Перейти к содержанию

Фидер, пикер, свингтип

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Feederist написал:А ты как на сильном течении промеряешь глубину
Никак.
Вобще, для этого есть специально обученные эхолоты для заброса. У igor48 кажись есть. Его поспрашай.

До чего дошел прогресс,
До невиданных чудес,
Опустился на глубины,
И поднялся до небес
Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Val   

А ты как на сильном течении промеряешь глубину

Никак. :)
Вобще, для этого есть специально обученные эхолоты для заброса. У igor48 кажись есть. Его поспрашай.

Поделиться сообщением

Val
Я в джиге не силен но обстановку на дне по крайней мере определяю а вот с точной глубиной ума не приложу что делать ((
А ты как на сильном течении промеряешь глубину.

Поделиться сообщением

Val   
Feederist
Да я тебе вопрос в плане джига задал. При течке, ты глубину нормально не промеряешь. Учитывая то, что при максимальном забросе, у тебя большой парус шнура+вдали макс.течка. А ближе к берегу эти два параметра очень здорово меняются. Гдето так.

Поделиться сообщением

Val
Ловить на фидер начал в июне этого года так что на сильном течении особо не ловил, если только на р.сясь там для промера пользовался оливкой с впаянным в нее вертлюгом (вес грамм 40) естественно без пенопласта :biggrin:
Сила течения у каждого понимается по своему, я имел в виду среднее течение :cool:

Поделиться сообщением

Val   

Но на сильном течении такой фокус не пройдет и расчет будет примерным

Он будет вобще никаким. Вес чебурах какой?

Поделиться сообщением

Петр
К джиг головке приделываю пенопластовый брусок, размер подгоняю на заведомо известной глубине так чтобы за 2 секунды достигалась глубина 1 метр. Вычитал способ на одном интересном и познавательном сайте. :biggrin:
Но на сильном течении такой фокус не пройдет и расчет будет примерным :(

11985_o3blpq.jpg.046e9ab4a920112edf788131d3cdaf4e.jpg

Поделиться сообщением

admin   

До лета еще, как до Китая пешком, а они уже фидерный выезд практически подготовили.

куды это вы собрались? а я ни сном ни духом....

Поделиться сообщением

DENSPB   

Ну мало ли, кому в голову этакое взбредало :biggrin:...................хотя ты прав скорее всего, набивай кормуху кашей и фигачь куда глаза глядят :(

В свой последний выезд на дамбу пытался "изучить" рельеф дна методом Димы Салапина, но видимо опыта еще не хватает - грузик в 80 гр не чувствовал вообще, куда он там упал и когда достиг дна))) правда ветер был сильный и волна полметра наверно. Будем тренироваться в новом сезоне.

Поделиться сообщением

Петр   

Strannik написал:даже скажем так куда попали в направлении куда глаза смотрели

Петь, вот видишь - не все даже в воду кидают)))))))))))))))))))

Ну это уже зависит от направления в котором застыл после очередной стопочки :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

igor48   

даже скажем так куда попали в направлении куда глаза смотрели

Петь, вот видишь - не все даже в воду кидают)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Петр   

Петр написал:. Мне интересно кто и как делает.........

А ты правда думаешь, что кто-то измеряет глубину???? Ищет бровку??? Мне почему то кажется - что в основном просто забрасывают куда глаза смотрели и все))))))))))))))))))))

Ну мало ли, кому в голову этакое взбредало :biggrin:...................хотя ты прав скорее всего, набивай кормуху кашей и фигачь куда глаза глядят :(

Поделиться сообщением

Strannik   

забрасывают куда глаза смотрели

даже скажем так куда попали в направлении куда глаза смотрели!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

igor48   

. Мне интересно кто и как делает.........

А ты правда думаешь, что кто-то измеряет глубину???? Ищет бровку??? Мне почему то кажется - что в основном просто забрасывают куда глаза смотрели и все))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Петр   

Петр написал:Т.е. промер глубин фидером.

Долго рассказывать. Сам научишься.

Не умничай. Мне интересно кто и как делает.........

Поделиться сообщением

igor48   

Т.е. промер глубин фидером.

Долго рассказывать. Сам научишься. :biggrin:

Поделиться сообщением

Петр   
Такой вот вопрос.
Кто и как ищет бровки, ямы и т.д. Т.е. промер глубин фидером.

Поделиться сообщением

igor48   

прикинь чего я замутил!

Решай вопрос с пропусками...

Поделиться сообщением

stason   

Ой, как у вас тут весело! До лета еще, как до Китая пешком, а они уже фидерный выезд практически подготовили. Позвольте уточнить по уже предложенным местам:п.1, п.6 - ничего сказать не могу, не знаю;п.2 - нормально, но берег там не самый лучший, ноги в камнях переломать,- как два байта отослать ;п.3 - сидеть и слушать грохот паровозов нифига не романтично;п.4 - о. Кубенский , но народу там может быть много, а на Чулковской базе лодок 2,5 штуки. ;п.5 - тоже не совсем удачный вариант, т.к. эта бухта по берегам сильно заростает, местами лес вплотную к воде подступает, да и домов понастроили...

