Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

В идеале, не может быть двух одинаковых бросков. Чуть сильнее, чуть слабее, чуть дальше наклонил удилище, чуть в сторону, чуть быстрее, чуть медленнее, порыв ветра и пр. Не вижу смысла особо на этом клиниться.
Пятно 1-1,2м2 вполне приемлимо для того, чтобы рыба встретилась с насадкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, еще раз адресую вопрос знатокам. Как ловить на Канонерке и минимизировать кол-во зацепов??? Я с фидером недавно, всего месяц.
Ловлю чуть не доходя озера и заливчика. Там где есть течение. На течении не нужно подтягивать шнур, что бы натянуть квивертип. Его течение натягивает. Ловлю кормушками от 50 до 80гр. Их не несет течением. А соответственно, если, зам не загоняю кормушку под камни.
В общем проблема это от 5 до 10 оторванных кормушек за 3 часа ловли. И немереное кол-во поводков. При этом поймал за меся (я где-то по 3 раза в неделю туда выбираюсь), одну плотвицу и одного мелкого подлещика и много ершей, но не они объект рыбалки. -)) Подскажите, как бороться с зацепами кормушки и поводков на дальней бровки (та, что глубже). Если и кормушки -это расходный материал, то время на отмерение расстояния, вязание петель, поводков и новой кормушки -это у меня по 15 минут выходит. А зацеп -каждый третий заброс. За месяц уже весь шнур пайэр про оторвал в 135м.
Поскольку я новичок, взял Сабанеева 360(100г) типа универсальный. В таких условиях веса в 50-100гр хватает за глаза, а вот длины палки вреде нет. Хотя заброс то и не далекий, просто бровка крутая очень. В общем буду рад любым советам.
А точнее:
1. какие кормушки использовать (вес, форму, производителей).
2. длина и диаметр поводка (они постоянно отрываются после поклевки даже ершика).
3. Как располагать фидер (параллельно берегу или строго вверх). Течение не очень сильное, кормушки не сносит по дну, если я его параллельно берегу располагаю.? А вот при забросе сносит очень даже.
4. Какие места на канале менее зацепистые? (может туда дальше проехаться?)
5. Какие прикормки там использовать (по консистенции пылевидные или более тяжелые типа каши?).

Пытался даже сделать свои кормушки, из куска тонкого пластика типа бутылки, длинные 7см, повышенной кормоемкостью, с переди длинный крепкий отвод( не шарнирный) сзади в самом конце стальная толстая пластина в 70гр. Чтоб центр тяжести смещался при подъеме кормушки и она шла вертикально. Сделал пять таких -вчера все оторвал, хотя если нет зацепа они вертикально вылетали из воды где-то на уровне бровки. -)))

Может на Канонерке есть другие места ловли, не на канале???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле я в этом вижу только два выхода:
1. стараться кидать в одно место - и практиковаться;
2. Забить и не парится по этому поводу... "каждый выбирает для себя..." (с)

TomCat

Не, я имел ввиду, когда ищешь бровку, в одном месте она 40 оборотов, а градусов на 30-40 в лев или право она уже 30 или 50 оборотов. Это существенная разница???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существует несколько способов отметить на шнуре ту дистанцию которая вам нужна.



Ну да.... Клипса и все. Закормил без поводка, закинул с насадкой подкрасил шнур маркером и снял клипсу.Поклевки нет - заклипсовался. Есть поклевка и как следствие потеря дистанции - забросил пустую кормуху домотал до метки и заклипсовался.Корми дальше.Крупная рыба (большая насадка или очень большая и крюкан не маленький) часто не клюёт, холостых забросов много не надо.
В остальных случаях просто клипса, лещ с плотвой не паровозят.Для самоуспокоения есть фидергам, пару оборотов катухи, банковская резина (по-моему мнению вещь не надежная)
Взяли за моду усложнять все математическим колхозом не забывая про точность в миллиметрах и размывке кормового пятна. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вопрос с клипсованием немного завел нас в сторону. Основной вопрос который стоял на повестке куда ехать на коллективный первый выезд. Мое предложение - есть несколько предложенных мест, также есть какое то количество опытных организаторов таких выездов. Пусть каждый съездит в какое нибудь место и потом они определяют на лучший вариант. Если у меня завтра пройдет сделка с покупай машины готов кого нибудь свозить на Лугу на просмотр мест ну и заодно порыбачить. Выезжать желательно в пятницу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.12 Stroff GTR длина от 40 см


Странно однако ..... Я ловлю на моно 0,25 Шимано техниум (GORE наверное прочитав со стула упал :biggrin: ) , оснастка нессиметзичная петля , изготавливаю в виде ставки различной длины , пристёгиваю к основной леске через шариковый вертлюг с застёжкой , поводки от 40 см до 1,2 м из флюрика "Sasame" до 0,16 мм или трабукковской моно до 0,14 мм , и никаких проблем с перекруткой . ;) :thumbup: , ни с опариками ни с червями ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может обоснуете на пальцах для миня тупого зачем использовать 0.15


"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся..."
GORE, если б я знал, что моё сообщение вызовет у тебя такое беспокойство, я б не писАл! Если позволишь, совет - относись ко всему философски.
""Обиды не страшась, не требуя венца
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца..." /с/ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вапросик чисто теоритический- ты знаешь какова буит выдуваемая течкой петля при ловле на расстоянии 60 м+ при кормухе 100-120 грамм на плетне 0.17 Спайдер стелз? а теперь на засыпку- на сколько будет петля меньше еси при этом использовать Санлайн ПЕИГИ ХГ 0.6?



я не отрицаю, что сопротивление будет уменьшаться по мере уменьшения диаметра шнура.. :)
ответь мне на встречный вопрос...если при порывистом ветре 2-4 м\с повесить закормочный стакан с общей массой с прикормкой 170-180 гр., и забрасывать его силовым забросом преодолевая ветер, какой шнур 0.08 или 0.17 быстрее износиться и в итоге оборвется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE вот ты бы сразу сказал что 0.13 ловишь, а то 008, 008)) и у меня 0.13 стоит-отличный шнур :)

Мишанька, Японский диаметр Шнурка 0,6 соответствует метрическому диаметру 0,131 мм.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE вот ты бы сразу сказал что 0.13 ловишь, а то 008, 008)) и у меня 0.13 стоит-отличный шнур :)

Мишанька, Японский диаметр Шнурка 0,6 соответствует метрическому диаметру 0,131 мм.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ вопрос с клипсованием немного завел нас в сторону. Основной вопрос который стоял на повестке куда ехать на коллективный первый выезд. Мое предложение - есть несколько предложенных мест, также есть какое то количество опытных организаторов таких выездов. Пусть каждый съездит в какое нибудь место и потом они определяют на лучший вариант. Если у меня завтра пройдет сделка с покупай машины готов кого нибудь свозить на Лугу на просмотр мест ну и заодно порыбачить. Выезжать желательно в пятницу


Я ( как замутивший всю эту канитель) жду информацию от Вадима. Как только она поступит вынесем на всеобщий суд принятие решения в какое именно место на Луге мы едем.Я думаю так будет правильно

""Обиды не страшась, не требуя венца
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца..." /с


ЖЖешь Костя :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrayPeace кратко кидай дальше метров на 50, кормухи такие - чтоб упав не волокло, точнее от90 гр, остальное не так важно)) кормухи лучше использовать которые быстро всплывают, по технике - катуха 5000 желательно больше, и крути быстрее чтобы под бровку не затощило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, не может быть двух одинаковых бросков. Чуть сильнее, чуть слабее, чуть дальше наклонил удилище, чуть в сторону, чуть быстрее, чуть медленнее, порыв ветра и пр. Не вижу смысла особо на этом клиниться.
Пятно 1-1,2м2 вполне приемлимо для того, чтобы рыба встретилась с насадкой...


Вот что есть истина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и крути быстрее чтобы под бровку не затощило


:biggrin: :thumbup: :biggrin: :thumbup:
Ржу сижу! Вспомнил, как ты по набережной скакал! :biggrin: :thumbup:
Условия, жесть конечно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржу сижу! Вспомнил, как ты по набережной скакал!


:biggrin: :biggrin: да..ржака была :biggrin: это уже попахивает спортивным разрядом по непонятно чему, но попахивает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE вот ты бы сразу сказал что 0.13 ловишь, а то 008, 008)) и у меня 0.13 стоит-отличный шнур


угу 0.13 в реале али на коробочке написано?:)

и забрасывать его силовым забросом преодолевая ветер, какой шнур 0.08 или 0.17 быстрее износиться и в итоге оборвется? :)


я не знаю шнуров 0.08 акромя пары файерлайнов, но они не круглые...
но при таких условиях я юзаю 0.6 Санлайн ПЕИГИХГ или Дайву ИГИСенсорв 0.6 с флюриком в качестве шок лидера и главное у миня в этом случае ветром не стаскивает кормуху:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снова был на Луге, приехал в 4.00 утра, до 8.00 туман сильнейший, изредка поклевывала мелкая густера, потом подул ветерок и до 15.00 поймал 10,5 кг подлещика, самый крупный на 1кг. Течение немного ослабело и вода упала, если на прошлой неделе ставил кормуху 80гр., вчера уже 70гр.

44391_oczpgu.jpg.47d87281b6ec3066ffcb7c83827b06ae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. какие кормушки использовать (вес, форму, производителей).
2. длина и диаметр поводка (они постоянно отрываются после поклевки даже ершика).
3. Как располагать фидер (параллельно берегу или строго вверх). Течение не очень сильное, кормушки не сносит по дну, если я его параллельно берегу располагаю.? А вот при забросе сносит очень даже.
4. Какие места на канале менее зацепистые? (может туда дальше проехаться?)
5. Какие прикормки там использовать (по консистенции пылевидные или более тяжелые типа каши?).


1.Вес , чтобы не волокло (но не перегружать палку , по тесту) , форма-"тоннель" , без крылышек , с небольшим кол-вом отверстий (верх -не колкий пластик , как пример-"фидер-спорт"(не реклама ) ,цена:80-100 р . 2. от 40 до 120 см , диаметр о,12-о,16 мм (имхо) , лучше флуорокарбон или КАЧЕСТВЕННАЯ монолеска , а может ты их неправильно вяжешь ... 3. Вдоль берега или под углом 45 градусов вверх , если ветер кончик удилища против ветра . При забросе делать упреждение на течение , чтобы кормушка после заброса , сносилась им в нужное для ловли место и ложилась там на дне . 4. ????? 5. По консистенции ,чтобы упав на дно , корм вымывался там и создавал кормовое пятно (шлейф) , чтоб при выматывании кормушка возвращалась без прикормки (подбирается опытным путём ) .... "Делай как мы , делай лучше нас" .... ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-Ra-65,
Борисыч, с днюхой! Острых крючков, надёжных поводков и твёрдой руки товарища, держащего подсачек! Пусть финансы и бытовуха не морочат голову! Пусть сбывается загаданное! :cool: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответь мне на встречный вопрос...если при порывистом ветре 2-4 м\с повесить закормочный стакан с общей массой с прикормкой 170-180 гр., и забрасывать его силовым забросом преодолевая ветер, какой шнур 0.08 или 0.17 быстрее износиться и в итоге оборвется? :)


Я, за Мишу, отвечу.
Во первых: - при толстом шнуре, ты никогда не докинешь туда куда докидываешь 00,8
Во вторых : - нет смысла на течении использовать разные кормушки, большая кормушка будет лежать всегда в другом месте, чем средняя а тем более мелкая. Если только не хочешь по жалости рыбку покормить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ( как замутивший всю эту канитель) жду информацию от Вадима. Как только она поступит вынесем на всеобщий суд принятие решения в какое именно место на Луге мы едем.Я думаю так будет правильно


Я смогу быть там только в пятницу, если Шаман сможет побывать именно на этом месте раньше, то молодым везде у нас дорога. Главное снять место с разных ракурсов и в идеале панораму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посреди недели , не попить , однако .


Саш, сижу пью пиво с вяленой густеркой за твое здоровье! Удачи во всем, и будь здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, сижу пью пиво с вяленой густеркой за твое здоровье! Удачи во всем, и будь здоров!



Во-во ! С пива-то всё только начинается ! ;) :thumbup: Спасибо , Ваня !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч, с днюхой! Острых крючков, надёжных поводков и твёрдой руки товарища, держащего подсачек! Пусть финансы и бытовуха не морочат голову! Пусть сбывается загаданное!


И недрожащих рук , ясной головы и зоркий глаз (на утро) ;) :biggrin: Финансы не беспокоят (тормоза с з. п . 1,5 недели) :( . Спасибо , Юрген , прорвёмся ! :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смогу быть там только в пятницу, если Шаман сможет побывать именно на этом месте раньше, то молодым везде у нас дорога. Главное снять место с разных ракурсов и в идеале панораму.


Ну вот в понедельник и опубликуешь отчет. На следующей неделе и порешаем куда именно поедем. То что едем на Лугу- уже решили. Но поскольку есть возможность выбрать КУДА ИМЕННО- то почему бы не воспользоваться этой возможностью. "Доживём до понедельника" :)

Al-Ra-65
С Днем рождения. Удачи, прухи,и всего что сам себе желаешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в понедельник и опубликуешь отчет. На следующей неделе и порешаем куда именно поедем. То что едем на Лугу- уже решили. Но поскольку есть возможность выбрать КУДА ИМЕННО- то почему бы не воспользоваться этой возможностью. "Доживём до понедельника" :)


Проснулся и ну всех с утра строить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...