Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Дальше клипсы не улетит.


Или улетит, но вместе с клипсой. Или "минус" кормушка. ;)
Ребята, вы не путайте себя, профи, и начинающих. ИМХО, неопытному в этом деле рыбаку "клипсоваться" заперещено. Категорически! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или улетит, но вместе с клипсой. Или "минус" кормушка. ;)
Ребята, вы не путайте себя, профи, и начинающих. ИМХО, неопытному в этом деле рыбаку "клипсоваться" заперещено. Категорически! :)


Как бассейн в дурдоме. :biggrin: Научатся плавать - нальем воды.
Пару кормушек отстрелят, а потом силу соизмерять будут. А так будут пулять в белый свет как в копеечку. Весь водоем накормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так будут пулять в белый свет как в копеечку. Весь водоем накормят.


Ну уж, не совсем так... Но, в общем-то да. :)
Рыба ж не главное, главное - процесс!!! :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb Мишаня, а ведь правда. По моему разумению пальцем тормозить лучше в спиннинге, там всегда идут забросы в разные точки и даже бывалые спининнгуи не всегда в блюдечко попадают, плюс ветер для них критичней при забросе - приманки легкие. Вот там палец актуален - надо прикладывать палец к ободу шпули и ни каких травм не будет. А в фидере лучше начинать клипсоваться сразу, лучше поначалу пару шишек набить, но кормить в одном месте. Тут процесс и важен - рыба на прикорм становится( ну если с кормом угадал, ну это другая история) а ты ее должон споймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода - шайзе. Хотел в выхи на Луге посидеть, но как знать, если будет так лить, то ну его (высказался нецензурно). :( 25 улетаю (высказался нецензурно) Дойчланд, а там заеду к другану на Боденское озеро, там есть маленькая речушка где огромные карпы водятся. Короче, друган крючки точит. Приеду расскажу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 улетаю (высказался нецензурно) Дойчланд



Я траслитом написал по немецки предлог НА А компутер это за мат принял. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb

Ребята, вы не путайте себя, профи, и начинающих. ИМХО, неопытному в этом деле рыбаку "клипсоваться" заперещено. Категорически!


Миша, не вводи новичков в непонятки ;) .....Умение забрасывать без клипсования в одну точку - основная боль сборной России по фидеру :biggrin: - подтверждено большинством участников ....
Vadkh

А в фидере лучше начинать клипсоваться сразу, лучше поначалу пару шишек набить, но кормить в одном месте.


+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, начинал ловить сразу с клипсой и тяжелыми кормушками. Подзатер шнур после первой же рыбалки, потом на третьей рыбалке он у меня на этой потертости порвался.
а) поменял шнур
б) поставил резинку банковскую (из окея, пачка 35 р что ли).
в) Забыл про проблему.
Ключ к спокойствию - сам процесс ловли, забросов и привыкания к снасти. Поможет соизмерять усилия.

Притормаживать шнур 0.13 при полете 120 граммовой кормушки - увольте, мне пальцы дороже. Пробовал на меньших весах - нежно и гладко притормаживать не получается. У удилища при клипсовании амортизация все равно происходит мягче и качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg102 забросил и пока кормушка летит поднимаеш удилище вертикально вверх и не надо его очень крепко держать.даже если перекинул у тебя удилише все прекрасно самортизирует. возможно у тебя шнур г---о сам как то купил аквовский шнур 0.1 на выставке по смешной цене. так вот этот шнур как раз на клипсе через 10-15 забросов рвался на кормушке 50 гр. выкинул его помянув добрым словом акву :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удилище минимально амортизировала рывок


забросил и пока кормушка летит поднимаеш удилище вертикально вверх и не надо его очень крепко держать.даже если перекинул у тебя удилише все прекрасно самортизирует


Не просто вверх, а слегка отвести назад.
А начинающие (особенно кто из спининга пришёл) бросят и фидер параллельно земле держат, ждут когда кормуха его из рук вырвет :biggrin:
Я в начале большого пути постоянно пальцем притормаживал. Ловил на небольшом водоёме и можно было "на глазок" бросать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Теперь вижу свои основные ошибки. Шнур у меня аква - заменю, что за катушка, не помню. При забросе действительно удочку опускаю к земле, буду поднимать. Кормушек улетело уже немерено, причем улетают они с оснасткой вместе. Я пока не научился вязать покупаю готовые. Кстати кормушку использую на 60грамм, хотя удилище на 120 рассчитано, пробовал больше но что то стремно, кажется что при забросе все оторвется нафиг

Айвен а как ты резинку для денег ставишь? в несколько слоев шпулю обматываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то купил аквовский шнур 0.1 на выставке по смешной цене. так вот этот шнур как раз на клипсе через 10-15 забросов рвался на кормушке 50 г


А у меня на спиннинге Оунеровские двойники 2/0 на зацепах разгибает, как нефих делать. :)

Шнур у меня аква - заменю,


Не торопись. :) Заменить-то можно. Только Аквовский пока не выкидывай... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен а как ты резинку для денег ставишь? в несколько слоев шпулю обматываешь?



Беру короткую резинку, завожу под клипсу, переворачиваю петлю, натягиваю и сажаю на шпулю в один слой. (получается восьмерка, одно кольцо которой - на клипсе, второе - на шпуле),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, кто знает, в "Рыбацком Подворье" цены сильно заряжены???


