Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Вот допустим 3 апреля 2010, Нева выше города.
И сейчас на реке фарватер почти чистый. Скоро забереги уйдут и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро уже


Это же не с этого года фотка))))а жаль...я обычно в середине апреля ловлю в Кировске..где Мга впадает....там небольшой пятачок где все ловят

... Но пока на Неве стоит лёд насколько я знаю...

Но я так думаю ещё пару недель и можно будет пробовать)))( руки уже чешутся)))

38849_snet2x.jpg.42e3467c794b4f76d3339f027f1338fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половили на ЛАЭС Триом (- Руслан :( )...Ужесточение охранного режима ....
От дороги 20-ти минутный марш-бросок в обе стороны... но ОНО того стоило!!!...
Лайт-оснащение показало себя во всей красе, да и армию мало-мало вспомнили.. :thumbup: .... А по рыбке - 18 кил на троих + прикольно-великие сыртинки и карасик (всего было их 10 ) на 440 гр... Отдохнули :thumbup: :thumbup: :thumbup: ... Уезжали зимой, возвратились весной :biggrin: Основные фотки у Ваныча в галерее вскоре будут выложены

39065_76qvif.jpg.f988af229b574861a6771e0e7f5c4857.jpg

39067_vircr1.jpg.efcfe58777923c251ac6f7ab70081413.jpg

39069_allf8w.jpg.2e6a93231ffa64f531e27535e70eeb8e.jpg

39071_pnuzjt.jpg.28712ee706aca0f3bd0893285473bce4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Действительно смена крепления сыграло положительную роль :thumbup: - кормушку особо не колбасит... :thumbdown: при выматывании ощущение, что тянешь грамм 200 (при живом весе 100гр).... Не знаю, как с мелкими весами....но .. НЕ ПОНРАВИЛАСЬ

39073_2yqx69.jpg.d9ed90b3e6d45e9618459a5513131acd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче помоему выкинутые деньги


Не торопись с выводом, может и ничего будет. Я то пару шт обязательно для пробы возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вершинки с посадочным диаметром 2,8 мм встречал кто?


Если не изменяет память у фотоновских такой размер, ну и сам знаешь где ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа фидеристы.
Есть предложение провести собрание и обсудить важные вопросы по предстоящему сезону.
Это касается именно спорта и все что с ним связано.
Предлагаю собраться в это воскресенье 1-го апреля в 19.00 в магазине "ИнтерФиш" на Алтайской 21.
Если народу будет много-постараюсь договорится с классом в соседнем салоне красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Товарищи по оружию), подскажите, использует ли кто-нибудь маркерные удилища? Или все джиг-головками дно простукивают перед рыбалкой? для меня вопрос определения места для ловли на данный момент самый непонятный во всей фидерной ловле.

И как мне кажется, ключевой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1 Что бы найти бровку маркер не нужен а найти бугорок без него не обойтись. Я несколько раз пробовал эту затею, есть у меня спин 3.3 м и 60 -110гр. Вот я им и кидал маркер, достало обороты считать я и плюнул на это занятие. Думаю карповикам это важней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы найти бровку маркер не нужен



а что нужно? чебурашка?

достало обороты считать



а на фидер(экстра хэви) нельзя маркер цеплять? и им же и ловить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги увидел сообщение от виктор23 - не вздумайте попасться на этот развод! Халявы не бывает. Он только что зарегистрировался и в разных ветках разместил сообщение. Будьте бдительны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik-Z , да нет сомнений...
Он уже трижды здесь сообщает о своей несчастной судьбе.
Первое сообщение удалили, но он аки гидра плодится...
С каким бы удовольствием я его отделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh написал:
Что бы найти бровку маркер не нужен


а что нужно? чебурашка?

Vadkh написал:
достало обороты считать


а на фидер(экстра хэви) нельзя маркер цеплять? и им же и ловить



1) Лучше использовать спциальное маркерное грузило, оно со специальными объемными выступами. Будет более информативно, чем капля, колокол или чебурашка.

2) Цеплять можно, но квивертип будет значительно смазывать сенсорику по бланку.
Поэтому используют маркерные удилища.

По поводу работы маркерным удилищем, есть хороший фильм у Думчева на Воронежском вдхр. и на канале р.Москвы. Теория дана очень доходчево. Остальное понимание прийдет на практике (на водоеме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу работы маркерным удилищем, есть хороший фильм у Думчева на Воронежском вдхр. и на канале р.Москвы. Теория дана очень доходчево. Остальное понимание прийдет на практике (на водоеме).



Да кино я уже посмотрел, вроде всё ясно...но хотелось бы съездить с кем нибудь на рыбалку и увидеть на практике, чтоб понять надо оно или нет...

Лучше использовать спциальное маркерное грузило, оно со специальными объемными выступами. Будет более информативно, чем капля, колокол или чебурашка.


К сожалению джигом не увлекался, лишь в юности в деревне на реке Паша ловили на пулю, она же джиг-головка, но снасти были сами понимаете какие и ни о каких ступеньках и прочих примудростях речи не шло, поэтому как простучать дно без маркера я вообще не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1
Тогда ждём открытой воды и тренируемся. Здесь пока руками не попробуешь и не осмыслишь, всё будет на уровне догадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik-Z Маркерное грузило работает якорем при маркерном поплавке, чтобы сильным течением не тянуло. А мне это даром не надо. Я дно волочением прощупываю, а не грунт бороню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я им и кидал маркер, достало обороты считать я и плюнул на это занятие.


очень зря...многое упускаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спользует ли кто-нибудь маркерные удилища? Или все джиг-головками дно простукивают перед рыбалкой? для меня вопрос определения места для ловли на данный момент самый непонятный во всей фидерной ловле. И как мне кажется, ключевой!


Маркерный груз использую. Мне показалось он более звонкий, чем обычный груз! Маркерное удилище не использую. Денег жалко. На стояке редко ловлю. Да и фидерное удилище достаточно звонкое.
А бугорками я не интересуюсь! :biggrin: Камушки,ил,ракушки,песочек, почти всегда есть к чему прицепиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik-Z Маркерное грузило работает якорем при маркерном поплавке, чтобы сильным течением не тянуло. А мне это даром не надо. Я дно волочением прощупываю, а не грунт бороню.



Вадим, при всем уважении... сам понял, что написал?... Где ты видел, чтобы маркерным поплавком на течении промерялись. Будут выдуваться такие петли и течением, да еще и ветром как правило, как ты будешь в таком случае глубину определять?... Маркерный поплавок используют на закрытых водоемах или водоемах с очень слабым, фактически отсутствующим течением. А все остальные неучи и я в том числе используем маркерное грузило. И открою страшную тайну: когда мы бороним дно, мы таким образом на муть леща приманиваем... И чем больше буруны, тем крупнее ЛеСЧ подходит. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


когда мы бороним дно, мы таким образом на муть леща приманиваем... И чем больше буруны, тем крупнее ЛеСЧ подходит.


:) При ловле крупного леща на Волхове, от 2кг, на моем опыте после такой пробивки, приходилось часиков по несколько курить сидеть! :)
Невсегда он это дело лбьит. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, сформулирую вопрос по-другому :biggrin:
Кто перед каждой рыбалкой ищет с помощью любого грузила точку? К кому напрашиваться на мастер-класс? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...