Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения


Для участников соревнований на Ср. Невке 10.06! Рыб инспекция дала добро на ловлю леща во время соревнований! С условием! Рыба должна быть отпущена, после взвешивания!


Своё мнение высказал на соответсвующем Сайте и форуме :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своё мнение высказал на соответсвующем Сайте и форуме



С интересом слежу за спортивным направлением на предмет возможного участия. Как новичку в фидере, может, мне бы помолчать, но как человеку, уже больше 10 лет занимающемуся спортом на любительском уровне, есть что сказать.

Любые изменения в регламенте соревнований менее чем за неделю до события категорически негативно отражаются на отношении участников к уровню турнира и организаторам. Это формирует репутацию.
Любой "старт-ап" по определению не обходится без сложностей и косяков, и есть пара золотых правил - не суетиться и не зарываться в нюансы. В дальнейшем часть нюансов разрешится очевидным путем, по другим из них можно принять коллегиальное решение путем голосований.

Лично для себя пока что решил не участвовать, до тех пор пока хоть что-то не встанет на стабильные позиции. Хоть и интересно, но смена оргкомитетом критически важных правил и договоренностей практически на ходу - не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен, как вчера успехи на канарах? хотел сегодня с утра поехать туда - проспал, поехал в стрельну...--- ниочём :) 1 ерш, 1 плотвичка(довольно внушительная), 1 хороший окунь и 1 подлещ грамм 300-400...Всего по одному короче :biggrin: Надеялся, что тогда клюнет и 1 карась, но что-то он не захотел :biggrin: улов довольно странный, учитывая что прикормка состояла из Бинфиш лещ блэк, мелассы бин фиш и немного пшена. Я думаю просто рыбы нет. Дедушка ловил рядом на донку. Пришёл на два часа раньше меня. У него только ерши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен, как вчера успехи на канарах?


Вчера я не рыболовствовал, а футболировал, да и полуночные посиделки каждый день мне жена не простит... так еще, разок в неделю на буднях можно...
Вообще, думаю, рыба еще не очень уверенно берет, вода пока что все равно еще не прогрелась нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги. Немного не по теме, но все же...

Говорят, что когда выбирали место для фидерного выезда - облазили весь Волхов. По сему есть вопрос.

Может кто нибудь подскажет место на Волхове в Новгородской области (в окресностях Чудово - Грузино, Краснофарфорный, Волхов Мост, Селищи), где можно было бы выехать на берег на обычной машине, поставить палатку и спустить лодку ПВХ?

А то три выходных, традиционный семейный выезд, но в привычных местах уж больно холодно по прогнозу, а на Чудово прогноз дает более высокую температуру.

Где проводился прошлогодний фидерный выезд я понял, место по ссылке на карте посмотрел. Фото тоже посмотрел.

А может кто знает какие другие мета? Ведь явно не одно это место рассматривалось. Ответьте пожалуйста либо в "Рыбацких местах", либо в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то три выходных, традиционный семейный выезд,


Семью тебе не жалко ни капли :eek: :) Шурик,представляешь что такое МНОГО комаров? Так вот на Волхове так сейчас и есть. Подумай о детях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые изменения в регламенте соревнований менее чем за неделю до события категорически негативно отражаются на отношении участников к уровню турнира и организаторам. Это формирует репутацию.


ты полностью прав :) я, на своих фестивалях, регламент не меняю уже более 5 лет, и если что-то непредсказуемое происходит, минимум за месяц(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Для сравнения. "Уха-..." в Приозёрске - это просто рай! Если бы вдруг решили провести её(гипотетически) на волховских берегах,то чез сутки бы народ разбежался. Организм(кожа) ,особенно ребёнка не выдержит такого количества химии(рипелентов,дефолиантов). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER

Вуоксу, Свирь, Выборгский залив дите выдерживает.

Но если даже такие закаленные бойцы содрогаются от Волховских комаров... тогда вопрос снимается.

Лучше померзнуть на Свири или Выборгском заливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своё мнение высказал на соответсвующем Сайте и форуме :thumbdown: :thumbdown:



Петр, ты же сам говорил, что надо прислушиваться к мнению большинства и продвигать фидер в массы, большинство высказывается - "ЗА!". А ты берешь и в последний момент отказываешься судить, лишь потому, что это не совпало с твоим мнением. Тем самым подставляешь орг.комитет, который и вынес вопрос на голосование, чтобы принять решение.

В дальнейшем часть нюансов разрешится очевидным путем, по другим из них можно принять коллегиальное решение путем голосований.



Вопрос был вынесен на голосование орг. комитетом. Значительное большинство высказалось за "леща в зачёт". Так, что ко мнению большинства орг.комитет прислушивается и принимает решение исходя из мнения этого самого большинства (наших коллег по увлечению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был вынесен на голосование орг. комитетом.


