Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения


Кто не верит, могу попросить Виталика прихватит Аква Торнадо 3 м с тесто до 80 гр - он ловил и им и весьма успешно - подъезжайте в субботу - увидите... Прошлым летом ловил там и на Колмиковский пикер - andrey и Аня - свидетели... Было б желание ловить.....andrey открывал для себя Канары в прошлом году СюрфМастером Дженетик 3,3 м с тестом до 90 гр , Ваныч спокойно ловил Колмиковским Викингом с тестом до 120 гр
По поводу Большой Невки - клев на второй день фестиваля был лучше благодаря лишь закорму участниками в субботу (вывод не мой, а участников фестиваля)... Соответственно за сутки все было съедено-размыто


Но если я не ошибаюсь, для таких палок на канарах мало мест. Они обычно заняты. Я имел ввиду палку, что бы с ней не страшно было уйти в глубь Канар за заливчик.
Т.е. 3,9 вполне достаточно???? А тест какой нужен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тест какой нужен???



А какой вес кормух?
В течку на набережной надо сотку кидать, не меньше.
Да + корм.
Тест до 130 минимум получается, не?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест до 130 минимум получается, не?..


Все так. А ее еще и закинуть комфортно нужно! Тогда тест до 150 хватает???? или до 180 нужен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так. А ее еще и закинуть комфортно нужно! Тогда тест до 150 хватает???? или до 180 нужен???


Я это к тому, что Foton вроде до 100гр. а кормушки 80гр +корм не докидывает в ветер, даже слабый! И 60 тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так. А ее еще и закинуть комфортно нужно! Тогда тест до 150 хватает????


у тебя были удилища тестом 140-180 грамм ранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GrayPeace написал:Все так. А ее еще и закинуть комфортно нужно! Тогда тест до 150 хватает????
у тебя были удилища тестом 140-180 грамм ранее?


нет! я фидером ловлю 2 месяца! фотон мой первый!-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то знает, где в Питере можно Browning приобрести??? Force 4.2 до 150 или syntec xl 3.9 до 140????


Скорее всего "Английские снасти"
http://englishfishing.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет! я фидером ловлю 2 месяца! фотон мой первый!-))


по хорошему, купи себе еще два фидера, один 390 до 140-150, а второй какой хочешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Вы как-то советовали Browning Synec XL 3.9 140. Скорее всего его под канары возьму. Я так понял вы его пользовали?!?! На ваш взгляд кормушки 100гр типа фокс + корм закинет??? Или по мощнее посмотреть нужно??? Заброс на 60м.? И смогу ли я с такой длиной не зацепить кормушку за бровку??


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по хорошему, купи себе еще два фидера, один 390 до 140-150, а второй какой хочешь


Ну вот по первому я вроде как определился! Browning 3.9 до 140гр.
Я ловлю пока только на канарах. Т.е. это 80% рыбалок.
А второй в смысле какой??? Пикер??? Или ExstraHevy???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по хорошему, купи себе еще два фидера, один 390 до 140-150, а второй какой хочешь


Или имеется в виду, что Foton 360/100 это не айс палка???
Просто не совсем понял совета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот по первому я вроде как определился! Browning 3.9 до 140гр.
Я ловлю пока только на канарах. Т.е. это 80% рыбалок.
А второй в смысле какой??? Пикер??? Или ExstraHevy???



тут зависит от потребностей лично каждого рыбака, мне нравиться закормить рыбу екстра хевиком до 180 и им же ловить на течении, если на тиховодье, то его закинуть с бойлом и ловить до 100 гр фидером рядом(и то не всегда), кто-то любит пикером ловить, я не люблю, это хорошо когда рыбы очень много кидать нужно часто, поклевки одна за другой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут зависит от потребностей лично каждого рыбака, мне нравиться закормить рыбу екстра хевиком до 180 и им же ловить на течении, если на тиховодье, то его закинуть с бойлом и ловить до 100 гр фидером рядом(и то не всегда), кто-то любит пикером ловить, я не люблю, это хорошо когда рыбы очень много кидать нужно часто, поклевки одна за другой))


Мне с одним то не справиться. ТО запутаю, то вершинку сломаю, то закину не туда, перезабрасываю по три раза. Да и ставить их 3 Шт пока некуда, всего две стойки передняя и задняя! Я вот до сих пор не могу понять как они три рядом не путаются. Иной раз сосед стоит в 50 м и то путаемся!-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


http://1000-tv.ru/tv/tv-prosm.php?idch=ohota если кому интересно 7:10


:thumbup: :thumbup: Позновательное видео! :thumbup: :thumbup:
Теперь я знаю, как червя насаживать. Дела пойдут в гору! ;) Главное подальше закинуть, там вся рыба! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нравиться закормить рыбу екстра хевиком до 180 и им же ловить на течении,


А еще такой момент. Если использовать кормушки большие закормочные. У них парусность большая. ТО к примеру кормушка 80гр, корм в ней 40-50 гр. Это 130гр. ТО на приличное расстояние хевиком в 150 ее можно закинуть?? Или она под ноги полетит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrayPeace
Не ломай себе голову этим вопросом. Возьми денежку с собой и иди в магазин. Какая понравилась палочка, ту и покупай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кормушка 80гр, корм в ней 40-50 гр. Это 130гр. ТО на приличное расстояние хевиком в 150 ее можно закинуть?? Или она под ноги полетит???


Тут большая часть людей ловят палками до 150 гр, у всех всё нормально закидывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GrayPeace Не ломай себе голову этим вопросом. Возьми денежку с собой и иди в магазин. Какая понравилась палочка, ту и покупай!


Золотые слова. Полностью подписываюсь :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с одним то не справиться. ТО запутаю, то вершинку сломаю, то закину не туда, перезабрасываю по три раза. Да и ставить их 3 Шт пока некуда, всего две стойки передняя и задняя! Я вот до сих пор не могу понять как они три рядом не путаются. Иной раз сосед стоит в 50 м и то путаемся!-)))


нет, не по 3(три) я ставлю, по две))) почему они должны путаться, ты кидай их и смотри какая куда ложиться, мы кидали с alex0799 в метре друг от друга ни одного зацепа :)

Теперь я знаю, как червя насаживать. Дела пойдут в гору! Главное подальше закинуть, там вся рыба!


:biggrin: :biggrin:
Фадеев со своей бровкой отдыхает, вот тут человек по -настоящему дело говорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не совсем так, я сам закормочник делаю 40-60гр, а корма добиваю до предела удилища, на тиховодье можно ракетой закормить. мне нравятся 90 гр кормухи для удилища тестом до 140, они летят далеко и кома много несут :) в любом удилище есть запас прочности, боятся не стоит, сломаешь- ну ничего страшного- со всеми бывает, зато будешь знать предельные возможности своего фидера :biggrin:

У них парусность большая.


парусность больше чем у обычной, еще нужно считать за сколько она на дно ложиться, а потом под свою рабочую кормушку подогнать. я силовым забросом метаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я знаю, как червя насаживать


Один нюанс, проверенный не раз: если у земляного червя (или выползка) оторвать голову по самое кольцо (точнее вместе с кольцом) - поклёвки чаще случаются, чем на эту самую оторванную часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Фадеев со своей бровкой отдыхает, вот тут человек по -настоящему дело говорит!


Еще еслиб ветер правильный был! :thumbup: Хотя и так видео улетное получилось!
Гроза лещей и сигов! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrayPeace Вот приехал бы тогда, на Лугу,сразу бы куча вопросов отпала! :thumbup:



Полностью согласен, сам много для себя узнал, особенно в пятницу вечером, даже не вставая со стула ))), тюк. Вадим многим рассказывал и показывал, даже заставлял закинуть его фидер, чтобы ощутить разницу фидеров. :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим многим рассказывал и показывал, даже заставлял закинуть его фидер, чтобы ощутить разницу фидеров.


Ваня, так для того и собираемся... На соревнованиях мало кто предложить свою снасть поюзать ;) А тут - общалка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще еслиб ветер правильный был! Хотя и так видео улетное получилось!
Гроза лещей и сигов!


а ведро для замеса у него какое! а состав прикормки! мы тратим деньги понапрасну! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не вставая со стула ))), тюк. Вадим многим рассказывал и показывал, даже заставлял закинуть его фидер, чтобы ощутить разницу фидеров


да ему уже тяжеловато это было сделать :biggrin:
Я же знал куда тебя посадить Иван ;)


Кстати( сейчас пишу для "дедофф" :) ) . давайте ка совместно устраивать для еще не набравших достаточного опыта мастер-классы. Времени потратим немного, а ребятам интересно и польза будет. Хочу услышать ваше мнение по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте ка совместно устраивать для еще не набравших достаточного опыта мастер-классы. Времени потратим немного, а ребятам интересно и польза будет


Кто ж спорит... Я завсегда готов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Кому интересно что-то было, были на выезде. + все постоянно где-то ловят, в том числе в черте города. Приехать можно и посмотреть если кому, что интересно.
И не вижу я на форуме людей которым это интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не вижу я на форуме людей которым это интересно



Мне интересно!
Касательно Луги, не всем в ливень хотелось ехать. В Питере на кануне было холодно, с пятницы на субботу шел дождь.

А если еще и в черте города или ближайшего пригорода, то вообще шоколадно! ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan

Приехать можно и посмотреть если кому, что интересно.


+10... Как в этом сезоне сделали Айвен и Mik_L... Ребята приехали ловить, не постеснялись подойти -посмотреть-познакомится, соответственно получили нужную им информацию и советы.... Yurgen (при том, что фидерный опыт уже имелся) так же начинал на Канарах с азов, но человеку было интересно - пересеклись, половили чутка, приобретено нужное удилище и все стало замечательно - после Канар - ЛАЭС был пустяком :thumbup: ;) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rus-lan
Приехать можно и посмотреть если кому, что интересно.
после Канар - ЛАЭС был пустяком ....


МК на канарах :thumbup: Сразу все тонкости ловли, на сильной течке с экстримальным рельефом и кучей хлама, будут видны. Ср. Невка отдыхает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1
Смысл - ЕСТЬ. Из самого парка на ночь рыбаков выгоняют, Большая Невка - гранитная набережная.... Наб Мартынова (Ср Невка) - оптимальный вариант....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...