Нормальные цены. Как везде. Что-то дешевле, что-то дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, приобрел новый хевик, хотел бы опробовать. Кто может места подсказать на суходольском или бурной???? Хотел на выхи ехать с субботы на вс. Место, желательно, что б и палатку расстелить можно было!
Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру короткую резинку, завожу под клипсу, переворачиваю петлю, натягиваю и сажаю на шпулю в один слой. (получается восьмерка, одно кольцо которой - на клипсе, второе - на шпуле),



А шнур тоже под клипсу? или он просто под резинкой держится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писал уже. :)

Могу дополнить советом про "двойное клипсование". Сам использую, особенно с большими весами.
Зацепляешь за клипсу, несколько оборотов шпули - фиксируешь резинкой. Если порвалась резинка - клипса сохранит дистанцию ловли. Если случился совсем сильный заброс - резинка еще и смягчит своим обрывом удар по клипсе.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Аквовский пока не выкидывай...



Не, выкидывать ни в коем случае не надо - отличный бэкинг! ;) :thumbup: Если леску в качестве бэкинга наматывать, то могут быть проблемы с узлом, особенно если она заметно толще, чем шнур: при дальних забросах и небольшом количестве шнура на шпуле последний может цепляться за торчащий кончик лески...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при наличии стольких вариантов банковских резинок, да ишо когда ловишь кормухами за 100 грамм- клипсоваться- это последняя стадия измывания наш шнуром....ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите, как шок-лидером пользоваться??
Вчера на Канарах, основная плетня 0,13 ПоверПро (будь она проклята) + Суфикс 0,3мм - две длины палки+1,5метра на петлю и заброс.
Так вот начал дно простукивать -ничего не нащупал, Не передается в руку. Только перепад глубин нашел и все. Камни передает, только если это мертвый зацеп. Плетня вчера была на первой рыбалке, на 10м забросе оторвал метров 30 (КАК???? ОНА ЖЕ НОВАЯ!)) Оторвалась не на зацепе, а когда кормушку закормочную рывочком вытряхивал.
Я думал ШОК нужен для заброса тяж. кормушек (100гр) и что б об бровку не перетиралась плетня. А она все равно где-то перетерлась?!?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - "прошка" здесь не причем.


Это вторая бабина за месяц. Первая тоже по середине порвалась. 2 бабины - за месяц -это статистика. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Суфикс 0,3мм


По каким параметрам, ты решил, что эта леска подходит для шоклидера?


ШОК нужен для заброса тяж. кормушек (100гр) и что б об бровку не перетиралась плетня.

Всё правильно!


А она все равно где-то перетерлась?!?!?!?


С чего ты решил, что шнур перетерся? :) Скорее это был срез! О ракушку, камень или еще какой нибудь хлам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каким параметрам, ты решил, что эта леска подходит для шоклидера?


Толстая, 0,2 наверное маловато будет. :)
Суфикс - продавец посоветовал. ;)

С чего ты решил, что шнур перетерся? Скорее это был срез! О ракушку, камень или еще какой нибудь хлам!


Т.е. срез был на 40 метрах от кормушки??? :eek: Это ж что за бровка такая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrayPeace
я бы для начала расследования проверил бы колечки на фидере ваткой....еси убивается два каната 0.13, то тут два варианта- кольца и ролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы для начала расследования проверил бы колечки на фидере ваткой....еси убивается два каната 0.13, то тут два варианта- кольца и ролик


Я и палку только вчера на водоеме расчехлил. Все новое, кроме катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы для начала расследования проверил бы колечки на фидере ваткой....еси убивается два каната 0.13, то тут два варианта- кольца и ролик

Я и палку только вчера на водоеме расчехлил.


Надо кольца на новой палке проверить на всякий случай, но
ведь обрывы были на разных палках...
ПП говно скорее всего, очень многим попадается этот шнур отвратительного качества, узлы совсем не держит, у меня блесны при забросе на узлах отлетали, но бывает и нормальный.Примеров из жизни очень много..Не бери этот шнур...никада...Аквовский шнур для такой цены вполне приемлем, лучше все таки Элит, в нём ниток побольше и плетение плотнее.
Сам пользую Бенкей революшн, цветной много лет, никаких претензий к нему.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impact GrayPeace
Не покупайте шнур у китайцев :cool: и будет счастье. Повер про 0.13 использую по четыре года на фидере, кормушки от 60 до 120гр, карабины разгибает( при зацепе кормушкой), меняю только на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не покупайте шнур у китайцев :cool: и будет счастье. Повер про 0.13 использую по четыре года на фидере, кормушки от 60 до 120гр, карабины разгибает( при зацепе кормушкой), меняю только на всякий случай.


Шнур ПП я покупаю в Нормарке и только там, никакх китайцев (а раньше в Экотехнологии покупал)это моя работа.Повторяю еще раз что может быть и нормальное качество , а может быть полное говно, это продолжается уже много лет и гарантий что не нарвёшся никаких нет.
То же самое могу сказать о Юнитике, было раньше много нареканий.Щас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквовский шнур для такой цены вполне приемлем


Это точно.
Второй год на спиннинге - работает как трос. Воблеры через траву на ура продирает.

Не покупайте шнур у китайцев и будет счастье.


Да я в нормальном магазине брал на Богатырском. Там не должно быть китайцев.

Надо кольца на новой палке проверить на всякий случай


Проверял, как смог визуально и на ощупь пальцем, нормально все. Шпулю проверил на катушке - тоже нормально. А вот вторая шпуля (я ей не пользуюсь), с заусенцами. Как то при поклевки подлещика фидер со стоек стянул и на камень упал прям шпулей.
Если кто знает, можно как то дефект этот со шпули убрать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...