Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Знаете лучший способ от морской болезни?.........Не выходить в море Так и здесь


То есть не ловить ?! :eek: Грешно смеяться над больными людьми ... :thumbdown: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осложняется это ещё большим количеством булыжников из гранита на дне , отсюда 2 проблемы : зацепы и практически невозможность удержать и поставить рыбу на точке .....



2-я проблема не из-за булыжников. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и наверное последний нерешенный вопрос требующий небольшой организации.
КТО ЕДЕТ В ПЯТНИЦУ ДНЕМ И ВО СКОЛЬКО????
Предлагаю определиться со временем выезда авангарда и определить точки пересечения и сбора.



В свете предстоящего выезда поднимаю снова данный вопрос, а также нехудо бы обновить в голове то, что нужно везти с собой каждому. А то времени-то впритык осталось, чтобы что-то подготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вотку, зонтик, спреи от комаров, дрова. Можешь еще фидер захватить, на всякий случай )))


Коньяк, непромокайку, деготь и бензин подойдет? :)
Фидер? А что это? :) Спиннинг возьму, помню, на Вуоксе как-то летучую мышь... впрочем, это печальная история :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-я проблема не из-за булыжников



Несомненно, о чем и написал Александр:

+ постоянно меняющееся по силе и направлениям течение


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой-то странице предлагали на Мсте провести выезд, в эти выхи проверил... Тут с 10 июня можно. Голавль взял на личинку бронзовки, а лещ на червя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

​Здравствуйте ,форумчане! Ловлю на фидер плохо и не долго,но очень хочу научиться.Особенно интересна ловля на течении поскольку до недавнего времени ловил только в стоячей воде.Хотел подать заявку на участие в совместном выезде на р.Луга раньше,но мешала неопределенность в личных делах.Скажите,могу ли я есчё записаться 22-м, а то опасаюсь ,как бы перебора не вышло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mik_L Можешь конечно )))
Список участников
1. Петр
2. Ихтиандр с женой
3. hobotov с женой (если не совпадет с
экзаменами дочки)
4. Mitrich
5. Rus-lan
6. FEEDER
7. Yurgen
8. Айвен
9. Konst
10. Al-Ra-65
11. Shrek
12.Alisapiter
13. andrey
14. alex0799
15. andrey63
16. гаг
17. vanEk
18. Wellas(Андрей(фото))
19. Rodddd
20. Vanыч
21. MEGA
22. Mik_L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записывать вы не буду, ребетенок в субботу днем получает аттестат, но в пятницу смоюсь с работы как можно раньше и до утра субботы где нибудь с края порыбачу. Надеюсь выехать с Купчино где нибудь часиков в 11. Если кто еще поедет не зная дороги можно будет встретиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за доверие!Теперь прошу совета.Смогу ли я в усовиях р.Луга ловить фидером c тестом до 120гр(TRABUCCO Antrax 3.90m.),или же нужна,более мощная палка? Просто покупать аврально абы что не охота, поскольку нацелился на конкретную удочку ,а она поступит в СПб только в понедельник. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь выехать с Купчино где нибудь часиков в 11. Если кто еще поедет не зная дороги можно будет встретиться


Предлагаю всем кто едет в пятницу утром определиться с местом встречи и временем. Ну скажем на выезде из Кипени с 12-00 до 13-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю за автобусной остановкой на стоянке.