Привет Жека прикинь чего я замутил! :biggrin:

Поделиться сообщением

Maik.spb   

п.4 - о. Кубенский , но народу там может быть много, а на Чулковской базе лодок 2,5 штуки. ;

Да не, в мае еще не много. Максимум 2-3 лагеря, и то если погода хорошая (отдыхающие). А так, основной рыбачий люд дальше прется, на Игривый и Кормовой.
А лодок на базе штук 15 наберется (из тех, что на плаву). Но нам, в принципе, все и не нужны. Там плыть то - тьфу. А если своих пара-тройка моторок будет, то и вообще можно без них обойтись. Там на моторе - 3-5 минут, максимум. Сигарету выкурить не успеешь. :) Телефоны работают прекрасно. На бензин скинулись, и всего делов.
На худой конец, у егеря 5-метровый DUNLOP имеется. Если договориться (решим вопрос :biggrin: ), то за разумные деньги отвезет туда и обратно, как такси. :)

п.5 - тоже не совсем удачный вариант, т.к. эта бухта по берегам сильно заростает,

Я не бухту имел в виду, а собственно сам мыс (м.Кубенский). Домов там нет. Вот ветер есть. :)

Вот сижу, репу чешу. (Насчет Сайменского канала).

Ну на конец-то! :thumbup: :)

Поделиться сообщением

immk   
igor48
Спасибо. Будем экспериментировать.

Поделиться сообщением

igor48   

А опыт пользования этим магазином у вас был?

Да, приятные ребята, знающие. И инет закзаы и личное общение.

Из того,что я прочитал и посмотрел,я так понял,что вся хитрость волосяного монтажа заключается как раз в использовании поводкового материала. Или всё-таки можно заменить на мягкую леску или плетенку?

Вся хитрость заключается в том, что взяв в рот наживку рыба не чувстствует крючка (а карп как известно очень-очень осторожен) и проглотив это крючок оказывается во рту рыбы. Поэтому и мягкий поводочный материал с реальнообозначенной разрывной нагрузкой. Карпятники очень часто применяют леску и флюрик на поводках чтобы рыба не видела поводок.

Поделиться сообщением

immk   
igor48

На www.karpolov.ru

А опыт пользования этим магазином у вас был?

Волосяная оснастка - это способ подачи наживки - легко делается и на обыкновенной леске)))

Из того,что я прочитал и посмотрел,я так понял,что вся хитрость волосяного монтажа заключается как раз в использовании поводкового материала. Или всё-таки можно заменить на мягкую леску или плетенку?

Поделиться сообщением

Val
Да я и не критикую. Вот сижу, репу чешу. :) (Насчет Сайменского канала). Но пока снег не сойдет, конкретно ничего не смогу предложить. Фиг знает, как там с подъездами, надо на месте сориентироваться.

Поделиться сообщением

Val   
Жека
Ты варианты предлагай. Критик. :biggrin:

Поделиться сообщением

Ой, как у вас тут весело! :)
До лета еще, как до Китая пешком, а они уже фидерный выезд практически подготовили. :biggrin:

Позвольте уточнить по уже предложенным местам:
п.1, п.6 - ничего сказать не могу, не знаю;
п.2 - нормально, но берег там не самый лучший, ноги в камнях переломать,- как два байта отослать :biggrin: ;
п.3 - :thumbdown: сидеть и слушать грохот паровозов нифига не романтично;
п.4 - о. Кубенский :thumbup:, но народу там может быть много, а на Чулковской базе лодок 2,5 штуки. :) ;
п.5 - тоже не совсем удачный вариант, т.к. эта бухта по берегам сильно заростает, местами лес вплотную к воде подступает, да и домов понастроили...

Поделиться сообщением

igor48   
immk
На www.karpolov.ru
В Питере все в одном месте нигде не видел. Да и честно выбора вообще никакого нет.

Волосяная оснастка - это способ подачи наживки - легко делается и на обыкновенной леске)))

Поделиться сообщением

immk   
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста где у нас можно купить карповые принадлежности (поводковый материал, стопоры и прочую мелочевку) в одном месте. Хочу опробовать на фидере волосяную оснастку.

Поделиться сообщением

R-A-M   

R-A-M написал:пришлось купить RB

Ты думаешь они сильно чем-то отличаются????

двумя ручками против одной,если не считать цену)))

Поделиться сообщением

igor48   

пришлось купить RB

Ты думаешь они сильно чем-то отличаются???? :biggrin:

Поделиться сообщением

R-A-M   

soroka
Нормальная рабочая палка. Не подведет. Катушку можно Шиму Эксейдж РА, плетню 0.1 или леску 0.2

Я не смог найти RA(вроде не выпускают уже?),пришлось купить RB...

Поделиться сообщением

soroka   
Igor48- у них же переддаточное число одинаково(5,1:1),ах да за счет большего объема шпули у 4000 она быстрее!

Поделиться сообщением

igor48   

igor4-ОК,а катуха синдексом 2500,3000 или 4000 на эту палку?Или лучше по собственному ощущению подобрать?

Я бы взял 4000 - она мощнее и ей быстрее выматывать "длинную" снасть.

Поделиться сообщением

soroka   
igor4-ОК,а катуха синдексом 2500,3000 или 4000 на эту палку?Или лучше по собственному ощущению подобрать?

Поделиться сообщением

igor48   

igor48- а шок лидер обязателен и какой?

Совсем не обязателен. Только если очень далеко кидать что-то тяжелое. Не ваш случай.

Поделиться сообщением

igor48   
soroka
Нормальная рабочая палка. Не подведет. Катушку можно Шиму Эксейдж РА, плетню 0.1 или леску 0.2

Поделиться сообщением

soroka   
Приятель приобрел фидер Шимано Спидмастер (3,9м.3 смен. вершинки,тест20-70)-как палка на практике,может кто пользует?Какую катуху побюджетнее на этот федер,какую основную леску порекомендуете?Ловля на относительно спокойной воде(ФЗ,Разлив).

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения