Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Я не хотел бы издеваться, но сейчас я его ем в копченом виде. Это умопомрачительно вкусно


Ещё добавь - с холодным пивком .


Хорош издеваться :( уже слюни потекли :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а в какой ветке вопрос про копчения леща задать можно????
(только не отправляйте на кулинарные сайты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это умопомрачительно вкусно


Изголодал народ уже голавля считают гастрономическим изыском. По мне, вата-ватой, даже плотва вкуснее. Копченный окунь на порядок вкуснее. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, вата-ватой,


Вадик, искренне надеюсь, что тебе попадется когда-нибудь голавль той же степени жирности и того же размера, плюс не пересушенный - и ты переменишь свое мнение.
Окунь, пожалуй, вкуснее (он вообще другой и по консистенции мяса, и по вкусу), но плотва с ее тинным привкусом голавлю в подметки не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не забыл, я был уверен, что ты наверняка едал голавля крупного и не раз.
Может, конечно, я не избалован. :)
Но в любом случае - очень вкусно. Может плюсский вкуснее, кто ж знает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может плюсский вкуснее, кто ж знает :)


Может :biggrin:
Теперь соседке по даче отдаю. Она счастлива, у мужа проблемы - инсульт. Он перестал ходить на рыбалку и я ей всю рыбу отдаю. Правда в этом году крупняка не поймал, так как специально на него не ходил с лодкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра с утра-пораньше на Канары никто не собирается? И где эти места, где ловите? я видимо так далеко не заходил...далеко от окончания бетонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, голавль, совсем никудышная рыба, с кулинарной точки зрения. А вот ловить его приятно. Утверждаю со знанием дела, даже про Плюсских голавлей, так как жил долгое время на слиянии Яни с Плюссой.:)
А вот копченый язик, очень вкусен, пожалуй лучший. Вот в другом виде, обсалютно не вкусная рыба, а в копченом, даст фору многим рыбам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, голавль, совсем никудышная рыба, с кулинарной точки зрения ... А вот копченый язик, очень вкусен, пожалуй лучший. Вот в другом виде, обсалютно не вкусная рыба, а в копченом, даст фору многим рыбам



Изголодал народ уже голавля считают гастрономическим изыском. По мне, вата-ватой



Ой, товарищи, ой! В прошлом году в одну закладку клали язя и голавля - и я, пожалуй, соглашусь с Айвеном

Это умопомрачительно вкусно



Согласен, что копчёный окунь ай как хорош! Но не могу согласиться с теми кто ругает голавля, жереха и проч.! По мне, всё это на столько субъективно и надуманно... :)

46539_q7cu5i.jpg.07a5e665274a6893838fd8a28925e8c2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а вот, допустим... у кого какая теща и отпускает-ли она на фидерную рыбалку? Хорошая тема, для обсуждения в этой конфе. Не в пример, о вкусовых качествах разного пойманного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где эти места, где ловите? я видимо так далеко не заходил...далеко от окончания бетонки?



ВЕЗДЕ! :biggrin:
Но лично я предпочитаю ловить за пределами бетонной набережной. С бетона ловил раза три, и все три - без особых успехов, если не "0", так мелочушка... Ну, а дальше места тоже разные: где-то ловишь и проблем не знаешь, а где-то что ни заброс, то либо трава, либо бровка... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а вот, допустим... у кого какая теща и отпускает-ли она на фидерную рыбалку? Хорошая тема, для обсуждения в этой конфе. Не в пример, о вкусовых качествах разного пойманного.


Я вот что забыл сказать - мне кажется, что первый пойманный фидером голавль вкуснее всех прочих окуней, голавлей и так далее. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ловил ли кто-нибудь на Нарве(или НарОве,кому , как удобнее)? У меня брат ловит очень много и удачно-и на фидер и на простую донку,правда ,с Эстонской стороны,может,есть опыт у кого-нибудь ловли в Ивангороде или окрестностях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...может,есть опыт у кого-нибудь ловли в Ивангороде или окрестностях?



Не бывал в тех краях, но дюже интересно! Смущает, что пограничная река - можно, наверное, и огрести... :)
А ещё интересны ни то дренажные каналы, ни то что-то подобное слева от ж/д дороги на Ивангород - что там? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажу честно- не знаю,я уехал из Нарвы ещё в 90-х,поэтому ни чего сказать не могу,сам хочу съездить ,половить.А по поводу погранзоны,так езжу часто в Нарву-там мама,там тепло,там яблоки :) ! Так вот погранцы практически не проверяют,а потом,ведь на зимнюю рыбалку на Чудское озеро ездим,а там ведь тоже погранзона?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот копченый язик, очень вкусен, пожалуй лучший


В общем - согласен , коптили в том году язя и головля (вместе в одной коптильне ) , употребляли тоже вместе , язь гораздо плотней и вкусней , а сравнивать по вкусу белого хищника с окунем некорректно , это 2 большие разницы , ещё бы с угрём сравнили копчёным (это уже не вам , Игорь ) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, меня моя тащит за грибами в район Вырицы. Может кто-нибудь знает, где там можно совместить приятное с полезным? ;) (я с фидером на реку, она с мамой по грибы) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1 а ты не боишься женьщин одних в лес отпускать? В Вырице протекает река Оредеж. Смотря куда конкретно вы поедете за грибами - Вырица большая. Открой карту и пусть твои покажут куда они собрались по грибы. Все детство там прошло в районе станции 3 платформа. Ловили на поплавок или донки(вся белая рыба, окунь, ерш), в верховьях при впадении ручьев форелька попадает, у плотины язь, много щуки разнокалиберной в основном на живца. По фидеру там сложно сказать - прессинг рыбаков и бреков очень большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают ехать в район деревни Красницы



Знаю такую деревеньку - был недавно в расположенном рядом садоводстве. Там речка Суйда протекает, но она реально переплюйка (по крайней мере, в районе Красниц) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю такую деревеньку


Да я уже пробил поляну...уже туда не едем , сказали грибов там особо нет. Думаю в сторону Луги лучше. Может Вадим что-то подскажет,, он наверное Лужские места хорошо знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как лучше зацепить шнур чтоб дальность зафиксировать?


Добавлю свои 5 копеек, если не поздно :)
oleg102
Контролировать дальность заброса можно визуально, если днём. Грубо с помощью указательного пальца (только защити его - одень что-нибудь/замотай изолентой или т.п.), а потом клипсы/резинки/само удилище.
С уважением, V...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg102
Контролировать дальность заброса можно визуально, если днём. Грубо с помощью указательного пальца (только защити его - одень что-нибудь/замотай изолентой или т.п.), а потом клипсы/резинки/само удилище.
С уважением, V...!


Что то я не понял? просто в момент полета снасти пальцем тормозить? или шнур на палец наматывать после резинки?

Кстати где берут резинку нужную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто любит клипсоваться резинкой - один из лучших вариантов - камеры от велосипедов (именно камера, которая находится внутри покрышки) - ;) :thumbup: ...На шпули от 4000 резина шириной 8-10 мм ложиться очень плотно, но в любом случае загнать шнур под клипсу -не помешает, а затем уж резинка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ... понял - просто в момент поДлета снасти (к точке) пальцем тормозить

;)
Пальцем контролировать (тормозить) дальность заброса.
С уважением, V...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan, согласен с тобой.
Но

... (только защити его - одень что-нибудь/замотай изолентой или т.п.), а потом клипсы/резинки/само удилище...


А я при каждом забросе пальцем(голым :) ) притормаживаю, оснастка вытягивается в линию и не путается

. Особенно актуально при боковом ветре. Думаю - согласен?
С уважением, V...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не могу понять зачем вообще притормаживать заклипсованный шнур :eek: ?
После 2-3-х забросов вполне понятна становиться сила заброса, что бы удилище минимально амортизировала рывок... а далее так и вообще заброс получается практически в "0" под клипсу ;) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...