Абсолютно верно. :thumbup: Но за 2 дня до соревнований - поздновато.
Такие вещи надо делать заранее.
Впрочем, "опыт - сын ошибок трудных". В следующий раз, верю, всё будет спланировано так, что и участники, и потенциальные участники будут довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh Вадик ! Ты технически подкованный :thumbup: , может знаешь , сколько по-максимуму нагрузка на фрик у "Preston" PXR Power 4000 ,
а то чего-то нигде не нарыл инфы ... ;) Заранее благодарен :thumbup: :)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh Вадик ! Ты технически подкованный :thumbup: , может знаешь , сколько по-максимуму нагрузка на фрик у "Preston" PXR Power 4000 ,
а то чего-то нигде не нарыл инфы ... ;) Заранее благодарен :thumbup: :)


Тут строй умного или дурака, но они даже в каталоге не дают для этих катушек данных по фрикциону. Если для Инцепшен они дают нагрузки, что говорит - эти катушки собраны на приличном заводе, это потверждает цена - 180 фунтов. PXR на сто фунтов дешевле и данные засекречены. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PXR на сто фунтов дешевле и данные засекречены.


А я-то думал , что это я туплю :cool: , а оказывается не всё так просто :thumbup: , цена в принципе не показатель ;) (юзаю одну "Окуму" уже 7-ой годок , правда фабричный китайчёнок ) , а здесь видать решил производитель , что тест -драйв произведут господа-рыбалеи сами ;) , и решат на-глазок , сикоко можно волохать ...... :) Будем тестить ... :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Абсолютно верно. Но за 2 дня до соревнований - поздновато.



Как получили ответ на запрос, сразу же разместили информацию на обсуждение. Так как значительная и большая масса высказывалась именно за "леща в зачёт" было принято данное решение.
В любом случае спасибо всем за понимание, поддержку и участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен, как вчера успехи на канарах?



dareal1, вчера был на Канонерке. Начал в 17.00, закончил ближе к 22.00. Поначалу рыб собрался на точку, но примерно с 19.00 клёв стал очень капризным, и в основном попадались ерши (в т.ч. один граммов на 120-150). Одновременно с ухудшением клёва начала падать вода и усилилось течение. Что-то весомое, слабо зацепившись, ушло гулять восвояси, не дойдя даже до бровки. Итог: чуть больше кг мелочи (подлещик, ёрш, одна плотвица).
Кормил "БИН Фиш. Фидер классик" + "БИН Фиш. Суперлещ" + меласса + чёрная краска.
Какие-то орангутанги на одном из люимых мест жрали шашлык под белую параллельно с ловлей крокодилов (пойманных кроков не видел - только обрывки лески диаметром никак не меньше 0,8 мм) и изрядно нагадили. Немного прибрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хочу купить ъшимановскуюъ катушку для фидера, использую кормухи до 100 гр, вот думаю, что брать Шимано ТЕЧНИУМ 5000ЦФЦ или ШИМАНО СПХЕРОС 4000. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранитель
Если есть желание, то могу продать Stradic GTM 4000S FC.
Б/у 2 рыбалки. Цена 4000 р.
Как раз под твои условия.
Если надумаешь, пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


FEEDER Вуоксу, Свирь, Выборгский залив дите выдерживает. Но если даже такие закаленные бойцы содрогаются от Волховских комаров... тогда вопрос снимается.Лучше померзнуть на Свири или Выборгском заливе.


Только что приехал с ночной рыбалки,очень помогли спирали Маскитол , поставленные под кресло,думаю,что можно обставить весь лагерь,стоят 49 руб-10 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ночной ,да и дневной, ловли есть вопрс,просветите,пожалуйста,ловил на реке,с очень слабым течением, посреди русла находится коса,вопрос-где пасётся рыба,на ближней,или на дальней кромке косы? Может,ближе к камышу,т.е. к берегу? Или наоборот? Может,по часам как-то перемещается? Короче,коллеги,посоветуйте,как правильно ловить при условии косы и слабог течения,глубина максимальная метра 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него наступила устойчивая зависимость


первая доза бесплатно :biggrin: кст, на канаплевый дип у меня он с радостью садился на крючок :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я бы посмотрел по рельефу берега. где резкий, обрывистый берег-значит там бровка ближе(искать в ней), если берег пологий спуск- на дальнеке, ну и лучше всего если есть приток реки, небольшой, найти участог где есть яма, там и ловить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая доза бесплатно кст, на канаплевый дип у меня он с радостью садился на крючок


Кстати , о "вонючках" , вчера ездили с Yurgen-ом на Суходольское озеро , эксперементировал со спреями , оччень интересный результат : с утра работал "красный агрессор" , потом "персик с перцем" , потом "туя" , а квечеру замечательно отработала " слива" (сработало в такой последовательности , хотя пробовались все) , совсем не сработали "скопекс " и "белый шоколад" :( , буду расширять арсенал иэксперементировать дальше ..... ;) :thumbup: :biggrin: Сложность данного места - мало мест на берегу , где можно встать 2-3 челвекам , и ловить на хэвик длиной 3 .9 и более м , ещё больше это усугубляется тем , что течка непостоянной силы , "пульсирующая" , чем объяснить - непонятно , это напротив Лосевской протоки , осложняется это ещё большим количеством булыжников из гранита на дне , отсюда 2 проблемы : зацепы и практически невозможность удержать и поставить рыбу на точке ..... :cool: :thumbup :( Максимально спойманный мной рыппп на 750 гр , Юрой - 600 гр , жаль , что наше неоднократно опробированное место было занято :mad: :( , споймали бы больше и крупнее ;) :thumbup :thumbup: :biggrin: , будем разведывать новые места ..... ;) :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто вдруг будет собираться на Канары в ночь, отпишитесь плиз в личку.


Будем , но попозднее , когда станет ещё теплей и погод маленько стабилизируется ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Петр написал:А на дамбу нет желания ни у кого на завтра утром? А утром это во сколько и на какую дамбу? Южную?


А бог его знает. Как рассветет. Скорее на северную. Там хоть есть где машину поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сработало в такой последовательности , хотя пробовались все) , совсем не сработали "скопекс "



Не факт, что не сработали и в любой другой последоватнльности! ;)
На счёт "Скопекса" не понял: ты ж, вроде, в него и не макал? :eek: А у меня не менее половины половины выловленной рыбы попалось на опарика, искупанного в нём... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бог его знает. Как рассветет.


Мне просто в 11 утра уже надо к работе приступить. До Северной пилить 100 км...долго. На Канары я б смотался с кем-нибудь бывалым там. Был недавно там первый раз. ночью, один. Впечатления слишком двойственные., для того чтобы ещё раз туда ехать одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё?


Ну да :)
Вчера успел только леща и плотвичку, была еще одна хорошая поклевка и сход, а сегодня мы на троих только эту густеру и плотвичку грамм на 80 поймали на троих - нет клева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...видимо со мной не всё так плохо,как я думал...По моему ИМХО на Канарах логичнее ловить донкой, а не фидером. Хоть у меня и был всего один зацеп,который я правда смог отцепить, но бегать с палкой с мёртвым зацепом как-то не понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт "Скопекса" не понял: ты ж, вроде, в него и не макал?


Неее ! макать- то макал , но ни одной поклёвки , могёт быть , оно ещё играет между собой , т .е . прикорм + спреи ;) :thumbup: . Надо экспериментировать больше и делать выводы из результатов :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему ИМХО на Канарах логичнее ловить донкой, а не фидером



Не понял, в чём логика... :)

Хоть у меня и был всего один зацеп,который я правда смог отцепить, но бегать с палкой с мёртвым зацепом как-то не понравилось...



У меня вчера было шесть "мёртвых" зацепов, у Al-Ra-65 - и всё это очччень далего от Канар!

ИМХО Канары - отличное место! Просто не самое простое, не аквариум - Канары изучать надо как и любой другой водоём, относиться к ним серьёзно. На том же Суходольском мы с Al-Ra-65 почти всё позапрошлое лето ловили - никогда столько кормушек не рвали! И никогда не ловили в таких нестабильных условиях - просто так сложились звёзды, что встали именно в ЭТОМ конкретном месте, где до этого ни разу не ловили - и на тебе! :eek: Но всё же кое-что поймали, морды на ветру/солнце выгуляли и приобрели очень и очень полезный опыт - в следующий раз учтём его. Так же и с Канарами - если не ловится, это не значит, что место плохое, если поймал - далеко не факт, что это ТВОЯ заслуга! Чтобы изучить Канары и ловить там СТАБИЛЬНО успешно, не один сезон нужен...

И пара фоток с Суходольского:

44872_6h3uwz.jpg.89d670acdfc47637d9962d5a87f432eb.jpg

44873_siegav.jpg.77dfdb791b6b833449bb527cebf51b0d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Канары - отличное место! Просто не самое простое, не аквариум - Канары изучать надо как и любой другой водоём, относиться к ним серьёзно[.....] Так же и с Канарами - если не ловится, это не значит, что место плохое, если поймал - далеко не факт, что это ТВОЯ заслуга! Чтобы изучить Канары и ловить там СТАБИЛЬНО успешно, не один сезон нужен...


Мне они понравились! О том, что место интересное, говорят и случаи поимки интересных рыб, и крупных тоже. Лешины сиг и сыртинка, рассказы про поимку здоровенного леща, моя густерка на 510 грамов (я таких и не видел раньше), большущие ерши, отчеты о судаках... В общем, место явно стоит внимания. Но надо к нему подходить серьезно, зная особенности. Мне вот очень на руку стала катушка Димы_512, тяговитая и мощная, и экстрахевик длинный там очень кстати. За три последних рыбалки - всего 2 зацепа за бровку, но ни одной посаженной кормушки в итоге, один раз снял, поскакав по берегу, второй раз оказалось, что зацепил поводок.
И все три рыбалки не пустой ухожу. Нравятся мне Канары.
P.S. dareal1 , я тоже не понял логики ловли там донкой, а не фидером. В любом случае надо ловить на расстоянии >40 метров. 45-50 будет достаточно. Ближе всегда есть риск словить бровку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...