Перейти к содержанию

Фидер, пикер, свингтип

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Rodddd   

А они у нас есть на Ополчения.
Кормушка Chameleon-2 30мл 20г 80,00
Кормушка Chameleon-2 30мл 30г 90,00
Кормушка Chameleon-2 90мл 30г 90,00
Кормушка Chamele on-2 90мл 40г 95,00

Юра, кормушки своих денег не стоят ИМХО, особенно за такие деньги :thumbdown: .
Смыла собирать, разбирать не вижу.
ФидерСпорт гораздо лучше.

А Лехины еще лучше :biggrin:

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

У "FOX" такой же съёмный корпус, как у "Хамелеонов"?

Да , корпус съёмный , но цельный , груз плоский , по форме - пуля в разрезе вдоль .... ;) :thumbup: По крайней мере у той модели , которая у меня (56гр , большого объёма , испльзую в качестве закормочной на стояке и слабом течении ...

Поделиться сообщением

Yurgen   

Система крепления груза (и не только у "Левши" ) слизана с "FOX", вот только пластик у последних не в пример качественнее...

У "FOX" такой же съёмный корпус, как у "Хамелеонов"? Или ты про "Бомберы"?

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

Я прототипа не видел и понятия не имею, с кого!

Yurgen
Система крепления груза (и не только у "Левши" ) слизана с "FOX", вот только пластик у последних не в пример качественнее ... :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением

Yurgen   

Как ты думаешь, почему FOX выпускает кормухи с таким грузом в весе, только до 56гр?
Почему ФидерСпорты делают с плоским грузом?
На течке, это утопия!

То, что 100 г "АХС" лежала, а кормушки от "Левши" в таком же весе волокло, это я заметил...

А чего тут нового? Всё слизано!

Я прототипа не видел и понятия не имею, с кого! :eek:

Поделиться сообщением

Rus-lan   

Кста, м.б., ты ранее уже имел дело с этими кормушками

С Х1 имел, как только в продажу пошли! :thumbdown:

А груз тебе чем не понравился, формой?

Как ты думаешь, почему FOX выпускает кормухи с таким грузом в весе, только до 56гр?
Почему ФидерСпорты делают с плоским грузом?
На течке, это утопия! ИМХО

На самопальных кормушках с корпусами из пластиковых бутылок корпус получается существенно более хлипкий

Ребро жескости надо делать! Лёха такие делал раньше. Загнут пэт с торца. Левша на этой процедуре решил съэкономить! И зря!:thumbdown:

В "Хамелеонах" реализована классная идея разделения грузов и корпусов

А чего тут нового? Всё слизано! :)
Посмотрю как ты эти корпуса и грузы, переставлять будешь, в процессе эксплуатации! :) Там, всё гладко, только на картинке получается!

вопрос стоит ли их брать в том виде как есть или лучше взять, что нибудь другое?

Другое! Однозначно! :)

Поделиться сообщением

Yurgen   
SBel, тут каждый решает сам. Я первое поколение этих кормушек не видел - сравнивать не могу. Серёга написал:

А они у нас есть на Ополчения.
Кормушка Chameleon-2 30мл 20г 80,00
Кормушка Chameleon-2 30мл 30г 90,00
Кормушка Chameleon-2 90мл 30г 90,00
Кормушка Chameleon-2 90мл 40г 95,00

Но 30 мл на мой взгляд мало, а 90 мл уже многовато. Да, и лёгкие они для тех условий, в которых я ловлю. М.б., привезут более тяжёлые да с корпусами 50 мл (есть 30, 40, 50, 70 и 90 мл) - этот размер показался мне оптимальным...

Поделиться сообщением

SBel   
Yurgen Rus-lan Я эти кормушки не заказал, но теперь пожалел об этом. Меня интересует основной вопрос стоит ли их брать в том виде как есть или лучше взять, что нибудь другое? Стоят ли они своих денег?

Поделиться сообщением

Yurgen   

Юра! Смотри правде в глаза!
Говно эти хамелеоны!

Руся, кормухи не идеальны - я об это не писал. Но идея отличная - думаю, никто по этому поводу спорить не будет! :thumbup:
Кста, м.б., ты ранее уже имел дело с этими кормушками, я же их в первый раз в руки взял.

Груз, как был лыжей, так и остался

А груз тебе чем не понравился, формой?

Все тот-же убогий пэт, который не держит форму. В результате при выматывании кормушки, она начинает рыскать в разные стороны

На счёт пластика я написал ниже. Касаемо рысканья: чем меньше объём корпуса, тем менее проявляется этот недостаток.
На самопальных кормушках с корпусами из пластиковых бутылок корпус получается существенно более хлипкий - там пластик раза в два тоньше.

Раз ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ появляются трещины

Трещины появляются в самых уязвимых местах. О том, что нужно работать с системой крепления, я тоже писал. Дам тебе корпус - фиг ты его порвёшь! ;) :biggrin:

ИМХО вы, парни, мало-мало предвзяты в своих оценках, особенно те, кто в глаза не видел предмет обсуждения :)

Поделиться сообщением

SBel   

Фигли! На одни и теже грабли

Мне кажется это девиз всего нашего производства.

Поделиться сообщением

SBel   

Проще из бутылки сделать.

Скорее дешевле.

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

Говно эти хамелеоны!

:thumbup: Раз ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ появляются трещины , Руслан прав ... :thumbup:

Поделиться сообщением

andrey   

Говно эти хамелеоны!
Фотон про, который усердно рекламируют на том же сайте, тоже говно!

:thumbup: :thumbup:
Проще из бутылки сделать. :cool:

Поделиться сообщением

Rus-lan   

Грубо............но правдиво

Фигли! На одни и теже грабли! :)
Хамелеон 2 не имеет конструктивных отличий от Хам1. Груз, как был лыжей, так и остался. Все тот-же убогий пэт, который не держит форму. В результате при выматывании кормушки, она начинает рыскать в разные стороны. Ничего нового!
Реклама двигатель торговли! :)

Поделиться сообщением

Петр   

Yurgen Юра! Смотри правде в глаза!Говно эти хамелеоны! Фотон про, который усердно рекламируют на том же сайте, тоже говно!

Грубо............но правдиво :)

Поделиться сообщением

Rus-lan   
Yurgen
Говно эти хамелеоны! :)
Фотон про, который усердно рекламируют на том же сайте, тоже говно! :)

Поделиться сообщением

Yurgen   

раз появляются трещины , значит он жёсткий (колкий) , нужен более эластичный пластик ...

Ты тут, батенька, на прав! Пластик должен быть жёстким для того, чтобы при установке на грузило корпус сохранял форму. За счёт упругости пластика корпус к тому же держится на грузиле. Пластик должен быть более прочным. Также есть смысл поиграть с формой отверстий и с системой крепежа: м.б., будет придуман вариант, при котором корпус в месте крепежа будет подвергаться меньшим нагрузкам.

Поделиться сообщением

Al-Ra-65   

Либо нужно усиливать пластик...

Не усиливать , а "колдовать" с составом , из которого делают пластик , раз появляются трещины , значит он жёсткий (колкий) , нужен бопее эластичный пластик ... :cool: :thumbup:

Поделиться сообщением

Yurgen   
Поделюсь своими наблюдениями.
"Бомберы" зарекомендовали себя как вполне надёжные кормушки: ни один груз не отлетел, ни одно крыло не откололось, ни один корпус не был расколот ;) :biggrin: Оригинальным показалась форма груза, который на больших весах выглядит как киль (это же справедливо для "Хамелеонов"). Но при прочих равных по сравнению с теми же "АХС" "Open Ended" при сильном течении их с места стаскивает легче (сравнивал кормушки весом 100 г). Там, где течение более слабое, фактор "зацепистости" кормушки играет меньшую роль или вообще не важен. ИМХО: если эти кормушки будут доступны по цене менее 100 руб., можно брать.
В "Хамелеонах" реализована классная идея разделения грузов и корпусов при том, что в транспортном варианте корпус снимается и расправляется в пластину - при минимальном объёме мы получаем небольшую горсть грзов и компактную стопочку развёрнутых корпусов. Просто здорово - долой огромные коробки под кормушки! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Пластик корпуса похож на тот ПЭТ-пластик, из которых делаются бутылки, и поначалу показался неубиваемым. Но на самом долго использовавшемся корпусе 50 мл (несколько часов) после того, как его снял, обнаружил трещины в районе отверстий, через которые крепится груз :( Это чревато потерей грузов. Также вызвало опасение то, что в месте крепления корпуса к застёжке ширина пластика минимальна. Но, тьфу-тьфу, ни одного разрыва корпуса не случилось и ни одна кормушка не улетела за горизонт!
Несомненное преимущество корпуса "Кристалл" - его малая заметность в воде! :thumbup:
ИМХО: если рассматривать корпуса как расходный материал, то во-первых они должны быть доступны, а во второых цена на них должна быть соответствующая. Если они будут в розницу стоить около 30 руб., она меня устроит. Если дороже 50 руб., да ещё и груза от 70 руб., то я бы задумался над целесообразностью их приобретения :cool: Либо нужно усиливать пластик...

67371_bbkck7.jpg.0d137855ce909974bcb7819172bd6c01.jpg

67372_lcm9ko.jpg.11a40869184a30a28727c2e7a1562746.jpg

Поделиться сообщением

Yurgen   
Получил на прошлой неделе долгожданные кормушки от "Левши" и в субботу и воскресенье занимался их тестированием. Водоём: широко известный в узких кругах судоходный канал с сильным течением и приличной глубиной, чётко выраженная бровка, стенки канала и дно глинистые, берега каменистые. Использовались веса 90-120 г. Оснастка - ассиметричная петля. Крепление кормушек напрямую к застёжке, без дополнительного оснащения заводными кольцами/вертлюжками.
Кормушки "Bomber" (тестирование), на фото зелёная кормушка - это "Bomber" малая, груз 100 г.
Кормушки "Chameleon II" new (испытания на прочность), на фото с корпусом "Chameleon cristal II" и грузом 100 г.
На последней фотографии - ассортимент грузов и корпусов "Chameleon II" new (не полный).

67367_sfo714.jpg.0c17472dca61e33c8c24e952cb1724d0.jpg

67368_o3g0st.jpg.9c10068ddcb0ef3db3f06cbf3039879c.jpg

67369_y29j0x.jpg.e4676da615f87c5d44f76b07cbabf3a3.jpg

67370_61i8l1.jpg.867f6a0be9916d2489822bdbb2a0cee3.jpg

Поделиться сообщением

Вчера рыбачил фидером на Луге в районе Куровиц, с утра задолбала мелкая густера, в районе 8-и утра приятная потяжка, ну, думаю вот он первый лещик, оказался судачок на 800гр. на опарика, через полчаса еще одного под кило на кукурузу:) , достал еще одну палку, на удочку поймал мелкую уклейку и закинул на живца, менял три раза свежего, было два тычка, видимо мелкий окушок. После обеда стала брать плотва на кукурузу, иногда в прилове попадался небольшой голавль, а те подводные обитатели реки, за которыми ехал, отказывались клевать, наверно еще рановато :( , через неделю повтор.

Поделиться сообщением

SBel   

Кто нибудь ловил на фидер на Вуоксе в районе Барышево?

Бывал там в прошлом году(в самом конце косы), ловил правда на поплавок. Общее впечатление о месте осталось не очень. Куча народу все стоянки вплотную. Соответственно и рыбаков тьма. Там где мы стояли на дне был гранит наколотый большими кусками.

Поделиться сообщением

Кто нибудь ловил на фидер на Вуоксе в районе Барышево? Как там с подходами и рельефом? Может ссылка на карте имеется?
Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

barsukk   

Всем привет, кто-нибудь знает что там со Стрельной? пускают на косу

по словам местных(не проверял,но могу уточнить у знакомого в яхктклубе),в ноч не пускают совсем,в будни пускают днём не всегда,пускают в выхи типа с 8-18ч...там кста второй забор зафигачили :thumbdown:

Поделиться сообщением

dareal1   
Всем привет, кто-нибудь знает что там со Стрельной? пускают на косу?

Поделиться сообщением

VSS   
Вчера крутил и приобрел катушку Драгон Фишмакер fd 1135i. Первые впечатления очень хорошие. Плотная намотка плетни на шпулю, довольно легкий ход, запасная алюминиевая шпуля в комплекте, приятный чехол для хранения катушки. Надеюсь, что послужит. Юргену, еще раз спасибо за наводку!

Поделиться сообщением

SBel   
Бывал ли кто нибудь на Коркинском озере? Есть ли смысл туда съездить половить?

Поделиться сообщением

alex0799   
Yurgen

Гонял её в хвост и в гриву более полутора лет на фидере тестом до 150 г.

Заметьте ;) в том числе и зимой :thumbup: На фото 19.02.2012 :) ....И это задне-фрикционная ;) :thumbup:

66888_niozkz.jpg.e9c81b84c3d9e0113b35426124602a81.jpg

Поделиться сообщением

alex0799   
SBel
Заелись Вы, батенька :biggrin: ;) ...Найдите ка альтернативу за те же (пусть большие) деньги с такими же характеристиками по весу-тяглости-долгожительства ? :cool: ;)

Поделиться сообщением

Yurgen   

Юрген, спасибо! Посмотрел характеристики и отзывы, вроде то что надо. Пойду крутить в магазин!

Я взял 1135 вполне приличная вещица

У меня один из первых, появившихся в Питере, "Драгонов" - RD 930i. Гонял её в хвост и в гриву более полутора лет на фидере тестом до 150 г. На ТО заменили один подшипник, хотя лично у меня нареканий не было - я никаких особых люфтов, шумов или неравномерности хода не заметил...

Поделиться сообщением

barsukk   

Может, кто и узнает место - очень даже фидерное местечко

Знаем,знаем это местечко.только оно скучноватое по фидеру-в июне ещё куда не шло,но сейчас...подлещ то скатился за плёс,в устье

Поделиться сообщением

Петр   

По пикеру вопрос есть. Там вместо кормухи просто груз, да? То есть, ловля без закорма вообще - ходим, кидаем, ищем рыбу?

Кормить можно с руки, можно просто груз,можно мелкие кормухи

Поделиться сообщением

Андрей. Я уважаю твои продвижения по УЛ. Фидер тебя не воткнул. Это уже все поняли. Но..................... для обсуждения спиннинга есть другая ветка. Заметь в ней о фидере не пишут. прикормки и прочее не обсуждают, так давай и здесь не засорять и придерживаться правил. Твое сообщение ( последнее) немного повисит. Потом я его потру. вместе с видяхой. Без обид.

Ок, стирай.
По пикеру вопрос есть. Там вместо кормухи просто груз, да? То есть, ловля без закорма вообще - ходим, кидаем, ищем рыбу?

Поделиться сообщением

SBel   

Посмотри Dragon Fishmaker 925, 1125.

Я взял 1135 вполне приличная вещица. Еще есть mitchel с байтраннером стоил столько же, но качество хуже, буду его использовать для маркера.

Поделиться сообщением

фидер это же экспериментальный клондайк...одних прикормок, дипов и ароматизаторов десятки, плюс наживки, толщина и длина поводков на оснастке, плюс разнообразие оснасток и ещё куча всяких примудростей. я раньше и на удочку ловил, и спиннингом и в заброс и на дорожку, но сейчас в руки беру только фидер....каждому своё.

А вот этим (созданием прикормки) не проникся. Варил салапинскую кашу. Плита в каше, кухня в крупе, жена ругается, ребёнок с ложкой преследует, жрать требует :)

Поделиться сообщением

VSS   
Юрген, спасибо! Посмотрел характеристики и отзывы, вроде то что надо. Пойду крутить в магазин!

Поделиться сообщением

Yurgen   

Зы. Хотелось-бы конкретики, без обсуждений 3000 по шимпанзе и 3500 по дайва, а так же наличия бейтранера. Интересует только надежность

IMHO байтраннер нафиг не нужен. Посмотри Dragon Fishmaker 925, 1125.

Поделиться сообщением

dareal1   
Андрей Sonar
Согласен со всеми, от рыбалки нужно получать удовольствие - не нравится фидер - не мучай ж...))))а в подготовке к рыбалке половина всего удовольствия - подготовить прикормку, и затариться всем необходимым, поэкспериментировать - и если получил результат -удовольствия в сто раз больше.....фидер это же экспериментальный клондайк...одних прикормок, дипов и ароматизаторов десятки, плюс наживки, толщина и длина поводков на оснастке, плюс разнообразие оснасток и ещё куча всяких примудростей. я раньше и на удочку ловил, и спиннингом и в заброс и на дорожку, но сейчас в руки беру только фидер....каждому своё.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения