Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

filts
Эко братец как тебя "торкнул" то фидер!!!!))) :biggrin: :biggrin:
пару недель читаю конфу - просто №прет" тебя!!!! :thumbup: :thumbup:
Тезка твой И48 тебя как №обработал"!!!!!!

Он может!!!!!! :thumbup: :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где на Ваське можно купить сменные хлыстики для фидера Shimano?! Был вчера в ТЦ, что около спортивной - там только фидеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

Где на Ваське можно купить сменные хлыстики для фидера Shimano


Я сомневаюсь что их вообще можно купить в Питере, во вторых стоят они весьма недешево. Уже сломал? Или впрок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

в комплекте были 3 хлыстика - на 1,2и3 унции. тот который на 2 я заломал ещё на позапрошлой рыбалке, когда лещ пёр. в горячке не углядел что шнур обмотался о вершинку. пульнул и хряць... ((( единичка - эт маловато, а тройка - уже перебор. Вот и хочу прикупить малость двоек (имхо самый оптимум) и троек парочку! прикинул - думаю с фидером не расстоваться и на налимьей рыбалке. ))
А вот ещё оценил прелесть лейкопластыря на пальце при забросе. Вещь! Я теперь даже при спининговании буду его использовать.

Я сомневаюсь что их вообще можно купить в Питере


реально облом. я через пару недель скорее всего в коммандировку в Мацкву поеду. мож там тогда найду. но неужели во всём Питере нет такой важной вещи!? Наверняка многие фидерщики тоже по началу и в горачке боя ломают их (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

я через пару недель скорее всего в коммандировку в Мацкву поеду


Возьми с собой верхнее колено (в которое вставляется хлыстик) обязательно , тогда ты сможешь подобрать к нему то что нужно других производителей (Браунинг например), в Москве они бывают в продаже.
Можешь пошерстить пока инет-магазины и поузновать, если есть - забронируй. Так надежнее.


Наверняка многие фидерщики тоже по началу и в горачке боя ломают их


Нет. ломают редко. А после одного раза перестают ломать вообще. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие фидерщики тоже по началу и в горачке боя ломают их (((

Не многие. С фидером к горячке тож привыкнешь. Главное не торопиться и горячиться,а спокойно делать свою работу: Набил,насадил,забросил,упало-подтянул,сощитал до 3х,поднял,вывел,снял,отпустил,набил,насадил,заб.... и т.д. У нас называется" клёв на раз-два-три". Главное спокойствие. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER

Главное спокойствие.



Главное - уверенность. Тогда и спокойствие появится. А когда появится спокойствие возникнет резонный вопрос - А куда мне столько рыбы? - И тогда появится УДОВОЛЬСТВИЕ от рыбалки. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER

Alexis написал:... поставили поводки 15 см...
А были сколько до этого?


А были 40-60. Наверное короткие легче найти в траве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, тем не менее, Мацква Мацквой, а всё-таки хочется в Питере найти хлыстики. Суббота приближается, а в месте с ней и рыбалка. Не хотелось бы на 3 унции ловить... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
в свое время была таже проблемма с хлыстом к Сабанееву, в Питере ненашел.Привез ПашаРП из Москвы.За время поисков хлыстов к Шиме НЕВИДЕЛ :(
УДАЧИ :)
ПыСы чуть ниже был ХАРОШИЙ совет :thumbup: , бери с собой предыдущее колено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Пропитывай шнур силиконовой смазкой, при захлесте за колечки и тюльпан- если не сурово завязалось - будет заброс метров на 10 с шумом и скрипом, но верхушка не ломается- шнур скользкий делается :) кстати зимой без этого не обойтись, можно начинать...
И почитай вдумчиво на http://matchfishing.ru/forum/
многие вопросы разжеваны за годы очень путево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts. В "ДАЙВЕ" на Разъезжей 44 были "Трабуковские", а на Елизарова- Джексоновские. По любому колено для примерки надо брать с собой, посему как сам убедился, что и родные хлысты очень редко подходят. Приходится подтачивать и никакого вреда :)))
Игорь48. Насчет уверенности и спокойствия - аж скупую слезу прошибло :thumbup: . Ну прямо классика жанра!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет уверенности и спокойствия - аж скупую слезу прошибло . Ну прямо классика жанра!!!!

Пральлно,прально! ;) Классика и есть! А то парень собрался уж вязанку хлыстиков покупать. :) В такой горячке, забыв про дерево за спиной,можно ево с корнем вырвать! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. Константин.

что и родные хлысты очень редко подходят. Приходится подтачивать и никакого вреда ))


Подтачивать это харашо :) у меня была другая проблемма, хлысты влетали в колено как карандаш в стакан :eek: , даже РОДНЫЕ :eek: :eek: :eek: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
у меня хлыстик не сломался, а кольца(покрытие) рассыпалось :eek: на одном хлысте.Навсякий случай купил в запас по 2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха Я уж подумал.... У меня,за нескоко лет,токо один. Да и то,не на забросе,а когда забыл байтранер включить.Удилище вдоль берега стояло,а форелина в обратную сторону,паралельно,ломанулась. :( Форель то засеклась конкретно. Чуть меньше 2кг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха Эт ты про форель? Дак на фидер постоянно какойнить не типичный прилов бывает. Щука как минимум,раз в год попадается.В прошлом годе,хариус за 400 гр на Неве. На Свири постоянно-хоть один,да позарица на бутерброд. :biggrin: И судак бывал и сомята. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу подтачивания хлыстиков... это же жесть - даже если аккуратно и натфилем, то всё-равно люфт микронный можно получить, а потом будет заброс и полёт хлыстика в след за кормухой к рыпам... ((
И вот ещё - тащить с собой верхнее колено фидера даже в Питере в магазин времени нет, а куда-то в другой город - совсем сложно. Скорее оно в пути поломается и тогда вообще баста. Можно ведь, наверное, штанген-циркулем, например, измерить отверстие и ответную часть?

Ст. Константин.
спасибо, попробую завтра вечерком туда съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER

Удилище вдоль берега стояло,а форелина в обратную сторону,паралельно,ломанулась


Поэтому передняя фидерная подставка не имеет жеского углового борта - а как правило или ровные или полукруг - пусть лучше удилище упадет, а не застрянет и переломится вершинка.


Дак на фидер постоянно какойнить не типичный прилов бывает


Фидерным удилищем можно целенаправленно ловить щуку на живца, судака на мертвую рыбку и налима - правда это уже не "чистая фидерная ловля" но все равно интересно.
Например если на крючок с длинным цевьем посадить живца, поводок естественно подлиннее флюорокарбон, а кормушку набить или внутренностями от уже очищенной рыбы или мелко порезанной уклейкой - то основным уловом будет судак или очень неплохой окунь. Естественно ловить так нужно там где судак есть. :)
Я например практически всегда именно так ловлю судака и окуня на Чудском озере - вечером эти "хисчники" приходят близко к берегу и с удовольствием попадаются. Очень часто вместо них приходит налим, а если уже он попался и ему предложить жирного выползка на том же крючке - то поводки с крючками быстро заканчиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

по поводу подтачивания хлыстиков


А шо делать? Приходится. Только мелкой шкуркой и очень аккуратно, постоянно примеряя.

Можно ведь, наверное, штанген-циркулем, например, измерить отверстие и ответную часть


Конечно можно - здесь уже будут погрешности и тогда можно получить

люфт микронный можно получить, а потом будет заброс и полёт хлыстика в след за кормухой к рыпам




Мыха

хлысты влетали в колено как карандаш в стакан



Как вариант лечения такой лабуды - разводим эпоксидку в одноразаовом стакане его ставим в кружку с кипятком (не на плиту, а просто в горячую воду), эпоксидка становится сильно жидкой - опускаем кончик и вытаскивая аккуратно начинаем крутить вершинку вдоль ее оси чтобы не было наплывов, после повесить вершинку на веревочке вертикально "оклееной" стороной вниз, после полного отверждения обработать наждачкой до требуемого размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

Фидерным удилищем можно целенаправленно ловить ... налима


Мечта! ... которая скоро осуществится! посему и нужно несколько запасных хлыстиков...
:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
А вот про ловлю щуки на живца фидером...
Если на крючок с длинным цевьем посадить живца и закидывать его фидером метров на 70, то живец при 1 ударе о воду превратится в мертвеца. Эт тока получается ужин для налима или судачка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

Мечта! ... которая скоро осуществится



Налима ловить скучно и вредно - пришел на берег вечером, холодно, значит с собой уже есть, забросил, ждешь, замерз, выпил. поймал, опять ждешь, опять выпил, опять поймал, потом невыспавшийся, уже слегка нетрезвый, тащищь склизкую тяжелую рыбу к ноглегу, утром почистил (адский труд), приготовил, опять выпил под такую вкуснятину - сплошной алкоголизм, чревоугодие и при этом еще не спишь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Для щуки особенно дальний заброс не нужен, во вторых он плавный и в последней стадии все плавно тормозится пальцем, чтобы не было сильного удара, в третьих есть поплавок (водоналивной), поэтому иногда снасть можно сплавить и живец не уклейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts Попробуй сначала позвонить: Елизарова 3659116; 7649000 - Разъезжая. И там и там народ доброжелательный. А вообще-то с покупкой хлыстов- ГОРЕ, господа предприниматели :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

Налима ловить скучно и вредно


:mad:
Ну вот ничего подобного! Самая сказочная рыбалка. Согласен что без вотки делать тут нечего, зато когда в хорошей компании и при правильной экипировке и вкусной закуске, то дождливая и холодная ночь, проведённая за этим занятием, превращается в праздник! Я налима ловлю всего 3 года. Но самые приятные ощущения и воспосинания, как ни странно, именно от этой рыбалки. Кроме того, благодаря этой рыпе дождливая и холодная осень превращается в лето перед зимней рыбалкой! Все плачутся что на выходных будет дождик и холодно, а ты - наоборот, радуешься! Ну а если солнышко будет - тоже хорошо. Так осень проходит без всякой хандры и дипрессии.

утром почистил (адский труд)


я налима вообще не чищу, только кишки выкидываю. что там чистить-то? :eek:

сплошной алкоголизм


ага )))
вот, вспомнилось. прошлой осенью рыбачим ночью с коллегой. синие уже )). дело к утру. поклёвка. Коллега быстро подсекает и тащит (ну, подсекать и торопиться особо конечно не надо, но так интереснее). А видно - удилище изогнулось и фрикцион трещит... Против течения практически не тащится. Я бегу к воде, бац, не расчитал. Полные сапоги воды, но пофиг! Жду. Через пару минут появляется нечто. Здоровенный кусок сетки и на крючке маленький налимчик... Зато сколько эмоций! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
а водоналивной поплавок... хм... наверное действительно выход для доставки жифца в точку лова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 Дозвольте добавить свой "пятак"в процесс зачистки-подгонки. Во первых, самое поганое при зачистке предохраняться от шелухи "стекла" которое постоянно пытается куда либо залезть. То заноза, то чесотка :biggrin: . Надо бы с водичкой. Но с водой нулевка работает помедленнее. По поводу эпоксидки. Развести в нужной плипорции и далее разбавить ацетоном. Масса достаточно жиденькая, ни каких перегревов, наносится окунанием ровненько. Однако без доп мех. обработки все равно ни хрена обойтись не получилось. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. Константин.
что интересно. позвонил в 3659116. сказали что там много разных хлыстиков, но на них не указан тест и жёсткость нужно определять вручную! ))) вооружившись диаметром отверстия моего фидера, поеду туда завтра развлекаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. Константин. igor48
ПАСИБА за технологию :thumbup:
FEEDER
за этот сезон раз пять СЧУА взяла,единственно в отличии от тебя я ниодной не вытащил :( .То выплевывает плотвичку прям у берега, то рвет поводок :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

но на них не указан тест и жёсткость нужно определять вручную! )))


чет я недогнал :eek: , а ето не ОДНО и ТОЖЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха
богатый русский язык позволяет разнообразить речь...
можно и так: но на них не указана жёсткость и её нужно определять вручную!
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
если я не ошибаюсь(на мачфишинге это обсуждалось) то хлыстики без маркировки ИЛИ очень старые(давно выпущены) ИЛИ очень левые :) .Позволю тебе более настоятельно рекомендолвать взять с собой верхнее колено :)
УДАЧИ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...