Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

filts Девствительно на них ничего не написано. И для сравнения лучше оно конечно взять что - то для себя известное. И еще по маркировке: с большой долей уверенности убедился, что и маркированные хлысты (" ТРАБУКА" ) с одним и тем же нарисованным "ОZ" маненько различаются. Что в принсипе не критично и рыби наверное по ... :))). Как в старом анекдоте: " НЕ только рвутся, но и гнутся!" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха

они очень старые(давно выпущены) ИЛИ очень левые


дык а что делать-то? суббота уже скоро... ))) как гриццо на безрыбии и рак-щука

Ст. Константин.
)
посмотрим что получиццо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году двух шнурков на опарыша выловил.
А на предпоследней рыбалке шнурок вцепился в плотвичку, которую я вытягивал из глубин... Но, у берега, он свою ошибку понял и плотвичку выплюнул. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадоксальный вопрос. Почему фидером некоторые кормушки (инлайн спиралевидная на 20г.) закидываются дальше (2-3 м.) чем тот же инлайн но на 30г.? Противозакручиватель - одинаковой длины... Ветра нет. Причём ситуация повторялась неоднократно.
И ещё. В связи с этим вопросец. Каким образом можно увеличить дальность заброса, не меняя катушки со шнуром и, собственно, удилища? На выхах думаю половить в речге, где дальность заброса критична - чтобы докинуть до ската нужно по мелководью заходить на метров 6. Хотелось бы этого избежать и кидать на 6-7 метров дальше с берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts Посетил вчера вечером м. на Елизарова. На стенке в самом деле висит много хлыстов. НО для фидера только один "джексон" из Чины. Не длинный, из угля и на мой ощуп - жестковат. Диаметр как то не замерил, но для " Байронов" и "Трабуки" явно мелковат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. Константин.
взял сегодня 1 хлыстик для примерки. тоже съезжу вечерком. (сам я тож из Весёлого Посёлка, так что по пути получается) а вдруг подайдёт к моему шиману! Пусть хлыстик из чины, но эт лучше чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts Хлыстики видел в РП из угля и карбона,но полюбому надо колено брать и мерять.(хлыстов было много, у продовца интересовался себе хотел тоже купить, на всякий случай) Говорит привози колено подберём хлыст.А родные говорит не факт что подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые кормушки (инлайн спиралевидная на 20г.) закидываются дальше (2-3 м.) чем тот же инлайн но на 30г.?

Это ты 2й закидывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
не, с погодой понятно. есть попутный ветер - кормуха летит значит дальше.
а почему более жёстким хлыстиком должно закидываться дальше!? мне почему-то казалочь, что чем мягче хлыстик, тем дальше должно лететь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts Я не ветер имел ввиду. Температура воздуха. Пример. Сейчас перепады температуры ощутимы. Солнце светит- гр 25,бланк чёрный,за 30ку нагревается. Удилище становится по ощущению как бы вязкое.более гибкое. Заброс,скажем 40м. Небо вдруг затянуло тучами,похолодало до 13-15гр. Удилище холодное,а стало быть более жёсткое.Заброс увеличивается на пару тройку метров.При одинаковом приложении усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts Насколько помню, тест у тебя 120? Можеш повесить 120г и попробовать закинуть. Нет. Лучше не пытайся-сломаешь всё! Комфортнее всего закидывать груз равный половине тэста,т.е. прим. 60г,а это 3унцовый хлыстик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
да, тест 120.
но почему всё-таки более жёстким хлыстиком лучше забрасывать чем мягким?
3-х унцовый менее чувствителен чем 2-х унцовый. на 2-х унцовом я маленькую плотвичку чувствую за 50 м., а с 3 унциями кайфа меньше...
***
а про температуру - это интересно. действительно такое наблюдалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor 48Подскажи пож-та :ЭТО: http://www.efish.ru/shop/catal.../69302.php ФИДЕР или ЧТО ?



Там же написано: Матчевые удилища...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провокационный вопрос!
Здесь отказали человеку в информации о " кольце" , так как это браконьерская снасть.Прочитал в правилах рыболовства,правда 1989 года:"Запрещается на всех водоемах лов рыбы с применением кормушки,соединенной с орудием лова кольцом,петлей или каким-либо другим способом,не указанным в настоящих Правилах."
Получается,что фидер и донка с кормушкой-тоже браконьерская снасть!Кстати троллинг тоже под запретом( разрешена дорожка без применения паруса и мотора).
Интересно,а что в новых правилах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrich
Мужчина, я же по русски написал, что смущает большое количество вершинок. (06/09 18-07)
Виктор Колпино
Дорожка под мотором , по новым правилам разрешена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино

Что интересует по "кольцу" - в личку.
ИМХО, теперь и "кольцо" - узаконенная снасть. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. Константин.
Приветствую! Вчера съездил на Елизарова. Магазинчик там действительно приятный. Примерил хлыстик от моего фидера к тому, который на витрине. Идиально вроде диаметр совпадает. Жесткость, правда, унции на 4, ну да ладно. Купил - налимы ведь скоро пойдут (а то и пошли уже - сегодня ночью проверим). Ну так вот. Принёс домой. Первым делом расчехлил фидер. Вставил хлыстик... ) На какие-то 1/2 микрона купленный наконечник оказался тоньше входного отверстия. Жалко. ISO и ГОСТ рулят... только не в области фидеров. Вот и урок - действительно без входного колена покупать хлыстики нельзя... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
А ведь мы тебе НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали :)
Десяток поснов ниже, мне объясняли как УТОЩАТЬ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха

НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали


эх... ((
а утолщать - ну его нафиг. буду искать нужный хлыстик. в подворье съезжу, в дайву на Лиговке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на Неве в районе пантонной,погода жопа полная,думал сдует.Клёва нет.Сенсас не помог.Результат 1лещ на кг остальное отпущено очень маленькие и очень мало,много ершей,пара плотвичек по 100гр. Поводок пришлось ставить 0.3,трава куда не кинь.Мужики по соседству задолбали с вопросами,что это за донка такая.Объяснил.Они сидели с 10 утра,я уезжал они кроме ершей ещё ни чего не видели.Фидер рулит по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субботнее утро на Ново-Ладожском канале (Синявино). Две осторожненькие поклёвкии... ТИШИНА... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С субботы на ВС был на Оредеже. Дёрнуло меня что-то поехать на разлив перед дамбой (там где база метростроя). Такой жести я даже на Вуоксе не видел - все берега засраны, сеток столько, что прямо не верится глазам... Ну ладно. Разместился. Прикормил фидером точку. ПРивязал поводок. Жду. Подходит отдыхающий с базы. Говорит - нифига рыбы тут нет и т.д. Опять жду. Уверенная поклёвка. Плотвичка - грамм на 100. И понеслась. Подлещиков пару штук, а так плотвицы от 50 до 100 гр. Клюют активно. Весело. В обед надул лодку, поплыл жерлицы ставить. Поставил. Плыву обратно. Слышу - фидер колокольчиком звенит. Я на вёсла налёг, гребу. Фидер уже с подставки упал, дёргается в конвульсиях. Спрыгнул с плавсредства, подхватил снасть, кручу. Подтягиваю к берегу - щука. (2 раз за сезон такое происходит). А подсачик в лодке лежит, не дотянуться. Ну, думаю, сейчас подтащу и за глаза... Подтащил, приподнял. Поводок чмок - щука лежил около берега, не понимает что происходит. Я изловчился, прыгнул. Пропахал брюхом по воде немного, но щуку схватил. Мокрый но довольный вынес улов на берег. Оказывается на крючке сначала сидел подлещик, потом на него позарилась щука. Итог рыбалки - 3 кг плотвы и щучег на полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ПЛиииЗ. Может у кого-нибудь есть "на карандаше" ссылочки по фидерным оснасткам, чтоб с картинками.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был на Оредеже. Дёрнуло меня что-то поехать на разлив перед дамбой (там где база метростроя)



filts

А как ты туда пройти-проехать? У меня дача на 101-м... Про базу эту слышал, про дамбу слышал, но там не был и дороги не знаю.

Сорри что не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
я еду на велосипеде (иду) до Кремено по дороге около кремянки. потом дальше, дальше. так тропинка и выведет до базы. но дорога там геморная - бурелом сплошной. Есть другой вариант. Доехать до Чёлово на электричке, оттуда до 1 деревни (не помню как она называется), а оттуда дорога прямиком до базы. Если есть интерес - могу на карте нарисовать дороги...
Но ещё раз повторюсь - на этой базе делать нечего. Всё засрано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже около 2-х месяцев активно пользую heavy feeder шимано. Доволен – слов нет. Когда я ещё выбирал и советовался, об этом фидере были крайне неблагоприятные отзывы. Вопрос. Почему? Ведь, как я теперь понимаю, чувствительность фидера в основном регулируется хлыстиком. Играя с ними, можно добиться желаемой чувствительности всей снасти. Чем тогда принципиально отличаются более дорогие фидеры, считающиеся лучшими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этой базе делать нечего. Всё засрано!



Да мне не база нужна, мне подходы, а еще лучше подъезды к разливу нужны. Что бы лодку спустить, или с семейством с берега пофидерачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем тогда принципиально отличаются более дорогие фидеры, считающиеся лучшими?


И я о том же... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts Mitrich
Ну вы блин даете (с) :)
Как бы это объяснить :eek: , т.е. по вашему ШВАБРА с хлыстиком от ШИМЫ - ФИДЕР? :eek: :)
отличий море...... (даже как то в тупик меня поставили).Тут почитайте, на мачфишинге.Этож надыть с самых АЗОВ вам обЪяснять :eek: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха
ну ёлы-палы.
пуляет хорошо. летит далеко и точно. не ломается. рыбу чувствуешь как руками. что ещё нужно для счастья!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха, а про швабру никто и не говорил... :tongue:
Но, как бы тебе это объяснить, ;) разница между автомобилями эконом класса и представительскими понятна... Здесь тоже самое (грубо говоря)...
Не нужен мне распальцованый фидер для ловли в Ново-Ладожском канале раз в неделю в летние месяцы... А пальцы гнуть перед соседями, что у меня крутые Шиманы - смусла нет (не понимают они в этом ничего). А вот когда я на свой Салмо с Дайвочкой (цена комплекта приблизительно $150) поймал лещей, которых никто из них здесь не ловил - это было эфектно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...