Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Всем привет.


Это Вам в раздел
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=504
и соседний
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=328

Вопрос в другом - в таких местах может быть реальная проблема с наличием малька - около берега очень мелко, потом резкий свал, а такой малешник надо на дно положить.


На Канарах обычно хватает глубины до полуметра, чтобы собрать малька. По крайней мере, он там болтается совсем рядом с берегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю очередное своё произведения, выполненное из подручных средств буквально на коленке. Стульчик рыболовный. Ножки регулируются по высоте. Вес минимальный, поскольку практически всё из люминия :)
P.S. Обвес от Корума-подходит ;)

45619_eyduow.jpg.2180e1d982dc689c04a47f6f635d4237.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твою так :mad: , такой ливень как раз к вечеру, я не хочу повторять субботние подвиги! (тут какой-нить смайл для истерики) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается поводка... ну наверное да, хоть судак и не щука, резать поводки не должен, но 0,18 маловато? Как альтернатива есть 0.33, для монтажа использую...



Я для таких целей прикупил лесочку 0,2 мм... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то правда тишина!
Вот вопрос мозг и пальцы размять.
Для канар, ломаюсь между:
1. Mikado SHT heavy feeder 420 140гр
и
2. Browning Ambition Feeder 4,2 мт.до 140 гр

Кто что посоветует???


360 - 390 большего не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то правда тишина!
Вот вопрос мозг и пальцы размять.
Для канар, ломаюсь между:
1. Mikado SHT heavy feeder 420 140гр
и
2. Browning Ambition Feeder 4,2 мт.до 140 гр

Кто что посоветует???


Для Канар однозначно 4,2 и тест от 120, остальное на усмотрение выбирающего... :)
С 4,2 легче отцеплять кормухи когда ловишь с бетонных плит, больше возможностей по манёвру, поверьте ...опыт есть.
Вчера в понедельник после 16-00 сходил половить на фидерок к 3-му Елагину мосту,туда где были соревнования.В восресенье там оч.хорошо ловили.
Прикормил СР Премиум.Часа за 2 ловли токо уклейка и окунь с палец.Попозже подошел приятель ,который соревновался там оба дня...немного поофигевал, что нет рыбы, но потом обратил внимание что уровень воды был на 70 см ниже чем в воскресенье при бешеном клеве.
Видно ушла рыба в залив. Зато хороший результат принесло использование выловленных уклеек в качестве наживки для судака.Зарядил один фидер уклейкой (поводок взял 0,26) и получил бонус в виде клыкастого на 1,4кг. Приятель помог подсачить. Было подсачено также 6 теннисных мячей.Кто на кортах выше по течению сильно неточно отбивал :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impact

Для Канар однозначно 4,2 м


3,9 м - за глаза... Не просто так написал

Виталик ловил Прошкой МН 3,6 м, дистанция 35-40 м, кормушка 75 гр - ни одного отстрела-обрыва ...

..
Кто не верит, могу попросить Виталика прихватит Аква Торнадо 3 м с тесто до 80 гр - он ловил и им и весьма успешно ;) - подъезжайте в субботу - увидите... Прошлым летом ловил там и на Колмиковский пикер - andrey и Аня - свидетели... Было б желание ловить.....andrey открывал для себя Канары в прошлом году СюрфМастером Дженетик 3,3 м с тестом до 90 гр :) , Ваныч спокойно ловил Колмиковским Викингом с тестом до 120 гр :)
По поводу Большой Невки - клев на второй день фестиваля был лучше благодаря лишь закорму участниками в субботу (вывод не мой, а участников фестиваля)... Соответственно за сутки все было съедено-размыто :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не просто так написал...
Вы ж все в основном ловите в одном месте сейчас.Там 3,9 достаточно.Если ловить с бетонных плит ( в разных местах), то при зацепе почти всегда отцеплял кормухи если поднимался наверх плит и поднимал палку вертикально.
Правда и кормушки у нас разные...

По поводу Большой Невки - клев на второй день фестиваля был лучше благодаря лишь закорму участниками в субботу (вывод не мой, а участников фестиваля)... Соответственно за сутки все было съедено-размыто


Не понял....А что в воскресенье не кормили что ли совсем? С субботы на воскр прикормка осталась а с воскресенья на пнд нет что ли? Временной интервал то тот же...Значит дело скорее всего в уровне воды, был сильный восточный ветер, воду сильно согнало в залив.У меня утром знакомый был у створа на дамбе, говорит было просто сумашедшее течение в сторону моря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


360 - 390 большего не нужно...



3,9 м - за глаза...


Соглашусь с Impact


Для Канар однозначно 4,2


А лучше сёрф пятиметровый! Слишком коварная бровка! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impact

Если ловить с бетонных плит


Не понятен этот момент - бетонные плиты которые берег заливчика, или сама бетонка-набережная?

А что в воскресенье не кормили что ли совсем?


Субботние остатки сработали, как привада в воскресенье.... А что случилось в ПНД - уже вопрос- течение, уровень воды, перемена погоды - много непонятного, как и то почему со стороны поплавчников - клев был у всех, а по другую сторону моста -еле-еле...?
Rus-lan

А лучше сёрф пятиметровый! Слишком коварная бровка!


Если кормушку искусственно под бровку загонять, то и 10-ти метровый экстра-хевик не поможет :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,какой диаметр лески использовать для оснастки несимметричная петля при ловле кормушкой 80-100гр и что лучше моно или флюрокарбоновую леску?
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impact

У меня серф-телескоп 4,5 до 250гр есть.Возьму на Канары на судака в след раз.


Кстати по поводу судака, в прошлом году показал подошедшему джигитовщику бровку и возможную стоянку судака - на наших глазах в течении 20-ти минут - 2 судачка и щучка- удилище 2,4 м + поролонка
http://cs9542.userapi.com/u14074433/145453881/y_06e2fc3e.jpg
http://cs9542.userapi.com/u14074433/145453881/y_5cf9e3c9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите ,какой диаметр лески использовать для оснастки несимметричная петля при ловле кормушкой 80-100гр и что лучше моно или флюрокарбоновую леску?
Спасибо!


Флюрик .28 -0.3мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу судака, в прошлом году показал подошедшему джигитовщику бровку и возможную стоянку судака - на наших глазах в течении 20-ти минут - 2 судачка и щучка- удилище 2,4 м + поролонка


Леша...Что ты сравниваешь джиг спин и серф как донка с уклейкой ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агент

А где такую красоту можно разыскать?


Продается повсеместно, лично я покупал в подвальчике угол Типанова и Ленсовета (со стороны Ленсовета - только там нуно спросить о наличии)... Кинь клич - народ продскажет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0799
Алексей я в инете глянул про неё ,нашёл только тёмного цвета ,а она вообще бывает прозрачная?
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impact

Леша...Что ты сравниваешь джиг спин и серф как донка с уклейкой ????


В том то и дело - что на 2,4 м - человек спокойно вытаскивает судака (хотя место там безумно говняное) да и неоднократно видел( вытаскивал) сколько свинца- джигиты оставляют на Канарах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агент

Алексей я в инете глянул про неё ,нашёл только тёмного цвета ,а она вообще бывает прозрачная?


Глянь сайт Петроканата (Петроканат )- там все расписано. Пользуюсь фидерной исключительно по несольким причинам - хорошо держит узлы, минимум отстрелов из-за усталости лески и получается очень упругая скрутка, да и зимой в качестве основы хорошо себя зарекомендовала на ЛАЭСе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Канар однозначно 4,2 и тест от 120, остальное на усмотрение выбирающего...


год назад ловил 330-90гр- да, сложно, потом все время ловил микадо sht 140 шпуля на катухе 6005 - хватало за глаза и за уши :) :thumbup:
в этом году решил опробовать корморан 390 (180) и фох (катуха)- вообще никаких проблем нету, закормочные 60гр стаканы иногда под бровку закатывались, и то, вылетали из под нее без проблем.

А лучше сёрф пятиметровый! Слишком коварная бровка!

Руслан - это ты уже не из под бровкой ловил, а из под плиты или троса кормухи выковыривал, :biggrin:
мое личное мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В том то и дело - что на 2,4 м - человек спокойно вытаскивает судака


не забывай, что доночники со своими дубинами 160-300м с грузом 900- все прекрасно выуживают, и не плачут :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


из под плиты или троса кормухи выковыривал, мое личное мнение


Ты прав частично! :thumbup: Есть там трос! Одного лёшу на нём оставил, вместе с оснасткой!, минут 10 ждал пока отцепится, :( причём сразу понял что трос.
Остальные обрывы и зацепы были чётко за верхнюю часть бровки. несколько раз выдирал кормушку наполовину глиной набитую! :) Как вариант, пробовал ловить чуть дальше, за бровкой, но там клюёт хуже :) а это меня, ну никак не устраивало!
Вообще, всё очень сильно от точки ловли зависит! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan

Вообще, всё очень сильно от точки ловли зависит!


andrey в последний раз ловил на 50-ти метрах и все равно - все серьезно-севшее на крючок находило за что зацепиться на дне, притом практически при выматывании 8-12 метров :( ... так что бонусы пока хитрей нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что надо сделать, чтобы полноценно [попытаться] половить судачка на фидер?


На фидер ловить как на донку :thumbup: : вместо кормухи - тирольская палочка , крючок - рейдер т, на него уклею , поводок из флюрика , закидывать нежно .... ;) :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-Ra-65

вместо кормухи - тирольская палочка


На Канарах - унесет со свистом, проще обычная чеборюковка - и всплывает нормально, и рыбу позволяет быстрей поднять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,какой диаметр лески использовать для оснастки несимметричная петля при ловле кормушкой 80-100гр и что лучше моно или флюрокарбоновую леску?



Моно диаметром 0,26 мм, сейчас - Mikado Ultraviolet, она прозрачная, разрывная заявлена 8,8 кг. Если обрывов нет, то за рыбалку с тяжёлыми кормухами леска изнашивается в петле, но ни разу не рвалась. Правда, не ставил целью до упора её ушатать, если вижу, что начинает мутнеть от трения, меняю...
Флюрик 0,33 мм понравился меньше - были отстрелы на узле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-Ra-65
Сань, как ты себе представляешь на текухе закинутый утяжеленный поплавок?
Балеринка будет выполнять ту же самую роль - закинешь на 30 м - найдешь правее себя под бровкой ;) ....не взирая на вес... Просто насмотрелся на какие формы грузил только народ не использует - вариант один - 50/50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на многообещающие тучи и дождь, выбрался на Канары скормить рыбе остатки уже дважды мороженой прикормки. Дело шло фигово (опять одна крупная густерина 420 граммов), пока не поменял насадку с традиционного опарыша с кукурузой на червя с кукурузой - и пошел подлещик. Первый - да-да, УРА! - снова остался в канале. :biggrin:
Потом взято 5 штук, один мелкий на 360г и 4 штуки от 580 до 710 гр. Бонусов не было. Последний пойман в 0:45 - и всё, клева не стало.
В сумме что-то больше 3.5 кг вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром смотрел на канале ОХОТА И РЫБАЛКА в рубрике КЛЁВОЕ МЕСТО мастер-класс дубинщика с Канар... Плакал... :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich , это ж жесть )))

По поводу выковыривания снасти из-под бровки. Вчера наблюдал мастер-класс судачника. Засадил он свою оснастку. Куда-то ушел. Вернулся из кустов с припасенным 7-метровым дрыном, залез в забродном костюме в канал, рогулькой на конце дрына зацепил леску и тянул практически вертикально. Красота! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром смотрел на канале ОХОТА И РЫБАЛКА в рубрике КЛЁВОЕ МЕСТО мастер-класс дубинщика с Канар... Плакал...


зачем ты сказал про это! я тоже посмотрел, теперь спать не смогу! вся моя теория ловли на донку псу под хвост. :biggrin:

http://1000-tv.ru/tv/tv-prosm.php?idch=ohota
если кому интересно 7:10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ты сказал про это! я тоже посмотрел, теперь спать не смогу!


Господи, я тоже посмотрел. Рыдал. Ну его на* этот фидер! Пойду выкину этот хлам и куплю лески 0,4 на поводки....
"Густера - это помесь леща и плотвы" (с)
ЗА ЧТО???? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду выкину этот хлам и куплю лески 0,4 на поводки....


Да, давай, я и сам завтра шпули перематывать буду, 0.5 леску поставлю..а, и треногу подарю, зачем тяжести таскать, камнями, вот-так вот накидаю и поставлю удочку между :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...