Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

да, теперь туда, смело до середины лета нечего соваться


Ну , ты это , блин , погорячился ! :cool: Не ндравится ёрш , лови по принципу - поймал - отпусти ! :thumbup: ( уже бакланам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-Ra-65

Лёха , а ты в воскресенье тоже пас ?


Да Боже упаси ...Не зная что-чего с выходными, но подъехал бы даже без...всего
(что сомнительно ;) ) половить глазами :biggrin: + познакомиться с новичками, например с Айвеном ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да Боже упаси ...Не зная что-чего с выходными, но подъехал бы даже без...всего
(что сомнительно ) половить глазами + познакомиться с новичками, например с Айвеном


Даже без дозаправки ? :eek: ;) :) А глазами тоже можно споймать ........ ;) Солнечных зайчиков на воде :biggrin: , но очччень мнооого ! ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот с остатками вчерашней прикормки смотался на пару часов в Стрельну, поймал плотву с полтора пальца и такую же густерку :biggrin: , плотва ледяная и бледная, краски еще не набрала. Ничего более крупного не подошло, даже чайки не волнуются, хотя малек у камней болтается.

alex0799 , дык и правда, раз выходной один, можно и не выезжать далеко. Я бы с радостью Канары посетил в компании, а не один. Могу подвезти кого-нибудь до места. Кстати, виделись (даже стояли рядом)- но не знакомились - у Леши Демнера на "спортивной" предсезонной сходке. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью Канары посетил в компании, а не один. Могу подвезти кого-нибудь до места. Кстати, виделись - но не знакомились - у Леши Демнера на "спортивной" предсезонной сходке.


Так если будет всё нормально , то можно будет сообразить на троих ! ;) :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то удалось 7 мая, после традиционной стопки за дедушку Попова, открыть сезон.
Лодейнопольский р-н, с. Алёховщина. В отличие от предыдущих выходных, р. Оять почти полностью (ещё максимум 2-3 дня) вошла в берега, и практически просветлела. По-над-речкою, летают взад-вперёд утицы, по противоположному берегу - брэки с сетями. Напротив них, чинно с фидером - я. Кормушка 90г, трёхгранная; насадка - опарыши. За три часика приятного, душевного времяпрепровождения, несколько отпущеных пескарей, два хороших ельчика и 7 сыртин, от 400 до 600г. Летний сезон открыт.
Племянник с супругой, гуляя с грудным ребнком по берегу, изловчились поймать (на одежду!) шестерых клещей - всем: эттеншн плийз!!! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос опытным фидеристам:
Условия - иск. канал, шир.50м, гл 4-5м, течение от сильного до очень сильного.
Цель ловли - карп.
Как грамотно построить снасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк

Вопрос опытным фидеристам:
Условия - иск. канал, шир.50м, гл 4-5м, течение от сильного до очень сильного.
Цель ловли - карп.
Как грамотно построить снасть?



фидер-экстра хэви, карпового строя пораболический или прогрессивный.
Катушка 4000-5000-6000 тяговая с БРом. Шиманятина\Дайвятина не суть, на что денег не жалко, можно Фокс с Бром взять, точно сдюжит, Бальзер Тактика БР 4000, не самый плохой вариант.
Леска моно карповых серий(растяжимая Овнер(Карп)ничего, есть и другие), диаметр необходимый о,26-0,3;если не уверен, что основная не разлетится ШЛ 0,33-0,35 Моно. Если есть ракушечник ФК.
Кормушка максимального обьема для обильного первичного закорма, максимальный вес для устойчивости на сильном течении. Монтаж несиметричная петля на основной или на ШЛидере. Поводок 0,2-0,25 можно флюр, можно моно, можно волосяную оснастку из шнура.
Рекомендации касаются ловлей фидером, крупно-карпа до 4кг и до 7 сазана на Волге.
Размеров ваших трофеев, хотя-бы предполагаемых не знаю. Если меньше описанных выше то утончайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осваивал фидер на бурной - салмо тест 120 кидает 150 без проблем - китайский спининг - тест 75 грамм 3 метра кидает не хуже рыба клюет также - главное перекинуть бровку прикормка что каша что бин фиш - оснастка одинаковая с противозакручивателем - очень понравилось до этого на фидер не ловил - только спининг с лодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развелся теперь готов на рыбалку - есть машина снасти правда есть собака- буду рад поехать хоть на вас хоть на мне - наверное не по теме и удалят сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , ты это , блин , погорячился ! Не ндравится ёрш , лови по принципу - поймал - отпусти !


я бы рад поймать- отпустить, так ерш заглатывает крючок так, что чуть-ли не из попы торчит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы рад поймать- отпустить, так ерш заглатывает крючок так, что чуть-ли не из попы торчит


Андрюха ! Так ты читай внимательнее :cool: , я же написал : уже бакланам ( на хавку ) ;) :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, так вкусно рекламируешь, уже хочу этих ершей... и балдеть от них )))
Давайте ближе к субботе спишемся, договоримся, че и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, так вкусно рекламируешь, уже хочу этих ершей... и балдеть от них )))
Давайте ближе к субботе спишемся, договоримся, че и как.


Так это у Лёхи непонятки с работой , а я ЗА , руками и ногами ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен, Al-Ra-65

Давайте ближе к субботе спишемся, договоримся, че и как.


В субботу работаю - 100% :( , как понял не я один - у многих официальный рабочий день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey63
Андрей, с Днем Рождения!!! Здоровья, успехов-удач, больше времени для рыбалки, ТРОФФЕЕФФФ и ВСЕГО ВСЕГО ВСЕГО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп-стоп, я в субботу тоже работаю, я имел в виду СПИСАТЬСЯ к субботе, чтоб договориться, когда и как в воскресенье пойти! :)
А ухи из ершей не едал сто лет уже, да и почистить их - вызов, который обязан принять каждый уважающий себя мужык! :biggrin:

Andrey63, здоровья и удачи! с Днем Рождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен

А ухи из ершей не едал сто лет уже, да и почистить их - вызов, который обязан принять каждый уважающий себя мужык!


А на хрена их чистить? В марлю - и в котел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на хрена их чистить? В марлю - и в котел


Черт!... Значит, мне родители в детстве не всё рассказали... воспитывали, видимо, силу воли :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey63 С днем рождения тезка! я считаю, Здоровье - это самое главное, желаю тебе его столько, что-бы не на одно, твое, поколение хватило :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...