Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, считаю что, мягко говоря не красиво труд других людей называть "бестолковым". Тем более, если сам ничего не делаешь для организации мероприятий разного формата.
В этом году организаторы стараются провести соревнования, как рейтинговые, так и фестивали, чтобы побольше привлечь людей в фидер и непосредственно в фидерный спорт. Каждый волен сам выбирать, где ему участвовать, а что можно и пропустить. Ведь никто, никого, никуда не гонит. А тем кто уже определился с выбором фидера, как спорт, уже сейчас надо оттачивать навыки, набираться опыта к выездным соревнованиям. Всё должно быть по собственному желанию, конечно же учитывая возможности.
Петр, Диму Feeder никто не отшивал, эту тему ещё весной обсуждали на ФРСе... Везде, на всех соревнованиях, есть регламент и участники под него подстраиваются. А доставка себя любимого или команды к месту соревнований всегда ложилась на плечи самих участников. У всех есть определенные сложности с этим моментом и каждый решает их по своему. А то опять начинается Детский сад - Диму обидели...

И ещё один момент, если есть СИЛЬНЫЕ фидеристы, приезжайте на соревнования и покажите начинающим, как нужно ловить в любых условиях, а не только на известных насиженных местах, где известен каждый кустик и камушек на дне. Поделитесь с начинающими своими наработками, может откроете даже секретами. Вот таким образом и будет осуществляться привлечение масс в фидер. Приезжайте сами и зовите друзей, товарищей, сомневающихся. Рады всем. Тогда и дело будет делаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-Ra-65 Ты, как "муравей" несешь всякую хрень на форум, тыб хоть имхо ставил, как более опытные форумчане. :thumbdown:

сильным фидеристам просто не нужно никому ничего доказывать , они знают свои возможности , уверены в своих силах.


Сильными для кого, для тебя? Какой критерий определения сильного фидериста?Вот для меня это соревнования, а для тебя по ширине лица...или по постам на форуме :biggrin:, а мб по фотографиям ?

И у них нет мании величия , они НОРМАЛНЫЕ люди !


Зачем фото с рыбой выкладывать, если мании величия нет, писать отчеты на Салапине и ПКРе достигнуто ничего не было, человек "тупо" надрал рыбы в "жало" или в компании. Нах*р пиариться, если они уверены в своих силах и осознают свои возможности.

А на междусобойчиках они "состязаются" на равных в НЕФОРМАЛЬНОЙ , ДРУЖЕСТВЕННОЙ обстановке под пивко-водочку-коньячок , если желание возникнет .... Для прикола ....


На данный момент с организацией выездов для прикола и с неформальной обстановкой комюнити ПКРа справляется на 100%, у меня немного другая задача, кстати тоже дружественная, но более формальная.

Петр Согласен, соревнований взвалил на себя много, стартанул резковато. Просто дружеских советов ни от ПКРа, ни от Федерации СПБ не получил. Собственно, организуем все своей командой, тяжко, но потянем.

Покоробил ответ на вопросы Димы Фидера. Кто в теме-тот вспомнит. Человеку желающему приехать на соревнования черт знает откуда по любасу НУЖНО было делать поблажки. Однако его (мягко говоря) тут же осадили.


Ну дай бог, чтоб на любом спортивном соревновании, писАлся регламент под каждого участника. Вот, Петр посуди сам, значит 15-20 человек стают спозаранку и едут к старту , организаторы вообще не ложаться, чтобы зону ловли не заняли нежелательные элементы, какого "йуха" они должны ждать приезда еще одного фидериста, которому лень телефон поднять и созвонить с комрадам в Питере и переночевать 2 дня пока идут соревнования.

Не так нужно было начинать, не так. Постепенно,поэтапно. Начиная не с рейтинговых соревнований, а с фестивалей с менее жесткими правилами.


Фестивали, рождаются в головах людей, которым это не безразлично и к ним выдумываются правила и вырабатывается концепция , идейных лидеров из числа присутствующих здесь раз два и опчелся, мецинатов на данный момент в СПб фидере, я не наблюдаю, за редким исключением. Своих денег на организацию фестивалей у меня нет, спонсоры "под побухать и половить", как хотелось бы некоторым присутствующим денги не выделяют. :подлецы:

Новая веха, развития форума положена. 2-е страницы обмусоливания на вечер обеспечил... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги


Женя. Хороший ответ на колкости,НО...... чисто совет. Больше советуйтесь с народом, а не решайте мелкой кучкой. Больше анонсов и рекламы. И дай Вам бог удачи ребята. От чистого сердца говорю. Начинать всегда трудно .А сколько еще придется выслушать всего со стороны, даже не представляю.Это ведь только первая критика. Так что меньше обид, больше позитива.И люди потянуться. Чуть позже ( вторые-третьи соревнования) можете полностью рассчитывать на мою помощь. Мои телефоны есть везде, и почти у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CT3PX
Юра......... мой ответ ниже. И еще ........... я писал СВОЁ мнение. У тебя СВОЁ, истина находиться как всегда где то посередине. Однозначно. И еще. Я как и ты тоже заинтересован в развитии фидерного спорта в СПб. Заинтересован просто потому,что мне это ИНТЕРЕСНО.
И еще. Пиши пожалуйста попроще. В хитросплетениях твоего лекторского изложения иногда просто трудно уловить суть и разобраться :)
И еще. Перечитай свое сообщение и моё. Я не предлагал устраивать ВАМ выезды( вот это и есть отдых, бухло, и прочее) я предлагал начать с Фестивалей, действу максимально приближенному к Рейтинговым, но не с таким жестким регламентом.(лошадь взявшая с места в каръер,обычно сходит с дистанции :) ) ИМХО 2 раза.
P.S. Юра ты уж не обижайся на критику с моей стороны, но я считаю что имею права чуть-чуть побрюзжать. Ну так вот. Меня очень сильно покоробили одна фраза ( не помню где ) тобой написанная. Что то типа....... ну что ж , если никто не запишется(не приедет) то будем соревноваться между собой. Не дело такое писать человеку, взявшемуся за продвижение спортивного фидера в СПб.( Я надеюсь без обид) Ты теперь официальное лицо. А тому жестко фильтруй свои высказывания и сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр. Советываться это хорошо... Только, где они дельные предложения? Где конструктив? Одни сплошные эмоции, это не нравится, то плохо. Чистый воды флуд. Если критикуешь ( это не к тебе конкретно), то предлагай решение... Но увы, что-то желающих, вносить дельные предложения не наблюдается. А хотелось бы...
А позитива у нас предостаточно, вот и делаем дело всем миром)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А позитива у нас предостаточно, вот и делаем дело всем миром)))


Женя в этой фразе я бы слово "всем" заменил на "своим"


Чего зря спорить - наступит вечер воскресенья тогда и станет понятно кто в чем неправ


Леша. А что покажет? Соревнования пройдут. Не могут не пройти. Но я крайне удивлен почему там не будет очень и очень многих которые в принципе ДОЛЖНЫ быть там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр. Советываться это хорошо... Только, где они дельные предложения? Где конструктив?


Женя. и еще. Научись отделять зерна от плевел.А если быть точнее читай сообщения всегда наискось. Есть люди к мнению которых НЕОХОДИМО прислушиваться, а есть и другие. Надеюсь ты понял меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, не знаю кто такой Дима))), но точно не я (глянь профиль)... По поводу зерен и плевел, мы точно об одном и том же говорим? А то опять игра слов и никакой конкретики, "всем", "свой", "общий". Вот пока здесь на форуме участники будут себя делить на "свой - чужой" - "СПОРТСМЕН - ПРАВИЛЬНЫЙ ФИДЕРИСТ", до тех пор и будет это болото.
Если честно, то меня несколько удивляют назидательные наставления)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik-Z
Конечно же Женя. прости за опечатку.
Назидательные говоришь..........ОК........... на этом мои назидания окончены. Флаг в руки...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, расскажите какой должна быть фидерная снасть (палка), для ловли в следующих условиях: крупные и оч. крупные реки, с сильной течкой, глубины до 15-18 м., необходимая дальность заброса 60-70 м. и выше, без кормушки.
Шас пользую лажовые недоспининговые палки. Решил перестать заниматься садомазахизмом.
СИтуация осложняется тем, что есть необходимость использвоания достаточно прочных лесок и палок т. к. часто течением заносит куда не надо и это "куда не надо" приходится корчевать, причем не всегда с успехом даже со шнуром заявлен. тест 30 с чем то кг. Часто ловля из-под бровки, так что поднимать снасть рпихордится макс. быстро.
с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, согласись, что всё-равно всем угодить не получиться. В истории это еще никому не удавалось, всегда были недовольные. К диалогу и конкретике всегда открыты, только где она?.. Давайте по существу, что не так? Обсудим или дадим пояснения, как по регламенту, так и по орг.моментам.
Хочется, чтобы все понимали, что с нашей стороны никто не отстраняется от фидерного сообщества, а активно развивает это направление в рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я крайне удивлен почему там не будет очень и очень многих которые в принципе ДОЛЖНЫ быть там...


Я думаю дело в том, что некоторые колеблющиеся между спором и чисто рыбалкой выбрали второе.
Я конечно не из числа тех, кто ДОЛЖЕН там быть, по опыту прошлого года понял, что спорт не моё. Возможно я и выберусь на какие-то однодневные соревнования, но на два дня не готов однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik-Z
Женя. Всем не угодишь-согласен.Но обрати внимания. Диалога то как раз и не получается. Я попытался завязать с тобой диалог. Что получил? Обвинение в назидании. Не нужно воспринимать ( по крайней мере мои) слова в штыки. Не там недоброжелаттелей ищешь. Конкретика? Конкретику (опять же в моем понимании) я прописал ниже( о том что начинать нужно было с фестивалей а уже дальше переход на соревы). Что еще я могу написать? Если ты считаешь моё мнение неверным, не могу спорить. И еще вот заметь ты сейчас САМ разделил всех на 2 кучки ,вот этой фразой

что с нашей стороны никто не отстраняется

Это с какой это вашей????
ИМХО......... написать еще много чего могу. Да только нужно ли, Ведь каждое сообщение против воспримается как попытка поставить палку в колеса, а не как возможность в результате спора прийти к одной точке зрения.
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, не люблю слишком длинные орудия думал что-то в 3-3.5 м., просто бровка еще и сзади, то есть береговой обрыв, и это почти правило за редким исключением, а если не обрыв - тоды растительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Mitrich написал:Возможно я и выберусь на какие-то однодневные соревнования, но на два дня не готов однозначно... +1!


+2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые колеблющиеся между спором и чисто рыбалкой выбрали второе


Опечатка по Фрейду: конечно я имел в виду СПОРТ, а не СПОР :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ёще чисто вопрос.
Что является главенствующим популяризация и развитие спортивного фидера в СПб или возможность кому то выйти в верхи по итогам рейтинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр! Я тебя услышал и понял.)))
По поводу деления на кучки, поясню: "...с нашей стороны" - имеется ввиду со стороны организаторов данных мероприятий и ничего более. А как нам ещё назваться? Особо никто не изъявил желание на собрании в оргкомитете быть))). Я понимаю, что в стороне гораздо проще стоять и критиковать. При этом даже палец о палец не ударить, чтобы сделать лучше. Ну это нормально для нашей страны...
К тебе это не относится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр! Я тебя услышал и понял.)))


Ну слава тебе господи :biggrin:

...с нашей стороны" - имеется ввиду со стороны организаторов данных мероприятий и ничего более


Вот теперь и я понял

Я понимаю, что в стороне гораздо проще стоять и критиковать. При этом даже палец о палец не ударить, чтобы сделать лучше.


Увы.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр,
этот вопрос к кому-то конкретно адресован?
Здесь я уверен, что у каждого будет свой ответ на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Петр, этот вопрос к кому-то конкретно адресован?Здесь я уверен, что у каждого будет свой ответ на этот вопрос.


Это так.......... а ВАША задача сделать всё, чтобы на первом месте было первое.( не посчитай за назидание :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, не люблю слишком длинные орудия думал что-то в 3-3.5 м., просто бровка еще и сзади, то есть береговой обрыв, и это почти правило за редким исключением, а если не обрыв - тоды растительность.



Таким коротким удилищем будет весьма проблематично делать забросы тяжелых кормушек на заявленную дальность, а 3-х метровым фидером скорее всего и не возможно (Из личного опыта, у меня было удилище 3.60м и тестом до 165гр. бросать кормушки весом 120-150гр + корм, к 210гр в итоге, очень некомфортно, Когда появился фидер 4.30, испытал нирвану). Кроме того очень тяжело физически делать забросы, прикладываешь значительную силу для заброса, от чего страдает его точность. На вываживании преодоление бровок будет "аховым" и сопровождаться обрывами кормушек за их край. Ниже 3.90 на таком тесте лучше не опускаться.
Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но я крайне удивлен почему там не будет очень и очень многих


Два дня на дамбе торчать никому не интересно. :(
Об этом был разговор, как только появилась инфа с графиком. Многие не поедут, только по этой причине. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Петр написал:Но я крайне удивлен почему там не будет очень и очень многихДва дня на дамбе торчать никому не интересно. Об этом был разговор, как только появилась инфа с графиком. Многие не поедут, только по этой причине.


Руслан. Я то это понимаю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю надо приезжать и участвовать, чего смотреть )))

Помнится мастер-класс с Алексеем Фадеевым в прошлом году.

до этого все читал интернет, все форумы что и как. потом колмик помню первый купил и ездил все на Волхов, один!!! тренировал забросы и тд
стремно как то было на берег выйти, где ребята с опытом фидера.
не то, что засмеют, но как то не комфортно что ли.

это фрик на самом деле. комплекс блин.

мастер-класс поставил все на место и избавил от комплексов
когда у Фадеева удилка в невку нырнула, он тогда золотые слова произнес типа:- Ребята я такой же как и Вы все, простой человек, и удочка вон в речку падает.

ребята не надо стрематься, надо приезжать и участвовать)))

жаль конечно, что не все смогут,или не хотят приехать

к чему этот весь передел?! странно, то что нас обьединило, теперь стало зерном раздора что ли.

за себя скажу, еще раз хочется со всеми встретиться и на фестивалях, и на соревах




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще такая тема.

Обращаюсь ко всем братьям по фидеру Спб и ЛО

может нам день "бла-бла" замутить?!

взять четверг к примеру, на лето, или какой другой день
и раз в месяц(можно больше), в кафешке или пивнеке каком (желательно с бильярдом) встретиться и пообщаться, чем тут на форуме бодаться
всяко лучше


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
В другой ветке, ты спрашивал за садок, у Юры Дроздова есть выход на очень хорошие качественные садки, набери его, он пошукает))) в закромах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять начали СПОРТ НЕ СПОРТ, еще и ПРАВИЛЬНЫХ и СИЛЬНЫХ придумали. :mad:
Базовыми навыками 70% не овладело (не в обиду) У кого прикормка не выходит , заброс черт пойми какой, точку держать не выходит, а на форуме решения принимают спорт или нет. :eek: Не можешь 2 дня, приедь на один, дело в первую очередь не в спортивных достижениях, а в понимании фидерной ловли в целом. Опытом делиться и общаться, понимать свои ошибки и исправлять их. А снаряжение и сенсас с килограммом мотыля дело далеко не первое. ;) В субботу буду 100 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry_512
+100

bronko
Игорь предложение правильное и нужное. Надо чаще встречаться))).

От себя. Ещё раз осмелюсь пригласить всех желающих и сомневающихся принять участие в этих соревнованиях, как-никак "Кубок открытия сезона 2012". Давайте начнём его на позитивном настроении. Приезжайте сами, участвуйте и привозите знакомых, кому интересен фидер. Всем рады!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER

Дима привет.
Я с Рыбацкого выезжать в субботу буду.
Если организаторам моя помощь не нужна будет, могу
Подхватить в районе меги- дыбенко или за виадуком на народной.
Вроде автобус останавливается в том районе.
Вещей только по минимуму бери пжл, машина
маленькая, багажник забит полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, как "муравей" несешь всякую хрень на форум, тыб хоть имхо ставил, как более опытные форумчане.


Ты , как "журавль" высоко (свысока) в небе , несёшь ещё большую хрень на форуме менторским тоном , причём агрессивно , и , как говорится : " не фильтруешь базар "..... А имхо ставить не считаю нужным , т.к. я ВСЕГДА выражаю своё , личное мнение , и , если оно тебе не нравится , то это ТВОЯ личная проблема .... :thumbdown:

Сильными для кого, для тебя? Какой критерий определения сильного фидериста?


Не для меня и не для кого бы то ни было : чисто для себя , без бравады и хвастовства , уверенность в собственных силах , умение в любом незнакомом месте пробить рельеф и характер дна , доступными ему способами , найти рыбу , привлечь к месту ловли и поймать экземпляры максимально возможного размера , при этом взяв для личного употребления в пищу разумно нужное кол-во, остальное отпустив... :cool:

Зачем фото с рыбой выкладывать, если мании величия нет, писать отчеты на Салапине и ПКРе достигнуто ничего не было, человек "тупо" надрал рыбы в "жало" или в компании. Нах*р пиариться, если они уверены в своих силах и осознают свои возможности.

А люди не пиарятся , а просто делятся с другими своими позитивными эмоциями , непонятно , что имелось в виду : ничего не было достигнуто" ? Отдых и единение с природой , релаксация ..... Я езжу отдыхать.... ;)

у меня немного другая задача, кстати тоже дружественная, но более формальная.


Вот как раз ПКР со своей задачей популяризации ФИДЕРА справляется на все 100% , сколько людей принимает участие в выез- дах ? А сколько будет по списку соревноваться ? Наверняка 3:1 , если не 4:1 .... Я не злопыхатель , задача у нас общая , способы разные ... :cool: :thumbup: Спортсмены , не спортсмены , фидермены , спиннингисты , поплавочники - мы все РЫБАКИ ! :thumbup: :thumbup: И всех объединяет форум ПКР и непримиримое отношение к брекам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил "Интерфиш", прикупил немного рекламируемой здесь прикормки, встретил Rus-lanа, который порекомендовал мне "пшикалку" с запахом персика , завтра на Луге испробую и отпишусь, правда погода чего-то портится, но прикормка и наживка уже подготовлена, снасти в машине, отступать некуда. Всем удачи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...