течке,да и прикорм можно покруче замесить...Зато с этой кормушкой у меня зацепов гораздо меньше.
В понедельник схожу в гараж к ребятам посмотрю что за фильтры из которых делаете.Возьму на вооружение...

Поделиться сообщением

vicsant   
Череватик
У меня приятель на похожие ловит. На течении расход прикорма - сумасшедший, причем без должной отдачи, т.е. ловим одинаково (рыбы), а вот прикорм он с середины рыбалки у меня стреляет.
Получается пока, что лучше рубашки от автомобильных фильтров ничего нет.

Поделиться сообщением

Придумал и смастерил вот такие кормушки.Пробовали на р.Морье весной,и товарищ брал в Вологодскую на Мологу.Понравилось.

11355_g20ccy.jpg.6e454a9f98210ca5e0ee631863c10957.jpg

Поделиться сообщением

GORE   
Петр
кстате, стул правильный, но жестковата спинка:)

Поделиться сообщением

GORE   
FEEDER
так я и не понял в чем фишка сетки?

Поделиться сообщением

FEEDER   

если из бутылок...

Из бутылок я только lifter ы делаю.

Поделиться сообщением

FEEDER   

Кормушка летит вперед а не назад...вот чем она вперед и есть перед

Я так думаю,что основную функцию кормушка выполняет на дне,а полёт, это момент промежуточный,но немаловажный конечно..... Короче ....понятно..... Определились :biggrin:

Поделиться сообщением

GORE   
Петр
если из бутылок, то я беру новотерскую...самый большой участок получается рабочий
ща кину сцылку как делать...ужо несколько раз кидали же:)
FEEDER
кормушка летит вперед а не назад...вот чем она вперед и есть перед:):)

Поделиться сообщением

FEEDER   
Во! Надо теперь как то определиться ,где у кормушки перед,а где зад. ;) В моём представлении зад это нижняя часть или дно на некоторых,полуоткрытых. А перед, это верхняя часть,в которую набивается корм и где находится петля или подвес. поэтому меня и озадачило-"огрузка впереди".

Поделиться сообщением

Петр   

Переведи.(с) Огрузка впереди,это как?

Он наверное имел в виду что то типа Ракеты.

Поделиться сообщением

FEEDER   

а в чем преимущество железной кормухи?

;) С большой буквы строчка начинается. ;) Преимущество перед какой? Пластиковой или из нержавейки? Из нержавейки делать не буду, так как эта кормушка на дне будет потом не один век валяться. Если говорить о пластике,то из железа легче изготовить нужную форму и размер,чем из пластика. Да и пластик для кормушек реже попадается.

p/s/ еси не учитывать вынесения огрузки вперед.....

Переведи.(с) :) Огрузка впереди,это как?

Поделиться сообщением

Петр   

FEEDER Петр vicsant

Миша. Так есть сетка такая, вот и лепим из неё :biggrin: Кстати тебя помоему просили озвучить и показать из чего можно пластиковые делать( Из бутылок от Пепси не предлагать) :biggrin: :biggrin: Есть новые задумки? Затихарился?

Поделиться сообщением

GORE   
FEEDER Петр vicsant

Поделиться сообщением

Петр   

Не знаю... Смотрю на все эти навороты со стульями и думаю - все же фидер более активная снасть чем болонка или матч. Это с поплавком сел и сиди тараканов на воде считай, вот они троны для себя и громоздят. По нашей специфике, мне кажется, чем мобильнее будет рабочее место - тем лучше. Сам пользуюсь складным стулом со спинкой из ИКЕА - алюминиевая основа + пластик, стоит меньше 500 рублей. Очень удобно, особенно в случае дождя - стряхнул, протер и сухо. Очень легкий и прочный. Еще у меня чисто рыбацкий (немецкий) чемоданчик небольшой, складное ведро и рюкзак для удочек. Все легко носимое, компактное. Иногда жратва да прикорм весят больше, чем снасти!
А с троном, мне кажется, слишком много хлопот, особенно если надо место сменить...

Активная не в плане смены мест, а в плане перезабросов. Смысл менять часто места, если закармливаешь точку? Это ж сколько корма тогда потребуется? А этот ,как ты называешь трон, собирается и разбирается в течении 5 мин. И все укладывается в небольшую сумку. Хотя каждому своё.

Поделиться сообщением

vicsant   
Не знаю... Смотрю на все эти навороты со стульями и думаю - все же фидер более активная снасть чем болонка или матч. Это с поплавком сел и сиди тараканов на воде считай, вот они троны для себя и громоздят. По нашей специфике, мне кажется, чем мобильнее будет рабочее место - тем лучше. Сам пользуюсь складным стулом со спинкой из ИКЕА - алюминиевая основа + пластик, стоит меньше 500 рублей. Очень удобно, особенно в случае дождя - стряхнул, протер и сухо. Очень легкий и прочный. Еще у меня чисто рыбацкий (немецкий) чемоданчик небольшой, складное ведро и рюкзак для удочек. Все легко носимое, компактное. Иногда жратва да прикорм весят больше, чем снасти!
А с троном, мне кажется, слишком много хлопот, особенно если надо место сменить...

Поделиться сообщением

Петр   
Продолжаю мудрить над стулом( уже и стулом то не назовешь) фидериста. На данный момент вот такой вид.(Работы не закончены)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения