Перейти к содержанию

Фидер, пикер, свингтип

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Vanыч   

готовимся неспеша, спокойно, рассудительно.

Пошел закапывать мясо, опарыш неспеша дойдет :biggrin:

Поделиться сообщением

igor48   
Vanыч
Заметано, готовимся неспеша, спокойно, рассудительно. Места там хватит всем и еще 10 раз всем.

Поделиться сообщением

igor48   

фига се воды в ладоге

Пока ездил в столицу, проезжал Новгород туда-обратно - вот у них воды.... все луга залиты напрочь, комарья даже не тучи, а хуже.....

Поделиться сообщением

igor48   

Судя по карте мыс там не плохой

Там все очень даже хорошо, поверь))))

Поделиться сообщением

den-spb   

поедем спокойно в июле в Подборовье

Судя по карте мыс там не плохой :biggrin:
Сейчас нам ответит специалист по картам :) (Вадик это я про тебя!)

Поделиться сообщением

igor48   

Как раз эксперименты с оснасткой доказали

Чеборюкова не предлагать :biggrin:

А то уже мозг пухнет.Так не кто ни чего и не предлагает

Денис, не нервничай - поедем спокойно в июле в Подборовье - и все будут счастливы.

Поделиться сообщением

den-spb   
Есть предложение по выезду!Арендуем "Аврору" :biggrin: Выйдем в море :biggrin:И по тихонько на дорожку или тролинг :biggrin: . И (высказался нецензурно)... этот выезд :biggrin:
А то уже мозг пухнет.Так не кто ни чего и не предлагает :(

Поделиться сообщением

admin   

Не смог я туда пробиться. Дорога проходима практически до самой дамбы( вернее до въезда на мыс, откуда она начинается) дальше воды ПО...........48-му по пояс, значит мне по макушку

:eek: :eek: фига се воды в ладоге...ну значит вопрос закрылся.Петь,пасиб за разведку!. :thumbup:

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Как раз эксперименты с оснасткой доказали, что противозкручиватель самая чувствительная оснастка.

:) 48-о-ой..., те Волжанку мою дать, попрактиковаться? ;)

Поделиться сообщением

Vadkh   

Тестирование фидерных оснасток - для любителей физики и статистики.

http://salapin.ru/article707.html
http://salapin.ru/article708.html
http://salapin.ru/article709.html
http://salapin.ru/article710.html

Тут я со светилом не согласен , вставьте к изогнутую трубку леску и натяните,увидите что получится. Свободный ход пропадает сразу. Автор статей г-н Чеборюков не учел силы трения. Некоторые могут заметить, что на леске сила трения незначительна- это в корне не верно, все узлы на лесках держаться благодаря трению.

Поделиться сообщением

GORE   
igor48

barsukk написал:Ну так вот-чем лучше "петлевая" оснастка чем противозакручиватель?У петли гораздо больше чувствительность.

Как раз эксперименты с оснасткой доказали, что противозкручиватель самая чувствительная оснастка...но разница реально в долях...

Поделиться сообщением

wlat   
Тестирование фидерных оснасток - для любителей физики и статистики.

http://salapin.ru/article707.html
http://salapin.ru/article708.html
http://salapin.ru/article709.html
http://salapin.ru/article710.html

Поделиться сообщением

Петр   

Куда, интересно, Петько пропал.

Тута я , тута. Только вернулся.

а5-ть про Пятиречье

Не смог я туда пробиться. Дорога проходима практически до самой дамбы( вернее до въезда на мыс, откуда она начинается) дальше воды ПО...........48-му по пояс, значит мне по макушку :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   
На самом деле это 8 мая прошлого года.Что-то поклёвывало,но ничего достойного внимания не было.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Ты фидером-то ловил?

Не-а. :biggrin: Мне пока Волжанки хватает. :)

Поделиться сообщением

Vadkh   

А вот интересно, почему так считается? Мне вот, например, непонятен этот распространенный тезис. Ведь если задуматься, то он ни чем не обоснован - наоборот, у противозакручивателя чувствительность должна быть выше, т.к. леска свободно скользит через трубочку.
Короче, почему? :)

Постараюсь, объяснить:- петлевая оснастка в воде образует изменяемый треугольник с одним шарнирным соединением с кормушкой, где поводок с основной леской соединены катетом на прямую и отсутствуют узлы трения. В противозакручивателе леска проходит внутри его и как-бы снастьдолжна быть чувствительней, так-как трением можно пренебречь. Но в жизни основная леска и противозакручиватель образуют букву Z и образуются как минимум 2-3 узла трения, которым уже не пренебречь. Вот такая геометрия с физикой. Если не убедил, рекомендую провести самому опыты, в этих науках авторитетов нет, припомни Лобачевского и Эвклида, Ньютона и Эйнштейна, правда не знаю ловили- ли они фидером? Но чуваки авторитетные. :biggrin:

Поделиться сообщением

DENSPB   

DENSPB написал:я правильно понимаю что в эти выхи никакого выезда никуда не будет

Общего - нет. Частный - кто как пожелает. Я в один из выхов на дамбу поеду. Новую Бинфиш пробовать.

ну тогда тоже буду планировать в один из дней рвануть на дамбу))

а я все время ловлю с патерностером - никогда ничего не путалось, и в изготовлении прост как две копейки, поэтому он мне и понравился. Попробовал как-то петлю несеммитричную самосвязанную - не понравилось совсем.

Поделиться сообщением

ВИА   
Согласен с Саней (АС(Сухопаров)):
причём здесь патерностер, когда речь идёт наверняка об ассиметричной (симметричной?) петле?
Игорёха поправит, если вру: чтобы понять причину разницы в результате, сравнивать нужно десятки прямых и косвенных факторов (растояние от берега, рельеф дна, конструкция кормушки, качество и "подготовленность" прикорма, длина поводка, качество и размер крючка, опыт и пр.)
ИМХО :cool:

Поделиться сообщением

igor48   

А вот интересно, почему так считается

так не только считается, так и есть на самом деле - в инете много инфы по сравнению чувствительности оснасток - ищи и читай.

Мне лично кажется, что у патерностера есть только одно неоспоримое преимущество - он прост в изготовлении и, самое главное, кроме самой лески больше ничего не нужно.

Ты фидером-то ловил? :biggrin:

Поделиться сообщением

Maik.spb   

У петли гораздо больше чувствительность.

А вот интересно, почему так считается? Мне вот, например, непонятен этот распространенный тезис. Ведь если задуматься, то он ни чем не обоснован - наоборот, у противозакручивателя чувствительность должна быть выше, т.к. леска свободно скользит через трубочку.
Короче, почему? :)
P/S/: Мне лично кажется, что у патерностера есть только одно неоспоримое преимущество - он прост в изготовлении и, самое главное, кроме самой лески больше ничего не нужно. Удобно.

Поделиться сообщением

палки у всех разные(не дешовые),но у всех патерностер-видел через заброс(ну через три заброса)как у них путается снасть

Меня на самом деле интересует вопрос про "петлевую" оснастку-нафиг она нужна,если так путается?

Петля и патерностер это "две большие разницы"(с) Одесса.
Перехлёст поводка часто происходит, когда оснастка не подтормаживается перед приводнением. Если притормозить шнур во время заброса удилищем или пальцем по бортику шпули, то в большинстве случаев поводок до падения в воду успевает развернуться и не перехлестнуться.
Также часто поводок запутывается за оснастку, когда кормушку катит по дну, что весьма вероятно в описываемом Вами случае.
Кроме этого может быть ещё куча разных причин, которые заочно не понять.

Поделиться сообщением

igor48   

Ну так вот-чем лучше "петлевая" оснастка чем противозакручиватель?

У петли гораздо больше чувствительность.

Поделиться сообщением

barsukk   

barsukk написал:И кста,народ ловил на плетню,я на леску,результат разительный-у них на всех 3-4кг,у меня реально больше десяти кг...

Не думаю, что леска/плетня тут имела значение)))))))))))))))

Ну,мастерство,оно понятно не пропьёш ;)
Меня на самом деле интересует вопрос про "петлевую" оснастку-нафиг она нужна,если так путается?Вот с противозакручивателем никаких проблем,ловлю долго(лет 10),и на тишке и на текухе-не путается.И ловлю как писал уже,на леску,ни тебе излишеств в виде узлов шок лидера,не отстрелов кормушки(представьте,за 10 лет всего 5-6 потерянных кормушек,и то из за разболтанного лесоукладывателя).
Ну так вот-чем лучше "петлевая" оснастка чем противозакручиватель?
псы
Шнур понятно-поклёвку лучше передаёт,дальше что? ;)

Поделиться сообщением

igor48   

И кста,народ ловил на плетню,я на леску,результат разительный-у них на всех 3-4кг,у меня реально больше десяти кг...

Не думаю, что леска/плетня тут имела значение)))))))))))))))

Поделиться сообщением

barsukk   
У меня вопрос-был тут на днях на рыбалке,ловил ессно на фидер,так вот,встретил ещё нескольких любителей фидера,палки у всех разные(не дешовые),но у всех патерностер-видел через заброс(ну через три заброса)как у них путается снасть.У меня же на 30-35(считать начал,ради интереса) забросов при использовании противозакручивателя(длина 22см) один раз поводок перекинуло через кормушку.И всё.Что я делаю не так? :biggrin: Условия лова-оч.медленная обратка,заброс 35-40м,глубина 1.8-2м,рыба подлещ.И кста,народ ловил на плетню,я на леску,результат разительный-у них на всех 3-4кг,у меня реально больше десяти кг... :cool:
псы
Видел у соседей 4-5 отстрелов кормушки.Шнур виноват?Или "руки"?Думаю уже лет пять перейти на шнур-всё не как,моно завораживает :)

Поделиться сообщением

igor48   

я правильно понимаю что в эти выхи никакого выезда никуда не будет

Общего - нет. Частный - кто как пожелает. Я в один из выхов на дамбу поеду. Новую Бинфиш пробовать.

Поделиться сообщением

DENSPB   
добренький всем денечек уважаемые!

я правильно понимаю что в эти выхи никакого выезда никуда не будет?

Поделиться сообщением

Maik.spb   

самое главное шо надо знать связывая два разных отрезка- КОЛ-ВО ВИТКОВ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕЧЕТНЫМ

И фигу в кармане подержать - обязательно. :)
Миш, а ведь НЕЧЕТ+НЕЧЕТ - буде ЧЕТ. А вот обратное неверно. ;)

Выезд будет обязательно, в июле

:)

Поделиться сообщением

Vadkh   

поэтому у меня с первого раза и не получилось...плетня тонкая и мягкая ,а моно толстое и жёсткое....кста у тя на фотке какие диаметры...на глаз почти идентичные...

Так кажется, леска флюкарбон 0,44мм, шнур 0.25. Флюкарбон вообще жестче обычного нейлона и на узлах это заметно.
Крючки привязываю Snellknot если леска тонкая, если толстая и на крючке кольцо то Palomar. Поводок с основной вяжу петля в петлю. Также использую разные модификации клинчей. Патеностер вязал с таким узломhttp://www.animatedknots.com/d...dknots.com только внутреннюю петлю делал больше, сейчас кручу скрутки с боковыми отводами и несимметричные петли :)

Поделиться сообщением

dareal1   

Кровавый узел хорошо получится, если вязать из материалов сходных по диаметру и жескости

поэтому у меня с первого раза и не получилось...плетня тонкая и мягкая ,а моно толстое и жёсткое....кста у тя на фотке какие диаметры?...на глаз почти идентичные...

Поделиться сообщением

Vadkh   
Кровавый узел хорошо получится, если вязать из материалов сходных по диаметру и жескости.

Поделиться сообщением

GORE   
Vadkh
поэтому я и подчеркнул....
блад обычно нормально получается при 7, юни- тоже...потому, что как показывает практика две петельку куда нить да денутся:)

Поделиться сообщением

dareal1   

Выезд будет обязательно, в июле

в июле это хорошо!!!!!я 3мя руками за!!!

Поделиться сообщением

GORE   
igor48
блин, а какие могут быть реальные аргументы, еси я кручу четное-кол-во узел или расползается или фиксируется на двух оборотках....какие ишо нужны доказательства???

з.ы. кстате данное правило я узнал в 2002 году от Юры Радугина, который проводил мастер-класс по матчу...был очень удивлен и долгое время пытался оспорить данное заявление...у миня не получилось:)...может у кого либо получится???

Поделиться сообщением

igor48   

могу ли я сослаться на мнение трекратного чемпиона мира, двухкратного чемпиона России, однократного чемпиона мира, некоторых ведущих спортсменов РОссии или же достаточно буит сослаться на свой опыт в матчевой и фидерной ловле???

Мишаня, я вот тоже на них сослаться могу и сам всегда нечет кручу - вот только реальных аргументов никто и нигде не привел до сих пор :( Я думал - ты у нас самый "подкованный" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

короче я так понял,что выезд если и будет,

Выезд будет обязательно, в июле, спокойный, в проверенное место - все зараенне напишем. Че сейчас дергаться?????

Поделиться сообщением