Перейти к содержанию

Фидер, пикер, свингтип

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

FEEDER   
Сегодня закрыл "Сезон открытой воды"на Волхове. :( Чисто символически! Когда в начале третьего часа(пополудни) расчехлялся,было -2. Уже через час кольца стал прочищать после каждого заброса. К 16-ти поймав одну(1) плотвичку, собрался и пошёл домой . Было уже -5. Сейчас(19.02) уже почти -9.

Поделиться сообщением

FEEDER   

Хотел бы услышать точный ответ - фидером спиннинговать можно или не СТОИТ,если просто не взял спиннинг!!Спасибо :cool:

Можно конечно,раз такое дело.

Поделиться сообщением

FEEDER igor48 - коллеги. все понял.спасибо,означенные причиндалы есть в наличии -рыбачу лет 40, хотел попробовать до ледостава, но видимо пойдет сейчас зимняя тема.Хотел бы услышать точный ответ - фидером спиннинговать можно или не СТОИТ,если просто не взял спиннинг!!Спасибо :cool:

Поделиться сообщением

FEEDER   
Барсыч (Два раза уже писал и всё сбрасывало :( ) Третья попытка. Время выбрал,скажем не самое лучшее для освоения фидером :) Лучше по теплу и место желательно почище,потише и помельче. Ушаковка,кантемировка-это как я понимаю,где то в городе? Jexon конечно не лучший вариант,ну да "дарёному коню в зубы не смотрят". :) Катушку 4000(по шимане),шнурок 0.12-0.14мм,если другой,до 0.2,можешь и его поставить. Оснастка:петли(сим.,несим.),патерностер,вертолёт. Кормушки 30-40г.(пустые). Поводки 0.16-0.2мм,крючки 14-10. Подсачек на длинной ручке. Если течение сильное,сразу можешь ставить вершинку потолще. Кормушек сразу возьми с десяточек,что б сразу,после начала рыбалки, домой не возвращаться. :)

Насчет легких джигов - я бы сказал от тяжелых до очень тяжелых)))))))
А про вертушки забудь. Или купи сверхтяжелые.

В это тоже дельный совет. :thumbup:

Поделиться сообщением

igor48   
Барсыч
Насчет легких джигов - я бы сказал от тяжелых до очень тяжелых)))))))
А про вертушки забудь. Или купи сверхтяжелые.

Поделиться сообщением

FEEDER -Уважаемый ,хотел бы услышать ВАШЕ мнение- фидером раньше не пользовался,занесли по случаю, Джексон 3 -частник(Польша 3,9,50-120), 2.3.4унции кончики - дайте пожалуйста сносочку об нормальном оснащении - условия Нева - Ушаковка-Кантемир-Гренадер,под леща.И еще, хотелось бы услышать Ваш совет - можно ли работать этим удилищем в качестве спиннинга с легкими джигами и вертушками (предупреждаю - спиннингов у меня достаточно, просто вариант перейти с фидера на джиг по ходу рыбалки)Заранее спасибо! :cool: Рекомендации по фидеру прочел.

Поделиться сообщением

FEEDER   

Сечение- прямоугольник. Внизу приделана съемная крышка.

На треуголках раньше делал несъёмные донышки из свинца. 1.Не выбивается прикорм при ударе о воду. 2. Дополнительное грузило.3. Лучше подъём к поверхности при выматывании пустой. В прошлом году видел в продаже(и покупал) квадратные кормушки с свинцовым дном. По виду,материалу и манере изготовления похожи на "пирсовские".

Поделиться сообщением

vicsant   
Петр
На Кондрашке видел по 70-80 рублей. Сделана вполне добротно, но цена мне не понравилась вовсе.

Поделиться сообщением

Петр   
Видел сейчас интересную кормуху(раньше не встречал). Производства Польша. 100 граммовка. Сечение- прямоугольник. Внизу приделана съемная крышка. Т.е. можно использовать как в открытом виде , так и с крышкой. Встречались кому такие?

Поделиться сообщением

FEEDER   
АБЮ Ну почему не подумав? (Хотя он(Ромэо) может ляпнуть, не подумав о последствиях ;) ) Просто это частное мнение,которое может не совпадать с мнением других. ;)

Поделиться сообщением

FEEDER   

"Очень непродуманное крепление в виде треугольника, которое при вытаскивании отгибается в сторону и дает очень сильное сопротивление". Чем треугольник отличается от петли на следующем рисунке?

В какую сторону он отгибаться будет? Если только вверх-вниз. А на следующем рисунке видно что петли загнуты и выглядят как то изуродовано,потому как эти петли намертво вплавлены в груз и не шевелятся ни в каком направлении.Они подобны кормушкам, у которых петля это продолжение груза с отверстием. Мне подобные,жёсткие крепления не нравятся(ИМХО) Как ни странно,но кормушки с неподвижной петлёй застревают в первую очередь. Исключение,где петля очень мало выходит за габарит кормушки(последний рисунок в этой статье).

Поделиться сообщением

АБЮ   
FEEDER DENSPB Крепление груза к кормушке это понятно. Вопрос возник после прочтения фразы в тексте "Очень непродуманное крепление в виде треугольника, которое при вытаскивании отгибается в сторону и дает очень сильное сопротивление". Чем треугольник отличается от петли на следующем рисунке? http://feeder.at.ua/publ/1-1-0-20

Поделиться сообщением

DENSPB   
[q=FEEDER]АБЮ "Намертво впаян в свинец"-на самом деле точечное крепление. На грузе 4 отливки в виде столбиков,при установлении каркаса они просто зажимаются. И не всегда качественно. Иногда хватает на 2-3 заброса,потом просто разваливаются
Аналогично, одна только еще держится

Поделиться сообщением

Еслу указывать все очень коротко - тогда это справочник. А он нам нужен?. Мне кажется нет.

Мне нравится ход Ваших мыслей :thumbup:

Поделиться сообщением

FEEDER   
АБЮ "Намертво впаян в свинец"-на самом деле точечное крепление. На грузе 4 отливки в виде столбиков,при установлении каркаса они просто зажимаются. И не всегда качественно. Иногда хватает на 2-3 заброса,потом просто разваливаются. Кормушки KOSTAL практически все переделал на "пирсовский"манер.

Поделиться сообщением

АБЮ   
демнер :) утащил в нору

Достаточно смочить с краев рассыпчатый корм.

Вот здесь немного критики крепления кормушек http://feeder.at.ua/publ/1-1-0-20 Pro carp vs Kostal не понял в чем разница, хоть в ванну кидай.

Поделиться сообщением

FEEDER   

а если рассыпуха нужна?

Если рыхлый прикорм,то лучше поставить кормушку с более мелкой сеткой или с минимумом отверстий. Практически стакан с парой дырок(у Foxа как раз такие,как вариант). Можно сделать донышко.

Поделиться сообщением

FEEDER   

Интересная форма, при ударе о воду прикормка не выбивается наверняка.

А ловил то где?

Ловили на р.Морье,в Вологодской на Малоге.На средней течке.На быстрине не пробовали.

Если прикорм выбивается на течении,да плюс к этому ещё и глубина приличная,то получается пятно огромных размеров. Так как на сегоднешний момент наши реки "не блещут" изобилием, то небольшое количество рыбы будет рассеяно по всей площади кормового пятна. Другое дело если ловить на озере или пруду,где нет течения и не будет сноса прикорма от точки падения. На одном немецком сайте видел подобные кормушки,но там они изготовлялись из свёрнутой кулёчком сетки с свинцовой заливкой.

Поделиться сообщением

Петр   

Петр нужно аппелировать вязкостью
http://www.slovopedia.com/3/192/772290.html
а если рассыпуха нужна? Но в принципе это то же, что и кормушка "ракета", только точка крепления перенесена на огруженную часть. Цепляться меньше будет при выматывании.

Ну извините. Мы люди служивые, многих словофф не знаем, да и университетофф не заканивали................

Поделиться сообщением

АБЮ   
Петр
а если рассыпуха нужна? Но в принципе это то же, что и кормушка "ракета", только точка крепления перенесена на огруженную часть. Цепляться меньше будет при выматывании.

Поделиться сообщением

igor48   

Инфы- то, даже в сокращенном виде, наберется наверное отнють не мало

Привет дорогой. Да и пусть наберется - отдельным файлом выложим в заголовке - людям будет что вдумчиво почитать. Еслу указывать все очень коротко - тогда это справочник. А он нам нужен?. Мне кажется нет.

Поделиться сообщением

Петр   

Череватик Интересная форма, при ударе о воду прикормка не выбивается наверняка. Надо попробовать, спасибо.

А смысл ? Я имею в виду что прикормка не выбивается.Чтобы не выбивалась об воду, нужно добиваться определенной вязкости. прикормки.А на дне она ДОЛЖНА выбиваться, чтобы обеспечить этим самым прикормленный пятак, на котором и будет производиться лов. Зачем тогда существуют прикормочные кормушки, гораздо большего размера чем те, что используются при лове? Именно для этого. Чтобы закормить место. Извините, но в таком случае возникает ассоциация с банкой и закрытой крышкой. Набил прикорма, закинул......... и точно никуда не выбъется :biggrin:

Поделиться сообщением

АБЮ   
Череватик Интересная форма, при ударе о воду прикормка не выбивается наверняка. Надо попробовать, спасибо.

Поделиться сообщением

АБЮ написал: Что-то не открывается файл или на сайте что делают

Только счас смог повторно выложить фото кормушек.Наматывается на конус проволка Д-1,2мм.,в вершинку заливается свинец.Обрывов практ. нет.Ловили на р.Морье,в Вологодской на Малоге.На средней течке.На быстрине не пробовали.

Поделиться сообщением

igor48 Привет. Дык это наверное у каждого типа свой "блог" д. быть?
Инфы- то, даже в сокращенном виде, наберется наверное отнють не мало или типа таблицы с "фиксированными названиями" строчек (столбов) для образо единия?

Поделиться сообщением

Maik.spb   
Че-то тут меня на весну уже пробило.
А кто-нибудь ловит на фидер/донку корющку по-весне? Поделитесь опытом, если не жалко. :)

Поделиться сообщением

igor48   
Насчет опроса - я предлагаю сделать его достаточно развернутым - палка, катушка, леска, кормушки, оснастки. допоборудование, прикормка, места ловли, рыба, наживка - чтобы получился не просто обзор палок, который нам не интересен и не особенно важен, а именно полный отчет - кто чем когда кого и на чем ловит.

Поделиться сообщением

ВСем привет. С глубоким удовлетворением ознакомился с последними дискуссиями. Высунул морду в окно может май - чародей на улице? Неа декабрь :biggrin: тем более приятно! Сорри офтоп.
igor48 совершенно категорически поддерживаю идею по снастям и пр. По аналогии со спиннингуями может очень не плохо получиться. Пожелание: чоб можно было свое сообщение (отчет) со временем дополнять может даже и менять ввиду причин разных!

Поделиться сообщением

АБЮ   
Одлопез В Рыбаклюе заказали мы приятелю Trabucco Heron, обещали доставить. (каталог в наличии).

Поделиться сообщением

Петр   

ну так я понимаю. во многом универсальность решается наличием нескольких вершинок разной чувствительности?

а где Сигнум купить можно?

Скорее тестом. Вершинки есть у любого фидера. На хорошей течке , при весе кормухи около сотки, фидером с тестом до 90 не половишь.
Я брал в Рыбоклюе.Насчет ГДЕ брать. зайди в ветку Магазины. Поспрошай там. А ЧТО брать..........погоди, другие подтянуться и еще присоветуют.

Поделиться сообщением

ну так я понимаю. во многом универсальность решается наличием нескольких вершинок разной чувствительности?

а где Сигнум купить можно?

Поделиться сообщением

Петр   

Хочу бате фидер в подарок приобрести где-то до 4-5 т.р.

Условия - река макс. 40-50 м. Течение от слабого до умеренного. До этого ловил просто на спиннинг до 40-60 гр + кивок корюшиный и кормушка. Подскажите, пожалуйста, модельки и желательно места, где их можно приобрести. Спасибо.

А зачем покупать фидер узкоспециализированный? Именно под указанные условия? А если придется в другие места попасть с более жестким течением и прочим? Еще один брать? ИМХО.
Про других не могу сказать. У меня Трабукко Сигнум. 390. до 150-ти. Отличная неубиваемая палка, с которой прекрасно себя чувствую как на Сортировке с его карасиками так и на Бурке с его нехилым течением.

Поделиться сообщением

DENSPB   

DENSPB написал:не совсем понял к чему это Вы?Только к тому, что собрав свой опыт по снастям/оснасткам/прочему - мы дадим бесценную инфу нвоичкам и всем интересующимся.Все по доброму))))

А, тогда понятно)))
Да я сам новичок как на форуме (хотя читаю его уже давно) так и в фидере (из наверно 5-7 моих выездов осмысленными и целенаправленными можно наверно сосчитать только три) Так что с удовольствием опишу свои снасти и опыт, если конечно это можно назвать опытом :biggrin: так и почитаю с удовольствием опыт других.

Поделиться сообщением

Хочу бате фидер в подарок приобрести где-то до 4-5 т.р.

Условия - река макс. 40-50 м. Течение от слабого до умеренного. До этого ловил просто на спиннинг до 40-60 гр + кивок корюшиный и кормушка. Подскажите, пожалуйста, модельки и желательно места, где их можно приобрести. Спасибо.

Поделиться сообщением

Петр   

Петр написал:Тута модератор более лояльный

Анекдот про модератора:

- Модератор, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
- Минус 200 в репутацию за скрытый мат.

Значит мне плюс 200 за прогиб :biggrin:

Поделиться сообщением

igor48   

Тута модератор более лояльный

Анекдот про модератора:

- Модератор, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
- Минус 200 в репутацию за скрытый мат.

:biggrin:

Поделиться сообщением

Петр   

Петр
Петь, про телеги тут - оффтоп. Это в "Средства передвижения.

Тута модератор более лояльный :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением