Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

На выхи хочу ... на Волхов съездить, причем, наверное, с акцентом на поплавок (а дальше - как пойдет), попробовать погонять сопу и чехонь.


А ты уже сопу ловил на Волхове? На Волхове я бывал пару раз и все как-то неудачно - травы много у берега - рыбу не протащить (что тащил - не знаю), шнур рвется, или еще какая засада...
Вообще сопа вроде донная рыба и ее можно фидером ловить (чехонь гораздо сложнее, она жрет то, что выше нее идет, пенопласт надо и длииииный поводок).
Иван, подскажи куда там ехать надо? Народ стоит "у курганов", но там как-то попсово, город практически, да и народу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

травы много у берега - рыбу не протащить


Для решения этого вопроса есть приспособа под названием коса( или резак) как удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирался в понедельник на В.
Сейчас мужик знакомый позвонил, говорит выезжай в 2 ночи, что-бы в 4 уже на месте быть! :( Народу тьма, встать некуда! :( Пипец млин!
Чех говорит есть, но мало! Толи рано, толи не будет! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для решения этого вопроса есть приспособа под названием коса( или резак)


А это приспособа на фидер такая или с лодки надо "косить" (про вплавь я даже думать боюсь :biggrin: )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сопа вроде донная рыба и ее можно фидером ловить (чехонь гораздо сложнее, она жрет то, что выше нее идет, пенопласт надо и длииииный поводок).


на фидер сопа в не какую не хочет ловится, только в проводку, т.к. скорее всего не у дна стоит... ради эксперимента забрасывали фидер и попутно ловили в проводку, так вот на удочку одна за одной... на фидер 0 :eek: может что то не правильно делали... хотя в прошлом году на фидер ловилась :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это приспособа на фидер такая или с лодки надо "косить" (про вплавь я даже думать боюсь


Покупаешь две косы( небольшие) скрепляешь их между собой, затем прикрепляешь к трубе. Ну а потом привязываешь веревку.
Вот смотри фото. Только вместо двух веревок по краям, по центру трубка, а к ней уже веревка. Кидашь и тянешь. Место лова очищено

43253_5d5pty.jpg.e37a1887f8d92029a59237887cf510d0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уже сопу ловил на Волхове?



Нет, потому и хочу. Всегда интересно поймать новый для себя вид. Ни чехонь, ни сопу поймать пока не получалось. Думаю, что мои попытки найти этих рыбоф с поплавком кончатся тем, что я встану где-нить с фидером. :)

Сам поеду куда-нить от Мурманки вниз или вверх недалеко, в пределах Юшково/Волхов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Спасибо за конструкцию такого мегадевайса! :thumbup:
Надо будет попробовать сделать. Жалко что саму траву он на месте оставит, ну может течение снесет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А причем тут понты?.. Улов хороший, да только пойман и взят в еще запретное время...


Наверное,я что-то не так сделал ? Ловил с пирса на Foton 360,с одним крючком,ни каких запретных методов ловли не использовал-ведь донная ловля с не более,чем одним крючком разрешена? Если я что-то нарушил-подскажите,не повторю больше НИ ВЖИСТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


rvladislav Вообще то это браконьерство, леща нельзя брать до 15 июня. Поймал и отпустил, если чо.


Обещаю,точно не повторю!!! Просто не знал,хотя не знание вины не освобождает,но уж больно был рад,и хотелось поделиться впечатлениями,а теперь -я преступник,СОЖАЛЕЮ ИСКРЕННЕ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое грабель сварить, верёвку привязать


Ну или так. Тоже дело........



Ну что господа любители. Расслабились тут смотрю, погрязли не пойти в чем :biggrin:
Писал в последнее время редко.......... проблеммы знаете ли.Но...... жизнь продолжается. Нередко звучали вопросы по поводу фидерного выезда. Никто не хочет брать на себя ответсвенность решения этого вопроса. Возьму на себя эту нелегкую долю.

Объявляю. Фидерному выезду 2012 БЫТЬ.( нужно же обмыть еще раз пепелац Митрича)

С этого момента прошу активно начинать выносить предложения по месту,времени и прочему. Моё мнение, провести его по окончанию запрета на лов леща.
Итак............... ВПЕРЁД господа!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!! СЕГОДНЯ С 8 УТРА ДО 13 00 БЫЛ У ГОРБАТОГО МОСТА НА ДВА ФИДЕРА ПОГОДА ХОРОШАЯ,ВЕТРА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ И КЛЁВА ТОЖЕ НЕТ 5 ЧАСОВ НИ ПОКЛЁВКИ!!!!!!!!!! (ГДЕ РЫБ :eek: :eek: :eek: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого момента прошу активно начинать выносить предложения по месту,времени и прочему. Моё мнение, провести его по окончанию запрета на лов леща.
Итак......
......... ВПЕРЁД господа!!!!!!!
Я тут накосячил,возьмите на воспитание и учёбу на практике,ОТЦЫ ! Если позволит работа,подъеду на учёбу в любое место,я в Луге один ловлю на фидер,а зацепило-край!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, провести его по окончанию запрета на лов леща.


Присоединяюсь.

Предлагаю, как и прошлом году провести выезд с 10 - 12 июня в Селищах


Грустно там как-то: ни кустика, ни деревца... Зато мокреца в избытке ( Vadkh , помнишь как палатку собирали под яростными атаками этой нечисти?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявляю. Фидерному выезду 2012 БЫТЬ


УРААА!!!


На бурной кстати хорошо)


Боюсь в это время там будет не протолкнутся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Yurgen]Не, пока только теоретизирую...
Так некоторые дезики по запаху (имхо ) гораздо ядовитее " рэд агрессора ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где там тот сомик волховский? Я нашел на него снасть!
Правда, вопрос, 20 крючков на лапах это в нормативы впишется? или уже за запретный перемет сочтут? )))


НЕ ! Примут за новый вид биологического оружия :eek: ;) :biggrin: ... А КОТЕЙКУ НЕ ЖАЛКО ? :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Выезда... Просьба, кто в выходные поедет на Волхов - разведайте участок (по возможности)- подъезд и место для лагеря,
После Спасской Полисти -11 км до Мясного Бора, поворот на Захарьино, от Захарьино налево через Плотишно. Участок между Плотишно и Ямно. В сентябре прошлого года с Виталиком (tylo) наблюдали этот участок с противоположного берега в Шевелево.
С слов местных - ямы -10-14 м (на фото белый бакен почти у берега)... Всяко лучше, чем в Селищах на меляке ловить :cool:
Карта

43319_jf88i4.jpg.dbfc80c265ae0782711eb2cb0766c0fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis и еще месяц ремонтировать будут?... Хотя, конечно, зная наших дорожников, еще и не то можно ожидать.


Ха-ха , их вооще с прошлого года там ремонтируют , однако...... :eek: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...