Согласен.Это в самой Кипени?
И еще. Мужики. Кто на мою долю наживки прикупит? На месте сразу расплачусь. Пару червя и пару опарыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ориентироваться на это время, но окончательно будет понятно только в пятницу. Если все получится с утра отпишусь или созвонюсь по телефонам, если они указаны в личных данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

созвонюсь по телефонам, если они указаны в личных данных


Петр , а у меня твоего телефона нет почему-то :eek:, и в личных данных он не указан...
Сбрось в личку или позвони...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, у всех тут движуха ещё впереди :) Так что желаю хорошо провести время!
:)
А я на прошлых выхах, как и собирался, отфидерился на Вуоксе.
ИТОГО - ничто не может остановить стаю голодной мелкой бельди. ((( всё перепробовал - и больших выползков насаживал, и бутерброд с пятёркой опарышей и парой черноголовиков... ни-фи-га. мелочь успевает это всё обглодать ещё до того, как 3 унции доставят оснастку на дно... ((( только рано утром поднял немного адекватных подлещиков. а днём вообще переключился на жерлицы, чтобы зря время не терять на поднимание-выпускание мелочёвки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что выбрать для фидера 130гр
Shimano STRADIC 5000 CFD или Shimano TECHNIUM 5000 CFC ? Правда я и разу не пользовался двойной ручкой. Это немного смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shimano STRADIC 5000 CFD или Shimano TECHNIUM 5000 CFC


У них разное передаточное отношение 5,8 против 4,8. Это важно для тяжелых весов ИМНО. Что касается ручки, то на Stradic, который я использую 2 ручки и это удобно . К этому быстро привыкнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что выбрать для фидера 130гр
Shimano STRADIC 5000 CFD или Shimano TECHNIUM 5000 CFC ? Правда я и разу не пользовался двойной ручкой. Это немного смущает.



Покрути в любом магазине катушку с двойной ручкой и поймешь, твоё или нет. Всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mik_L
Мишаня - молодчик, смело и сразу :thumbup:
shaman

и до утра субботы где нибудь с края порыбачу


А как же не менее прЫятные мероприятия? ;)
По поводу встречи экипажей. Думаю, что в оптимале будет 13.30-14.00 - многие поедут с работы, многим друг-друга подбирать (не думать привратно ;) )..+ всякие разности по форс-мажорам.... В Кипени можно купить, что забыто в попыхах - батарейки, пшикалки от комаров и пр мелочевку.... Лучше пересекаться в Кипени чуть дальше автобусной остановки, где заканчивается частный сектор и начинается лес (что б перед 130 км сходить девочки налево-мальчики направо ;) :) )....
По перезвонке - Руслан выдвинется первый никого не ожидая утром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan

+1 за скорость и ручку


Скорость не убьет катушку с предельными грузами? Почему тогда не использовать передаток 1:6,8 ;) ... Опять же скорость можно решить (компенсировать)количеством выматывания за оборот (?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Скорость не убьет катушку с предельными грузами?


Моему страдику 5 лет :) Все гуд. Разгон кормушки на старте перед бровкой играет большую роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость не убьет катушку с предельными грузами? Почему тогда не использовать передаток 1:6,8 ;) ... Опять же скорость можно решить (компенсировать)количеством выматывания за оборот (?)


Что как дети, глупости пишите. Во всех катушках ведущая пара - это две шестерни. Больше скорость - меньше тяга, чудес не бывает - просто механика. все передатки до 5:1 тяговые, все что выше скоростные матчевые. Можно использовать катухеры номерами больше 5000 с ресурсом большим, но я матчевых такой размерности не упомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan

Моему страдику 5 лет Все гуд.


ИНОЕ качество - всяк покупал за более дорогие деньги чем сейчас? ;)
Vadkh

Что как дети, глупости пишите.


Вадик, на выезде тебя ждет бАААльшая консультация по Корморанам и Дайвам , и по удилищам и по техники обращения с ними ;) - готовься :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, на выезде тебя ждет бАААльшая консультация по Корморанам и Дайвам , и по удилищам и по техники обращения с ними ;) - готовься :thumbup: :)


Я коньяк хороший уважаю ( французский). :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Дим - мы ужо осознали - вам тяжелей всего


Не факт. Выехать из города в пятницу вечером та еще задача, а мужикам вроде без заезда в Питер путь предстоит?
P.S. Надо порыться в баре, че я там горючего за год не выпил... а то сказал "коньяк" навскидку, а там может что еще есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...